16 июня 2021

Какой самокат выбрать- Explorer или Maraton?

Ребенку 4.5 года, рост около 110 см, может чуть больше. Цена до 2 тысяч. Прочитала здесь много тем и выбрала из них эти 2 марки.
Какие взять колеса и нужен ли ручной тормоз, я не пойму. Где-то пишут, что нужен, где-то, что нет. Кататься по городу, также на дальние расстояния. В спортмастере ппрбовал кооеса 145 см, ему ок, ео эии самокаты, что я написала, я смотрю, колеса в основном 180 и 200.
Сейчас летает на велобеге, но он уже просто мал.
МамОмужа 16 июня 2021
У нас еxplorer, за год подшипники полетели. Буду другой покупать. Не знаю какой. Тормоз не нужен. Это же не электро, чтоб до супер скорости разогнаться.
автор БЦАшка 16 июня 2021
Ответ дляМамОмужа
У нас еxplorer, за год подшипники полетели. Буду другой покупать. Не знаю какой. Тормоз не нужен. Это же не электро, чтоб до супер скорости разогнаться.
Так их же менять можно и всё будет ОК, разве нет?
На велобеге меняли много раз уже.

А в спортмастере про тот самолет, что там пробовали, консультант сказал , что по воде нельзя ездить иначе летят подшипники. Так что год как мне кажется это нормально. Или нет?
автор БЦАшка 16 июня 2021
*самолет = самокат
МамОмужа 16 июня 2021
Ответ дляБЦАшка
Так их же менять можно и всё будет ОК, разве нет?
На велобеге меняли много раз уже.

А в спортмастере про тот самолет, что там пробовали, консультант сказал , что по воде нельзя ездить иначе летят подшипники. Так что год как мне кажется это нормально. Или нет?
Мы вроде бы и не ездили по воде. Не знаю, мне он как то не очень. Хотя не с чем сравнить, может другие еще хуже
ДолькиКабана 16 июня 2021
Маратон на 4.5 года? Он же тяжелый, если перенести в подземном переходе или еще где. И высокая подножка, у меня взрослой устают ноги именно из-за этих приседаний на подножке высокой. Да и дочери 9 лет Маратон очень сложен на расстояния большие. Она с радостью на трехколесной Микре гоняет, быстро, устойчиво и ноги не устают.
Ручной тормоз если нормально настроить - хорошо тормозит и удобен.
Цена Мкратона нормальная. Тарахтит даже меньше французского Globber, который в 2 раза дороже.
Айболитная 16 июня 2021
У нас 2х колёсный Maraton был куплен 5 летнему ребёнку, тоже на рост 110см. Катается с удовольствием, можем даже вместе ехать. Ручной тормоз нужен, т к.ребенку проще нажать на ручке, чем тянуться ногой. Заметила,что катится он как-то лучше Explorer. В общем, нареканий нет.
Майская киска 26 июня 2021
Покупали Explore DAGGER
https://images.ua.prom.st/3138428001_w309_h200_sam...
очень довольні.
Майская киска 26 июня 2021
Ответ дляМамОмужа
У нас еxplorer, за год подшипники полетели. Буду другой покупать. Не знаю какой. Тормоз не нужен. Это же не электро, чтоб до супер скорости разогнаться.
Подшипники меняются, цена вопроса 20-30 грн, они не вечные.
Меняли у explore-kiev.prom.ua
ребята толковые, все подсказали и помогли решить вопрос
Майская киска 26 июня 2021
Очень довольны EXPLORE, уже откатали 3-х колесный ( при чем 2-е детей один и тот же в течении 5 лет ) теперь купили 2-х. Цена и качество отличное.
Брали у explore-kiev
МамОмужа 26 июня 2021
Ответ дляМайская киска
Подшипники меняются, цена вопроса 20-30 грн, они не вечные.
Меняли у explore-kiev.prom.ua
ребята толковые, все подсказали и помогли решить вопрос
Спасибо, я думала они гривен 500 стоят.
Идеальная оптимистка 26 июня 2021
Ответ дляБЦАшка
Так их же менять можно и всё будет ОК, разве нет?
На велобеге меняли много раз уже.

А в спортмастере про тот самолет, что там пробовали, консультант сказал , что по воде нельзя ездить иначе летят подшипники. Так что год как мне кажется это нормально. Или нет?
вода и пыль могут повредить подшипник, но его легко поменять, мы меняли по 25 грн