Сестрица Алёнушка• 10 июня 2021
"У вас в 33 года поджелудочная на все 60"
Так сказала сегодня узист. Это уже второй узист, первый осенью сказал то же самое - серьезные диффузные изменения. Что делать, как жить? К гастроэнтерологу запишусь. Из жалоб - тяжесть, вздутие, тошнота. Думала на печень и желчный, но с ними всё в порядке. Питание - да, скрывать не буду, жирное и сладкое присутствует, алкоголь иногда (до замужества с подругами часто увлекались крепкими напитками). Вопрос: если у меня в 33 поджелудочная на 60 лет, какая она будет в 60 лет? На 100? То есть это означает, что долгожителем я буду вряд ли?
Причем ферменты мне необязательно показаны, поджелудочная изменена именно структурно...
13чудоСВЕТА• 10 июня 2021
Ответ дляУкраиночка
Трифалу пьют всю жизнь индусы). Купите проверенную фирму. Это посто трава. Хуже точно не будет. Кожа очень улучшилась за 4 месяца приема.
А какой фирмы вы покупаете?
Сестрица Алёнушка
• 10 июня 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Фиброз потом проявляется, более тяжёлое проявление.
Странно, что она мне написала ’початкові прояви хрон панкреатиту’
13чудоСВЕТА• 10 июня 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Начальные проявления , наверное, у пол- страны сейчас , с нашим питанием и стрессами
13чудоСВЕТА• 10 июня 2021
Ответ дляУкраиночка
фото
Спасибо. Вы напрямую покупаете, дорого пересылка?
Пупс• 10 июня 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Почему от сливочного отказались? Я люблю еще твердые сыры, а они тоже калорийные и жирные
С удовольствием разрешаю себе вместо сливочного масла))
Украиночка• 10 июня 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Здесь на кидстафе купила.
бибизяна• 10 июня 2021
Ответ дляДлинноНожка
я слышала, что еще сливочное масло нужно для щитовидки
конечно не есть его пачками. но из рациона его убирать совсем нельзя.
Конечно, жиры нужны - необходимы для всего, для всех тканей ) И на все у всех реакция разная. Я вот яблоки стороной обхожу, подруга томаты, кто-то жареное ест и ничего, а кому-то и смотреть не стоит.
А от этих ограничительных диет весь организм летит.
13чудоСВЕТА• 10 июня 2021
Ответ дляПупс
Даже я себе позволяю сыры, хотя у меня все очень плохо . И слив.масло в блюда добавляю.
Сестрица Алёнушка
• 10 июня 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Откуда тогда диффузные изменения, если только начальные проявления
бибизяна• 10 июня 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Мне узист однажды сказал, что он есть практически у всех. Если каждого обследовать, у 80% будет в той или иной степени нарушена работа поджелудочной, печени, жкт.
Но это не значит, что это не важно )
Пупс• 10 июня 2021
С сыром все ок, а во после жаренной картошки с котлеткой был приступ со скорой, у кого то после салата с капусткой. И вы должны понимать, что это скорее последствия, а не причина. Иногда жаренную картошечку и я кушаю. Раз в пол года....ну не чаще раза в 3 мес. Вы знаете, после многих приступов, ее как то и не хочется.
Это примерно, как если вас бьют каждый раз палкой после неправильного приема пищи. Обиднее всего было лишение возможности выпить с друзьям , семьей по всяким там праздникам, пишу честно - страдала долго. Потом поняла, что все к лучшему.
АБВГДэшница• 10 июня 2021
А осенью, после первого УЗИ не судьба была начать лечение, ограничения, врача посетить? Странные люди, зато потом все вокруг виноваты, кроме вас.....
Пупс• 10 июня 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
А я вот перестала. Даже в кашу, пюре и т.д. добавляю обыч.подсол.масло. Хлеб без масла+сыр, но сыр обожаю. Могу сожрать( простите) 100-150 грамм за раз и не расстроиться, но это не так уж часто. Потом и не хочется))
Мы недавно отдыхали у родственников, долго... дней 10. И все такое жирное. Жарен.караси в буквальном смысле плавают в жиру, суп жирный, все со сливоч.маслом. Я сразу захотела домой
Сестрица Алёнушка
• 10 июня 2021
Ответ дляПупс
Всё, я поняла. Капусту свежую нельзя? У меня месяц назад началось от салатов со свежей капустой и зеленью. Можно только квашеную?
Сестрица Алёнушка
• 10 июня 2021
Ответ дляАБВГДэшница
А кого я виню? Врача посетила в один приём с УЗИ. Были назначены ферменты. Так что, их пожизненно пить?
Пьяная вишня• 10 июня 2021
Ответ длябибизяна
Вы что-то торопитесь ) У меня родственница до 94 лет прожила так. Питалась очень правильно, сама медик.
Просто исключите то, что не подходит. Особенно пережаренное, яблоки и помидоры ) И все - главное не пугать ее неравильной едой.
помидорі вообще нельзя? я их так люблю)
Пьяная вишня• 10 июня 2021
Ответ дляУкраиночка
Мне очень помогла трифала с айхерба. Я пью ее все время.
скажите, пожалуйста, что трифала дала? кто назначил? спасибо) и какую брали? можно фото или ссілку? спасибо)
Сестрица Алёнушка
• 10 июня 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Вы какие-то овощи едите? Читаю, что никаких нельзя...
Противопоказано: белокочанная капуста, баклажаны, редька, редис, шпинат, щавель, чеснок, лук, бобовые, перец, помидоры, огурцы. Не рекомендованы грибы.
бибизяна• 10 июня 2021
Ответ дляПьяная вишня
помидорі вообще нельзя? я их так люблю)
Я поделилась тем, на что реагирую я - наверное, не слишком корректно.
У всех по-разному, уверять, что нельзя или можно/нужно не буду )
Пьяная вишня• 10 июня 2021
Ответ дляУкраиночка
ух ті! круто! где толко купить хорошую трифалу?
бибизяна• 10 июня 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
А огурцы за что - они же как вода )
Грибы - согласна, а остальное - странно
Пупс• 10 июня 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
О да, вот печаль печальная, с капустой очень осторожная. Кушать салаты тазиками не рекомендую)). Диета на салатах тоже не про вас. Особенно капуста - тяжелая. С тушен.капустой и овощами все ок! Только учитывайте, что свеж.капуста и винегрет это капец какие разные каллории.
Пожалуй тут, мне обиднее всего. Можно кушать сырые овощи, но немного и лучше не каждый день 3 раза в день. Знаю по себе, дольше недели не выдержу, начинаются боли
Ферменты не принимаю вообще!! Не кушаю жирного, жаренное крайне редко, сырые овощи осторожно, фрукты редко ( на много лет забыла что такое яблоки, сейчас иногда позволяю) выпивку нужно убрать - это хуже всего, всякие снеки, ситро с добавками забыть. Если намечается застолье - тогда можно добавить ферменты, но лучше держать себя в руках. И еще, все эти 20 раз перекусы на день это зло. Для поджелудочной лучше не доесть чем переесть.
Помните, что у каждого свой резерв ферментов поджелудочной. И еще для вас это не горе, а стиль жизни. Хороший стиль здоровой жизни.
Пупс• 10 июня 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Огурцы - прекрасно!! Всегда снимаю шкурку полностью!
Редька, редис, чеснок, сырой лук - вса очень плохо
Бобовые - плохо. Это печально, все равно кушаю нут, горох, фасоль. Редко+ ферменты/сорбенты под рукой
Грибы хорошо, но я ними не злоупотреб.
Помидоры можно, но понемножку. Без тазиков салата сырых овощей, выше писала.
Баклажаны - как то не очень. Лучше кабачок
Грибы хорошо, но я ними не злоупотреб.
12 галюцинаций• 10 июня 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
У Феофании сказали, что тому, кто найдет лекарство для восстановления поджелудочной железы,дадут Нобелевскую премию. Давать, увы, некому. Только пожизненная диета, ферменты.
Правильно! Именно грамотная диета, а не строгая)
Сестрица Алёнушка
• 10 июня 2021
Ответ дляНаездница
Привет тем, кто в темах про ПП приходит и рассказывает о том, что все это фигня)))
ПП - это гора овощей, которые при панкреатите - смерть?))
Пупс• 10 июня 2021
Ответ длябибизяна
Но это не значит, что это не важно )
Большинство живут и не подозревают. Я думала на гастрит, пока не случился приступ панкр.
бибизяна• 10 июня 2021
Ответ дляПупс
Угу, я тоже, когда попала на скорой :(
Прочитала ваше сообщение - тоже самое )) Даже огурец чищу. И тоскую по баклажанам. Но отвожу душу на сладком перце )
бибизяна• 10 июня 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Наверное, это ирония. Для тех, кто придумывает дикие диеты, от которых летит жкт )