КоКоКоКоКоКо...• 10 июня 2021

Помогите!!! НУШ или Интеллект

Не могу принять решение по поступлению ребенка в 1 класс)
Напишите. пжл, кто в теме плюсы и минусы данных программ!
НУШ ближе с домом
Интеллект надо возить
Про стоимость тетрадей по Интеллект знаю
Малая еще та• 10 июня 2021
Я особой разницы не увидела

Винник• 10 июня 2021
Школа рядом с домом что из себя представляет кроме НУШ?
Уси-пуськи• 10 июня 2021
Интеллект для подготовленных детей, очень важно, чтобы ребенок умел до 1 сентября читать и не просто читать, а понимать смысл прочитанного.
Хи хи, ну ну• 10 июня 2021
НУШ у всіх різний як не дивно) від вчителя багато залежить. Моя закінчила 1 клас НУШ, задоволена, але уроків дуже багато задавали
Вероятненько• 10 июня 2021
Если возить не проблема и ребенок имеет хорошие задатки, то интеллект. Моя в нуш скучает. Там все медленно, хоть и много инфы. Но у нас не было варианта не НУШ.
Вообще не факт• 10 июня 2021
Выбирайте учителя
Майская киска• 10 июня 2021
Средняя дочь закончила 2-й класс интеллект - все отлично. Младший в этом году так же в интеллект пойдет.

Утренняя зорька• 10 июня 2021
У нас в Интеллект только по результатам тестов принимали, если у вас так же, то попробуйте, в случае получения высоких балов - идите в Интеллект.
Уси-пуськи• 10 июня 2021
Ответ дляУтренняя зорька
К сожалению, тесты в первый класс запрещены , уже года 3 как
Партизанка• 10 июня 2021
В ИУ в программу младшей школы запихнули термины и материал 7-9 классов
Чебураха с перцем• 10 июня 2021
Нуш, даже если ребенок суперумный. Интеллект нужен только если вы планируете отдавать ребенка в Гарвард.
Уси-пуськи• 10 июня 2021
Ответ дляПартизанка
Они объяснены простыми словами, поэтому нет никаких проблем с пониманием информации
Утренняя зорька• 10 июня 2021
Не знала, дочка 3 класс закончила по этой программе, тесты были серьезные, многие не прошли. Ну а как тогда понять, потянет ребенок программу или нет? Должно же быть хотя бы собеседование, с психологом школьным хотя бы.
Партизанка• 10 июня 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
ИУ и Гарвард вообще не по пути
dahashutka19• 10 июня 2021
Сын закончил второй класс по программе ’ Интеллект’ . В принципе все отлично. Но, много очень информации . А вообще, советую выбрать учителя, узнать отзывы итд. Очень многое зависит от него . Даже тот же ’ Интеллект´ по разному преподносят. Знаю , что некоторые в ужасе от бесконечной зубрёжки. У нас такого нет .
Партизанка• 10 июня 2021
Ответ дляУси-пуськи
Я географические термины и их объяснения видела из учебника 8 класса.
Утренняя зорька• 10 июня 2021
Правильно вам советуют, выбирайте учителя.
Заюшка_хозяюшка• 10 июня 2021
Интеллект многие не тянут - у знакомой 10 человек ко 2 классу ушло в другие школы - родители запихнули в ИУ и думали, что пахать там не надо))) зачем он, чтобы мама всем говорила, что мой в Интеллекте? Абсолютному большинству детей Интеллект не нужен, это только амбиции родителей.
НУШ гораздо более адекватная программа, созданная в интересах самих детей, которая не забирает детство)
dahashutka19• 10 июня 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Так ’интеллект’ не забирает детство. По крайней мере пока, что )) Посмотрим как дальше будет

автор КоКоКоКоКоКо... • 10 июня 2021
Ответ дляВинник
Нормальная школа, хороший ремонт, в рейтинге в первой десятке по району) Учитель после декрета, работал ли раньше по НУШ не знаю
Фруты_Буты• 10 июня 2021
Сын закончил 4 класс по программе интеллект. Часть детей отсеялась после 2 класса. После 4 один ребенок перешел в обычный клас. Мне нравится подача информации. Все очень удобно и по 100 раз одно и тоже. Смотрите по ребенку.
автор КоКоКоКоКоКо... • 10 июня 2021
Ответ дляВообще не факт
Выбирайте учителя
пока не видела учителей(
автор КоКоКоКоКоКо... • 10 июня 2021
Ответ дляУтренняя зорька
тоже есть собеседование
Уси-пуськи• 10 июня 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Если была в декрете 3 года, то НУШ точно не вела. Но курсы наверняка пройдет или прошла уже.
Крошечка-хаврошечка• 10 июня 2021
Очень зависит от учителя. У нас НУШ, но гоняет и загружает так, что никакому Интеллекту и не снилось.
неДоПриличий• 10 июня 2021
Ответ дляУси-пуськи
Учитель после декрета , это не очень ! Школа возле доима , это плюс !! А вообще в начальную школу нужно ребёнку чтобы повезло с учителем это первое ☝️ Нам повезло : интеллект , школа рядом и супер учитель 👩‍🏫
Винник• 10 июня 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Тогда в НУШ.
Утренняя зорька• 10 июня 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
тоже есть собеседование
Попробуйте, сходите, пообщайтесь с психологом, там и видно будет.
Вытворунка• 10 июня 2021
5 клас в ИУ. Очень нравится, что учатся они в рабочих тетрадях, в которых сразу и пишут, а не по учебниках. Термины из более старших классов есть, но они поданы хорошо, сложностей с запоминанием нет. Из минусов, что оочень много нужно дорабатывать дома - учитель попросту не успевает за урок. И что хочешь, то и делай с этим
Альфред Шнитке• 10 июня 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Бред