Мурзилка• 16 июня 2021

Не всем дано иметь айфон! Приложения в телефоне

Примерно 3 года назад купила свой первый смартфон Самсунгj7 (и то год за него рассрочку платила).
В телефоне 15 Гб встроенной памяти, больше 10 из которых занимает сам Андроид.
Если сбросить телефон до заводских настроек,остается меньше 5 Гб свободных.
Рабочие грппы в вайбер и телеграмм, без них никак.
Кеш чищу регулярно.
Есть карта памяти (на нее сразу делаются фото, скачиваются песни и.т.д)
Но современная жизнь диктует свои правила:
Имея приложение Розетка, можно было раньше увидеть скидочные позиции (за пару часов, пока стало доступно всем, их разгребли).
Фильтр на Шафа работает только в приложении, на сайте просто глянуть нужню ещь уже не выйдет, только лисать сто страниц.
И так во всем!
Недавно даже не смогла забрать посылку с Мист почтомата, нужно было приложение Приват (если мне надо перевести деньги, я пользуюсь полной версией с браузера). Час промучались с сотрудником, пришлось переводить по реквизитам на их сайте.
Ну, блин, не у всех же есть крутые айфоны!
Как люди живут?
Называйте меня Повелитель• 16 июня 2021
Ответ дляМурзилка
Купа - это сколько?
64 встроенной за 3000 точно нет
Купите бу на олх, как раз полно за 3000 с 64 гига телефонов, я и родителям и сыну купила , никаких проблем , только теперь им интернета не хватает)))

Чебуравлик• 16 июня 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Просто обычно смотрят не только на обычную память, а еще и на количество оперативной (куда, собственно и ставятся приложения, и качаются обновления системы)
Это прекрасно
Только у автора денег нет на нормальный телефон
Без комплексов• 16 июня 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Для приложений и обновлений системы в первую очередь оперативная память нужна. Мало оперативной - толку от 64гиг встроенной?
так у автора ні тієї ні іншої в нормальній кількості немає
Спелый баклажан• 16 июня 2021
Ответ дляМурзилка
Мне не нужен комп, и на работе его с головой хватает.
Просто еще год назад телефон меня устпаивал.
Сейчас без памяти и приложений никуда
Ну так техніка старішає, це ж очевидний стандартний процес. На комп´ютері типу третій пентіум, який був найкрутішим у 1992 році, Ви зараз навіть Windows не поставите, - теж з цього приводу обурюватися?
Спелый баклажан• 16 июня 2021
Ответ дляЗам Ам
тю,а чого б ні?
мені телефон для роботи прекрасно заміняє комп.
Особливо коли я у відїзді,я ніколи не тяну з собою ноут.
Дивлячись яка робота. Далеко не все встане навіть на найкрутіший ’айфон’.
Называйте меня Повелитель• 16 июня 2021
https://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/samsung-samsung...
Например
Чебуравлик• 16 июня 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Не знаю где Вы смотрели, 6s на 16 гб есть и за 1500 грн
Я про б/у)
Мы такой племяннице отдали свой старый, так у неё он до сих пор, и там у нее мессенджеры и приват приложение и моно…
Только игр нет, на них памяти не хватит
Но необходимые все приложения стоят
И сколько там батарея держит? Два часа?

Настя Снежок Воля• 16 июня 2021
Ответ дляЗам Ам
в инете и смотрю.
за 1500грн не увидела,но думаю понятно,что чем ниже цена,чем плачевнее состояние телефона.
Да он просто не может стоить 3тыс за 16 гб
Уже 7+ можно за 5 -6 купить)

Дело не в плачевном состоянии, а в том что модель устарела. Но мы же сейчас не о престиже говорим, а описанный автором функционал значительно хуже, даже такого старого айфона)
люблю_тортики• 16 июня 2021
Я детям покупаю сяоми. Памяти хватает на все-все-все. Игры, приложение, видео, фото.... И не жалко.
Настя Снежок Воля• 16 июня 2021
Ответ дляЧебуравлик
И сколько там батарея держит? Два часа?
Вы утрируете)
Все зависит от того как интенсивно им пользоваться, но точно хватает, как минимум, на день
Хомо_сапиенс• 16 июня 2021
Ответ дляМурзилка
Карта стоит почти пустая.
Почти все приложения хотят устанавливаться только на теоефон
Так те приложения занимают от силы 90 метров. На 5 свободных гигах это капля в море. Зачем так мучаться с полными версиями в браузере, если установка нужных приложений никак не повлияет на работу телефона. Разве что Вам душу греет мысль что есть свободное место. Но нафига оно если не используете его для удобства? У меня тоже простенький Самсунг А6. Установила себе все что надо и даже не смотрю что там у мня с памьятью - работает без глюков и хорошо.
Чебуравлик• 16 июня 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Вы утрируете)
Старый афоня и на день батарея?
Ага. Если не трогать
ИграйМойГормон• 16 июня 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Покупают не крутые айфоны, а сяоми, мейзу, самсунги или вам только айфон нужен?
У меня с сяоми та же история.
Память забивается непонятно чем. Так и указано - Другое (без возможности перехода).
В Проводнике, к примеру, показывает вес папки 1Г, заходишь, там 2 файла по 300кб. Папка не системная.
Муж в этом разбирается неплохо. Крутил-вертел, так и не понял, хотя вначале орал, что то я сама все позабивала.
До этого были соньки (ещё с времен сони-эриксон), то не было такого. Всегда понятно было, чем память забита.
А здесь почти все в облако сразу же и тоже еле приложение НП установила.
При очистке предлагает удалить мессенджеры и П24, т.е. всё, чем регулярно пользуюсь.
Послушная• 16 июня 2021
Ответ дляМурзилка
У меня Самсунг, и толку
У меня был (и сейчас тоже есть как второй) j7. И простите, но так и хочется написать: что вы мелите?
Да, по современным меркам в нем мало памяти общей и мало оперативки. Но там 16Гб общей, не 15. На 15 и не делают. Всё идёт кратно 8. И кто учил что вообще такое комп, тот понимает почему.
Если сбросить тел до заводских настроек, то там система занимает 4Гб, не 10.
Самый жрущий - это вайбер. При чем этот козел умудряется даже с запретом на использование памяти скачивать фотки с общих групп и ныкать их от поиска в скрытые. Надо только сносить и ставить заново.
И телеграмму если не запретить сохранять медиа, потом в файлах можно много интересностей найти.
Но на j7 есть прекрасный смарт менеджер, который сразу счищает кеш, жаль только не весь. Некоторые надо ходить и чистить ручками.
Так что как никак моделька была прекрасна на свое время, но уже устарела. Мне это надоело и я купила другой самс по-новее.
Мамзелькин• 16 июня 2021
У меня 256 в телефоне впритык хватает, а вы тут 64 обсуждаете
автор Мурзилка • 16 июня 2021
Ответ дляЗам Ам
автор,извините,посмотрела цену на ваш телефон.
Он от 2200грн в нете,так как устаревшая модель-это не него вы брали кредит?
Я покупала его 3 года назад, тогда цена была другая.
Модель 2016 года тогда стоила почти 5000.
Брала в рассрочку на 10 платежей
АдеКВАтная• 16 июня 2021
Это проблема в Самсунге, а не в вас. Купите нормальный телефон. Мой Росо обошёлся около 3 К, и мне просто не надо больше. До этого отдала свекрови свой Ксиоми, который стоил примерно как ее Самсунг, только это было небо и земля, она тоже ничего скачать не могла. А тот работает уже сто лет без карты памяти и не тормозит, тьху-тьху
Без комплексов• 16 июня 2021
Ответ дляВесёлая морковка
К чему этот садомазохизм? Зная проблему с телефоном, нельзя заплатить наличкой или картой на месте. Или надо только круто через приложение?
це точно. в мене карти привата взагалі немає, так на Місті посилку не забрати?
Хомо_сапиенс• 16 июня 2021
Ответ дляИграйМойГормон
У меня с сяоми та же история.
В сяоми в папку Другое идут устаревшие обновления системы и установленных программ. И да, Вы их оттуда не вычистите никак. И даже если Вы с самого начала запретите автообновления всех приложений, сяоми все равно сам их хватает на системные проги и забивает эту папку.

АдеКВАтная• 16 июня 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Зачем б.у, можно новый на 64 купить за 3-4 тыс. Сейчас китайцы такие классные бюджетные телефоны делают
Послушная• 16 июня 2021
Ответ дляМурзилка
У меня Самсунг, и толку
Кстати. Об айфоне. У моей подруги примерно в тоже время появился афоня 6. Он такой же, только в нем также как и в j7 16Гб БЕЗ ВОЗМОЖНОСТИ поставить флешку. И камера по светочувствительности хуже. И вайбер занимал из всего этого 4Гб. Тоже недавно сменила на айфон самый дешёвый из новых.
Это я к тому, что айфоны тоже бывают разные, с разными ценами и разной комплектацией.
ИграйМойГормон• 16 июня 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Да, запрет стоит. И что именно ими забивается, такой и сделала вывод.
И другой тел, если покупать, то только айфон мини. Так как лапти, которые сейчас в продаже, мне не нужны. А с 4,5 новых нет с норм. параметрами.
А на айфон жабка давит.(((
автор Мурзилка • 16 июня 2021
Ответ дляСусановна
Как вы чистите кэш?
Сделайте это вручную, через шнур (это удобнее) или через ’Мои файлы->Память устройства’. Удаление кэша через Настойки и с помощью Клинеров не уберёт всё лишнее.
Я не просто удаляю через память, а еще и захожу в каждое приложение и вручую удаляю кеш
Люблю_джаз• 16 июня 2021
Ответ дляЧебуравлик
Старый афоня и на день батарея?
Ага. Если не трогать
У детей 6-ка и 7-ка держит и по два дня. И это телефоне после меня и мужа.
Кстати, а вы в курсе, что если с батареей совсем плохо, то на айфонах они тоже меняются. И меняются за совсем не дорого
автор Мурзилка • 16 июня 2021
Ответ дляНесу пургу
зачем вообще скачивать такие проложения,можно через интернет(полнкю вкрсию)это детать.
Еше раз уточняю.
Именно в той ситуации нельзя.
Для использования почтомата Мист нужно мобильное приложение банка
Соображалочка• 16 июня 2021
Ответ дляМурзилка
Карта стоит почти пустая.
Из-за такого, закинула эти Самсунги и купила Сяоми редми с памятью 128гБ. Довольна, как слон) А какие сейчас Хуавеи классные👍
ИграйМойГормон• 16 июня 2021
Ответ дляМурзилка
Еше раз уточняю.
Именно в той ситуации нельзя.
Как и для НП почтоматов тоже.
Тоже намучилась со своим амнезистом, когда тупонула и почтомат указала.
Чебуравлик• 16 июня 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
И сколько стоит поставить оригинал?
Или Китай и через полгода опять заморачиваться?
Без комплексов• 16 июня 2021
Ответ дляЗам Ам

30гб рідної памяті,всі додатки на телефоні присутні.
а у автора двічі менше і андроїд, який вона постійно оновлює зжер 2/3 її пам*яті
автор Мурзилка • 16 июня 2021
Ответ дляСамохвалова
Я уже написала, у меня такой же телефон, все получается.Единственное, мне говорили как-то, что не надо ставить 10 андроид, у меня прошлая версия.может дело в этом, что он слишком много места занимает.а так полно места с картой сд
Давайте по пунктам:
Вы можете перенести с телефона на карту такие приложения, как Фора, Ева, Ашан, Фемели линк, Классрум?