Дерево береза• 11 июня 2021
Вы поняли, что не пара, благодаря психотерапии?
Добрый день,
Интересно, у какого процента женщин открылись глаза на своего партнера после прохождения психотерапии. Имею ввиду, когда это индивидуальные консультации.
Спасибо за ответы и Ваши истории.
Результат:
вже голосів:
13 (61.9%)
Посмотреть результат
6 (28.57%)
Да, я поняла
1 (4.76%)
Нет, все стало ещё лучше
1 (4.76%)
Нет, все осталось как есть
Дерево береза
• 11 июня 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
а если и без психотерапии уверена, что пара, куда голосовать?)
Посмотреть результат. Мне бы хотелось узнать только опыт тех, кто ходил к психологу/психотерапевту.
Нафаня Маня• 11 июня 2021
Я Вам більше скажу, парою є будь-яких двоє людей, що хотять бути парою. Все інше просто бла-бла-бла.
Stepa_nida• 11 июня 2021
Ни один из моих друзей, кто самостоятельно пошел на индивидуальную терапию, не питал иллюзий относительно партнера. Запросы касались других сфер.
Да и в принципе, у нас как-то в компании сложилось так, что совместные проблемы в паре решались именно на совместной терапии.
Дерево береза
• 11 июня 2021
Ответ дляStepa_nida
Будучи по уши влюблённым сложно оценивать все объективно. Если сильных чувств нет, то конечно да.
Дерево береза
• 11 июня 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Да, поняла, что это просто опыт, а не судьба)
Что делали? Развелись?
гражданинГрубиян• 11 июня 2021
Когда я пришла в терапию, то скорее ради себя, так как психосоматика уже била через край, были сложности в отношениях и я брала за это всю ответственность на себя, имея импульсивный характер.
Но я вот поменялась, реакции мои поменялись, а воз и ныне там, потому что партнёр пассивный. В проблемах двоих должны решать оба, а не один, имхо. Просто я ’выросла’ и теперь осознала, что нам не по пути.
Ростки жимолости• 11 июня 2021
Я вообще боюсь идти, как раз понимаю, что если пойду-разведусь. А так живу себе.
Заела_пластинка• 11 июня 2021
обычно проблемы начинаются когда глаза уже открылись, поэтому не совсем понимаю о чем вопрос.
с каким запросом это будет обращение к психологу?
Я люблю транзисторы• 11 июня 2021
Ответ дляРостки жимолости
Вам не хочется покоя и счастья?
Дерево береза
• 11 июня 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Про «выросла» такое же чувство. Я своего ещё отправляла. Сходил два раза и сказал, что это не его…
Не любит, когда против шерсти гладят)
Я люблю транзисторы• 11 июня 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Обычно вопрос а том, стоит ли продолжать или конфликт не подлежит урегулированию.
Пацан к успеху шел• 11 июня 2021
Вы понимаете что далеко не всем психотерапевтам можно верить ? У меня знакомая пара в период сильных конфликтов и кризиса обратились к психотерапевту и он им посоветовал разводится , сказал что они не пара и не подходят друг другу . Прошло четыре года а они все ещё вместе и Все наладилось , притерлись и живут счастливо
Дерево береза
• 11 июня 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
У меня проблема была с нарцисстической свекровью и я хотела научится не реагировать на ее выпады. А оказалось, что у таких мам сыновья чаще всего тоже нарциссы. Они могут очень долго скрывать свою натуру, а потом только открыться, когда понимают что рыбка на крючке.
Дерево береза
• 11 июня 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Психотерапевт не может давать рекомендации. Он может помогать разбирать какие-то ситуации, но никогда не даёт ответ на решение проблемы.
Заела_пластинка• 11 июня 2021
Ответ дляДерево береза
то есть вы хотите сдать мужа на диагностику?
гражданинГрубиян• 11 июня 2021
Ответ дляДерево береза
Не любит, когда против шерсти гладят)
Никогда терапия не будет работать, если это не была его личная мотивация туда пойти.
Каким бы не был супер специалист
Фифачка• 11 июня 2021
Терапія допомагає взяти відповідальність за своє життя. Нема такого поняття пара чи непара. Є поняття - це мій вибір. Хочу я партнера обирати чи не хочу.
Дерево береза
• 11 июня 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Куда сдать? Я хотела, чтобы он проработал свои проблемы с другим психотерапевтом.
Дерево береза
• 11 июня 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Каким бы не был супер специалист
Здесь Вы на 100% правы!
Я люблю транзисторы• 11 июня 2021
Ответ дляФифачка
Да, именно так
Терапия помогает разобраться в своих желаниях, отделить их от стразов и навязанного из вне
Заела_пластинка• 11 июня 2021
Ответ дляДерево береза
сдать психотерапевту, чтоб узнать нарцисс ли он
а какие у него проблемы и готов ли он ими заниматься?
Дерево береза
• 11 июня 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Я бы не узнала о том, что они обсуждали. Я даже с тем психотерапевтом не знакома.
Судя по всему, у него проблем нет)
Фифачка• 11 июня 2021
Ответ дляДерево береза
Ви реально ходили до психотерапевта і лишилися при думці, що суть проблеми у вашій реакції на чужі неправильні дії?
Заела_пластинка• 11 июня 2021
Ответ дляДерево береза
Судя по всему, у него проблем нет)
понятно. а глаза у кого открылись, у вас?
Дерево береза
• 11 июня 2021
Ответ дляФифачка
Не поняла Ваш вопрос, если честно.
Дерево береза
• 11 июня 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Да
Заела_пластинка• 11 июня 2021
Ответ дляДерево береза
Да
и вы хотите ’открыть’ их мужу с помощью психотерапевта?