Света С Приветом• 15 июня 2021

У дочки 10 лет щёлкает нога в тазобедренном суставе

Кроме звука никакого дискомфорта.Что это может быть и что делать??
Анонимарик• 15 июня 2021
К ортопеду
Атаманша• 15 июня 2021
Ой, у меня у зятя так страшно щёлкают колени.
Я, конечно, вообще не спец, но мне кажется, это предвестник артроза(
автор Света С Приветом • 15 июня 2021
Ответ дляАнонимарик
К ортопеду
Если это было так легко в нашем городе.....нет такого специалиста к сожелению....Надо идти у педиатра за направлением....
В другой дочки (- близняшка), тоже щёлкал сустав, но прошло само по себе, был период активного роста....
Накладная• 15 июня 2021
Что угодно может быть: пропущенная дисплазия, нехватка межсуставной жидкости, артроз...
автор Света С Приветом • 15 июня 2021
Ответ дляАтаманша
Не пугайте и так начиталась интернета....
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 15 июня 2021
Считается, если такие прощелкивания не вызывают боли, то это норма.
Атаманша• 15 июня 2021
Ответ дляСвета С Приветом
Ой, нет, я не врач. Может, все гораздо банальней
Атаманша• 15 июня 2021
Но к доктору сходите
автор Света С Приветом • 15 июня 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
У дочки ( близняшка), тоже было в период активного роста, но само прошло, а это где то дней 7 щелкает.Она не ощущает дискомфорта и звука тоже, а я уже начинаю себя накручивать
автор Света С Приветом • 15 июня 2021
Ответ дляАтаманша
Но к доктору сходите
Обязательно...я сама себя так накручу...что капец...
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 15 июня 2021
Ответ дляСвета С Приветом
У меня у дочери несколько лет хрустели колени, потом перестали.
АгатаХристя• 15 июня 2021
У меня часто выпадает бедро. Щелчок и будто нога вниз ушла.
Му ма му ма му• 15 июня 2021
По половинке ибупрофена 2 раза в день
Я не Тролль• 15 июня 2021
Ответ дляМу ма му ма му
По половинке ибупрофена 2 раза в день
Нафейхуа?
Аноним ФЕЯ• 15 июня 2021
У меня так щелкает ,автор,сходите к норм ортопеду,мне 32.(Всю жизнь щелкает
Меряю линейкой• 15 июня 2021
Ответ дляСвета С Приветом
Купите хондропротекторы - глюкозамин, хондроитин
Меряю линейкой• 15 июня 2021
И нужно посетить остеопата. Проверьте осанку и таз
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 16 июня 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Детям хондопротекторы не назначают.
Меряю линейкой• 16 июня 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Детям хондопротекторы не назначают.
Кто? :)
Если есть показания - они необходимы. Т.к. у современных детей часто плохо усваиваться белок
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 16 июня 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Кто? :)
Это какие показания интересно? Лично мне и ортопед и реабилитолог сказал, что детям хондопротекторы не назначают. У ребенка хрустят суставы, плюс разрыв обоих минисков.
Меряю линейкой• 16 июня 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
И вы не стали ничего давать и искать причину хруста? Лучше пусть дети будут полуинвалидами с разрывами, но зато вы такая дисциплинированная слушаетесь таких умников?!
С вами лично все ясно!..
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 16 июня 2021
Ответ дляМеряю линейкой
С вами лично все ясно!..
Ребенка осмотрел врач, сделали рентген и МРТ. А вы считаете нормальным рекомендовать чужому ребенку такие препараты? Ясно все с вами, я предпочитаю консультироваться с хорошими специалистами, а не на советчице, а то тут насоветуют, такие как вы. И да хондопротекторы запрещены для применения детям, а также беременным и кормящим женщинам. И возможно вы не знаете, что часто хруст в суставах вызван просто пузырьками в синовиальной жидкости, которые лопаясь издают звук хруста и это норма.
Меряю линейкой• 16 июня 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
А разрыв мениска чем вызван?
Вот прям у всех подряд детей рвутся и рвутся мениски...
Вы может не знаете что такое хондропротекторы и зачем они нужны?
Что вам ваши специалисты посоветовали по питанию ребенка?
Нашли на рентгене и МРТ причину состояния ребенка, приведшую к разрывам ОБОИХ менисков?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 16 июня 2021
Ответ дляМеряю линейкой
А разрыв мениска чем вызван?
Причину я и без МРТ знаю, по результату МРТ был поставлен диагноз. Разрыв менисков в следствие спортивных травм, хруст в суставах был ещё до травм и на МРТ никаких отклонений не выявлено. В одном колене хруст прекратился через 3 года, во втором сейчас значительно реже, но есть хруст большого пальца на одной ноге и хруст суставов кистей рук. Хруст, который не вызывает боли и нет сковывания движений не является патологией
Меряю линейкой• 16 июня 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
У ребенка глубочайшие дефициты, которые вы в упор не видите! Формируется такое недостаточность поступления через питание и/или недостаточным усвоением. Короче не к тем вы специалистам пошли. Еще и ’дефицитного’ ребенка в спорт отдали... Для спорта нужно было хоть подготовиться.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 16 июня 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Какие дефицыты, на кальций, витами д анализы сдали, все в норме. Я смотрю вы прям специалист во всех отраслях.
Но хондопротекторы у детей не применяются,чтобы вы тут не пытались рассказывать.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 16 июня 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Удалено администрацией...
Меряю линейкой• 16 июня 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Удалено администрацией...
Эх.. еще и хамка
Меряю линейкой• 16 июня 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Да я поняла уже что вы все проверили и все в норме, но почему-то мениски уже травмированы.
С анонимами часто так - могут попасться и специалисты ;)
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 16 июня 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Эх.. еще и хамка
Вы да, а я лишь отвечаю