Бабушка-байкерша• 10 июня 2021

Молодые девушки, не спешите заводить детей!

Понимаю, что тема провокационная.
Но если бы мне кто раньше сказал, как будет сложно, я бы подумала сто раз.
Забеременела через 2 месяца после свадьбы, не планировали так рано, хотели для себя пожить, но все же решила рожать.
И начался круговорот: болячки, бытовуха, жизнь только проблемами детей, садик, школа, кружки, репетиторы и т.д.
Ничего надо не забыть, все оплатить, всем купить, есть приготовить, убрать, постирать, нагладить.
Коллеги рассказывают, как прыгали с моста, ходили в караоке или бары, делятся своими видео с тиктока, а я в нем даже не зарегистрирована, не до того.
Чувствую, что мне 60 лет, рассуждения как у бабки стали, ничего не хочется, только тишины и покоя.
БоХатая• 10 июня 2021
? А що в цей час робить ваш чоловік?
Приготувати, прибрати, ви прати, погладити, вирішити проблеми з садочком та школою може і чоловік. Крім того, питання побуту можна делегувати стороннім люддям.
Навіщо ви все на себе повісили?

автор Бабушка-байкерша • 10 июня 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Неужели ? Как вы с грудничком прыгать собрались , а с трёхлеткой?Много вы понимаете , когда помощи нет, муж на работе с утра до ночи и без дедушек и бабушек.Минимум три года мечтаешь помыться нормально и кофе попить а вы про парашюты.....вот так начитаются молодые девочки... и нафантазируют себе....пишите лучше правду , какая это жесть.... полное отсутствие времени для себя, потерянное здоровье, тело медузы....
А если , не дай Бог, ногу подвернуть или сломать в это время?
Все, писец!
Я недавно лежала в больнице, муж был на хозяйстве.
Ко мне в другой район города даже приехать некому было, выходить нельзя из-за ковида из больницы, питалась тем, что давали
Так обидно было, ко всм родня приходит, сумки приносит, ухаживает, а я сама со швами перкстилаю кровать
И.О. человека• 10 июня 2021
жесткач....а я что думаете хожу где то???мне 45 семьи нет детей нет..сижу дома в караоке не прыгаю...
автор Бабушка-байкерша • 10 июня 2021
Ответ длядамаАмстердама
Да ладно .
У меня и с детьми все нормально . Я не для них живу а для себя .
Дети ходят в частную школу , плюс по 1 кружку , водят прямо со школы . Дальше родителям отдаю иногда детей , когда маленькие няня была 2 раза в неделю .
Няня и частная школа - ключевые слова.
У большинства нет на такое денег
как тебе такое илон маск• 10 июня 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Все, писец!
Я представляю , что вы пережили((((. Болеть. Вообще нельзя, как вспомню , аж вздрогну ... у меня гнойный абсцесс в горле, капельницы, сознание теряю от боли , а под кабинетом муж с орущим грудничком....И надо выбирать либо ГВ либо коньки отбросить от абсцесса, так как лошадиные дозы антибиотиков внутри....
Кожугетовый ансамбль• 10 июня 2021
Ответ дляЖена миллионера
Ага, а потом внуки в 40 лет, на мама, нянчись. Тоже сомнительная радость
А Вы для чего живёте и детей рожает?! С такими подходами, тогда не рожайте и никто не будет напрягать, ни дети, ни внуки.
как тебе такое илон маск• 10 июня 2021
Пишите правду..... Если у вас нет денег на няню, бабушек и дедушек .... это полная жесть ....годы без сна, потерянное здоровье, внешность , помыться - это будет роскошь, никуда не можешь выйти сам, расслабиться....и походы к психотерапевту....Пусть девочки заранее подготавливаются , без этих розовых пони про зайку и лужайку.

автор Бабушка-байкерша • 10 июня 2021
Ответ дляСорока-ворона
Це все від людини залежить, а не від дітей. Так, з дітьми щось важче зробити, але можна
В декреті я сиділа 3 роки, кожен день -день сурка, в мене був психоз. Пішла на курси, дитина, вибачте, на сісьці , свекруха кричить «куди?», чоловік мовчки бере на місяць відпустку і сидить поки я вчуся. Вірите, ніхто не вмер
Нещодавно їздили в Шарм, там екскурсія на гору Моісея, виїзд вночі. З дитиною не поїдемо , а чоловіку хочеться . Вирішили -іде він один.
Дитину відправила в садочок-сама на стадіон бігати пішла. Так, одяг не Найк, Адідас і кросівки не для біга, але мені треба розрядка, вибігати все «незадоволення» Після цього я спокійна і трішки підтягнута;)
Автор, всі блоки в голові !!!!!!!
Оце-« а на кого дітей діти?» «вам пощастило»- це виправдання ліні та не сміливості !!!! Діти це -ви і ваш чоловік, це -сім’я ваша! Ви маєте підлаштовуватися один до одного і вміти домовлятися.
Хорошо, что у Вас так.
У моего мужа отпуск, например, не более 10 дней за раз и то надо заранее просить.
Даже при всем своем желании на месяц он бы меня не подстраховал.
За прошлый год было 3 локдауна, когда официально не работала школа. 3 раза бесплатный отпуск в году никто не предоставляет, ме пришлось просто уволиться
tamila363• 10 июня 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
все зависит от людей, их настроя и потребностей. У меня есть примеры, кто настолько хочет детей, что согласен на второго, третьей, при том что нет помощи родственников, денег на няню. А есть те, у кого деньги есть, но все равно детей больше одного не хочется.
Кожугетовый ансамбль• 10 июня 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Зачем он в 21?
А зачем он в 30-40?!
Летчица• 10 июня 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
А если нет денег на няню?
Речь в теме о среднестатистической семье.
Соседку найти,все в ваших руках.Иногда устраивать себе дни разгрузки
И_В_офигительных_штанах• 10 июня 2021
Выскажу лично свое мнение, тем, кто действительно хочет чего то добиться, дети никогда не станут помехой скорее наоборот - стимулом. А кто привык хватать звезды с неба сидя на чьей либо шее - не дети так ещё что нибудь другое , всегда будет что-то мешать
автор Бабушка-байкерша • 10 июня 2021
Ответ дляСоседушка
это не от возраста зависит, а от ваших тараканов в голове. хоть в 20, хоть в 40.
есть знакомая, которая живет только детьми, мужем и их заботами, о себе она забывает. а с ребенком можно ходить в гости, можно ребенка с кем-то отставить и пойти с мужем в ресторан хоть раз в год. но нет, как же я ребенка оставлю.
Многим не с кем оставить.
В гости несколько месяцев назад поехали, 4 остановки от дома отъехали, ребенку стало плохо (укачало даже с таблетками).
Вернулись домой, т.к.ехать было далеко.
автор Бабушка-байкерша • 10 июня 2021
Ответ дляЖена миллионера
Я старшего в 23 родила, тяжело было. Ребенок в принципе спокойный был до года, ночами спал, но потом осложнение прививки - сдвг, невропатологи, обследования. Несколько раз детские инфекции, больницы особенно тяжело дались, нервы, переживания. Потом жалобы на поведение в саду, в школе, когда каждый день обещает, что все будет ок, а забираешь - новый ’сюрприз’. Не видела ни радости матенинства, ни молодости толком.
Младшую в 34 родила, это совсем другой ребенок, другие ощущения, с ней все в радость, даже не уставала почти
А сейчас как со старшим?
Нет проблем?
И_В_офигительных_штанах• 10 июня 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Я тоже не тусовочная.
Хотела семью.
Муж и жена - это семья.
Ребенок - часть семьи, но мы себя как муж и жена потеряли с его появлением.
Стали мама и папа.
Вы тут как будто обвиняете ребёнка , вы взрослые люди и никто не заставлял вас себя терять как супругов или людей
Сердючка• 10 июня 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Приведу пример: шашлыки с детьми.
Это беготня за ними, чтоб никуда не влезли, то руки грязные, то мама подай, то хочу в туалет.
Шашлыки со взрослыми- это сам себе хозяин.
Сколько Вашим детям лет? У меня ребенку сейчас 8 лет, с 6 лет точно мне не надо за ним бегать на отдыхе, если он не единственный ребенок - вот напомнить про мытьё рук надо.
По поводу уроков - оставляем на продленке, чтобы сделал.
Во дворе тоже сам гуляет.
Olga_72• 10 июня 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Приведу пример: шашлыки с детьми.
Дети 6+ достаточно самостоятельные, что бы за ними бегать и мыть руки и организовывать им туалет. Пришли на территорию, обозначили место туалета, территирию безопасности где могут бегать прыгать и скакать. Вокруг мангала обозначили территорию к которой не подходить и все. В 10 лет у меня сын сам рубит дрова для мангала, сам разжигает огонь, знает как тушить. Научился в лагере скаутов. Я для себя сделала вывод, если ребенок хочет стать взрослым, то ему стоит доверять, не мешать, и не запрещать совершать взрослые поступки. Ответственность тоже как у взрослого.
Шиворот Навыворот• 10 июня 2021
Раньше отстреляетесь. Я со старшим ложилась на санки, он на меня и мы с горы с визгами оба катились. Конструкторы я с азартом скупала...мне самой все это детское добро хотелось, треки строила высунув язык, в настолки резалась. А вот с младшим мне уже лень было и не так интересно. Родители должны быть молоды. Дети не заметят фирму кроссовок или куртки, а вот активных и веселых родителей запомнят точно.
Благоуханочка• 10 июня 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
А зачем он в 30-40?!
А зачем в 21?

язззззь!!!• 10 июня 2021
ну смотря какие загулы вам нужны.
если караоке и дискотеки, то няня вам в помощь

но вот у меня такая молодость была, что с детьми точно не оторвешься. там такой идиотизм был, на грани жихзни и смерти. с ребенокм уже рожденным на такое не пошла бы. ему же мама нужна живая
а так, вспонимаю молодость - улыбаюсь. очень яркие вопоминания. сейчас 4 детей. обожаю их. я свое отбесилась))

но это темперамент. у меня есть деовчки, которые сразу в браке рожают в 20 лет и очень счастливы. им те экстримы и пыл в голове и не нужны в принципе
Благоуханочка• 10 июня 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Нет, у меня в селе никого. К сожалению. К людям отношусь уважительно, в отличии от городских маргиналок. И когда такое чудо ещё и думает, что в этом бреде есть смысл

Кстати, я родила в 21. Очень рада и не жалею. Живу замечательно. В отличии от вас.
Вот и у меня нет, так что очередная псведопсихолог мимо. Я вижу как вы относитесь уважительно. Кстати, кто громче всего об этом кричит тот и ударит втихаря быстрее всех. Чудо это тетка с Советчицы, рассказывающая про ребенка в 21..в отличии от вас я не лицемер

Шагайте куда шагали
автор Бабушка-байкерша • 10 июня 2021
Ответ дляemerald_88
Что конкретно вы не можете сделать из-за детей сейчас?
Например, именно сейчас хочу ходить на занятия определенные далеко от дома.
Это 2 раза в неделю по будням вечером.
Не могу, потому что:
1. Надо делать вечером уроки, муж не сможет с этим помочь.
2. Поздно буду возвращаться домой.
ВЫВсеВрете• 10 июня 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Зато отстреляетесь и будете молодой, беззаботной. И будете гулять , когда ваши знакомые с маленькими детьми няньчатся.
Мне 35, родила в 26, ребенку 9 В 13-00 бежать забирать со школы....из лагеря
Потом отвести к репетитору Английского, потом на танцы, потом погулять....
Интересно когда я отстреляюсь? Когда ребенку сколько будет? Вмпереди подростковый возраст. Учитывая темперамент моенго ребенка нас ждет ад....
Так когда это я отстреляюсь? Когда ребенку 20 лет будет? А мне под 50? Вот тогда заживу
Кожугетовый ансамбль• 10 июня 2021
Ответ дляЦветочница
почему ’сбросить’? бабушки и дедушки родные люди, многие очень любят внуков и с удовольствием с ними проводят время. мама - это не стоический героизм ’всесама’. вообще здОрово, когда есть бабушки и дедушки. я своих с большим теплом вспоминаю. родители мои были очень молоды, когда произвели меня на свет. ну хотя у всех моих ровесников все родители такие.
Если барышнипишут, что я не наша и не все взяла от жизни, то такие бабушки и нчньчить своих внуков не особо будут. У них будет позиция, я вам ничего не должен и я вас выростила, теперь сами. А у меня своя жизнь. Только когда такую ’бабушку’ прихватит на старости лет болячка, куда бегут? к детям и потом ещё с притензий, Вы мне должны!
Летчица• 10 июня 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Автор, я завагітніла першим в медовому міс,ці, другим через 1.5 року.
От де веселуха)))
Зараз їм 7 і 5, хворіють страшенно. Розриваюся, щоб і батькам помогти, і вдома все переробить.
Графіки зашкалюють, постійно кудись бігти і вести дітей.
Я давно втратила себе, про роботу і не думаю. Бо я з цим зараз ледь справлясь. Треба поставити дітей на ноги, виправити проблеми зі здоров´ям. Ось моя основна робота зараз.
Пишу, щоб ви знали, що ви не одна.
Я не знаю що таке сімейне життя без дітей, бо вони у нас від самого народження сім´ї
А муж как-то в этом участвует?
Olga_72• 10 июня 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Все, писец!
Это просто обстоятельства. Болезнь это всегда тяжело, не зависимо от того есть дети или нет. Испытания на прочность. В моей жизни было 2 эпизода, когда я была в очень тяжелом состоянии и только осознание что у меня маленькая дочь, которой нужна мать, заставило бороться за жизнь. Дети стимулируют желание быть активным, здоровым.
Деловитая• 10 июня 2021
Я родила в 23, да, тяжело, да, жизнь поменялась, да, болячки. Но сейчас в 36 я понимаю, что у меня бы не хватило не сил, не здоровья заводить детей после 30-35, поспать я люблю, и восстановить фигуру тяжелее с возрастом. Пока молод и полон сил, все дается легче, а с возрастом, хочется замедлить ритм, хорошо выглядеть и загорать на лежаке, а не куличики лепить и памперсы менять.
Пешеходик• 10 июня 2021
Ответ дляГигиенишвили
а когда вы хотели родить в 40? сейчас не поймешь мама или бабушка
А в 40 уже на бабушку женщины похожи? Не знала, спасибо, что просветили .
Акуна_Матата• 10 июня 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
А Вы для чего живете? Ради размножения?
Пешеходик• 10 июня 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
так мы говорим о стандарте, когда ребенка по возрасту в школу отдают

моей дочке 17 и она заканчивает школу в этом году и она одна из самых старших, а к 21 как раз будет диплом бакалавра
Диплом бакалавра - это ни о чём.