ШапкаУшанка• 10 июня 2021
Спорим с мужем из за школы
Одна школа возле дома, Росток, но отзывы плохие, слабый пед состав, мало кто идёт еле набрали 2 класса и по опыту прошлых лет многие уходят в соседние школы, в этом году из каждого класса ушло 5-7 детей. Из плюсов мне нравится учитель, чисто визуально, но ей 63 года.
Вторая школа возить метро, там НУШ, но школа поприличнее, педсостав молодой, продленка полноценная.
Возить буду я.
Муж за вторую, я за первую.
Возить буду я.
Муж за вторую, я за первую.
Результат:
вже голосів:
72 (45.86%)
Возить
69 (43.95%)
Возле дома
16 (10.19%)
Тыц
Майская киска• 10 июня 2021
Ответ дляМалая еще та
мне кажется младшая школа не важно особо, лучше возле дома, а вот в старшую уже переводить туда, где нормально учат
легко писать-переводить...в рейтинговых школах все так и жду чтоб пришли с соседних попроще))
в хорошую школу чтоб в среднюю школу надо попасть: это или доп класс с конкурсом(нервотрепка, не факт, что поступит) или освободится место+тоже будет конкурс. Не факт, что поступит ребенок.
А если пойти в рейтинговую школу, то в 5 класс уже возьмут ребенка, об этом надо думать сейчас.
Майская киска• 10 июня 2021
Ответ дляИсправлялочка
Хм...
Ща стану на Ваше место.
Я любящая мать.
Есть 2 школы: говно и хорошая. Что же выбрать???
Разве не очевидно?
И те кто пишут, что началку можно выбрать возле дома... ну Вы странные. Именно началка закладывает понятие учебы. Как стартанет ребенок, так дальше и пойдет.
п.с. Есть школа возле дома 5 минут пешком, НО дочь учится в школе, в которую 5 мин идти до остановки, 20 мин ехать и еще 7 идти пешкомю
Уже в 8м классе.
Ща стану на Ваше место.
Я любящая мать.
Разве не очевидно?
Уже в 8м классе.
100%!
возим своих детей уже 5 лет в хорошую школу
под домом по происке-не вариант
Майская киска• 10 июня 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Дорога занимает 30-40 мин, только метро, 7 станций метро
Какой город, нет ближе приличной школы?
ШапкаУшанка
• 10 июня 2021
Ответ дляМайская киска
Какой город, нет ближе приличной школы?
школы есть , мест нет.
Майская киска• 10 июня 2021
Ответ дляШапкаУшанка
школы есть , мест нет.
в 5-й будет впихнуться еще хуже, чем в 1-й
а эту рейтинговую, куда ездить далеко-есть места?
в общем, Вам виднее, но я за рейтиновую изначально-мы это проходили
как промежуточный вариант-пару лет отучиться в слабой и до 4! класса найти место в ближайшей рейтинговой-но это опять же вступительный, поклоны, постоянный мониторинг
официально-во всех хороших школах мест нет