Астоновитесь!• 18 июня 2021
Конфликт на детской площадке
Сегодня произошла неприятная ситуация у нас во дворе ,между моим 7-летним сыном и 10 летней девочкой,ну и конечно же между нами мамочками .
Хочу что бы желающие прокомментировали происходящее .
В чем сама суть конфликта …
Значит вышли мы на улицу вечерком ,мой сын играл с детьми ,а я стояла возле лавочки с подругой .Смотрю в сторону ,(материнское сердце услышало неладное ),а девочка которой 10 стоит и лупит ногами моего сына ,я начала кричать меня никто не слышал ,я начала бежать к ним,за это время она дала ему с ноги два раза в бока и когда он уже присел она ещё рас дала ему ногой в плечо .Дети меня увидели которые стояли все это смотрели в кружку и конечно же она отошла под стенку .Мой сын уже сидел и плакал .Она выше за него на 2 головы и очень такая мощная я бы сказала девочка ,но это не главное .Я как и каждая мама начала делать какие-то замечания ,на повышенных тонах ,я никого не била не ругала матом ,я забрала ребёнка и я знаю что я сказала «какого хер.ты бьешь моего сына»,спрашивала что случилось но ничего не было понятно ,и я просто забрала его и мы ушли на лавочку .Там я уже с ним поговорила пришли его друг и подружка все рассказали мне и они пошли позвать на улицу маму этой девочки ,им не открыли .
Сын и его друзья придумали как отомстить и взяли листики с блокнота и написали на эту девочку пару плохих слов и передали ей и убежали .Пришли к нам мамам ,мы уже увидели как эта девочка шла показать все это своей маме .Мы уже ее ждали .
Конечно вышла эта женщина ,с этими листиками в руках ,начала на меня орать ,что я унизила перед всем двором ее девочку потому что я сказала «какого хера ты бьешь моего сына «,начала мне угрожать ,подходить ближе ко мне в мое личное пространство и махать руками перед моим лицом и это при всем том что я беременная на 36-й неделе живот выше носа .И все это иза слова «ХЕРА»,я унизила я плохая ….,а то что девочка больше и по весу и по годам лупашила малого то это все в норме .В итоге вызвали полицию она там писала заявление не знаю что ,ну и я встречно написала .Завтра хочу узнать за камеру что бы показать как и что было ,понятно что полиция этим заниматься не будет ,так как мне сразу сказали женщина идите отдыхайте и все .Вот мне интересно мнение других совершенно незнакомых людей я унизила ее девочку ,или же она не права .А сын получил иза того что подглянул за ними что они делают и начал убегать ,а они за ним и начали бить …ааа ещё сказали что он замахнулся на неё ногой но не ударил ее .
В чем сама суть конфликта …
миссАрфография• 18 июня 2021
Ответ дляКу-кусик
Вечное противостояние мамы мальчиков vs мамы девочек.
Да это не противостояние. Просто из того, что я вижу если мальчик какой-то забияка и вдруг обижает девочку, то родители его останавливают ( даже если родители из тех кто пивко на площадках попивает). Если девочка мальчика лупит то нормас - это она сдачу даёт, родители до последнего наблюдают и не дай бог если мальчик в ответ толкнет.
Файна цьоця• 18 июня 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
А Вы внимательно прочли мой комментарий?
Дя ))
То я горячо отстояла своё право на решение ДО мнения психологов.
Извините, если слишком горячо ;)
Я такая наивная• 18 июня 2021
Я б и девочку ту и мамаши матом бы обложила. И по.ер, что весь двор слышит
былоИпрошло• 18 июня 2021
Ответ дляЛама_мама
Дети сами придумали ,они в 7 лет решили себя так защитить .
Не чудите! Они под вашим контролем это сделали. Вы все друг друга стоите. Хоть литературу почитайте,как из конфликтов выходить...
LarsonPeterson• 18 июня 2021
Ответ дляЛама_мама
Да они именно такое и написали .Что смогли то и придумали .
автор, давайте начинать сначала: почему девочка стала бить вашего мальчика? я не говорю что она права, но нужно понимтаь где было начало: он ее обозвал? он обогнал ее накачелях? она просто больная и иногда бьется?
LarsonPeterson• 18 июня 2021
Ответ дляЛама_мама
Он подглядел в телефон .А они побежали за ним ,со словами сейчас я догоню тебя скотыняка ,извините .А заява не от меня а от мамы девочки которая дралась ,она призналась ,дети подтвердили ,люди видели все .Вечер все на улице .Не знаю что это было вообще …
подглядел в телефон? это не нарушение. если ктото хочет наедине смотреть, он должен делать это у себя дома. а площадка ОБЩЕСТВЕННОЕ место, то етсь общее, она не может ему запретить ходить, стоять, смотреть глазами. Так же как и он ей.
Если она его побила именно за подсматривание в телефон - я бы на вашем месте сама нависала на следователя в поисках наказания, вам следует делать упор на то что ребенок в 8 лет гуляет ОДИН. возможно надо снимать ее на камеру, что она в одиночестве, и сливать адрес и фамилии в органы опеки.
Семена рукколы• 18 июня 2021
Ответ дляЯ такая наивная
Молодец!
Берегу и стерегу• 18 июня 2021
Ответ дляФайна цьоця
Дя ))
Извините, если слишком горячо ;)
Та ничего, я уже привыкла к подрастающим свекровям на этом форуме)
Кумушка• 18 июня 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Вот да, я тоже замечаю что девочки в большинстве своем подлые, надо обязательно дружить против кого-то, в тихушку что-то плохое сделать, обиду и злобу затаить, и потом мстить. Мальчики проще, они могут подраться, через 5 минут дружить
+100
В классе моего ребёнка все беды от девочек. Мальчики шумные, активные и поэтому думают, что они главные нарушители дисциплины. Но девочки очень подлые и коварные. Крутят интриги, подговаривают одних против других, врут, могут ударить( так как мама разрешила).
Манный комочек• 18 июня 2021
Автор, А Вы почему не смотрели за ребенком? ВЫ не видили сами что привело к конфликтоной ситуации? Вы стояли трещали с подругами???? А Ваш ребенок мешал другим взрослым детям и непонтно какого х...на он к ним лез!
У меня дочка не дерется и отпор не дает. О чем я очень жалею. Ее вечно малые могут обидеть. подходит 5ти летка например ломает им сто-то..... А мама его рядом стоит и ничего не делает....Реально малых надо подвинуть!!!!! Идли пусть за ними родители смотрят!! Вы своего к 7ми годам не научили что если мешать старшим то можно нарваться? Вот он и нарвался!
Манный комочек• 18 июня 2021
Ответ дляНалетчица Муся
Автор, осень корректно еще разобрались. Я бы эту дылду за руку вела к маме и папе после битья ногами и сама бы полицию вызвала, чтобы разобрались с выполнением родительских обязанностей по просмотру и воспитанию.
А где была автор когда ее сын мешал взрослым детям играть? Почему она не сказала своему ребенку что б не лез? Малышня такая противная бывает!
Манный комочек• 18 июня 2021
Ответ дляКумушка
+100
Очень странно... У нас в классе из 30 ти детей из-за 5ти мальчиков жизни нет. Они то чтекло разобъют. То друг другу очки, то ногу до крови штырем проколят. ТО тех же девочек обижают рвут и портят им вещи, даже воруюь, могут ударить.....
У мен яребенок тоже активный (девочка) с диагнозом СДВГ, но такое не делает!!!!
И кроме этих 5ти мальчиков остальные мальчики тоже нормальные!
Берегу и стерегу• 18 июня 2021
Ответ дляКумушка
+100
Я заметила, что когда тема про обидчика-мальчика, обсуждается только конкретный мальчик, но когда фигурирует в теме неадекватная девочка, будущих свекрух просто несëт
Нерадистка Кэт• 18 июня 2021
Разговор должен быть с мамой. Не помогло значит с милицией. Раз, второй и мама успокоится. Но писать какие-то записки с плохими словами я бы не одобрила. Я мама двоих разнополых детей и не учу подлости. Нужно дать отпор в лицо.
Весотехник• 18 июня 2021
Ответ дляДомашка
Прекрасно знаю, массовая травля, у которой всегда есть зачинщик. Я что защищаю мамашу ту с девочкой? Я к тому - что автор делает лишнее, что может ей тоже доставить геморр
Как раз не обязательно массовая, умная вы наша. Но обязательно - системная.
Домашка• 18 июня 2021
Ответ дляВесотехник
У нас тут соревнование по знаниям? Вам делать больше нечего, ну ладно
Берегу и стерегу• 18 июня 2021
Ответ дляМанный комочек
Ну Вы же понимаете кому одни мегеры мерещаться?
Астоновитесь!
• 18 июня 2021
Ответ дляМанный комочек
Я была за 10-15 шагов .Я не могу делать замечания за каждой мелочи .Они играют все вместе .Знаете ,здесь они бегают все вместе и дружат ,а тут бац и не понятно что произошло .Детям так же надо объяснять как кого можно бить и куда ,когда дают сдачу .Если бы у них были ровные силы то я бы не полезла возможно ,но а когда девочка почти в мой рост и дебелая то извините .
Астоновитесь!
• 18 июня 2021
Ответ дляМанный комочек
У нас играют все вместе дети.У нас во дворе мамы могут позволить выпустить ребёнка одного на площадку ,а я в своём положении как мне не тяжело сейчас выхожу и смотрю и не только за своим сыном )Могу позволить стоять и говорить с кем-то ,конечно я же не буду бегать по пятам ребёнка ,ну как это куда я смотрела ,как я могла позволить ?За то что где-то там подбежал ,надо быть по почкам ,яйцам ?Девочка все же права ?
Не пью, не курю• 18 июня 2021
Автор, я не поленилась бы и побои сняла, если есть следы. Пускай будут к заявлению добавлены. Если что, я мама девочки.
Дружная семейка• 18 июня 2021
Ответ дляЯ не Тролль
Я заметила уже давно, что почти все драки исходят от девочек. Кого растят не понятно, но многие себя ведут как зэчки, хотя из благополучных семей.
А в ютубе тоже только девки и избивают кого то. Какие то моральные уродки.
Вчера случайно увидела в Вайбере что пишут одноклассницы сына... Это жесть. 10 лет, а такое поведение, что все 15 и отсидела. Не все, конечно, есть чудесные и воспитанные. И как раз мамы этих девченок очень активные, все обижают их лапушек, их принцессы достойны только лучшего и никто не имеет права слова кривого им сказать ибо они девочки.
Берегу и стерегу• 18 июня 2021
Ответ дляЛама_мама
Та не обращайте внимания. Я не верю, что кто-то ходит по пятам своего семилетнего ребенка, даже те, кто Вам это пишет этого не делали. Девочка не права конечно.
Дружная семейка• 18 июня 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Была в подобной ситуации, только там девочка лет 9ти ударила кулаком в живот мою 6ти летнюю дочь, я подошла к девочке, не ругалась, спросила зачем бьёшь деток, она заплакала и к маме побежала. Как оказалось, у неё слетела кепка с головы, а моя дочка её подняла, через пару секунд получила в живот подачу кулаком. Мамаша девочки твердила, что моя первая начала, забрала кепку и ничего не докажешь, ударила мою -это она так сдачу дала. От злости и несправедливости за ребёнка аж зубами скрежетала. В итоге сказала дочке, чтобы запомнила эту дерзкую драчунью и обходила её стороной. Что ещё поделать с неадекватами:(
Кстати, да. Дети сейчас не приучены разбираться в ситуации, они сразу идут в нападение, причем изначально уверены, что кто-то сделал им плохо, даже не увидев этого, не убедившись, чисто на своем впечатлении
Берегу и стерегу• 18 июня 2021
Ответ дляДружная семейка
Почему здесь так любят обобщать?
Дружная семейка• 18 июня 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Почему здесь так любят обобщать?
Не понимаю Вашего вопроса. Что обобщать? Я пишу о своем опыте
Ванна Тазиковна• 18 июня 2021
Ответ дляДомашка
На этапе листиков с блокнота Вы вырвали себе яму
Да прям. То, что она его ногами лупила, мелочи. Главное, листики, ага.
Автор в положении, понятно, что разборки устраивать сложно. Но если бы моего ребенка били ногами, обидчик не отделался бы просто листиками и словами какого хера.
Берегу и стерегу• 18 июня 2021
Ответ дляДружная семейка
’Дети сейчас’ - это обобщение. Вы работали с детьми 20 лет назад и работаете сейчас? Есть с чем сравнивать?