Бурундучиха• 10 июня 2021

Муж спивается окончательно , что можно сделать?

Прожили вместе почти 12 лет, раньше были запои, но справлялся с ними, не пил периодами. Периодически садился на Эспираль, в последний раз делали горячий укол, который действует год, так понимаю тоже Эспералью. Почти не пил коло 2 лет, родили 2 ребенка (желанного, не жалею, очень рада!). Сейчас муж снова в запое, пьет 7 месяц. Эспираль уже не вариант, нашел способ пить и дальше принимая Её.Через день обещает бросить окончательно, но это все только слова. Что можно сделать? Уйти сейчас не могу, жилья нет, муж обеспечивать детей не будет, с младшей дочкой сейчас дома, не работаю (старший школьник), моя работа через инет связана с продажами (нужно остаться в городе, съемное жилье не смогу оплачивать). Так одеваю и обуваю детей, оплачиваю кружки, школу, лечение по необходимости. Описанная ситуация очень печальная, но когда муж не пил, материально справлялись, я была окружена заботой и любовью. Сейчас полное игнорирование, наверное, одно желание, что б я ушла, отстала и не мешала пить. Хочет, наверное, что б ушла сама...чтобы не он нас выгнал, мне так кажется. Не бьет, но жизнь с алкашом не радует, боюсь, что старший сын начнет перенимать модель поведения папы в семье.
автор Бурундучиха • 10 июня 2021
Ответ дляСтрахованная
Пьет 7 месяц? Он не работает? Это же сколько денег надо на бухло и закусь..
Работает, пьет после работы. Его зарплаты ему хватает на себя.

Сфера влияния• 10 июня 2021
Ответ дляУказка
Ой, автор, жизнь с вокалом это днище, по себе знаю.
Мы в разводе, но из квартиры и не уходит, и продать не даёт.
Интервалы между запоями катастрофически сокращаются, а запои увеличиваются.
От человека там уже мало что осталось, одна агрессия да былые понты.
Аналогично,уйти только некуда , зарабатываю на квартиру
ЭкстрасенсиХаЯ• 10 июня 2021
Ответ дляБегущаяпо
серьезно?
Представьте себе
автор Бурундучиха • 10 июня 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Что Вы! Автор же хотела! И не жалеет!
Жаль только, что вот детей алкашей никто не спрашивал, хотели ли они такого детства, вечно пьяного отца и мамашу, играющую жертву: та я ж все ради вас, дитачки.
Спасибо, отрезвляет!Меня.
автор Бурундучиха • 10 июня 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Автор,у вас нет другого выхода,только уйти. Пожалейте своих желанных детей.
Ищите варианты жилья,эту проблему за вас никто не решит
Спасибо!
Брюльтик• 10 июня 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
А дочка от алкаша чем то хуже других детей?
Да жизнь у нее скотская.
Карусель-весель• 10 июня 2021
Ответ дляБурундучиха
Старший уже не так сильно любит, готов к нашему разводу.
не ломайте психику сыну. Разрывайте эти отношения
автор Бурундучиха • 10 июня 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Я вас по поводу детей понимаю. Сама очень хотела доченьку. Подрастёт младшая, в сад её, а сами на работу и съезжайте от алкаша
Спасибо, да, задача выиграть время! Думаю, что с выпивкой он не остановится.
автор Бурундучиха • 10 июня 2021
Ответ дляБрюльтик
А когла он Вас выгоняет, где Вы будете жить ?
Пока не выгоняет. Только снимать жилье.

автор Бурундучиха • 10 июня 2021
Ответ дляБегущаяпо
а что будет после 40-ка?
Вот думаю, что будет хуже, моё влияние все меньше.
ЭкстрасенсиХаЯ• 10 июня 2021
Ответ дляБрюльтик
Да жизнь у нее скотская.
Ну это ещё и от мамы зависит, уйдёт от алкаша и будет нормальная жизнь
Сусановна• 10 июня 2021
сколько же у них у алкашей здоровья, паражаюсь. Я тут на НГ коньяку с кумой выпила (правда после ковида дело было) все...труба. 1го думала помру. ну не могу я пить, опхмелье это же так плохо. Как? Как они пьют месяцами и живут? парадокс для меня.
Одни_мысли• 10 июня 2021
Мой отец пил и это было ужасно ((( страшно, когда дети видят такое ((( когда у меня были сложные и надломные моменты в жизни, я повторяла такую же модель поведения.
автор Бурундучиха • 10 июня 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Автор, нужно начинать готовить себя к жизни без алкаша. Ну правда, 2 года и опять одно и тоже. Алкоголики медленные суицидники. Им хорошо в своем мирке. Уже даже ваш ребенок, с минимальным жизненным опытом, хочет прекратить жалостливое существование. Он водку любит больше вас и детей. Он так умтроен. С умершей лошади придется слезть. Сначала будет трудно. Из- за многолетней привычки и самообмана, но в последствии вы поймете, что это лучшее решение. Дети растут с щапойным алкашом. Это травма навсегда. Это очень сложно исправить. Они уже по повороту ключа определяют в каком он виде. Так же они будут и людей чувствовать. Слишком близко, ближе, чем нужно. Ищите пути к постепенному отступление и поимейте выгоду с него какую можете. С паршивой овцы хоть клок шерсти и пусть сам себч потом спасает.
Спасибо на добром слове, мне сейчас тяжело, правда... Я сама во всем виновата. Слова девочек на Советчице, как всегда...жестко, но они правы...
Кили и Манджаро• 10 июня 2021
Ответ дляБурундучиха
Какое время Вы выиграли? У кого?
КОгда Вы мечтали о дочери, Вы хоть чуток думали о том, что Вы ей можете дать? Я не говорю о материальном, я говорю о моральной стороне развития?
Сусановна• 10 июня 2021
а по теме автор. Вам как угодно надо искать пути отступления. Вот как хотите. неужели нет у вас родствеников куда можно идти пожить. Где ваши родители
Бегущаяпо• 10 июня 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
ну когда мечтают о детях, то мечтают о их счастливом будущем.
автор Бурундучиха • 10 июня 2021
Ответ дляКили и Манджаро
А у Вас, конечно, родных и близких нет?
Есть в селе, но моя инет деятельностьи доход на этом закончится. Мой заработок быстрые отправки ,что б были у получателя на следующий день. Неделю ждать посылку не будут, у нас почта в селе по дням и не факт, что уедет быстро.
ЭкстрасенсиХаЯ• 10 июня 2021
Ответ дляБегущаяпо
Все в руках автора

Брюльтик• 10 июня 2021
Ответ дляБурундучиха
Вы его просрали, а не выиграли.
Бегущаяпо• 10 июня 2021
Ответ дляКарусель-весель
Кто та м их разорвет. Найдет тысячу причин жить с ним дальше и дать ему 120-й поседний шанс
Кили и Манджаро• 10 июня 2021
Ответ дляБегущаяпо
Некоторым наплевать на будущее своих детей. Им важен сам процесс: забеременеть, родить. Все. И они не думают о будущем и о той атмосфере, в которой растут дети. Зато на старости будет ныть: почему дети не хотят ее видеть.
Ms. Доброта• 10 июня 2021
Моему папе очень помог босоногий батюшка из Катюжанки, были запои страшные...теперь нормальным человеком стал
Сусановна• 10 июня 2021
у меня дедушка пил в Советсоке время это было. Его отселила бабушка в комуналку от себя, а он приходил к нам пьяный и ломился в двери выяснять отношения. Ото где ужас и страх детства. Это ломает психику детям! Полюбому ломает. Хотя моя мама не пьет, но насмотревшись на деда, я с 15 лет страдала по его манере, бухло и сигареты. и всю жизнь меня это преследует. Его образ страданий и видение жизни
мадам Везувий• 10 июня 2021
Ответ дляБурундучиха
Мне подруга привозила травяной сбор из Крыма. Из него алкашу чай дают. При взаимодействии с алкоголем вызывает дикое расстройство ЖК системы. Дед с таким чайком пить уже не смог.
Кили и Манджаро• 10 июня 2021
Ответ дляБурундучиха
А заняться сельским хозяйством, Вам, разумеется, не позволяет статус и диплом Гарварда? Ну, в таком случае, продолжайте искать отговорки. Только, Христа ради, не рожайте еще одного, ради каких-то своих хотелок.
Винник• 10 июня 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Что Вы! Автор же хотела! И не жалеет!
Я думаю эти дети не против т.к. иначе их бы вообще не было.
автор Бурундучиха • 10 июня 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Какое время Вы выиграли? У кого?
Что Вы имеете ввиду, говоря о моральной стороне? Семья детей и их жизнь, это только папа? Если нет не пьющего отца, то все, все кругом обречены? Я не считаюсь за человека способного, что то дать?
Доктор Варвар• 10 июня 2021
Скажу как дочь алкоголика - УХОДИТЕ.
Все ваши причины - отговорки. Вы выбираете позицию жертвы и обрекаете детей на эти же мучения.
Без кружков можно вырастить морально здоровых детей. С отцом-алкашом - нет.
Кили и Манджаро• 10 июня 2021
Ответ дляБурундучиха
Да, Вы им даете: пример мамки-терпилы.