Бурундучиха• 10 июня 2021
Муж спивается окончательно , что можно сделать?
Прожили вместе почти 12 лет, раньше были запои, но справлялся с ними, не пил периодами. Периодически садился на Эспираль, в последний раз делали горячий укол, который действует год, так понимаю тоже Эспералью. Почти не пил коло 2 лет, родили 2 ребенка (желанного, не жалею, очень рада!). Сейчас муж снова в запое, пьет 7 месяц. Эспираль уже не вариант, нашел способ пить и дальше принимая Её.Через день обещает бросить окончательно, но это все только слова. Что можно сделать? Уйти сейчас не могу, жилья нет, муж обеспечивать детей не будет, с младшей дочкой сейчас дома, не работаю (старший школьник), моя работа через инет связана с продажами (нужно остаться в городе, съемное жилье не смогу оплачивать). Так одеваю и обуваю детей, оплачиваю кружки, школу, лечение по необходимости. Описанная ситуация очень печальная, но когда муж не пил, материально справлялись, я была окружена заботой и любовью. Сейчас полное игнорирование, наверное, одно желание, что б я ушла, отстала и не мешала пить. Хочет, наверное, что б ушла сама...чтобы не он нас выгнал, мне так кажется. Не бьет, но жизнь с алкашом не радует, боюсь, что старший сын начнет перенимать модель поведения папы в семье.
Мост_Устал• 10 июня 2021
Не читала все ответы , но не понятно- где он деньги берет,если 7 мес не работает ? Если я семь мес не буду работать- я сдохну от голода.
Батя, я стараюсь!• 10 июня 2021
Ответ дляРесничный червь
пример странный,ваш муж не алкоголик,потому что тягу к алкоголю не перебьешь ничем - ни угрозами,ни рукоприкладством ни рассказами о совести и ответственности.
Запої бували тижнями, хоча й на роботу ходив і як я вже кажу поважна людина. Робив непристойні речі як напивався, ляпав язиком хто зна що.
Пити міг 2 доби не лягаючи спати, спав і знову. 1-2 пляшки пива ЗАВЖДИ закінчувалися кардабалетом з літрами коньяків/бренді. Якщо це не алкоголізм то що?
В момент тверезості я розказала все що я зроблю якщо далі так себе поводитиме. Він міг піти і жити ’весело’, або лишитися зі мною і поводити себе по-людськи.
Але в мене є моє власне житло, я незалежна від чоловіка фінансово.
Вони не ідіоти і розуміють з якою жінкою можуть ’розслабитися’
Бурундучиха
• 10 июня 2021
Ответ дляМост_Устал
Ходит на работу, пьет после неё.
Ширли-Мырли• 10 июня 2021
Ответ дляКто крайний?
Тут прямо 37 лет старуха трухлявая. Тьху. Рожать от алкаша -это ДНО. ДНИЩЕ вообще трахаться с алкашом. Нищита плодит нищиту да от алкаша. За душой ничего нет. Своих детей обрекла на ад алкашный, зато размножилась.
Я вот только не пойму чего она плачется? У неё же все классно.
Грубо, але чиста правда
Морковна• 10 июня 2021
Автор, вы поймите ещё одну вещь,если вы с ним останетесь ваши дети подростут и будут бежать без оглядки,учится ,женится ,куда угодно.лишь бы подальше,и в этой скорости сделают много ошибок,особенно девочки сбегают замуж за первого попавшегося ,лишь бы не смотреть на отца и мать,а потом терпят ,страдают но терпят всё как мама терпела
Пацан к успеху шел• 10 июня 2021
Какие здесь умные советчици, фу, илядь. Вы же не были в её шкуре, чего вы советуете????? Бросит и оставить человека ????? С которым прожила эти годы????? Автор , никого не слушайте, помогайте ему выкарабкаться с этого дерьма, кто если не вы.
Пацан к успеху шел• 10 июня 2021
Собрались здесь ЯЖЕмаТЕри, помогать нужно человеку, а не бросать его,
Морковна• 10 июня 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Помогать нужно тому кто хочет,вы глупы
Бурундучиха
• 10 июня 2021
Ответ дляМорковна
Спасибо, понимаю. Муж не буйный, детей не обижает. Сбросил все на меня и живет в своем мире. Просто ничем с ними не занимается. Ругаемся, когда устаю от всего этого сильно, я эмоциональный человек. Именно это не любит сын. Дочка пока маленькая, не понимает.
Пацан к успеху шел• 10 июня 2021
Ответ дляМорковна
Помогать нужно тому кто хочет,вы глупы
Вы тоже глупы, если не понимаете что это болезнь, человек хочет но не может, ему нужна помощь
Пацан к успеху шел• 10 июня 2021
Ответ дляМорковна
Помогать нужно тому кто хочет,вы глупы
У меня есть пару знакомых которые не пьют уже много лет и в этом им помогли только близкие
Морковна• 10 июня 2021
Ответ дляБурундучиха
Мой отец подымал руки на мать,а она его спасала,тянула,я не выдержала и ушла из дома в 18 лет,мне уже 42,он не поменялся,любви там нет,одни скандалы,мы почти не ездим к ним,противно очень,я не хочу возить своих детей туда,не хочу что бы они это слышали и видели.
Морковна• 10 июня 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Это до поры до случая
Морковна• 10 июня 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Ему в горло ни кто не льёт,уважать нужно себя,много алкашей вы спасли?
Дюагональ• 10 июня 2021
Вам надо устроить ему шок,напугать его.
чтобы он засцал потерять вас.
Уйдите на сьем к подруге на неделю демонстративно.
Через три дня он прибежит по вас,а вы ультиматум: только кодировка.
Ради нас,ради детей.
Докажи,что мы тебе нужны.
И не ждать очередных обещаний,а по быстрому его к доктору.
Пока он согласился и горяченький.
Иначе ваш поезд уйдет окончательно.
Мой тоже запил после смерти брата.
Я ему милостиво разрешила попить с год,потом к своему провереному врачу во Франковск.
Укол дисульфирама нам хорошо помогает.
Не пьет уже два года и не заикается даже.
Если муж хороший-поборитесь
чтобы он засцал потерять вас.
Ради нас,ради детей.
Докажи,что мы тебе нужны.
Пока он согласился и горяченький.
Иначе ваш поезд уйдет окончательно.
Мой тоже запил после смерти брата.
Укол дисульфирама нам хорошо помогает.
Если муж хороший-поборитесь
Персонаж Аноним• 10 июня 2021
Автор, читаю вашу тему - і розумію, що ви описуєте моє життя. Я зараз в такій же ситуації. Чоловік вже десятий день п´є. Мої нерви просто не витримували. Я і плакала, і просила його зупинитися, скандалила, позавчора навіть ляпасів надавала. Але йому п´яному то просто байдуже.
А сьогодні просто відпустила ситуацію.
Почала складати план свого життя з дітьми.
Продумую різні сценарії, як найвигідніше піти від чоловіка. Точніше, як він має нас залишити, щоб ми змогли спокійно жити.
Бо залишити його в 4-кімнатній квартирі з новеньким ремонтом, в який я вклала купу сил і всі свої гроші, я так просто не збираюся. А піти в нікуди, орендувати квартиру з моєю мінімалкою - це приректи себе і дітей на злидні.
Поки не все до кінця продумала, але принаймні зробила перший крок - вирішила чітко, що в 39 років не варто ставити на собі хрест і можна почати все спочатку.
П.С. Прийшла ввечері з батьківських зборів - а чоловік впав на коліна і просить зі сльозами допомогти йому викарабкатися з цього стану. Вперше за все наше подружнє 14-річне життя. Прогрес. Будемо пробувати лікування. Але це лише відтермінує неминуче. Хоча час - це те, що мені зараз потрібне, щоб дочекатися можливості приватизувати його службову квартиру на нас чотирьох)
А сьогодні просто відпустила ситуацію.
Репетиторша• 10 июня 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Зачем помогать человеку которому начхать на всех кроме себя? Который калечит психику своих детей. Зачем ему помогать? Зачем лезть с ним в болото?
Репетиторша• 10 июня 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Если бы он хотел - он бы уже давно ушел от этой проблемы.
Персонаж Аноним• 10 июня 2021
Ответ дляДюагональ
Вам надо устроить ему шок,напугать его.
чтобы он засцал потерять вас.
Ради нас,ради детей.
Докажи,что мы тебе нужны.
Пока он согласился и горяченький.
Иначе ваш поезд уйдет окончательно.
Мой тоже запил после смерти брата.
Укол дисульфирама нам хорошо помогает.
Если муж хороший-поборитесь
чтобы он засцал потерять вас.
Ради нас,ради детей.
Докажи,что мы тебе нужны.
Пока он согласился и горяченький.
Иначе ваш поезд уйдет окончательно.
Мой тоже запил после смерти брата.
Укол дисульфирама нам хорошо помогает.
Если муж хороший-поборитесь
Порадьте свого переверіненого лікаря у Франківську. Ми якраз тут живемо. А до кого бігти по допомогу - не уявляю
Морковна• 10 июня 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
А сьогодні просто відпустила ситуацію.
Пусть лечится,только сам без нянек,не растекайтесь сразу от радости,сегодня сказал завтра забыл,нужно не словам верить а поступкам
Репетиторша• 10 июня 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
А почему она должна гробить свою жизнь ради него? Почему должна всю жизнь смотреть на него? Почему дети должны?
Я знаю несколько алкоголиков. Среди знакомых. Им никто не может помочь. Это их личный выбор. А детей жаль.
Бурундучиха
• 10 июня 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Грубо, але чиста правда
Не нужно грязи. Мои дети не бомжи грязные и нечесаные и жувут не на мусорке. Размножаются животные, подбирайте слова. Я ищу выход из сложившейся ситуации. Маме после смерти папы и так тяжело, не могу с ней обговорить все как нужно ,не могу все рассказать. Мужу, да, поверила, что он остановился. Тогда он еще мог останавливаться. Ада для детей пока нет.
Персонаж Аноним• 10 июня 2021
Ответ дляМорковна
А я і не збираюся. Якраз побачила, що зворотній ефект дуже допоміг. Поки просила-плакала - нічого не допомагало. Коли мені вже просто стало байдуже, зосередилась повністю на собі і дітях, а до нього повний ігнор - його ніби прошибло. До цього він проблеми просто не визнавав.
Хай пробує - лікується. Подивимось, що з того вийде. Час мені зараз на руку.
Дюагональ• 10 июня 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
Віктор Йосипович Жураківський.
Дай Бог йому прожити сто років при гарному здоров*ї.
Він має приватний кабінет
Дюагональ• 10 июня 2021
Ответ дляМорковна
Няеька нужна при посещения доктора.
Они трусЫ.
Панически боятся врачей.
Нужно морально поддержать
Они трусЫ.
Панически боятся врачей.
Нужно морально поддержать
Дюагональ• 10 июня 2021
Ответ дляРепетиторша
Алкоголизм-это болезнь,а не прихоть