Мурзилка• 16 июня 2021

Не всем дано иметь айфон! Приложения в телефоне

Примерно 3 года назад купила свой первый смартфон Самсунгj7 (и то год за него рассрочку платила).
В телефоне 15 Гб встроенной памяти, больше 10 из которых занимает сам Андроид.
Если сбросить телефон до заводских настроек,остается меньше 5 Гб свободных.
Рабочие грппы в вайбер и телеграмм, без них никак.
Кеш чищу регулярно.
Есть карта памяти (на нее сразу делаются фото, скачиваются песни и.т.д)
Но современная жизнь диктует свои правила:
Имея приложение Розетка, можно было раньше увидеть скидочные позиции (за пару часов, пока стало доступно всем, их разгребли).
Фильтр на Шафа работает только в приложении, на сайте просто глянуть нужню ещь уже не выйдет, только лисать сто страниц.
И так во всем!
Недавно даже не смогла забрать посылку с Мист почтомата, нужно было приложение Приват (если мне надо перевести деньги, я пользуюсь полной версией с браузера). Час промучались с сотрудником, пришлось переводить по реквизитам на их сайте.
Ну, блин, не у всех же есть крутые айфоны!
Как люди живут?
Самохвалова• 16 июня 2021
Автор, у меня такой же телефон.проблема ваша решаема.реально приложения по умолчанию устанавливаются на телефон, а переносить на сд-карту их нужно вручную.через меню Настройки-Приложения , заходить в каждое и большинство можно перенести на сд-карту.не все, но будет достаточно.

Я такая наивная• 16 июня 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
При желании можно б было фото подчистить, не хранить те, что четырёх-пятилетней давности в телефоне...
недавно провела ревизию - сбросила все свои вышивальные скриншоты на ноут, и оказалось, что все теперь не так плохо, а я тут жалуюсь
автор Мурзилка • 16 июня 2021
Ответ дляКашпо
Мазохизм какой-то, простите
А что делать еще?
С Мист посылкой час разбирались, чтобы заплатить за нее без приложения привата.
Скачать его реально было некуда.
3700 ничем помочь не могли
И деньги есть, и заплатить не можешь
Когда оформляла заказ, о приложении не было ничего указано
Весёлая морковка• 16 июня 2021
Ответ дляМурзилка
Было бы за что, купила бы.
Прогресс не остановить, а покупать каждые 3 года новые телефоны не могу себе позволить
Ну допустим и 3 года назад телефон с 15 Гб памяти это был ни о чем, бабушкофон. Вы изначально сделали неправильный выбор. Возможно из-за бюджета.
У меня и 5 лет назад был телефон с памятью 6/64. Но в какой-то момент этого стало маловато. Поэтому сейчас
у меня Сяоми с 8/128 памятью. Все летает и качает.
Если сейчас брать бюджетный, то минимум память должна быть 4/64.
Котик-Пупсик• 16 июня 2021
Ответ дляЯ такая наивная
у меня фото старые в хранилище (люблю, когда все фото под рукой) , в телефон только новое все сохраняю (телефону почти год). Программы тоже все, что захотела, поставила. Пару игрушек для детей.
Я тоже складываю на гугл диск по соответствующим папкам или темам, чтоб потом был доступ и с компьютера, и проще выкладывать куда-то при необходимости. Отправляю потом в хранилище поездки и путешествия, детские рисунки из художки, танцы и выступления, какие-то мероприятия. А всякий разнобой, который не группируется, конечно, лежит в телефоне подолгу. Я в игры, кстати, не играю, не стоят, кроме детских. Может, они много места занимают.
автор Мурзилка • 16 июня 2021
Ответ дляСамохвалова
В том и дело, что далеко не все
Весёлая морковка• 16 июня 2021
Ответ дляМурзилка
Слово ’айфон’ в теме употребила в значении любой дорогой телефон.
Плюшки в приложениях считаю дискриминацией людей.
Условия должны быть для всех одинаковы.
Что Розетка имеет с того, что я делаю заказ именно в приложении, а не на сайте?
Цены одинаковые
Это маркетинговый ход. Неужели непонятно.

Кофр для ноги• 16 июня 2021
Да просто установите приложение, зайдите в настройки и переместите его на карту - и всё, делов-то
Самохвалова• 16 июня 2021
Ответ дляМурзилка
В том и дело, что далеко не все
Настройки-приложения-память-изменить (тут выбор система или карта памяти)-экспортировать
Котик-Пупсик• 16 июня 2021
Ответ дляЯ такая наивная
Вот и у меня картина один в один по памяти:)
Самохвалова• 16 июня 2021
Ответ дляКофр для ноги
Да))я это написала уже с меню.у меня такой же телефон
Кофр для ноги• 16 июня 2021
Ответ дляМурзилка
В том и дело, что далеко не все
Ну как это не все? Основная часть, встроенные да, нельзя, но всё остальное то можно
тот же приват, розетка, шафа - всё легко перемещается
Чебуравлик• 16 июня 2021
Ответ дляМурзилка
Неужели я один такой динозавр?
Нет.
Просто остальным обычно мужья телефоны покупают
Банка с бутылками• 16 июня 2021
О боже, купите сяоми за 6 тыщ 128 Гб памяти)))
Чебуравлик• 16 июня 2021
Ответ дляМурзилка
Условия должны быть для всех одинаковы.
Цены одинаковые
Меня тоже это бесит. Зачем мне хлам в телефоне?
Любви вам!• 16 июня 2021
Ответ дляЯ такая наивная
У меня только приложения занимают 50гиг ))))
Самохвалова• 16 июня 2021
Ответ дляКофр для ноги
Точно.буквально несколько нельзя, остальные без проблем+почистить кэш
Весёлая морковка• 16 июня 2021
Ответ дляМурзилка
Денег на новый нет.
Пытаюсь приспособиться, скачиваю пиложение, ищу, что мне надо, удаляю
У вас единственный выход основательно почистит телефон (перенести старые фото с него). И скачать в интернет более старые (лёгкие по весу) основные приложения - Вайбер и тп.
Любви вам!• 16 июня 2021
Ответ дляЧебуравлик
Нет.
Просто обычно смотрят не только на обычную память, а еще и на количество оперативной (куда, собственно и ставятся приложения, и качаются обновления системы)

ЖаннаНеАгузарова• 16 июня 2021
Причём тут самсунг к кривым рукам?)
Первая ласточка инфляции• 16 июня 2021
Приложения в телефон устанавливаются не на память в 16/32/64/128, а на оперативную память, которая составляет 2/3/4/6.
А вставив доп.карту памяти, вы тем самым не увиличиваете оперативную, а только дополнительную память.
Весёлая морковка• 16 июня 2021
Ответ дляМурзилка
А что делать еще?
Скачать его реально было некуда.
3700 ничем помочь не могли
И деньги есть, и заплатить не можешь
К чему этот садомазохизм? Зная проблему с телефоном, нельзя заплатить наличкой или картой на месте. Или надо только круто через приложение?
Сусановна• 16 июня 2021
У вас телеграм установлен? Он капец сколько места сжирает т.к. сохраняет все-все просмотренные видео и картинки.
А вообще, подключите телефон к компьютеру шнуром. Зайдите в папку ’Phone’ и вручную удалите все автосохранённые мультимедиа во всех программах. Обалдеете сколько места освободится.
автор Мурзилка • 16 июня 2021
Ответ дляСамохвалова
Специально зашла, проверила
Ашан, Фора, Ева, Фемели линк (родительский контроль) и класс рум не переносятся вообще
Кашпо• 16 июня 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Вы ошибаетесь. Оперативка не для этого.
Спелый баклажан• 16 июня 2021
У мене смартфон валяється пилюкою припадає, використовую виключно для монобанку, та ще дуже рідко у якості альтернативи, коли інтернет пропадає, а мені терміново треба. Все решта за компом.
Чи Ви хотіли смартфон у якості повноцінного замінника комп´ютера???
Лыжи со вспышкой• 16 июня 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Что такое 15 Гб для современных телефонов с кучей приложений?:( У меня айфон 64, на все хватает с лихвой. Прежний был 32 гб, тормозил уже, маловато, чистить надо было переодически.
И у меня на 64. Мне не хватает. Приходится докупать по доллару в месяц. Скоро куплю на 256
Брюльтик• 16 июня 2021
Автор, купите себе бу айфон. Сейчас 7-ку можно купить за 5 тысяч в хорошем состоянии на 128 гб. И будет вам счастье.
Бутылка с банками• 16 июня 2021
У меня был Самсунг J7 и я им была очень довольна.
Позже сменила на самсунг А50.
Купите карту памяти и те приложения,которые возможно,перекиньте на карту памяти.
Зам Ам• 16 июня 2021
у меня самсунг А30 2года как,куча приложений на телефоне,правда родной памяти 30гб.
п.с.не забывайте чистить и корзину.Вот буквально вчера почистила за полгода 4гб с хвостиком.
И папку Телеги,если вы подписаны на сообщества все картинки, видео,аудио информация автоматом на телефоне.