Уходя дверю не хлопать• 14 июня 2021

Дочка 8 месяцев ночью 2 раза ест, голодная, ив

Дочка 8 месяцев просыпается в 0:00-01:00 и в 04:00-05:00 постоянно. Раньше могла полученной проснутся, и задремать или крутится, есть хотеть, а сейчас прям просыпается и может плакать. Поест и спать.
А все педиатры говорят, что уже 5 кормлений должно быть, и в интернете по питанию так. У нас ИВ. Ночью ест 150-120 мл, днем уже на прикорме, смесью ранним утром, вечером перед сном и ночью. Иногда в обед докармливаю после овощей и мяса смесью - мало ест. Утром каша, полдник творог+Бифилакт.
Как Ваши детки ели, ночью просыпались? Когда начали спать до утра? Думала, может уже с 0:00 до утра будет спать, а тут стабильно через 4 часа, иногда через 3 ночью уже подъем.
автор Уходя дверю не хлопать • 14 июня 2021
*Полученной - полусонной

Рожайтретьего• 14 июня 2021
Воду предлагали вместо еды? Это привычка..
Крошечка-хаврошечка• 14 июня 2021
Скорей всего это привычка, сосательный рефлекс, а не голод.
Жена аллигатора• 14 июня 2021
Слушайте не педиатров, а своего ребенка.
Дочь сама отучила от ночных кормлений с 8 мес, потому что спать хотелось)) но у меня было много молока и она наедалась.
С сыном с молоком была проблема, но явно не наедался, поэтому начала докармливать смесью на ночь, тоже примерно с 8 мес, но ночью было еще одно кормление смесью, под утро.
Ответ дляЖена аллигатора
Она раньше дольше спала, и крепче, а сейчас не пойму, что происходит. Днём иногда отказывается от еды - зубов нет, беспокоят десна. Может ночью действительно из-за этого, я так думаю.
Жена аллигатора• 14 июня 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
да, могут зубы быть. Без соски спит? Тогда может просто успокаиваться на груди и десна чесать.
маминаБубочка• 14 июня 2021
Ой, та ест и слава богу. Через месяц может быть вообще уже иначе, главное, что есть перерыв в 4 часа. С весом же все ок?
Мир Мир Мир!• 14 июня 2021
Моя была на гв до 1,8лет, после отлучила и ничего ночью не ела, соску тоже не брала. У двоюродной сестры с 4-х месяцев на ив, сейчас три года и ночью кушает.
Ответ дляЖена аллигатора
У нас ИВ
С соской спит

Ответ длямаминаБубочка
Был небольшой перебор, потом вообще отказалась есть - вернее в 5-6 месяцев ела днём по 60-80 мл, а ночью 150 мл, потом я стала кормить днём чаще, раз мало ест, переживала, чтоб не голодная была. Меняла смесь, оказывается, ей прежняя уже не нравилась. Сейчас вроде по вкусу подошла. Сейчас вес наверное выше среднего по таблице, на днях получится взвеситься, месяц не взвешивались.
маминаБубочка• 14 июня 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Вы же знаете, что в кормлении смесью нужен ждать интервал 4 часа? Это действительно важно, чтобы не посадить желудок ребёнку. С грудью по-другому просто. Нельзя давать смесь каждый час по чуть-чуть
Ответ длямаминаБубочка
Каждые 2,5-3 часа примерно кормила, не чаще. Месяц где-то. Когда маленькая была, ела 4-5 часов интервал, т.к. ела много и часто срыгивала
маминаБубочка• 14 июня 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Больше , чем указана норма по об ему в таблице давать не стоит, и интервал важен. Я это все очень выспрашивала у педиатров, моя с 8 месяцев тоже была на ив( то, что сейчас 2 раза за ночь ест , не думаю, что проблема. Сейчас жарче стало? А вот в 12 ночи она точно есть хочет, амине пить?
Ответ длямаминаБубочка
Пить вообще не хочет, глоток два и все, не любит - но приучаю постоянно)
В 12 ночи - меня не смущает, она есть в 8 вечера и спать в 8-9, а вот в 4 утра - могла бы спать хоть до 6, чтоб смесь а потом около 9 например кашу
маминаБубочка• 14 июня 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Та не, тут уже не принципиально, 4 утра или 6, моя в 5 ела. Через месяц уже может в 6 захотеть) все ок
маминаБубочка• 14 июня 2021
Кстати, пить воду при ив супер важно, это тоже не отсебятина, а педиатр сказала и не одна. Очень нужно
Ответ длямаминаБубочка
Я знаю, я ей с рождения даю, но никак не хочет