Бурундучиха• 10 июня 2021
Муж спивается окончательно , что можно сделать?
Прожили вместе почти 12 лет, раньше были запои, но справлялся с ними, не пил периодами. Периодически садился на Эспираль, в последний раз делали горячий укол, который действует год, так понимаю тоже Эспералью. Почти не пил коло 2 лет, родили 2 ребенка (желанного, не жалею, очень рада!). Сейчас муж снова в запое, пьет 7 месяц. Эспираль уже не вариант, нашел способ пить и дальше принимая Её.Через день обещает бросить окончательно, но это все только слова. Что можно сделать? Уйти сейчас не могу, жилья нет, муж обеспечивать детей не будет, с младшей дочкой сейчас дома, не работаю (старший школьник), моя работа через инет связана с продажами (нужно остаться в городе, съемное жилье не смогу оплачивать). Так одеваю и обуваю детей, оплачиваю кружки, школу, лечение по необходимости. Описанная ситуация очень печальная, но когда муж не пил, материально справлялись, я была окружена заботой и любовью. Сейчас полное игнорирование, наверное, одно желание, что б я ушла, отстала и не мешала пить. Хочет, наверное, что б ушла сама...чтобы не он нас выгнал, мне так кажется. Не бьет, но жизнь с алкашом не радует, боюсь, что старший сын начнет перенимать модель поведения папы в семье.
Указка• 10 июня 2021
Ой, автор, жизнь с вокалом это днище, по себе знаю.
Мы в разводе, но из квартиры и не уходит, и продать не даёт.
Интервалы между запоями катастрофически сокращаются, а запои увеличиваются.
От человека там уже мало что осталось, одна агрессия да былые понты.
Кили и Манджаро• 10 июня 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Уходите
жильянет, уйтинекуда, детилюбятпапку.
Бурундучиха
• 10 июня 2021
Ответ дляКили и Манджаро
жильянет, уйтинекуда, детилюбятпапку.
Старший уже не так сильно любит, готов к нашему разводу.
ШапкаУшанка• 10 июня 2021
Если он хочет бросить пить, то попробуйте кодирование по Довженко ( оно не обязательно с первого раза помогает, может сорваться и тогда нужно идти подкодироваться)
Ду да ду да ду• 10 июня 2021
У знакомой спасает кодирование, и то порой срывается, уходила много раз, сейчас дальнобойщиком работает в Европе, там нельзя пить
Бегущаяпо• 10 июня 2021
планированный второй от алкаша и без жилья и работы. Дамы? - кроме инстинкта размножаться другие есть?
КошкинДом• 10 июня 2021
Автор, ну вы же понимаете, что кроме как уйти нет другого варианта. Таких как ваш муж, спасать бесполезно. А жилье в котором вы живете, оно чье?
Кили и Манджаро• 10 июня 2021
Ответ дляБурундучиха
И че Вы ждете? ЧТобы старший стал папкиным собутыльником, а дочь в 15 лет удрала с первым встречным, только бы не жить с алкашами?
Страхованная• 10 июня 2021
Пьет 7 месяц? Он не работает? Это же сколько денег надо на бухло и закусь..
Кили и Манджаро• 10 июня 2021
Ответ дляБегущаяпо
Что Вы! Автор же хотела! И не жалеет!
Жаль только, что вот детей алкашей никто не спрашивал, хотели ли они такого детства, вечно пьяного отца и мамашу, играющую жертву: та я ж все ради вас, дитачки.
ЭкстрасенсиХаЯ• 10 июня 2021
Ответ дляБегущаяпо
Иногда этот инстинкт сильнее всех других
Бурундучиха
• 10 июня 2021
Ответ дляБегущаяпо
Думала не запьет больше, после укола ничего не предвещало такого. Пришел в себя восстановился, обещал, что все осознал и больше не вернется. О дочке мечтала все жизнь, сейчас мне 37, если б не родила, то после 40 не рискнула бы...
Пенять на зеркало• 10 июня 2021
Автор,у вас нет другого выхода,только уйти. Пожалейте своих желанных детей.
Ищите варианты жилья,эту проблему за вас никто не решит
Брюльтик• 10 июня 2021
Ответ дляБурундучиха
А что изменит Ваш развод ???
Вам же идти некуда. Вы осознано рожали от алкоголика и знали, что Вам никуда от него не деться.
Вы обрекли своих детей.
Бегущаяпо• 10 июня 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
серьезно?
Бурундучиха
• 10 июня 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Спасибо, читаю!
Бурундучиха
• 10 июня 2021
Ответ дляКошкинДом
Его и родителей. Мы прописаны, но это только право на проживание.
Кили и Манджаро• 10 июня 2021
Ответ дляБурундучиха
А на что Вы жалуетесь? Ваши мечты осуществились, радуйтесь! Ну, кому интересно, что дочка не мечтала о папаше-алкаше, но это никому уже не важно.
Да, Автор, а вот Вы мечтали о дочке - а зачем? Ну, цель мечтаний? Привить дочери пример положительной семьи? Детство счастливое дать? ЧТо Вы, на своем личном примере, вложите своей дочери в голову?
Бегущаяпо• 10 июня 2021
Ответ дляБурундучиха
мечтала о дочке от алкаша? хорошие мечты. А на одном ребенке остановиться не вариант?
ЭкстрасенсиХаЯ• 10 июня 2021
Ответ дляБурундучиха
Я вас по поводу детей понимаю. Сама очень хотела доченьку. Подрастёт младшая, в сад её, а сами на работу и съезжайте от алкаша
Брюльтик• 10 июня 2021
Ответ дляБурундучиха
А когла он Вас выгоняет, где Вы будете жить ?
Бегущаяпо• 10 июня 2021
Ответ дляБурундучиха
а что будет после 40-ка?
Каркуша Клара• 10 июня 2021
Ответ дляБурундучиха
Автор, нужно начинать готовить себя к жизни без алкаша. Ну правда, 2 года и опять одно и тоже. Алкоголики медленные суицидники. Им хорошо в своем мирке. Уже даже ваш ребенок, с минимальным жизненным опытом, хочет прекратить жалостливое существование. Он водку любит больше вас и детей. Он так умтроен. С умершей лошади придется слезть. Сначала будет трудно. Из- за многолетней привычки и самообмана, но в последствии вы поймете, что это лучшее решение. Дети растут с щапойным алкашом. Это травма навсегда. Это очень сложно исправить. Они уже по повороту ключа определяют в каком он виде. Так же они будут и людей чувствовать. Слишком близко, ближе, чем нужно. Ищите пути к постепенному отступление и поимейте выгоду с него какую можете. С паршивой овцы хоть клок шерсти и пусть сам себч потом спасает.
Кили и Манджаро• 10 июня 2021
Ответ дляБурундучиха
А у Вас, конечно, родных и близких нет?
ЭкстрасенсиХаЯ• 10 июня 2021
Ответ дляБегущаяпо
А дочка от алкаша чем то хуже других детей?