Бурундучиха• 10 июня 2021
Муж спивается окончательно , что можно сделать?
Прожили вместе почти 12 лет, раньше были запои, но справлялся с ними, не пил периодами. Периодически садился на Эспираль, в последний раз делали горячий укол, который действует год, так понимаю тоже Эспералью. Почти не пил коло 2 лет, родили 2 ребенка (желанного, не жалею, очень рада!). Сейчас муж снова в запое, пьет 7 месяц. Эспираль уже не вариант, нашел способ пить и дальше принимая Её.Через день обещает бросить окончательно, но это все только слова. Что можно сделать? Уйти сейчас не могу, жилья нет, муж обеспечивать детей не будет, с младшей дочкой сейчас дома, не работаю (старший школьник), моя работа через инет связана с продажами (нужно остаться в городе, съемное жилье не смогу оплачивать). Так одеваю и обуваю детей, оплачиваю кружки, школу, лечение по необходимости. Описанная ситуация очень печальная, но когда муж не пил, материально справлялись, я была окружена заботой и любовью. Сейчас полное игнорирование, наверное, одно желание, что б я ушла, отстала и не мешала пить. Хочет, наверное, что б ушла сама...чтобы не он нас выгнал, мне так кажется. Не бьет, но жизнь с алкашом не радует, боюсь, что старший сын начнет перенимать модель поведения папы в семье.
Морковна• 11 июня 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Имела ввиду, здесь в Украине была работа, что мог и выпить, на заводе работал, а там такой номер не пройдёт, тем более водитель.
Правильно,очень сильно влияет окружение!
Кто крайний?• 11 июня 2021
Ответ дляБурундучиха
Не нужно грязи. Мои дети не бомжи грязные и нечесаные и жувут не на мусорке. Размножаются животные, подбирайте слова. Я ищу выход из сложившейся ситуации. Маме после смерти папы и так тяжело, не могу с ней обговорить все как нужно ,не могу все рассказать. Мужу, да, поверила, что он остановился. Тогда он еще мог останавливаться. Ада для детей пока нет.
Вы думаете, что исключение из правил? Ошибаетесь. Вы жена алкоголика. Ваша участь и участь Ваших детей расписана до Вас на многочисленных женских судьбах , которым не повезло в этой жизни избежать зависимых людей.
Алкаша спасать не нужно. Нужно спасать себя и своих детей. А Вы умудрились до 37 лет или сколько там Вам сейчас, ничего не скопить. Ни денег, ни своего жилья. Надеюсь, хоть работа Вас кормит. Это Вы сейчас говорите, что ада нет, но он появится с ухудшением ситуации. Нормальные люди пьют зная меру или вообще не пьют, третьего не дано. И размножаются все живые организмы, но людям даны мозги и критичное мышление. Перед тем как что-то сделать человек думает наперед.
Кто крайний?• 11 июня 2021
Ответ дляДюагональ
Алкоголизм-это болезнь,а не прихоть
Это отмазки, чтобы их бедненьких пожалели.
Шиворот Навыворот• 11 июня 2021
Тут все набросились на автора. Но да, мой отец тоже в молодости пил, и моего мужа, и почти всех моих сверстников. Время что ли такое было. Все тяжело работали, стройки и что угодно. И что, никого их нас не надо было рожать?
После моего рождения через несколько лет папа бросил навсегда. Не пьет до сих пор, живут с мамой вместе. Хотя она проделала большую работу и приложила много усилий, чтобы его спасти. Не каждому дано такое осилить.
Шиворот Навыворот• 11 июня 2021
Ответ дляКто крайний?
Слушайте, не судите. Ад у каникул свой. Я дочь бывшего алкоголика. У меня отличные, золотые родители. И есть своя уже семья , у сестры тоже. Пережили и живём дальше. Уже свои детки есть, и все ок, никто под забором не валяется. И те времена уже никто не вспоминает
Ширли-Мырли• 11 июня 2021
Поки він не допився до повного дна, коли людину виганяють з роботи, вона валяється п´яна під парканами, ви повинні максимум зусиль прикласти до того, щоб вийти з фін.залежності.
Може допитись до білої гарячки. Особливо, коли різко кине пити. Тоді відвезете його до лікарні, державної, нехай виводять з того стану. Капати вдома ризиковано. Не вздумайте нічого там платити, віп палати йому організовувати. Державним коштом все. Нехай полежить з кінченими, подивиться. Ну і лікування, це перспективи примарні. Купа грошей, а гарантій жодних. Тому в жодному випадку не тратьтесь на це, не рятуйте його. Рятувати треба себе і дітей з цього болота. Добре хоч ви це усвідомили частково.
Ресничный червь• 11 июня 2021
Ответ дляДюагональ
Конечно,у вас все понятно уже в ответе:он не захотел!
С желания больного начинается его выздоровление.
Мало кто об этом знает.
Предпочитают свои собственные грабли
Мало кто об этом знает.
Предпочитают свои собственные грабли
так я тут уже 5 раз написала,должно быть его желание.это отправная точка.а так бла бла,советы - уйти или остаться и тетешкать его.
Бурундучиха
• 11 июня 2021
Ответ дляРесничный червь
Наверное, не достаточно хочет.
Ресничный червь• 11 июня 2021
Ответ дляБурундучиха
Наверное, не достаточно хочет.
он должен это озвучить.сам,без уговоров .если не озвучивает,толку не будет.поверьте.
Бурундучиха
• 11 июня 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
Большая часть людей, кто написал, что дети такого отца отбросы общества. Наверное, им кто-то дал гарантию длиною в жизнь, что не запьет случайно их отец. Что когда- то не запьет их сын. В тот момент посторонние люди будут тыкать пальцем на их любимых внуков и говорить, что вот они новые отбросы общества у отца алкоголика. Что будут они делать в таком случае? Очень неприятно читать некоторых людей. Столько зла, ненависти поражает порой. И на фоне этого всего себя считают лучше, думая, что вправе вот так просто оскорбить постороннего человека, обгадить его детей. Да, мой вопрос был, что можно сделать, если сделать ничего будет нельзя, то уйду... само-собой..
Дюагональ• 11 июня 2021
Ответ дляБурундучиха
Пробуйте.
Уйти всегла успеете.
Я своему рассказывала урасочно ,в деталях его дальнейшую плачевную судьбу,если будет пить.всей водки ведь не перепьет,а жизнь угробит
Уйти всегла успеете.
Дюагональ• 11 июня 2021
Ответ дляМорковна
Вы гордитесь этим?
Благо я с этим не живу,и ни кому не советую такое терпеть
Это факт.
Через него переступила и да,горжусь и радуюсь.
А некоторые живут прошлым и все беды привязывают к несчастному прошлому.
Так и становятся токсичными с негативом.
Дюагональ• 11 июня 2021
Ответ дляМорковна
У меня все хорошо,спасибо,я себя уважаю
Спасать и гробить своё Здоровье при этом,ну сомнительное занятие,нервы у вас шалят,критику не воспринимаете
Удалено администрацией...
Ресничный червь• 11 июня 2021
Ответ дляБурундучиха
вас пытаются простимулировать к каким то действиям,кто то пишет грубо и по хамски,кто то доброжелательно и сочувственно.вы как первый день на этом форуме,тут всегда были и будут(если их не игнорировать) говнистые люди ,которые в реале не могут себя так вести,пишут глупости и гадости в силу отсутствия воспитания и закомплексованности(может быть) в жизни.тут для них раздолье,им кажется ,что таким образом они самоутверждаются,это самообман и иллюзия,так как в реале они никто и зовут их никак.просто не реагируйте на то,что вас оскорбляет и коробит.
ЭкстрасенсиХаЯ• 11 июня 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Удалено администрацией...
Это называется всех под одну гребёнку
Кто крайний?• 11 июня 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
Бывшего алкоголика? Это как ’чуть беременная’?
Морковна• 11 июня 2021
Ответ дляДюагональ
Удалено администрацией...
Аргументы закончились?начались оскорбления,вы самообманом занимаетесь,обычного Васю бомжа алкоголика спасать будете?у которого не имущества и денег?
Мэри Попкинс• 11 июня 2021
Ответ дляБурундучиха
Старший уже не так сильно любит, готов к нашему разводу.
ЗАЧЕМ ВЫ РОДИЛИ ВТОРОГО (!!!) РЕБЕНКА ОТ АЛКОГОЛИКА, ОБЪЯСНИТЕ?!!!! Не имея собственного жилья, дохода, самостоятельности и помощи!!!!
Мэри Попкинс• 11 июня 2021
Ответ дляБурундучиха
Девочки ,я еще раз объясню. До того как укололи укол, не было явных запоев, выпивал, ну как все остальные иногда, даже особо видно не было по нему. Первый длительный запой без остановки случился перед уколом. Я думала, что этого урока ему хватит на все жизнь, до этого он мог пить, а МОГ и не пить. Не было такой зависимости. После укола все восстановилось и наладилось. Я думала, что тот урок ему был на всю жизнь. Что он захочет повторения, я не ждала. И никак не ожидала, что он начнет снова пить и уже будет не в состоянии выйти из него. До этого семья была вполне благополучная. Для меня это все стало неожиданностью. Вот как многие пишут, что мужья иногда пьют пиво. Так и у нас было...
Что вы не ждали? Вы что живете в информационном вакууме? нет бывших алкоголиков и наркоманов!!! НЕт, понимаете? На что вы обрекаете своих детей???? На какую жизнь?
Почитала ответы....Не жаль вас, жаль детей.
Мэри Попкинс• 11 июня 2021
Ответ дляБурундучиха
автор, я дочь алкоголика. Я очень-очень-очень много сил, времени, денег потратила на терапию, чтобы хоть немного прийти в себя после детства в дисфункциональной семье с созависимой матерью и отцом, который пил. ’Нормальной’ я не буду никогда. Внешне это никак не проявляется. Но то, с чем я живу внутри, в душе - вам лучше не знать.
Вы больны тоже. Это очевидно даже по вашим ответам.
Не обрекайте своих детей на страдания. Вы отвтетственны за них сейчас. Поднимайте свой зад, возвращайтесь к родителям и начинайте зарабатывать, любым способом, но подальше от алкаша.
Дюагональ• 11 июня 2021
Ответ дляМорковна
Не моя печаль,что кому то вася попался))
Но все еще впереди!
Авось,принц на белом коне прискачет
Но все еще впереди!
Авось,принц на белом коне прискачет
Бурундучиха
• 11 июня 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Не просила Вашей жалости, спрашивала конкретно по делу. Вы выговорились, а по вопросу ничего не написали.
Морковна• 11 июня 2021
Ответ дляДюагональ
Но все еще впереди!
Авось,принц на белом коне прискачет
Но все еще впереди!
Авось,принц на белом коне прискачет
Вы не ответили на вопрос,хотя это и есть ответ,забыла спросить а что отец вашего ребёнка?чего брак с ним не спасли?
Вообще не факт• 11 июня 2021
Ответ длямадам Везувий
Я тоже прочитала, этот человек не алкоголик. Это человек - любитель выпить вечером после работы. Еще не алкоголик. Шансы есть еще попытаться побороться. А вот уходить автору некуда, если родители не зовут к себе и не обещают полную поддержку на время.
алкоголик - человек, употребляющий дозу алкоголя от 3-х раз в месяц. хотя бы вики почитайте, ознакомьтесь с терминологией. полный форум наркологов, ппц
Мэри Попкинс• 11 июня 2021
Ответ дляБурундучиха
Вы ждете, что кто-то придет и решит за вас ваши проблемы. Вам уже неоднократно написали, что выход в ыэтой ситуации только один - разрывать эти отношения и уходить, убегать, если вам хоть немного небезразлична судьба, психика и будущее ваших детей. Что еще вам нужно, чтобы вам написали ’по вопросу’? Мне не вас жалко - это важно, мне жалко ваших детей, которые живут во всем этом. ОНи не принимали решения родиться в семье алкоголика.
Мэри Попкинс• 11 июня 2021
Ответ дляБурундучиха
Запомните, позиция жертвы и вторичные выгоды - это, ох, как удобно! И из этого очень-очень сложно выкарабкиваться, потому что там, за этими всеми заламываниями рук и страданиями, придется брать на себя ответственность и что-то решать. Да, никто не застрахован от того, что кто-то из близких запьет. Но каждый отдельно взятый человек ответственнен за то, будет ли он дальше в этом во всем ’вариться’ или уйдет, и, за детей вы несеье полную ответственность. Тот факт, что вы родили второго ребенка с алкоголиком дает четкое понимание, что вы тоже не в порядке, увы. Это вам скажет любой специалист-нарколог, психотерапевт.
Мэри Попкинс• 11 июня 2021
У меня есть племянница, с которой мы очень близки. Она девчонка еще совсем, ей 17. И, когда мы беседуем о жизни, о необходимости учебы, независимости, самореализации, я иногда даю ей ссылки на темы отсюда типа безнадеги ’он меня бьет, а я не могу уйти, потому что нет образования’, ’он пьет, но я с детьми не могу уйти, потому что не смогу их содержать’, ’я растила детей не работала, потеряла квалификацию, сбережений нет, муж нашед другую’. Это очень помогает, кстати, всем рекомендую.
Матрёна• 11 июня 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Он колеблется, с вами постоянно советуется или оттягивает до последнего? Я так понимаю, что финансово он тянет. Не скандальный, с детьми помогает?
с детьми помогает, кстати, когда были маленькие было супер, а когда дети подросли строит их, они не строятся, часто ведет себя с ними странно
со мной стал скандалить, хотя сам очень тихий, очень сжатый , закрытый в себе человек
что вы можете сказать по моему описанию?