Катька Пушкарева• 10 июня 2021

Я очень расстроена, детский стоматолог, история удаления зубов

Сегодня мы обратились в клинику, где обычно лечусь я и дети, и моему ребенку отказались вырывать молочные зубы по причине сложности (глубокие нерассосавшиеся корни), посоветовали обратиться на кафедру детской стоматологии, типа там супер профессионалы. Т. к. терпеть долго не было сил, зуб болел, поехали мы с ребенком 10-ти лет туда сразу же. Нас приняла доктор. Из хорошего - зубы вырвала. Все остальное очень плохо. Неуравновешенная, обколола десна обезболивающим, которое вообще не действовало, ребенок полчаса рыдал в кресле от боли (и это впервые за всю жизнь), медсестры в кабинете нет, салфетки закончились, некому было подать чистые, дочери нечем было протереть лицо от крови. Из обезбаливающих настоятельно рекомендовала нурофен в сиропе, хотя ребенок прекрасно пьет таблетки с 3-х лет. Нимесил назвала ужасным ядом для детей и взрослых (а рвать зубы наживо - это ничего так), прописала пить бисептол и диазолин!!!(на дворе 21 век), и только их. И за все это удовольствие (по факту вырваны 2 зуба, но как!) озвучила цену 1050 грн. Может, удаление и сложное, но почему не предупредить? Почему 1000, а не 10000?! Таких цен я ни в одной клинике не встречала за молочный зуб. Я в шоке - это мягко сказано. Сказала приехать на перевязку в пятницу, но у меня нет никакого желания ее больше видеть. А временный бинт с лекарством нужно снимать. Пожалуйста, посоветуйте в Харькове хорошего детского хирурга, чтоб сделать перевязку. Я очень расстроена, это лютый треш, что сегодня происходило
Белая и пушистая• 10 июня 2021
Я не услышала истории об аналице на аллергию????? Нормальный стоматолог в жизни не возьмется! У меня реьенок не аллергик- а агализ показал🤦‍♀️ Спасибо врачам в Мамадентист нашли препарат подходящий

Лагшмивара• 10 июня 2021
А какая надобность удалять?
Болел? Ну так можно было его пролечить и все.
Не надо только полоскать
автор Катька Пушкарева • 10 июня 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Та какой там анализ, не делала. Но до этого и рвали, и лечили, никогда не было боли, а тут..
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 10 июня 2021
Вырвали вчера в Киеве ребенку 2 молочных 250 грн
автор Катька Пушкарева • 10 июня 2021
Ответ дляЛагшмивара
А какая надобность удалять?
Не надо только полоскать
10 лет, рентген показал, что постоянные подпирают , но корни острые и длинные на рассосались. В зубах большие дырки плюс боль.
автор Катька Пушкарева • 10 июня 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
В частных в Харькове не дешевая цена - это 250 за 1 молочный зуб. Что эта стоматолог о себе возомнила, я не знаю
Лагшмивара• 10 июня 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Почему не лечили зубы?
Подпирают то такое, они б могли меняться и через 2 года
Грабля• 10 июня 2021
Узнавайте стоимость процедуры до процедуры
из_под_тишка• 10 июня 2021
Та, блин, в Харькове достаточно нормальных компетентных детских стоматологов, то что вы пишите - поимели вас на деньги, а главное - ребенка намучили

автор Катька Пушкарева • 10 июня 2021
Ответ дляЛагшмивара
Почему не лечили зубы?
Вчера провалился кусок зуба, до этого был целый визуально, изнутри испортился.
автор Катька Пушкарева • 10 июня 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Так за дочь обидно, хотела как лучше и побыстрее
И такой ей стресс
Ленивица-красавица• 10 июня 2021
Если ребенок орал от боли - не давать ни копейки и больше туда не возвращаться!
Одни_мысли• 10 июня 2021
Авторе, не підкажу вам по ваших питаннях. Поспівчуваю.
Нещодавно моєму сину теж видаляли проблемний молочний з коренем. Це дійсно не просте видалення, можливо тому вища ціна. Ми теж значно більше оплатили ніж вартує просте видалення.
Сподіваюся ви знайдете гарного лікаря для перев´язки.
автор Катька Пушкарева • 10 июня 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Просто поверила тому доктору, что направил, или отфутболил, не знаю, как лучше выразиться теперь
Мама Карло• 10 июня 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Сразу два? Следите за зубами.
автор Катька Пушкарева • 10 июня 2021
Ответ дляОдни_мысли
Дякую за підтримку. Не можу заснути, відчуваю себе монстром, який допустив муки дитини
Бабка в тапках• 10 июня 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Как называется анализ и где его делают?
автор Катька Пушкарева • 10 июня 2021
Ответ дляМама Карло
Сразу два? Следите за зубами.
Почему Вы акцентируете на том, что я не вовремя лечу? Я к стоматологам с детьми, как на работу хожу. Один провалился и заболел, другой рядом (четверка) с дыркой не болел, но удалять нужно уже было, т. к. новые растут. И надежды, что корни рассосались бы, никакой. Такая особенность
Одни_мысли• 10 июня 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Не переживайте. Ви хотіли якнайкраще!
Вже практично усе позаду. Тепер хай ще постійні зубчики на правильне місце встануть і взагалі все буде чудово.
Я вам ще таке скажу. Мому рвали під якимось наркозом. Я писала раніше в темах про це, ще пам´ятала тоді назву. Мені всі казали, що це зайве, погано для організму дитини і взагалі не потрібна перестраховка. Краще лікувати під мінімальним знеболенням або без нього.
Я реально не знаю, що краще. Проте більшість вважатимуть ваш вибір лікування кращим та розумнішим ніж мій. Тому, ви однозначно, не монстр!
До п´ятниці знайдете хорошого лікаря для перев´язки і все владнається!

Гербалайф и Ко• 10 июня 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Для нормального хирурга удалить Молочный зуб с вертикальной резорбцией корня не составляет труда.
К сожалению,вы попали к некомпетентному доктору.
По цене в нашей клинике вышло бы не меньше,но без проблем.
автор Катька Пушкарева • 10 июня 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Вы стоматолог? Какая градация в цене на удаление молочных зубов?
Гербалайф и Ко• 10 июня 2021
Нимесил действительно не нужен,Нурофен достаточно (неважно сироп или таблетки),а вот Бисептол с диазолином и перевязка...это пахнет ссср.
автор Катька Пушкарева • 10 июня 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Я и не давала детям его никогда, просто сказала, что дома есть. А доктор прям вызверилась, что и взрослым его нельзя. И она ещё студентов учит(((
Добра всем!• 10 июня 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
На днях удалили тоже мелкому, как у вас проблема была, зуб дырявый и болел. Сделали укол, прежде десну помазали пастой, чтоб не так больно было. Врач рассказывал каждый шаг: что делает, какие ощущение будут...Пока действовал укол, врач ушел, с нами осталась ассистентка, спрашивала каждые 3 минуты о сотоянии, рассказала, что может казаться, что тяжело глотать, но это норм. Врач вернулся, вырвал зуб и отдал в чехле для зуба. На выходе в детском боксе можно было себя взять ништяк. Заплатили 300 грн, чень доволен и ребенок, и я. (не Ха, Северодонецк)
Гербалайф и Ко• 10 июня 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
1,2 степень сложности.
автор Катька Пушкарева • 10 июня 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Или хочет еще на перевязке 1000 заработать
Гербалайф и Ко• 10 июня 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Может хочет посмотреть,все ли норм.Там нечего перевязывать.
Белая и пушистая• 10 июня 2021
Ответ дляБабка в тапках
Как называется анализ и где его делают?
Аллергопроба, но не паппулки( они до одного места, есть аллергия отсроченного действия). В клиники Аммосова или не саму ампулу в Евролабе, больше в Киеве детям нет, в чем парадокс. Все говорят, мол редкость, но у моих троих детей не аллергиков и Я что не зуб, то пломба- вуа ля🤦‍♀️
автор Катька Пушкарева • 10 июня 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Сказала, что вставит саморассасывающуюся губку с лекарством.
Добра всем!• 10 июня 2021
Ответ дляМама Карло
Сразу два? Следите за зубами.
хм....У нас было 4 дырявых с краторами приличными, последние молочные, один удалили, остальные 3 вот нужно в теч.2 мес. удалить. Врач их не лечит, они должны были уже выпасть, сказал смысла нет...Ходим к врачу каждый месяц (ортодонтические еще фишечки у нас)