Мурзилка• 16 июня 2021
Не всем дано иметь айфон! Приложения в телефоне
Примерно 3 года назад купила свой первый смартфон Самсунгj7 (и то год за него рассрочку платила).
В телефоне 15 Гб встроенной памяти, больше 10 из которых занимает сам Андроид.
Если сбросить телефон до заводских настроек,остается меньше 5 Гб свободных.
Рабочие грппы в вайбер и телеграмм, без них никак.
Кеш чищу регулярно.
Есть карта памяти (на нее сразу делаются фото, скачиваются песни и.т.д)
Но современная жизнь диктует свои правила:
Имея приложение Розетка, можно было раньше увидеть скидочные позиции (за пару часов, пока стало доступно всем, их разгребли).
Фильтр на Шафа работает только в приложении, на сайте просто глянуть нужню ещь уже не выйдет, только лисать сто страниц.
И так во всем!
Недавно даже не смогла забрать посылку с Мист почтомата, нужно было приложение Приват (если мне надо перевести деньги, я пользуюсь полной версией с браузера). Час промучались с сотрудником, пришлось переводить по реквизитам на их сайте.
Ну, блин, не у всех же есть крутые айфоны!
Как люди живут?
Кеш чищу регулярно.
И так во всем!
Как люди живут?
Люблю_джаз• 16 июня 2021
Ответ дляЧебуравлик
И сколько стоит поставить оригинал?
Или Китай и через полгода опять заморачиваться?
Меняла маме на 5s года два назад не оригинал, но какая-то лицензия. Полёт нормальный. Гривен за 250
У детей до сих пор батареек оригинальные. Кстати шестёрка была куплена ещё в 15 году
Хомо_сапиенс• 16 июня 2021
Ответ дляМурзилка
Давайте по пунктам:
Вы можете перенести с телефона на карту такие приложения, как Фора, Ева, Ашан, Фемели линк, Классрум?
Зачем вам их переносить? У вас пишет что для их установки не хватает памяти?
Ms. Dolly• 16 июня 2021
Ответ дляБез комплексов
а у автора двічі менше і андроїд, який вона постійно оновлює зжер 2/3 її пам*яті
Обновы не могут выпускается на такое старое г , обновы идут 2 года потолок.
Яблоко отдельная песня .
Без комплексов• 16 июня 2021
Ответ дляMs. Dolly
Яблоко отдельная песня .
чому не можуть? я думаю, що оновлення ожне для всіх, а там уже хто оновлює хто ні. від цього робота не нового телефона і залежить
Послушная• 16 июня 2021
Ответ дляКашпо
Приложения не устанавливаются на карту. Она только для мультимедиа
Автор, ваш Самсунг безнадежно устарел.
На телефоне автора есть возможность поставить приложения на карту памяти. Но не все. И только вручную. Скачать в телефон, зайти в диспетчер приложений, найти приложение и ручками сменить место хранения приложения.
Но !!!! при обновлении приложения с плей маркета оно снова станет на телефон и снова надо ручками переносить на карту.
А так да - модель телефона устаревшая. Но так ей же уже 6 или 5 лет, в зависимости от года выпуска.
Хомо_сапиенс• 16 июня 2021
Ответ дляМурзилка
Давайте по пунктам:
Фора занимает 15 МБ, Ашан 22 МБ, Фемели Линк 13 МБ, Классрум 13 МБ, Шафа 20 МБ, Приват 24 36 МБ.
На это все уйдет 120 МБ пямяти из 5 Г.
Автор, Вы прикалываетесь? Зачем так париться?
На это все уйдет 120 МБ пямяти из 5 Г.
Ms. Dolly• 16 июня 2021
Ответ дляБез комплексов
Android на такое старье обновы не делают , s8 лежит обновы давно не было.
2-3 года потолок больше не будут делать телефоны меняют часто.
ЗабежАЛОЧКА• 16 июня 2021
Это давняя проблема Самсунга этой модели, у меня он был, тоже мучилась.Надо было брать с большей памятью.
Послушная• 16 июня 2021
Ответ дляКолхозница
В двух словах. Автор купила гавно с маленькой памятью, а теперь жалуется. И других нормальных телефонов кроме айфона для неё не существует.
Так пусть купит айфон тоже 2015 или 2016 года выпуска и рассказывает какой он тугой.
Зам Ам• 16 июня 2021
Ответ дляМамзелькин
У меня 256 в телефоне впритык хватает, а вы тут 64 обсуждаете
это какие телефони с 256гб ?
Мурзилка
• 16 июня 2021
Ответ дляЗам Ам
это вы все додумали,у меня нет приложений нотино,мегаспорт,розетка-но на мейл я регулярно получаю всю информацию о скидках акциях,купоны.
например вчера мегаспорт о ночной распродаже прислал 3 письма!и о начале распродажи в т.ч. и купон.
Мне тоже приходят письма.
Последняя распродажа на розетке к их ДР, например.
Но с приложения скидки были доступны на 2 часа раньше
Мурзилка
• 16 июня 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Де ви знайшли з памятю 15?
32 найменше.
64 оптимально. Я дитині купила 64 г ша 5200 самсунг
32 найменше.
Купила 3 года назад
неДодекаэдр• 16 июня 2021
Я автора понимаю.
Сама 5 лет имела Самсунг с 8 оперативки. Первые два года нормально было. А последние три года как автор: страдала, что ничего не возможно загрузить. Карта памяти только для фото была.
Ни приложение скачать, ни фото загрузить.
andrey_spec• 16 июня 2021
Никак не живут. Сейчас норма - 4/64 + процессор на более чем 150к в Антуту, лучше от 250к. Все остальное - это боль в той или иной степени. 1/8, 2/16 - это нерешаемая боль.
Мурзилка
• 16 июня 2021
Ответ длябЭйбА
Купите новый самсунг с большей памятью, при чем тут айфон вообще???
В теме выше писала
Айфон в значени крутой телефон
неДодекаэдр• 16 июня 2021
Ответ дляАнютины ласки
Сяоми купите. Всё влезет.
Был у меня самсунг с малой памятью. Шоб им икалось. Зачем такой делать.
Теперь первым делом смотрю на память. Остальное пофиг.
Да, и дело не в айфоне
Аналогично. Самсунг был (((
Зам Ам• 16 июня 2021
Ответ дляМурзилка
Я не просто удаляю через память, а еще и захожу в каждое приложение и вручую удаляю кеш
а корзину хоть раз чистили?
Мурзилка
• 16 июня 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
У меня сяоми допотопный с памятью 3/32 и без карты памяти. Стоят все нужные приложения. Вот недавно только начал забиваться, очень много занимает вайбер.
У меня память 2/15
Послушная• 16 июня 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Приложения в телефон устанавливаются не на память в 16/32/64/128, а на оперативную память, которая составляет 2/3/4/6.
А вставив доп.карту памяти, вы тем самым не увиличиваете оперативную, а только дополнительную память.
Кто вам это сказал? Вас обманули. Дело обстоит немного не так.
ИграйМойГормон• 16 июня 2021
Ответ дляandrey_spec
Угу, а родят на пусть 32/64 и запустять обновления системные. То и 4/64 за несколько месяцев болью станут.
Зам Ам• 16 июня 2021
Ответ дляБез комплексов
і в мене андроїд.
і телефон такої ж серії,як у автора я користувалась в 2016-2018.
Все в мене було з додатків:вайбер,приват 24,фейсук,ок,вк,браузерів пару,джемейл,ексель і ще декілька додатків для роботи.
Послушная• 16 июня 2021
Ответ дляЗам Ам
у меня самсунг А30 2года как,куча приложений на телефоне,правда родной памяти 30гб.
п.с.не забывайте чистить и корзину.Вот буквально вчера почистила за полгода 4гб с хвостиком.
И папку Телеги,если вы подписаны на сообщества все картинки, видео,аудио информация автоматом на телефоне.
На j7 нет корзины. По крайне мере в открытом доступе. Например, поудаляла 100 фоток, дальше надо зайти в смарт менеджер -->память и там очищать. Тогда видно, что он пишет на англ. типа очистка удалённых фото.
Зам Ам• 16 июня 2021
Ответ дляПослушная
папка файли,аналіз сховища,корзина в самому низу.
Настя Снежок Воля• 16 июня 2021
Ответ дляЧебуравлик
Старый афоня и на день батарея?
Ага. Если не трогать
Столько скепсиса, будто я Вам его продаю)
🤷♀️ Я говорю как есть из того что я лично видела. Лично я б/у телефоны не покупала, свои отдавала и того состояния, о котором Вы говорите, не было)
У Вас, видимо, свой опыт)
Я-ваш шанс• 16 июня 2021
Ответ дляМурзилка
Выше писала, многие приложения не переносятся на карту.
Например, фемели линк, классрум, фора, ашан, ева, про календарик месячных я уже молчу
А зачем вообще эти все приложения магазинов?
Послушная• 16 июня 2021
Ответ дляЗам Ам
При нажатии на использование хранилища переход в смарт менеджер. То о чем я и писала.
Чебуравлик• 16 июня 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
У Вас, видимо, свой опыт)
Да, опыт.
Поэтому автору и не советую пятилетний хлам в виде афони.
Послушная• 16 июня 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Я тоже не знаю. На новый телефон вообще не ставила их. Везде можно заходить на сайты через браузер.