Коренная киевлянка• 13 июня 2021

Ушла от мужа!! 15 лет вместе.

Поделитесь, пожалуйста, как вы пережили расставание?
Муж меня сильно обижал, все время были оскорбления. В жизни семьи не участвовал. У меня был, человек, который ходил на работу и приходил спать. Зато много требований ко мне.
Вот теперь он просится назад, смотрит такими глазами, что мое сердце вроде на куски разорвало
Снегурочко• 13 июня 2021
Ответ дляСвезло так свезло
ушла 1 раз, уйдет и другой, если муж снова дерзить начнет
А ну ясно))
Жити коли?

автор Коренная киевлянка • 13 июня 2021
Ответ дляБалаболка
и вы переживаете расставание с этим персонажем?
или это он переживает и просит вас узнать чужой опыт. а то ниче не понятно
Мне очень больно видеть его глаза, и как он просится назад.
Он сильно меня обижает. Позорит прямо при людях. Я ещё и должна отпрашиватся, чтобы куда-то сходить, иначе будет скандал, угрозы (раньше даже бил)
ФруктЕщеТот• 13 июня 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Он 15! лет ее обижал, а сейчас исправится и будет кружить
MacOS-ница• 13 июня 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Я ему 15 лет шанс даю. Он в последний раз при людях уже кричать и материть меня стал. Я устала. Меня все эти 15 лет как-то жалость держала.
А сейчас мне оооочень больно видеть его глаза
А ему не было больно видеть ваши глаза, когда вас материл?

Забейте на него. Уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало
Снегурочко• 13 июня 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Це знову жалість...
Ви жертва, міняйтесь
natusj21• 13 июня 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Вы правы не изменится, только по первах что бы назад вернутся, видно такой хороший что никому не нужен, а строить новые отношения затратно а дома всегда чист, накормлен, отработал лёг на диван ещё и злобу есть на ком сгонять ну зачем ему другая.
Просто болталка• 13 июня 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Вы точно волшебная на всю голову. Глаза его видеть больно, на свои в зеркале посмотри, наверно сияли от счастья все 15 лет. Вот что у вас в голове? Как вообще можно даже на 1 мин задуматься что бы вернуть это чмо в свою жизнь? Себя не жаль ребенка пожалейте. Вырастите мужика такого же если у вас сын, или девочку жертву как т мамаша, отличный пример для ребенка.
Снегурочко• 13 июня 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Все ясно з вами.
Гравицапа• 13 июня 2021
ушла через 18, разлюбила.
б.муж был нормальный.

Свезло так свезло• 13 июня 2021
Ответ дляСнегурочко
А ну ясно))
Жити коли?
разве это жизнь гонка на выживание с ребенком на одну собственную зарплату и скромные алименты
Научительница• 13 июня 2021
Ответ дляПросто болталка
В головах у многих совковый менталитет, а что люди скажут, а родители как, как же я одна, все чегото боятся, если есть возможность у автора материально независить от мужа, то лучше уйти, менятся он не будет.
автор Коренная киевлянка • 13 июня 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Два варианта- 1. Ему унизительно, что его бросили, поэтому во чтобы то ни стало надо вернуть, а потом уже по обстоятельствам( может стать и хуже, так как поймет, что вернуть не трудно)...
2. Он тупо не понимал к чему приведет его поведение и сейчас хочет все исправить.
Первый вариант от второго отличить трудно, но можно. Если сможете, то все будет хорошо, но... он должен словами рассказать вам в чем он не прав и чего именно больше не будет, а не вы говорите а он кивает. И возвращать вас он должен долго, 3-6 месяцев и за это время показывать себя человеком... Удачи!
Спасибо. Но оочень сильно надеюсь не вернутся. Я могу вернутся только по той причине, что не могу выдержать видеть эти глаза и все его жалостливые манипуляции.
Для меня это был ооочень тяжелый шаг, надеюсь, что пути обратно нет.
Я не думаю, что он изменится.
Я думаю, что он изменился насколько мог за все это время.
автор Коренная киевлянка • 13 июня 2021
Ответ дляСнегурочко
Що ви збираєтесь переживати???
Думаєте як вам далі жити без образ і претензій?? я вам скажу як... чудово і спокійно.
Не вздумайте вертати
Спасибо
дамаАмстердама• 13 июня 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Сейчас вы дали шанс себе
автор Коренная киевлянка • 13 июня 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Для меня это не так просто было. Втрой раз может быть ещё через 15 лет. Сейчас мне 33, а через 15 лет будет 48
Свезло так свезло• 13 июня 2021
Ответ дляНаучительница
в СССР работали официально, а не так как в незалежной - если алиментщик то сразу минималка с которой и высчитывают мизерные алименты
автор Коренная киевлянка • 13 июня 2021
Ответ дляПросто болталка
Спасибо. Недавно была в компании где незнакомый мужчина так и сказал: «у этой девушки очень грустные глаза»
автор Коренная киевлянка • 13 июня 2021
Ответ длядамаАмстердама
Сейчас вы дали шанс себе
Спасибо за эту фразу. Прямо в сердце
Научительница• 13 июня 2021
Ответ дляСвезло так свезло
При чом тут это и незалежна, ’смешались в кучу кони, люди’ я о том что все время нам родители и бабушки вбивали в голову что стерпится слюбится, все так живут и ничего, а что мы людям скажем что ты разведёнка, и тому подобное, но не учили что унижение это тоже насилие, что тебя муж должен уважать, а не бьёт значит любит. Кучу не нужного вбили в голову вот и живут люди с этой белебердой, терьпя неуважение, побои. Жизнь одна и на мнение других наплевать.

Стильная штучка• 13 июня 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
То есть 15 лет жалость и сейчас она опять вылезла.
Решите, что нужно именно вам.
Если хотите его оьратно- сразу ставьте условия и обозначайте свои и его границы и обязанности.
Свезло так свезло• 13 июня 2021
Ответ дляНаучительница
так вы зачем то совок приплели которого нет 30 лет, а среди знакомых моих родителей в 80-х много было разведенок с детьми и все они нормально жили, квартиры получали и обставляли без мужей, а сейчас редко когда разведенка может себя с детьми прокормит и одеть/обуть и выучить
СиренаФеоктистовна• 13 июня 2021
Автор, радуйтесь что ушли. У вас будет новая спокойная жизнь без него.Найдите группы такого плана,где жены уходят от мужей - паразитов, тиранов и т.д. ( их много, есть в фейсбуке ) ,почитаете, поделитесь если захотите своей историей - и получите мощнейшую поддержку. Там вам никто не напишет зачем терпели, что вас все устраивало и прочий бред .У вас будут откаты 100% .
Борода• 13 июня 2021
Ответ дляСвезло так свезло
кого об стену? это уже повод писать заявление , а не на советчицу
Это уже повод гроб заказать, если особо удачно стукнет. Тут как повезет! Вы бы свое здоровье и жизнь поставили в такую рулетку?(
ПоЗиТиВнАя• 13 июня 2021
Сподіваюсь, ви наступите знову на ті ж граблі.
Свезло так свезло• 13 июня 2021
Ответ дляБорода
вы знак вопроса не заметили?
автор Коренная киевлянка • 13 июня 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Спасибо большое. Поищу
Научительница• 13 июня 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Затем что родители автора родом от туда да и она тоже, а всё это залаживолось в головы поколениям, и нас так учили, это не нынешняя молодёж которой по 20-25 у них другие приоритеты. Жили нормально только а сейчас я не о денежном благополучии нынешнем и тогдаХ хотя и об этом могу поспорить, муж автора тоже жил в семье времен совка и скорее всего такое отношение к его матери он видел в своей семье, и ничего другого он не знает, поэтому и ведёт себя так для него это норма. Я сама рождённая в СССР, мне 54 и о семейных ценностях никто нам не говорил, у многих до сих пор бытует мнение актуальное ещё с царских времён что бьёт значит любит, и многие так и живут.
Борода• 13 июня 2021
Ответ дляСвезло так свезло
вы знак вопроса не заметили?
Вы предположили, что если автор ушла один раз, то у нее будет шанс уйти второй раз. Я бы если уходила, то навсегда. Смыл в таких качелях? Если автор не имеет возможности содержать себя и ребенка, то нужно было терпеть мужа. Если есть возможность, то нафига ей терпеть матюки? Уходя- уходи!
ПоЗиТиВнАя• 13 июня 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Не спілкуйтесь з ним.
А проситься він тому, що нової жертви не знайшов, яка б дозволила над собою знущатись. І очі такі у нього, бо ломка у тирана, накопичилось у нього, а виплеснути немає на кого. Ні в якому разі не ведіться.
Крутышка-Пышка• 13 июня 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Не думаю, что 15 лет автор терпела