16 июня 2021

Не всем дано иметь айфон! Приложения в телефоне

Примерно 3 года назад купила свой первый смартфон Самсунгj7 (и то год за него рассрочку платила).
В телефоне 15 Гб встроенной памяти, больше 10 из которых занимает сам Андроид.
Если сбросить телефон до заводских настроек,остается меньше 5 Гб свободных.
Рабочие грппы в вайбер и телеграмм, без них никак.
Кеш чищу регулярно.
Есть карта памяти (на нее сразу делаются фото, скачиваются песни и.т.д)
Но современная жизнь диктует свои правила:
Имея приложение Розетка, можно было раньше увидеть скидочные позиции (за пару часов, пока стало доступно всем, их разгребли).
Фильтр на Шафа работает только в приложении, на сайте просто глянуть нужню ещь уже не выйдет, только лисать сто страниц.
И так во всем!
Недавно даже не смогла забрать посылку с Мист почтомата, нужно было приложение Приват (если мне надо перевести деньги, я пользуюсь полной версией с браузера). Час промучались с сотрудником, пришлось переводить по реквизитам на их сайте.
Ну, блин, не у всех же есть крутые айфоны!
Как люди живут?
показать весь текст
Бутылка с банками 16 июня 2021
Ответ дляМурзилка
Карта стоит почти пустая.
Почти все приложения хотят устанавливаться только на теоефон
Перекиньте их на карту.
автор Мурзилка 16 июня 2021
Ответ дляКофр для ноги
Да просто установите приложение, зайдите в настройки и переместите его на карту - и всё, делов-то
Выше писала, многие приложения не переносятся на карту.
Например, фемели линк, классрум, фора, ашан, ева, про календарик месячных я уже молчу
Зам Ам 16 июня 2021
Ответ дляБез комплексов
Ваш самсунг хороший для бабусь, щоб телефонувати внукам і дітям.
А щоб більш менш користуватися різними додатками треба пам’яті мінімум 64, а краще 128

30гб рідної памяті,всі додатки на телефоні присутні.
автор Мурзилка 16 июня 2021
Ответ дляСамохвалова
Настройки-приложения-память-изменить (тут выбор система или карта памяти)-экспортировать
Не все переносятся!
Они ставятся ТОЛЬКО в телефон
автор Мурзилка 16 июня 2021
Ответ дляВесёлая морковка
У вас единственный выход основательно почистит телефон (перенести старые фото с него). И скачать в интернет более старые (лёгкие по весу) основные приложения - Вайбер и тп.
У меня вообще нет фото на телефоне.
Те приложения, что есть +кеш по ним все занимает, чищу по несколько раз в день
Несу пургу 16 июня 2021
Ответ дляМурзилка
У меня Самсунг, и толку
просто нормальный самсунг нужно покупать,я даже не знала что такие как у Вас нынче бывают
Зам Ам 16 июня 2021
Ответ дляМурзилка
Карта стоит почти пустая.
Почти все приложения хотят устанавливаться только на теоефон
в настройках памяти(хранилища) есть возможность переноса.
И не забывайте чистить корзину в телефоне,я как то на 7гб и вчера буквально на 4гб с хвостиком почистила.
Ms. Dolly 16 июня 2021
Ответ дляКупипупсичек
Да,лучше купить Сяоми Редми с памятью в 64 гига. Не так уж и дорого выходит. В оплату частями или кредит года на 2,если с деньгами напряг. Самсунг с этими функциями в 2 раза дороже.
Смотря где работаете если нормально место то смотрится такое себе..
Мамзелькин 16 июня 2021
Б/у айфон лучше всей китайщины вместе взятой
Ms. Dolly 16 июня 2021
Ответ дляБез комплексов
Відколи це пам’ять в 256 або 512 ГБ стала мізером?
Так это не много 1000 забивала за год .
МойНеТакой 16 июня 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
И у меня на 64. Мне не хватает. Приходится докупать по доллару в месяц. Скоро куплю на 256
А вторую почту не проще зарегистрировать? Будет 2 хранилища...
Зам Ам 16 июня 2021
Ответ дляМурзилка
Было бы за что, купила бы.
Прогресс не остановить, а покупать каждые 3 года новые телефоны не могу себе позволить
автор,извините,посмотрела цену на ваш телефон.
Он от 2200грн в нете,так как устаревшая модель-это не него вы брали кредит?
Акукарача 16 июня 2021
У меня POCO,по показателям очень классный не смотря на цену.
Море приложений и групп. Все работает на ура.
Зам Ам 16 июня 2021
Ответ дляМурзилка
В самом приложении такая функция отсутствует.
Это от настроек не зависит
есть все в самсунг,если не напрямую установить путь,тт вручную переносяться на раз.
Галерею с фото и видео тоже можно на карту перенести.
Сусановна 16 июня 2021
Ответ дляМурзилка
У меня вообще нет фото на телефоне.
Те приложения, что есть +кеш по ним все занимает, чищу по несколько раз в день
Как вы чистите кэш?
Сделайте это вручную, через шнур (это удобнее) или через ’Мои файлы->Память устройства’. Удаление кэша через Настойки и с помощью Клинеров не уберёт всё лишнее.
Несу пургу 16 июня 2021
Ответ дляМурзилка
А что делать еще?
С Мист посылкой час разбирались, чтобы заплатить за нее без приложения привата.
Скачать его реально было некуда.
3700 ничем помочь не могли
И деньги есть, и заплатить не можешь
Когда оформляла заказ, о приложении не было ничего указано
зачем вообще скачивать такие проложения,можно через интернет(полнкю вкрсию)это детать.
БЦАшка 16 июня 2021
Ответ дляМатраскин Брат
У меня Сяоми, мне хватает. Так и живём
Аналогично. И мне хватает.
автор Мурзилка 16 июня 2021
Ответ дляВесёлая морковка
К чему этот садомазохизм? Зная проблему с телефоном, нельзя заплатить наличкой или картой на месте. Или надо только круто через приложение?
Как раз нельзя было.
Пункт самовывоза мист в частной адвокатской конторе, посылки выдает секретарь, наличкой нет расчета, только при переходе по ссылке через приложение приват.
Полная версия приват24 с браузера не пропускала оплату
Самохвалова 16 июня 2021
Ответ дляЗам Ам
есть все в самсунг,если не напрямую установить путь,тт вручную переносяться на раз.
Галерею с фото и видео тоже можно на карту перенести.
Я уже написала, у меня такой же телефон, все получается.Единственное, мне говорили как-то, что не надо ставить 10 андроид, у меня прошлая версия.может дело в этом, что он слишком много места занимает.а так полно места с картой сд
Зам Ам 16 июня 2021
Ответ дляМурзилка
Слово ’айфон’ в теме употребила в значении любой дорогой телефон.
Плюшки в приложениях считаю дискриминацией людей.
Условия должны быть для всех одинаковы.
Что Розетка имеет с того, что я делаю заказ именно в приложении, а не на сайте?
Цены одинаковые
это вы все додумали,у меня нет приложений нотино,мегаспорт,розетка-но на мейл я регулярно получаю всю информацию о скидках акциях,купоны.
например вчера мегаспорт о ночной распродаже прислал 3 письма!и о начале распродажи в т.ч. и купон.
ПультОт_БМВ 16 июня 2021
Ответ дляМурзилка
У меня Самсунг, и толку
Де ви знайшли з памятю 15?
32 найменше.
64 оптимально. Я дитині купила 64 г ша 5200 самсунг
БЦАшка 16 июня 2021
правда, памяти 128 гб.
но тел сяоми.
все ок.
бЭйбА 16 июня 2021
Купите новый самсунг с большей памятью, при чем тут айфон вообще???
Лгин 16 июня 2021
Ответ дляАнютины ласки
Сяоми купите. Всё влезет.

Был у меня самсунг с малой памятью. Шоб им икалось. Зачем такой делать.

Теперь первым делом смотрю на память. Остальное пофиг.

Да, и дело не в айфоне
Ага, у на планшеты Самсунг, пипец! Больше никогда!
бЭйбА 16 июня 2021
Ответ дляРазведка Маша
Так разберитесь с настройками.
Чтобы приложения могли устанавливаться на карту.
В j7 нереально, у меня есть он, там реально только вайбер станет и еще три программки нужные, больше ни-ни, даже на сд-карту. Автору пора покупать новый телефон.
автор Мурзилка 16 июня 2021
Ответ дляСусановна
У вас телеграм установлен? Он капец сколько места сжирает т.к. сохраняет все-все просмотренные видео и картинки.
А вообще, подключите телефон к компьютеру шнуром. Зайдите в папку ’Phone’ и вручную удалите все автосохранённые мультимедиа во всех программах. Обалдеете сколько места освободится.
Да, там рабочие группы.
Чищу сама все файлы автощагрузки, т.к.без автощагрузки не видно, что постят в группу
БЦАшка 16 июня 2021
за 3-4 тыс можно купить норм тел.
почему в топике крайности: или самый нефункционал, или айфон (при чем, под словом ’айфон’ подразумевается лубой смарт с норм объемом памяти).

п.с.: айфоны на 15 гб тоже бывают. или были. на олх, думаю, еще продают.
Пульт от линолеума 16 июня 2021
Ответ дляМурзилка
Я понимаю, что устарел.
Меня обижает как человека, что я не могу иметь те же плюшки, что и владельцы более крутых моделей.
Хотя деньги и у меня, и у них одинаковые.
Ви же самі говорите, що ви не можете собі дозволити новий телефон кожні 3 роки, а вони можуть. Значить, вони більш вигідні клієнти, ймовірність повторної покупки вище, тож це більш пріоритетна категорія покупців. Це називаєтьмя маркетинг, нічого особистого.
Наступного разу купіть китайця і користуйтеся.
Зам Ам 16 июня 2021
Ответ дляСусановна
У вас телеграм установлен? Он капец сколько места сжирает т.к. сохраняет все-все просмотренные видео и картинки.
А вообще, подключите телефон к компьютеру шнуром. Зайдите в папку ’Phone’ и вручную удалите все автосохранённые мультимедиа во всех программах. Обалдеете сколько места освободится.
это все можно удалить напрямую с телефона,регулярно так чищу папку телеграм.
Сусановна 16 июня 2021
Ответ дляЗам Ам
это все можно удалить напрямую с телефона,регулярно так чищу папку телеграм.
Конечно можно, но мне удобнее через шнур. Всё видно как на ладони.