Магиня• 11 июня 2021

Рекция от вакцины на ковид, срочно нужна помощь

Поставили вакцину пфайзер, заставили на работе в плоть до увольнения. Перед вакцинацией семейный доктор был придупрежден об аллергии на определённые препараты, ответ был, что вакцина алергикам не противопоказана. На утро все тело в красных пятнах, опухло все. Врач назгачила уколы, которые не помогают. Вызвали скорую, отвезли в просто в терапию, в какой-то бомжатник. Помощи пока ноль. Поставили капельницу от давления. Все. Ночь прошла, ситуация не меняется. Что делать, куда бежать? Советуйте, куда звонить кого искать...
Неправдиша• 12 июня 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Удалено администрацией...
где вы это берете? как можно помнить то, чего не знаешь?
Неправдиша• 12 июня 2021
Ответ дляРозаЛюксен
А вы?
Несёте ересь.
Где кто ’не отрицает’? Ссылки дадите?

В Израиле реально только случаи миокардита у мужчин 30-35 лет в легко переносимой форме. На всю вакцинированную страну несколько десятков случаев с выпиской домой на 3й день.

Пожилые вообще на ура! перенесли. Или у вас есть данные о повальной смертности в Израиле?

Начитаются страшилок запоребриковских. У меня тётя такая в Италии. У них только пфайзер, а она спутником бредит.
О возможной связи миокардита с вакциной от ковида заговорили после анализа израильских данных: частота этой патологии там составляет примерно 1 случай на 50 000 привитых, то есть заметно выше, чем в неиммунизированной популяции.
Разделите количество привитых в Израиле на 50 000, получите количество случаев миокардита.
Помимо миокардита встречается тромбоз синусов твердой мозговой оболочки (еще одно осложнение векторных вакцин против коронавируса).
ЗдесяЯ• 12 июня 2021
Ответ дляЦыпка
На коробочке от вакцины весь состав. Вы вольны взять ее и ознакомиться.
и откуда я могу знать, есть ли у меня аллергия на что-либо из этого???
В состав вакцины Pfizer BioNTech COVID-19 входят следующие ингредиенты: мРНК,
липиды ((4-гидроксибутил) азандиил) бис(гексан-6,1-диил) бис (2-гексилдеканоат), 2
[(полиэтиленгликоль) -2000]-N, N-дитетрадецилацетамид, 1,2-дистеароил-sn-глицеро-3-
фосфохолин и холестерин), хлорид калия, одноосновный фосфат калия, хлорид натрия,
дигидрат двухосновного фосфата натрия и сахароза.
Машка-замарашка• 12 июня 2021
Ответ дляМагиня
Не лечат
Дексаметазон кололы?
ЗдесяЯ• 12 июня 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Чим вакцинувався?
Чи примусово? (Бо тема саме про це)
ой, не тошните уже..
в ’эпидемию’ кори наше предприятие принудительно вакцинировали, под страхом увольнения. Мне плевать на неверящих, такое есть.

В Москве вон уже пенсам подачки кидают по 1000р, лишь бы шли вакцинироваться. У нас держава победнее, подачек не будет, будут закручивать. Кумы маму, семейного врача, ругают, что нет охвата по вакцинации, план не выполняется.
Машка-замарашка• 12 июня 2021
Ответ дляМагиня
Кололи дома супрастин, дексаметозон, пила ентерожермину
А может в неї повік початок?
Звоночек• 12 июня 2021
Ответ дляМагиня
Как-то так сложилось, что я на все свои вопросы всегда здесь ответы находила. Где и у кого мне спрашивать. У меня здесь нет знакомст, чтобы по быстрому вопросы решать. Я сегодня с утра до 17 часов под больницей с ребенком сидела. Что это дало? Ровным счето ничего.
Автор, добрый день. Как ваша мама? Могу сказать по гипертоничному кризу ( у самой был два раза) давление при удачном раскладе стабилизируется дней через 10. Меня больше беспокоит сыпь, и опухлость. Тут реально может быть беда, если не помогает ничего.
Вы держите себя в руках. Делайте успокоительную гимнастику и следите за тем, чтобы у вас было молоко. До вас сейчас первоочередная задача, ответственность за малышку. Она самое уязвимое звено в вашей тройке. Отпишитесь, как мама!!!
Неправдиша• 12 июня 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Думаю, не только мрнк бьет по сердечно-сосудистой. У моего друга после ковишилда, примерно через месяц, начались качели с давлением, вплоть до кризов и постоянная сильная слабость. Даже работу пришлось поменять.
сколько лет и сколько доз сделано?
Мозговая пилочка• 12 июня 2021
Ответ дляНеправдиша
сколько лет и сколько доз сделано?
56. Одна доза
До этого ничего не беспокоило. Активный и жизнерадостный человек
Он и сейчас не унывает) скоро вторая доза, сказал, что не пойдёт)
Мадам БрЮшкина• 12 июня 2021
Ответ дляМозговая пилочка
У людей, переболевших Covid-19, формируется устойчивый иммунитет к коронавирусу, который может обеспечить выздоровевшему пациенту защиту от повторного заражения на протяжении нескольких десятилетий - причем даже в том случае, если сама инфекция протекала в относительно легкой форме.
К такому неожиданному выводу параллельно пришли сразу два исследования американских ученых. Первое - проведенное иммунологами Университета Вашингтона в Сент-Луисе (штат Миссури) - опубликовал на этой неделе журнал Nature. Второе - написанное коллективом лаборатории молекулярной биологии Университета Рокфеллера в Нью-Йорке - еще не успело пройти проверку научным сообществом и пока что опубликовано в виде препринта.
До последнего времени считалось, что иммунитет к коронавирусной инфекции не будет длиться долго. Такой вывод ученые сделали по результатам многочисленных исследований, показавших, что у большинства пациентов концентрация в крови специфических антител (именно они обеспечивают защиту от вируса) начинает быстро падать уже через несколько месяцев после выздоровления.
Большинство экспертов оценивало продолжительность эффективной иммунной защиты примерно в 1,5-2 года, так что результаты новых исследований стали для них приятной неожиданностью.
https://www.bbc.com/russian/news-57270589?fbclid=I...
Правдива ли эта статья?
Сейчас публикуют все, что в голову придет.
Уже ходит вирусный ролик о том, что один ведущий американский ученый доказал, что все вакцинированные умрут в течении двух лет.
Неправдиша• 12 июня 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Правдива ли эта статья?
это который неожиданно умер? странная история.
Мозговая пилочка• 12 июня 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Правдива ли эта статья?
Наши врачи пришли к подобным результатам)
автор Магиня • 12 июня 2021
Ответ дляЗвоночек
Ночь прошла спокойно, вечером ставили капельницу, она проспала всю ночь. Давление стабилизировали на данный момент 140\90.
Сыпь пока не проходит совсем, ’горит’. Скорее всего завтра будут опять чистить кровь в реанимации.

И повторюсь для всех, я не пришла сюда разжигать какие-либо споры.
Каждый делает вакцину или наоборот не делает лишь с одной целью - уберечь себя и близких. И обвинять тут тех или иных нет смысла. Потому что очень сложно быть уверенным на все 100 в правильности своего решения. И доказывая с пеной у рта свою позицию это только пытатся убедить самого себя в своем выборе. Очень прошу не спорить здесь и не оскорблять друг друга. А просто помочь дельными советами, если они есть. Спасибо.
Звоночек• 12 июня 2021
Ответ дляМагиня

Спасибо большое что написали. Держитесь!! Очень надеюсь что ситуация исправится в лучшую сторону! Здоровья маме, терпения вам
Доктор Хаос• 12 июня 2021
’Аллергикам противопоказаны’ - дальше можно не читать. Очень толсто.
Алиса в стране Советчица• 12 июня 2021
Ответ дляПроработник
Я работаю в садике , киев, нас в неделю по три раза гонят идти вкалывать этот файзер да никто не хочет.
2 человека из коллектива 50 чел согласилось
О, освітяни ті ще... Хто йде в пед? Хто вчить наших дітей? Який жах
Цыпка• 12 июня 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Я вам написала уже как узнают. У меня, знаете ли, на морковь не было, а потом стало. К чему эти глупые вопросы есть аллергия/не аллергии? Вам этого никто не скажет. И эти же вещества могут встретиться в других лекарствах если уж вы так боитес вакцины. Там и узнаете, но уверена, вы читаете состав только к вакцинам, в остальных случаях так, глазами по действующему веществу пробежитесь.
ЗдесяЯ• 12 июня 2021
Ответ дляЦыпка
глупые вопросы на глупые ответы- что аллергикам не противопоказана, если нет аллергии, так же вам лучший инфекционист ответил? Не хотелось бы узнать об аллергии уже где-нибудь в реанимации. И да, состав читаю. Я не из тех кто встал в очередь ’ашодают дайте две’
На_оба_рот• 12 июня 2021
Ответ дляkatty_2504
В том то и проблема, находясь в больнице, очень часто пациенты и их родственники сами ищут причину болезни, врачей и предлагают способы лечения. 21век, врачи зомби работающие по протоколу, и в основном вместо того чтобы лечить, добивают
Сейчас почти нет нормальных диагностов. Все привыкли, УЗИ, КТ, МРТ, без этого ни шагу.
На_оба_рот• 12 июня 2021
Ответ дляМагиня
Уколы супрастин ставили. С воскресенья все уколы, уже почти неделя без улучшения. Если с ней что-то случится я этого не переживу. Нужно было раньше бить тривогу, а мы все ждала, что лечение дома даст результат
А очищающие кровь капельницы ставили?
Прыг-скок• 12 июня 2021
Ответ дляМагиня

Як дерматолог можу порадити Феністил гель , гель Едермік або мазь Дермадрин на висипання.
Можна Гіоксизон.

Потрібен хороший абсорбент. Атоксіл абсорбує в 4 рази більше токсинів, ніж Ентеросгель.
Першочергово мали зробити аналіз крові на імуноглобулін E (IgE) - маркер алергії.
Дивно, що не страцював дексаметазон, імовірно, мала доза.
Цыпка• 12 июня 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Вы врач или возомнили себя им? Вы - никто, обычный аноним. Ни диплома, ни пациентов, ни своих наработок. Да, именно так как мне ответила АЛЛЕРГОЛОГ. Или вы не отличаете инфекциониста от аллерголога и решили комментировать ее ответы?) Вы уверены, что не узнаете об аллергии когда будете задыхаться или отекать от невиннейшей вещи? Все такие самоуверенные. Это от неграмотности.
Серьезная баба• 12 июня 2021
Автор, здоровья машей маме!
Дверной_Проем• 12 июня 2021
Ответ дляОсторожная
А зачем вы это все выставляете? Чтобы что?
Потому что хорошее дело сделала, не заболею теперь ковидом, шла на прививку как на праздник, вот почему
автор Магиня • 12 июня 2021
Ответ дляПрыг-скок
Можна Гіоксизон.

Дексаметазон одна ампула в день. Анализ крови сделалм уже в болнице, но что там, мы не знаем
автор Магиня • 12 июня 2021
Ответ дляСерьезная баба
Автор, здоровья машей маме!
Спасибо
Проработник• 12 июня 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
В чому жах, шо люди в себе фуфло не хотять вливать?
Влийте в себе - захиствться і спіть спокійно
Алиса в стране Советчица• 12 июня 2021
Ответ дляПроработник
Ага, а ´освітяни´ і далі розноситимуть заразу. І йтимуть до моїх нещеплених дітей, до речі. Жаль, що через низьку зп в освіту йдуть нерозумні невдахи
Проработник• 12 июня 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
А ви свого чого нещепленого тащите в колектив дітей? Комедія))
Алиса в стране Советчица• 12 июня 2021
Ответ дляПроработник
Господи, а де вакцина від ковід для дітей, а? Темінь, фу