Страхованная• 17 июня 2021
Умер одинокий сосед. Как забрать квартиру что в не забрало государство?
Умер одинокий сосед. Лучший друг моего отца, никого нет совсем. Квартиру в доме одну уже забрали менты с жеком и продали (перепродали пару раз).
Я могу похоронить и умения будут документы на руках о смерти,что дальше жить и платить или как?
БезВзяток• 17 июня 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
А с каких дел вы хотите его квартиру заграбастать?
По-дружески, написано же)
Вся такая растыкая• 17 июня 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
никак.
Она переходит государству.
Никак. Если никому не переписал, тогда государству отойдет, даже если похороните.
Подкустовый выползень• 17 июня 2021
а чего не оформил на вас дарственную или не оформили куплю ранее?
как заберете ее теперь?
Проня_Прокоповна• 17 июня 2021
Ответ дляБезВзяток
По-дружески, написано же)
Я просто офигела, честно. Несколько раз перечитала стартпост...
рукиЖимолости• 17 июня 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
никак.
Она переходит государству.
почему она может біть приватизирована или куплена и всегда найдутся родственники в 7ом колене :-)))
Регионщица• 17 июня 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
какая прелесть
Какая незамутненность сознания))
Морожена_курка• 17 июня 2021
Квартира переходит в собственность местной общины.
Вам надо было просить дарственную либо завещание.
А сейчас уже поздно.
Налетят, похоронят за бюджет, и квартиру переоформят.
А сейчас уже поздно.
Хлопаю ресницами• 17 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Если приватизирована и нет родственников то переходит государству.
Не всегда. Седьмое колено не катит.
Барабан для взрослых• 17 июня 2021
Надо было шевелиться, пока был жив. Завещание нет, дарственной- нет, родственных связей-нет. Никак не получится на себя переоформить. Ну, подавайте в суд и пробуйте доказать , что вы сожительствовали и проживали одной семьей
котопёс• 17 июня 2021
У НАС был тоже одинокий сосед, жил в двухкомнатной квартире и одну комнату сдавал семейной паре (в гражданском браке они жили), так как только он заболел, она (квартирантка) его уговорила и вышла замуж за него, через пару месяцев он умер и квартирку они прихватизировали
Рябушка Ку• 17 июня 2021
Если завещание на вас не написал - забудьте. У моего мужа друг был одинокий. Заболел раком, муж ему спонсировал лечение за завещание на квартиру. Тот так и не сделал. В последние моменты жизни его какие-то совершенно левые люди из больницы увезли к нотариусу, оформили завещание на себя, и оставили умирать запертым в этой же квартире. Все
Просто звязда• 17 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Не завжди знаходяться. Ви ж не слідкуєте за своїми п´ятиюрідними дідусями.
Хлопаю ресницами• 17 июня 2021
Ответ длякотопёс
Она молодец. А автор лохонулась
ДлинноНожка• 17 июня 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Не всегда. Седьмое колено не катит.
шестое колено ’катит’. 5 очередь наследников по закону
Швидка Настя• 17 июня 2021
Ответ дляРябушка Ку
Жесть😔 нелюди
рукиЖимолости• 17 июня 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Не всегда. Седьмое колено не катит.
интересно почему? какое колено катит тогда?
Хлопаю ресницами• 17 июня 2021
Ответ дляДлинноНожка
А седьмое нет.
Ну и автор вообще никак
Кракадэ• 17 июня 2021
Ответ длякотопёс
Ну так тут все законно. Она его жена. А вот каким боком к соседу
рукиЖимолости• 17 июня 2021
Ответ дляДлинноНожка
оо, вроде слышала про 7 колен, теперь буду знать ,что пять
Борисфенка• 17 июня 2021
Якщо конкретно на цю квартиру в ЖЕКу ніхто око не наклав, можете похоронити, платити за квартиру і роками там жити. Продати ви її не зможете, звісно.
рукиЖимолости• 17 июня 2021
Ответ дляПросто звязда
я - нет, посокльку таких нет
но родственники вполне могут следить за одиноким с квартирой