16 июня 2021

Не всем дано иметь айфон! Приложения в телефоне

Примерно 3 года назад купила свой первый смартфон Самсунгj7 (и то год за него рассрочку платила).
В телефоне 15 Гб встроенной памяти, больше 10 из которых занимает сам Андроид.
Если сбросить телефон до заводских настроек,остается меньше 5 Гб свободных.
Рабочие грппы в вайбер и телеграмм, без них никак.
Кеш чищу регулярно.
Есть карта памяти (на нее сразу делаются фото, скачиваются песни и.т.д)
Но современная жизнь диктует свои правила:
Имея приложение Розетка, можно было раньше увидеть скидочные позиции (за пару часов, пока стало доступно всем, их разгребли).
Фильтр на Шафа работает только в приложении, на сайте просто глянуть нужню ещь уже не выйдет, только лисать сто страниц.
И так во всем!
Недавно даже не смогла забрать посылку с Мист почтомата, нужно было приложение Приват (если мне надо перевести деньги, я пользуюсь полной версией с браузера). Час промучались с сотрудником, пришлось переводить по реквизитам на их сайте.
Ну, блин, не у всех же есть крутые айфоны!
Как люди живут?
показать весь текст
автор Мурзилка 16 июня 2021
Ответ дляБез комплексов
Ваш самсунг хороший для бабусь, щоб телефонувати внукам і дітям.
А щоб більш менш користуватися різними додатками треба пам’яті мінімум 64, а краще 128
Неужели я один такой динозавр?
Любви вам! 16 июня 2021
Ответ дляМурзилка
Самсунг уже есть.
Еще одну рассрочку сейчас не дадут, и так 2 плачу.
Пытаюсь понять, как другие выкручиваются
Изначально надо было брать телефон с 3-6 гигами оперативки.
У j серии оперативки 1.5-2 гига. И оперативная память за счет карт памяти не увеличивается.

Люди берут телефоны где хватает оперативки, так и выкручиваются
Я такая наивная 16 июня 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Что такое 15 Гб для современных телефонов с кучей приложений?:( У меня айфон 64, на все хватает с лихвой. Прежний был 32 гб, тормозил уже, маловато, чистить надо было переодически.
вот как? зажала денег и взяла 64, теперь жалею, свободных осталось гиг-полтора
автор Мурзилка 16 июня 2021
Ответ дляКукусик
Купите телефон с памятью 128
Было бы за что, купила бы.
Прогресс не остановить, а покупать каждые 3 года новые телефоны не могу себе позволить
Кашпо 16 июня 2021
Ответ дляРазведка Маша
Так разберитесь с настройками.
Чтобы приложения могли устанавливаться на карту.
Приложения не устанавливаются на карту. Она только для мультимедиа
Автор, ваш Самсунг безнадежно устарел.
автор Мурзилка 16 июня 2021
Ответ дляРазведка Маша
Так разберитесь с настройками.
Чтобы приложения могли устанавливаться на карту.
В самом приложении такая функция отсутствует.
Это от настроек не зависит
Любви вам! 16 июня 2021
Ответ дляБез комплексов
Ваш самсунг хороший для бабусь, щоб телефонувати внукам і дітям.
А щоб більш менш користуватися різними додатками треба пам’яті мінімум 64, а краще 128
Для приложений и обновлений системы в первую очередь оперативная память нужна. Мало оперативной - толку от 64гиг встроенной?
Кредитная 16 июня 2021
Ответ дляМурзилка
У меня Самсунг, и толку
Дело не в Самсунге или Айфоне. Дело в кол-ве памяти.
автор Мурзилка 16 июня 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
У меня нет Айфона( могу купить, но он мне не нужен). Никогда небыло проблем с выше перечисленным. Постоянно отправки- получения товара. Заказы с инсайтов и т.д
Слово ’айфон’ в теме употребила в значении любой дорогой телефон.
Плюшки в приложениях считаю дискриминацией людей.
Условия должны быть для всех одинаковы.
Что Розетка имеет с того, что я делаю заказ именно в приложении, а не на сайте?
Цены одинаковые
Любви вам! 16 июня 2021
Ответ дляРазведка Маша
Так разберитесь с настройками.
Чтобы приложения могли устанавливаться на карту.
Не все приложения можно поставить на карту
автор Мурзилка 16 июня 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Изначально надо было брать телефон с 3-6 гигами оперативки.
У j серии оперативки 1.5-2 гига. И оперативная память за счет карт памяти не увеличивается.

Люди берут телефоны где хватает оперативки, так и выкручиваются
Изначально оперативки хватало на все.
Проблемы начались примерно через год использования
автор Мурзилка 16 июня 2021
Ответ дляКашпо
Приложения не устанавливаются на карту. Она только для мультимедиа
Автор, ваш Самсунг безнадежно устарел.
Я понимаю, что устарел.
Меня обижает как человека, что я не могу иметь те же плюшки, что и владельцы более крутых моделей.
Хотя деньги и у меня, и у них одинаковые.
Заместитель автора 16 июня 2021
У мужа какой то там ксиоми. Глючит уже через год работы. У меня айфон 7, 256 гб. Не глючит, хотя тьма вкладок вечно открыты, приложений тьма, потому что всем пользуюсь - то ашан, то Фоззи, то фора,,розетка, олх и тд)
У ребёнка 6ка и тоже все ок, а до этого был реал ми, вот жеж дерьмище!!!! Ни установить, ни использовать!
Купить б/у и жить спокойно)
Котик-Пупсик 16 июня 2021
Ответ дляЯ такая наивная
вот как? зажала денег и взяла 64, теперь жалею, свободных осталось гиг-полтора
У меня 12 гигов пишет доступно. Пока себя не ограничиваю, фото видео сколько надо пишу, программы какие хочу ставлю. Но все равно через 4 года примерно устаревает телефон, и меняю обычно на поновее
ВсеЧетко 16 июня 2021
Ответ дляАнютины ласки
Хаха. Читать больше двух слов - не ваше?)
Там память 512 МБ, больше двух слов не тянет)
Любви вам! 16 июня 2021
Ответ дляМурзилка
Изначально оперативки хватало на все.
Проблемы начались примерно через год использования
Так оперативки в 1.2-2 гига на год и хватает. Вы просто не учли что много жрут обновления системные. Ну и сами приложения обновляются.

Можете попробовать откатить какие то приложения до основных настроек. Чуть памяти освободится. Отключить автообновления приложений и системы.

И в след. Раз смотрите телефоны где оперативная (!) Память будет хотя-бы 3-4 гига. Именно оперативка отвечает за хранение всяких приложений системных обновлений.
Колхозница 16 июня 2021
Ответ дляПП-шница
Автор, в чем суть вопроса? Можно в ДВУХ словах
В двух словах. Автор купила гавно с маленькой памятью, а теперь жалуется. И других нормальных телефонов кроме айфона для неё не существует.
Кашпо 16 июня 2021
Ответ дляМурзилка
Я понимаю, что устарел.
Меня обижает как человека, что я не могу иметь те же плюшки, что и владельцы более крутых моделей.
Хотя деньги и у меня, и у них одинаковые.
Мир меняется, нужно как-то подстраиваться. Можно купить сяоми в крайнем случае за 2900 4/64 и радоваться жизни. Ну или за 5000 купить ещё с большей памятью и отличной камерой.
Колхозница 16 июня 2021
Ответ дляМурзилка
Слово ’айфон’ в теме употребила в значении любой дорогой телефон.
Плюшки в приложениях считаю дискриминацией людей.
Условия должны быть для всех одинаковы.
Что Розетка имеет с того, что я делаю заказ именно в приложении, а не на сайте?
Цены одинаковые
Так условия то и одинаковые… с 16 памяти даже бабушки уже не покупают.
AnnLipa123 16 июня 2021
Ответ дляМурзилка
Карта стоит почти пустая.
Почти все приложения хотят устанавливаться только на теоефон
Перенести на карту нельзя разве ?
Любви вам! 16 июня 2021
Ответ дляAnnLipa123
Перенести на карту нельзя разве ?
Многие не переносятся.
Котик-Пупсик 16 июня 2021
Ответ дляЯ такая наивная
вот как? зажала денег и взяла 64, теперь жалею, свободных осталось гиг-полтора
При желании можно б было фото подчистить, не хранить те, что четырёх-пятилетней давности в телефоне...
Я такая наивная 16 июня 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
У меня 12 гигов пишет доступно. Пока себя не ограничиваю, фото видео сколько надо пишу, программы какие хочу ставлю. Но все равно через 4 года примерно устаревает телефон, и меняю обычно на поновее
у меня фото старые в хранилище (люблю, когда все фото под рукой) , в телефон только новое все сохраняю (телефону почти год). Программы тоже все, что захотела, поставила. Пару игрушек для детей.
автор Мурзилка 16 июня 2021
Ответ дляКашпо
Мир меняется, нужно как-то подстраиваться. Можно купить сяоми в крайнем случае за 2900 4/64 и радоваться жизни. Ну или за 5000 купить ещё с большей памятью и отличной камерой.
Денег на новый нет.
Пытаюсь приспособиться, скачиваю пиложение, ищу, что мне надо, удаляю
Кашпо 16 июня 2021
Ответ дляМурзилка
Денег на новый нет.
Пытаюсь приспособиться, скачиваю пиложение, ищу, что мне надо, удаляю
Мазохизм какой-то, простите
Ms. Iphone 16 июня 2021
У дочки айфон se ещё первой серии, 64гб. Куча игр и приложений стоит, а он все равно тянет и не виснет. Если его сейчас продавать , то за 1500-2000грн., больше не дадут, хотя телефон как танк
автор Мурзилка 16 июня 2021
Ответ дляКолхозница
Так условия то и одинаковые… с 16 памяти даже бабушки уже не покупают.
Как одинаковые?
Нет приложения, ты не сможешь даже посылку мист забрать.
Деньги за пересылку мист берет не зависимо от наличия приложения.
автор Мурзилка 16 июня 2021
Ответ дляAnnLipa123
Перенести на карту нельзя разве ?
Не все
Детектор лжи 16 июня 2021
айфоны актуальны только для уборщиц клубных туалетов, судя по инстаграмму, где они выставляют фото проделанной губами уборки
автор Мурзилка 16 июня 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
При желании можно б было фото подчистить, не хранить те, что четырёх-пятилетней давности в телефоне...
У меня вообще фото на телефоне нет, и все равно печаль