Черпак_для_фантазий• 08 июня 2021
Мамочки взрослых сыновей отзовитесь
Помогите толковым советом!У меня сыну 19 лет, учился в иногородней школе для детей с нарушениями речи(сейчас тьфу, тьфу всё хорошо) ...после школы поступили в техникум и началось...то удалёнка, то заболели.Недоучился первый год...бросил, как бы мы не уговаривали с мужем.Сейчас сидит дома и сутками в телефоне, компе.На разговоры о будущем не реагирует, какой выход с этой ситуации?
Надежда наш компас• 08 июня 2021
Пусть идёт работать. Учиться вы его сейчас не заставите. Дайте денег на месяц на съем квартиры и пусть дальше сам думает как жить. Взрослый уже.
Черпак_для_фантазий
• 08 июня 2021
Ответ дляЦвиринь
Пусть идет поработает, может тогда определится, чего хочет от жизни.
Говорили и на эту тему...ни в какую
Черпак_для_фантазий
• 08 июня 2021
Я хочу чтобы он был самостоятельный, постоянно ему ’выедаю’ мозг, теперь мама враг номер 1🤦♀️
Ростки жимолости• 08 июня 2021
Сочувствую, у меня брат такой трутень
30 лет так и сидит на маминой шее. А той все жалко его
Цвиринь• 08 июня 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Говорили и на эту тему...ни в какую
Что значит ни в какую??? А есть и жить за что будет?
Хотя, может дело в вас? Взрослых парень, а вы ’поступили’, ’заболели’. Пора выпускать из под юбки.
Черпак_для_фантазий
• 08 июня 2021
Ответ дляЦвиринь
Думаю что не во мне, это факт.Я постоянно с ним говорю на эту тему, что папа и мама не вечны...нужно уметь зарабатывать в этой жизни...вертеться, а не сидеть на шее
Alena dream• 08 июня 2021
Я как понимаю ,он в другом городе и вы его обеспечиваете ,а он при этом не учится? 19 лет- это уже дядя целый . Очень многие с 17 подрабатывают официантами . Пусть ваш идёт на работу . Правильно писали. Дайте денег на месяц и пусть ищет работу .
Боевая• 08 июня 2021
Ох, это мой страшный сон, моему сыну 16, такой же ждун, пока не поешь, не полетит.
Черпак_для_фантазий
• 08 июня 2021
Ответ дляAlena dream
Он учился в другом городе с 8 до 18 лет, сейчас живёт с нами
Доктор Хаос• 08 июня 2021
Ответ дляКурочка-наседка
перестать содержать. Отселить.
опасно( куча МФО((
миссДавеча• 08 июня 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Ну вы интересная! Вы такая в белом пальто, а сын ваш паразит получился? Ну так же не бывает. Что вы воспитали, то вы и получили.
И да, я тоже обратила внимание: «поступили», «заболели».
Сыночку 19 годиков, пришла пора обрезать пуповину.
Перестаньте кормить. Захочет есть, поднимет попу и пойдёт работать.
Аноним Первый• 08 июня 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
С 8?
Если прийдёт повестка, согласится учиться?
Черпак_для_фантазий
• 08 июня 2021
Ответ длямиссДавеча
Воспитывали мы нормально, если вы это имеете ввиду, но ребёнок практически находился не дома...он жил в другом городе.приезжал раз в месяц на выходные и летние каникулы.
Черпак_для_фантазий
• 08 июня 2021
Ответ длямиссДавеча
Осуждать и критиковать легко...мне его что вытолкнуть, выгнать, еду прятать?Я прошу толкового и адекватного совета.
Курочка-наседка• 08 июня 2021
Ответ дляДоктор Хаос
опасно( куча МФО((
пойти в МФО может и находясь дома, если дурак. Захочет новые кроссовки, мама откажет и пойдет.
Баба на горошине• 08 июня 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Учтите этот фактор. Он 10 лет в системе, без родителей учился. Теперь вернулся и снова. У него вдали от Вас и так сформировался свой несколько недоступный Вам образ мыслей и привычек. Не стоит это игнорировать. Удаленка многих расхолаживает и особенно в первый год. После школы на год выдох и понимание че и куда вообще идти надо полезно.
Я бы не учиться его пихала, а так себе вашими отношениями занималась. Так себе они потому, что с одной стороны гиперопека, а с другой - другой город.
Надо ли ему идти учиться или работать и куда дайте ему решить.
А в телефоне надо выяснять почему, то ли расслабляется, то ли от вас прячется, то ли и то и другое.
Малявка-козявка• 08 июня 2021
Для начала начать кормить из продуктов, которые сын купит за свои деньги...
миссДавеча• 08 июня 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Раз воспитали нормально, значит должны быть довольны плодами воспитания. Но вы же недовольны? Значит где-то накосячили. Надо исправлять ситуацию.
Потихоньку нагружайте сына обязанностями. Приучайте к ответственности. Понятно, что не за один день. Выставить на съем, я считаю тоже не вариант. Но пусть начинает зарабатывать себе на еду хотя бы. Глядишь, втянется и понравиться быть настоящим мужчиной.
Курочка-наседка• 08 июня 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
снять квартиру, оплатить на 2 месяца. Забить едой холодильник и отпустить.
миссДавеча• 08 июня 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Я вас не осуждаю. Я же не знаю всей вашей истории. Просто не бывает, что родители все такие замечательные, а 19-летний сын лежит на диване и ничего не хочет.
ПироженкА• 09 июня 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Так в армию его.
Кы-ы-ы-ця• 09 июня 2021
Поставить перед фактом :
1 выежает или платит треть комуналки.
2 Также продукты, отдельно или какуюто сумму.
3 делает по дому все себе сам ( я надеюсь что Вы ему не стираете трусы постель и тд)
4 Я б предложила готовые варианты работы по знакомым.
5 может курсы какие помогла оплатить (внимание помогла)
Да Вы мама. Да жалко. И главное не выносить мозг!!!! Тоесть один раз поговорили и все. Конечно удобно дома сидеть.
1 выежает или платит треть комуналки.
Море Счастья• 09 июня 2021
Моему сыну тоже скоро 19 будет,закончил 3 курс техникума.Учится не хочет,но учится и работает.Мне помог совсем не педагогический метод-Манипуляция!Меня нужно встретить с сумками,во всем помочь,поддержать.Я уже не могу так пахать и зарабатывать как раньше,ты лучший,я в тебя верю,без тебя не проживу.Сейчас начались компании,гулянки.Я все разрешаю,стараюсь не лезть в его личную жизнь,но с одним НО!Сынок,прежде чем что-то натворить,сразу думай и вспоминай обо мне!Знаю,сейчас закидают меня тапками,но я пока результатом довольна!Сам заработал на мопед,сам оплачивает свои гульки,вещи странненькие.
Самая СоветЧиваЯ• 09 июня 2021
А как это с 8 лет в другом городе? Вы его в детдом что ли сдавали?