Дамочка-мадамочка• 09 июня 2021

Прививки - кто начинал с 3х или 6 месяцев?

Скажите, кто начинал делать детям прививки немного позже чем в 2 месяца, какого графика вы придерживались? Составляли с педиатром или иммунологом?
mgalchenok00• 09 июня 2021
Сыну 4мес. Делали только бцж. Сегодня должны идти на прививку (не помню как называется), которую через 2 мес после бцж делают. Но не пойдём. Дерматит никак не может вылечить. Вообще педиатр сам контролирует прививки

snejs• 09 июня 2021
Моей через пару дней 11 месяцев, только начнём делать
автор Дамочка-мадамочка • 09 июня 2021
Ответ дляsnejs
Начнёте с Акдс? А ротарикс планируете?
avlebed• 09 июня 2021
Раньше график был 3,4,5. Схема 2,4,6 была на Западе, она лучше, раньше ребенка можно защитить, перерывы больше
avlebed• 09 июня 2021
Ответ дляДамочка-мадамочка
Начнёте с Акдс? А ротарикс планируете?
Нотариус нужно успеть до ввода прикорма
автор Дамочка-мадамочка • 09 июня 2021
Ответ дляmgalchenok00
Акдс
Инфанрикс Гекса / Гексаксим наверное вы имеете в виду
mgalchenok00• 09 июня 2021
Ответ дляДамочка-мадамочка
Акдс
Честно не знаю
Лорисель• 09 июня 2021
c 4 лет. а вообще начинала бы позже. с 1 года,как минимум.
Liubasha• 09 июня 2021
Чем позже тем лучше. Нагружать растущий организм заболеваниями расшатывать имунную систему. Я начинала в 2 года, и в 5 закончила, когда после кпк мой ребенок пострадал от вакцинации. Взвесьте хорошо все да и против прежде чем делать эту медицинскую процедуру.
В нашей стране это повесили на родителей. Законом защитили производителей вакцин, они неприкасаемые. Ликвидировали все лаборатории по проверке вакцин в стране. Врачей обязали вести пропаганду вакцинации, но не один врач не несет ответственности. Со всеми побочками, а их там может быть несметное количество, вы разбираетесь самостоятельно. Врачу запрещено фиксировать, на словах они вам скажут почему болеет ваш ребенок, но никогда вы не получите официальную бумагу. В стране нет компенсации финансовой.
На лкк мне врачи кричали что я не защищаю своих детей, предложила всем коллективом им нести ответственность за их действия, пошли на попятную, таких документов не существует. Они бояться нести ответственность за неизвестную жидкость налитую в ампуле, и им наплевать на здоровье моего ребенка.
Еще если не знали, у медиков есть привязка зарплаты к количеству вакцинации.
Думайте. Я не призываю вас не делать или делать, я призываю думать. Сделать секунда дела, а вернуть здоровье бывает невозможно. Все в ваших руках.

раскошная• 09 июня 2021
Я позже делаю и редко
lenchik_panterka• 09 июня 2021
У старшего где-то было расхождение по графику, педиатр контролировала. Когда родилась дочка, а потом и младший сын, хорошая неонатолог/педиатр/гастроэнтеролог, как и участковая педиатр, не рекомендовала делать прививки до года. И обнаружились в добавок проблемы с жкт (к году), аллергия на бкм, дерматит у дочки - сейчас ей 3 года, только завтра идём на первую прививку. График будет составлять педиатр. У младшего сына тоже проблемы с усваиваемостью лактозы и дерматит. Ему 2 года, до 3-х так же не планируем прививать. Никто из врачей не торопит.
Liubasha• 09 июня 2021
В Японии начинают с 5 лет.
Лорисель• 09 июня 2021
Ответ дляLiubasha
++++
Hotbird• 09 июня 2021
Ответ дляLiubasha
Я вот провакцинированная от и до. Но как вы подчеркнули.... уже нет лаб для проверки качества вакцин....
Много побочек о которых врачи молчат, выросла статистика по аутизму, который еще 20+ лет тому назад считался редкостью....
Знаю истории деток, которые говорили, а после прививки замолкали и задержка развития...

Еще деток нет, но вот тоже мысли, что прививать нужно начинать не ранее 2х лет. Никто не будет отвечать за наших деток!!!
автор Дамочка-мадамочка • 09 июня 2021
Ответ дляLiubasha
Да, понятно что думать нужно обязательно. Хочется самого лучшего для малютки, поэтому и думаем. Совсем не знаешь как лучше. Все так неоднозначно
snejs• 09 июня 2021
Ответ дляДамочка-мадамочка
Начнёте с Акдс? А ротарикс планируете?
Думаю с акдс, а там как врач скажет, может уже с кпк. Ротарикс нет, мы уже не успели по возрасту, его там до определённого возраста делают
Liubasha• 09 июня 2021
Ответ дляHotbird

Раньше было другое качество вакцин и это не просто слова, этому есть подтверждения. И были лаборатории по проверке. И проблема в том что если что то пойдет не так, то будете сами с этой проблемой. Врачи в поликлиннике которые с пеной у рта кричали тут же сливаются и тыкают в документ который давали подписать, что только вы несете ответственность. Получается ребенок не обследованный, у каждого свой имуунитет, свои индивидуальные особенности. Скажите много врачей учитывают их? Я слышала только об единицах, которые советовали отложить на время. Но мне лично не попалались такие. Поэтому родители перед тем как что то делать своему ребенку подумайте триста раз и луч
Liubasha• 09 июня 2021
Лучше следовать правилу, не навреди.
Liubasha• 09 июня 2021
Ответ дляДамочка-мадамочка
Да, я не хотела, очень не хотела. Заставили, как я жалею сейчас что согласилась. Последствия кпк ужасные. Прошло три года и я не знаю сможет ли мой ребенок вернутся к тому здоровью, которое было до прививки. Врач разводит руками, идите к другим докторам. Теперь я вынуждена вникать во все эти тонкости, разбираться в медицинских аспектах, законах и пр. Желаю чтобы по этому пути не шел никто, это отнимает много времени и финансов.

Liubasha• 09 июня 2021
Ответ дляДамочка-мадамочка
Если хотите по уму, то начните с генетических тестов днк ребенка. Он покажет поломки в организме и по ним генетик может сказать многое. Как должен ребенок питаться, его предрасположенность к различным заболеваниям и можно ли делать вакцинацию и какую. Только это очень дорого. Но все же это значительно дешевле чем разгребать последствия того что может на натворить та или иная медицинская процедура.
Hotbird• 09 июня 2021
Ответ дляLiubasha
Да((( К сожалению, иногда даже игнорят температуру у ребенка(((
Кума после родов и бессонной ночи плохо соображала. У малого температура. Пришла медсестра и типа делать прививку от гепатита. Которая НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ. Благо девочка по палате среагировала и устроила скандал. А так... не понятно что было бы....
Liubasha• 09 июня 2021
Ответ дляHotbird
А что даст температура?
Анализы на антитела никто не берет ни до ни после. То есть им не важно был ли у вас иммунитет или выработался ли он после вакцинации. Важно только факт укола.
Hotbird• 09 июня 2021
Ответ дляLiubasha
А что даст температура?
Когда организм загружен борьбой с чем-то, особенно, у новорожденного, то явно маленькому организму не до прививки...
Liubasha• 09 июня 2021
Ответ дляHotbird
Температура значит организм не справляется и он повышает скорость доставки нужных веществ, это если по простому объяснить. Но человек может болеть и без температуры, и выглядеть нормально при этом, но это не значит что ’здоров’ ему нужна нагрузка в виде дополнительного заболевания. Поэтому и нужно тщательно обследовать. Но так как врачи не делят ответственность вместе с родителями и они материально заинтересованы в уколе они будут молчать.
Olik1• 09 июня 2021
Педиатр вам распишет график с любого возраста, когда решите прививать ребёнка. Только за обследование ребёнка отвечаете вы лично. У меня недоношенный ребёнок и в охматдете до года нам очень советовали не делать прививки, но вот медотвод так и не дали. А в районной поликлинике настаивали на прививках по графику, не смотря на диагнозы, реанимацию, долгий период выхаживания.
автор Дамочка-мадамочка • 09 июня 2021
Ответ дляТрактор Вика
Мы тоже прошли реанимацию, но бцж в роддоме сделали, так как противопоказаний не было. А теперь думаем как быть дальше, склоняемся к тому,чтобы начать позже чем по графику
Olik1• 09 июня 2021
Ответ дляДамочка-мадамочка
Советовать не буду, но хорошо изучите этот вопрос прежде, чем принять решение. Нас склоняли к кпк даже после кори. А когда ставили диагноз корь, радовались, что привытый ребёнок так легко переносит, хотя на тот момент мы ещё не начинали прививать. Спасёт только врач, которому доверяешь. Очень скользкая тема.
Dominica Gatta• 10 июня 2021
АКДС начали делать в 4 месяца, потом доза была в 5 и 6 месяцев. Всё остальное по графику
Dominica Gatta• 10 июня 2021
Ответ дляДамочка-мадамочка
Начнёте с Акдс? А ротарикс планируете?
Ротарикс уже поздно в этом возрасте. Его до 24 недель делают