Магиня• 11 июня 2021

Рекция от вакцины на ковид, срочно нужна помощь

Поставили вакцину пфайзер, заставили на работе в плоть до увольнения. Перед вакцинацией семейный доктор был придупрежден об аллергии на определённые препараты, ответ был, что вакцина алергикам не противопоказана. На утро все тело в красных пятнах, опухло все. Врач назгачила уколы, которые не помогают. Вызвали скорую, отвезли в просто в терапию, в какой-то бомжатник. Помощи пока ноль. Поставили капельницу от давления. Все. Ночь прошла, ситуация не меняется. Что делать, куда бежать? Советуйте, куда звонить кого искать...
АдеКВАтная• 12 июня 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Это похоже на псориаз. Скорее всего вашу маму атакует ее же имунная система.
Да . в любом случае нужна иммуносупрессия.
И хороший ревматолог.
АдеКВАтная• 12 июня 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
Не подскажете, как и где в Украине можно сделать анализ для определения наличия клеточного иммунитета к ковид? Ведь именно он имеет значение...
Что- то этот анализ не делают, это типа допогой. однако если у вас есть антитела на нуклекапсидный белок, наличие этого протеина и есть карта для наращивания лимфоцитов.
Даже если они были и пропали. Именно N .
То что вырабатывают в результате вакцины, это не тот протеин, в этом случае переболевшие имеют фору. У них иммуноглобулин N. А значит. большая вероятность клеток памяти.
Но тут конечно, клеточный бывает и без них. Тут никак, может будет доступ и у нас.

.
Шиворот Навыворот• 12 июня 2021
Ответ дляАдеКВАтная

.
Благодарю!
АдеКВАтная• 12 июня 2021
Маме автора до прививки надо было сдать на иммуноглобулин-антитела.
Вон какая взрывная атака иммунной на клетки хозяина, там, возможно, было что- то уже. Добавила вакцина.

В любом случае ревматолог и ревмопробы и далее надо сдавать. И искать.
КошкинДом• 12 июня 2021
мРНК вакцины (а это пфайзер и модерна) тем и опасны, что в отдельных случаях способны запускать аутоиммунную реакцию. Причем чаще долгоиграющую, но иногда и реактивную, как у мамы автора ((
мРНК технология до появления коронавируса не была допущена в массовое применение, т.к. не было до конца изучено ее влияния на иммунитет. Сейчас вот и будут всплывать все ’цветочки’.
автор Магиня • 13 июня 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Я знаю как выглядит псориаз, это не он.
Глаза_в_3_карата• 13 июня 2021
Ответ дляМагиня
Я знаю как выглядит псориаз, это не он.
Знаете, мне тоже кажется, что это аутоимунное. Если она аллергик, то у неё уже организм сенсибилизирован. Плюс вакцинация.
Поговорите с врачом на эту тему. Аутоимунные заболевания имеют такой спектр симптомов, что их иногда с трудом диагностируют.
У неё нет сыпи на лице?
Приму в дар• 13 июня 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Ага, а ´освітяни´ і далі розноситимуть заразу. І йтимуть до моїх нещеплених дітей, до речі. Жаль, що через низьку зп в освіту йдуть нерозумні невдахи
То йдіть свою дєточку вколіть.
Якщо меньше 12 р, зробіть з неї добровольця на експеримент з вакциною.
Нема чого боятись тоді нерозумних і нещеплених училок.
автор Магиня • 13 июня 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
У неё нет сыпи на лице?
Есть
АдеКВАтная• 13 июня 2021
Ответ дляМагиня
Есть
Ревмопробы
Настаивайте, и хорошего ревматолога!
Среактивный белок повышен наверное.
Алиса в стране Советчица• 13 июня 2021
Ответ дляПриму в дар
То йдіть свою дєточку вколіть.
О, порада в стилі ´маму свою будеш обзивати´, ´краще б ти голову вдома забув´ - улюблений наратив радянського ´освітянина´
Глаза_в_3_карата• 13 июня 2021
Ответ дляМагиня
Есть
Как выглядит сыпь на лице? Загуглите системная красная волчанка, сыпь на лице в виде бабочки.
Глаза_в_3_карата• 13 июня 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Ревмопробы
Настаивайте, и хорошего ревматолога!
Среактивный белок повышен наверное.
Срб ничего не даст. Он повышается почти при любом заболевании.
Если это аутоимунное, то нужно на специфические показатели сдавать.
Автор, вашей маме сдать бы на антитела к нативной днк.
Ещё при склеродермии поражается кожа, но там плотный отёк кожи, сглаживается мимика на лице.
АдеКВАтная• 13 июня 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
почитайте мои посты , про ревматолога.\
срб если повышен уже надо дальше сдавать и искать.
Звоночек• 13 июня 2021
Ответ дляМагиня
Сегодня удалось к ней попасть. Выходной день, лечащего врача нет. Пока лечение то, что назначили вчера. Капельница и таблетки от давления. Укол от аллергии. Пятна перестают гореть сразу после укола. Но потом все опять краснеет. Завтра снова на плазмоферез. Мне очень страшно. Моя дорогая мамочка, почему все так...

Фото сделала как раз после укола, пятна посветлели. Такая же ситуация с ногами, спиной, лицом.
Жуть какая. Бедная ваша мама((( а пятна эти чешутся? Или просто горят? Может нужно обследовать печень, почки?? И как давление?
Мозговая пилочка• 13 июня 2021
Ответ дляЗвоночек
Да. Кошмар(
Эти фото надо распечатывать и вывешивать в пунктах вакцинации и на всех агитационных бордах
Звоночек• 13 июня 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Да. Кошмар(
У меня сестра только ыакцинировалась.ооже пфайзер. Все ок. Но всегда есть процент пострадавших. И я думаю автору от этого не легче, что её маме просто не повезло((( кошмар. Как здесь часто пишут люди которым стало хуже и люди которых возможно спасет эта вакцина несоизмеримо в процентах. Но за каждым процентом стоит вот такая мама, дочь, сын....и тоже чья-то жизнь!!??
Мозговая пилочка• 13 июня 2021
Ответ дляЗвоночек
Там, где есть риск, всегда должен быть выбор и здравый смысл.
А не так, как сейчас это происходит (
автор Магиня • 13 июня 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
В этой больнице врядли сделают такой анализ. Лицо покраснело в зоне щек. Пятен нет.
Когда снимут острую фазу буду обращатся в аллерго центры и искать причину.
АдеКВАтная• 13 июня 2021
Ответ дляМагиня
Если буряковые щеки, это и есть эта аутоиммунная реакция, сыпь и буряковые ,
Сродни васкулиту
Или

вирусная экзантема

Тут не алергия и не Алерголог надо, а ревматолог!
автор Магиня • 13 июня 2021
Ответ дляЗвоночек
Не чешутся, горят. Давление более мение. Периодически поднимается. Жду когда острая реакция пройдет, поедим в алергоцентр, советуйте, кто знает действительно хороших специалистов.
автор Магиня • 13 июня 2021
Ответ дляАдеКВАтная
И хороший ревматолог.
Ревматологи где принимают? Где искать хорошего?
автор Магиня • 13 июня 2021
Ответ дляАдеКВАтная

Буду искать ревматолога. 5сть хороший на примете?
АдеКВАтная• 13 июня 2021
Ответ дляМагиня
неа.
может в частных клиниках. но возьмите все выписки , анализы для него.
Приму в дар• 13 июня 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Йой, Ви ще не щеплені?
Тоді швиденько- швиденько за уколом, краще зразу 2 дози, щоб надійніше було.
Всій сім´ї.
Тоді ніякі радянські/ бусурманьські вчительки і тьотки на развівашках не страшні.
Глаза_в_3_карата• 13 июня 2021
Ответ дляМагиня
Эти анализы делают в частных. Возможно, есть частная на территории больницы. У нас, например, представитель из частной приходит.
Если это аутоимунное, то вы будете долго и нудно ждать снятия острой фазы.
Шиворот Навыворот• 13 июня 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Порада як порада. Файзер вже можна з 12 років масово , в Україні, певне, також дозволять . На малюках дослідження довго не триватимуть, судячи з усього . Так що , вколитеся самі, вколите дитину і будете спокійні. Єдине, що ревакцинація кожного року, аж допоки організм витримає.
Алиса в стране Советчица• 13 июня 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
А хворіти на ковід хоч би і раз в рік - на скільки вас вистачить, а?
Шиворот Навыворот• 13 июня 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Я уже писала тут і не тільки я. Вже науково доведено, що шанс захворіти другий раз - це мізерний відсоток. Тому що основну роль відіграє клітинний імунітет. Читайте наукові дослідження або хоча б новини з авторитетних джерел.

І до речі, ніхто вас не відмовляє від щеплення. Ризикувати - ваше право, але тільки собою та своєю сім’єю. Вас просять не вирішувати за інших, що їм робити. Чому - я навела цілий список аргументів.
Алиса в стране Советчица• 13 июня 2021
Ответ дляШиворот Навыворот

Комусь одного ковіда більше ніж достатньо. Хто за вас вирішує? Але нещеплених вчителів до дітей не допускала б. Зрештою, так колись і буде