Зоркая Зорро• 11 июня 2021

Расскажите о прикорме

Через пару недель вводить прикорм, а я все не как не определюсь как лучше. К тому же пару недель назад здесь была тема, где осудили маму за баночное питание, это же советчица.
Вариант 1. Готовить овощное пюре ( кабачок, брокколи) из магазинных продуктов с химией, огорода своего нет и купить домашнее негде, да и ждать их ещё месяц минимум.
Вариант 2. Покупать в баночках, консервы с химией всякой.
Вариант 3. Готовить суп из старой домашней картошки, лук, морковка - по маминому совету. Зато без химии 🤪.
Вариант 4. Давать все подряд со стола в микродозах по новой моде.
Склоняюсь к первому, все равно мы все едим и овощи, и мясо магазинные.
Расскажите о своём опыте.
Результат:
вже голосів: 31
16 (51.61%) 2. Баночное питание
6 (19.35%) 3. Картофельный суп
4 (12.9%) 1. Овощи из магазина
3 (9.68%) 4. Еда с общего стола
2 (6.45%) Ответы
Клептоманка• 11 июня 2021
Почитайте в Инстаграм школа самоприкорма, Полина Казимирова. Там блв прикорм, сразу с кусочков. Может захотите и вы так. У меня было баночное, что-то сама готовила, потом постепенно кусочки

Пушка заряжённая• 11 июня 2021
Проголосовала за картофельный суп. Если есть время, варите. Если нет, то баночное.
Клептоманка• 11 июня 2021
Еще очень много в группе fb много рецептов, много информации от модераторов, врачей группы. В принципе есть что узнать https://m.facebook.com/groups/846729565806730?view...
Мусик Пусик• 11 июня 2021
Какая химия в консервах? Что за бред?
Клептоманка• 11 июня 2021
Не пойму, ссылка плохо вставилась. Вот название группы
Неновая почта• 11 июня 2021
Мы в период прикорма много гуляли, баночное было удобно. Да и не сезон ещё был на местные овощи. Чуть позже варила и на блендер. Как раз уже можно было чуть крупнее, к кусочкам приучать.
Картошка и морковка такое мне кажется. Старое уже не о чем, крахмал один в той картошке. Так, желудок без пользы забить.
Молодые овощи тоже ещё не те.
Я бы пока баночное, а как пойдут местные овощи варила бы.
Химия в баночном не думаю, пастеризация там, потому хранится. Ну как молоко в тетрапаках.
Но у меня дочки взрослые уже, может сейчас по другому всё))
Здоровья малышу))
автор Зоркая Зорро • 11 июня 2021
Ответ дляКлептоманка
Спасибо, почитаю

автор Зоркая Зорро • 11 июня 2021
Ответ дляНеновая почта
Молодые овощи тоже ещё не те.
Здоровья малышу))
Спасибо за ответ, про картошку согласна с вами, ее самим уже не хочется есть.
Здоровья вам и вашим девочкам
Покорительная• 11 июня 2021
Фейсбук группа Прикорм и його хитрощі
Неновая почта• 11 июня 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Здоровья вам и вашим девочкам
Спасибо на добром слове)
Вот подумала ещё, что как вариант варить самой, можно замороженные смеси рассмотреть. Но раньше такого не было, не могу точно сказать. Моим то уже 20 и 15)
Я в самом начале брала самые маленькие баночки, начинала с цветной капусты. Пол баночки отбирала чистой ложкой и пробуем кушать, остаток в холодильник, на второй день грела в тёплой воде и давала.
Так по срокам хранения можно.
Цветная лучше всего заходила. Потом уже постепенно на многокомпонентные переводила.
Да кстати вспомнила, мне педиатр в своё время говорила, что картошкой увлекаться не стоит, часто аллергии даёт. Я была удивлена, подумать даже не могла.
До года толко в составе супа давала, старалась минимум картошки и больше других овощей. После года уже ок, пюрешка норм была.
ФрекенБок• 11 июня 2021
Мой опыт прикорм с кефира и творога, а не с овощей.
Бабка_в_кедах• 11 июня 2021
Начинала с кабачков, брокколи, цветной капусты, потом картошка, морковка, лук. На это все ушло примерно 2 месяца, по 1 продукту в неделю и заменила одно кормление. Сын январский, начинала в июле с магазинных и базарных овощей. И на зиму сразу наморозила. Потом каши рис, гречка, кукуруза, ещё месяц и заменила ещё одно кормление. Потом мясо кролик, индюк и чередовать все эти продукты. Потом кисломолочка, фрукты. Пюре в баночках покупала только персик и грушу не в сезон, и до сих пор покупаю, сын уже большой, но ему нравится, все остальное готовила сама.
Все будет, но потом• 11 июня 2021
Баночное. Не слушайте глупости про химию. Эти пугалки пишут те, кто не консервирует. А баночное питание еще и постоянно в лабах тестируется
Аноним Первый• 11 июня 2021
Мы на самоприкорме (блв). Красота! Ребенок сидит с нами за столом (в своем стульчике), ест то же самое, что и мы только без соли и сахара. Берет кусочки ручками, жуёт. И это в 8 месяцев.
Никаких банок, никаких пюрешек, никакого кормления с ложки. Могу только что-то жидкое или очень рассыпчатое набирать в ложку и отдавать ему (йогурт, кашу).
К слову, ест все фрукты и овощи со страааашной химией))
Выше написали уже про школу самоприкорма и Полину. Мы на блв решились благодаря ее блогу. Прочитала книгу ее ’мой ребенок ест сам’ и вперёд)
dahashutka19• 12 июня 2021
Делайте как удобно именно вам и не слушайте никого. Я когда вводила прикорм , то пробовала разные варианты и смотрела , что ребенку больше нравится. Потом начала все сама готовить, миксовать овощи , добавлять мясо итд. Но, всегда были баночки на всякий случай . Когда было впадлу что-то готовить или не успевала . Выше написали про самоприкорм, это конечно идеально)) Я частично такие практиковала. Допустим давала в руки овощи или блины или фрукты . И ребенок спокойно ел
Шумелка Мышь• 12 июня 2021
Самое страшное в нашей жизни - не химия, а физика: шел - попал под машину - и нет человека. А вообще перед прикормом лучше больше узнать об окружающем мире. Вопросов станет еще больше, но более осознанных и глубоких.