Астоновитесь!• 18 июня 2021

Конфликт на детской площадке

Сегодня произошла неприятная ситуация у нас во дворе ,между моим 7-летним сыном и 10 летней девочкой,ну и конечно же между нами мамочками .
Хочу что бы желающие прокомментировали происходящее .
В чем сама суть конфликта …
Значит вышли мы на улицу вечерком ,мой сын играл с детьми ,а я стояла возле лавочки с подругой .Смотрю в сторону ,(материнское сердце услышало неладное ),а девочка которой 10 стоит и лупит ногами моего сына ,я начала кричать меня никто не слышал ,я начала бежать к ним,за это время она дала ему с ноги два раза в бока и когда он уже присел она ещё рас дала ему ногой в плечо .Дети меня увидели которые стояли все это смотрели в кружку и конечно же она отошла под стенку .Мой сын уже сидел и плакал .Она выше за него на 2 головы и очень такая мощная я бы сказала девочка ,но это не главное .Я как и каждая мама начала делать какие-то замечания ,на повышенных тонах ,я никого не била не ругала матом ,я забрала ребёнка и я знаю что я сказала «какого хер.ты бьешь моего сына»,спрашивала что случилось но ничего не было понятно ,и я просто забрала его и мы ушли на лавочку .Там я уже с ним поговорила пришли его друг и подружка все рассказали мне и они пошли позвать на улицу маму этой девочки ,им не открыли .
Сын и его друзья придумали как отомстить и взяли листики с блокнота и написали на эту девочку пару плохих слов и передали ей и убежали .Пришли к нам мамам ,мы уже увидели как эта девочка шла показать все это своей маме .Мы уже ее ждали .
Конечно вышла эта женщина ,с этими листиками в руках ,начала на меня орать ,что я унизила перед всем двором ее девочку потому что я сказала «какого хера ты бьешь моего сына «,начала мне угрожать ,подходить ближе ко мне в мое личное пространство и махать руками перед моим лицом и это при всем том что я беременная на 36-й неделе живот выше носа .И все это иза слова «ХЕРА»,я унизила я плохая ….,а то что девочка больше и по весу и по годам лупашила малого то это все в норме .В итоге вызвали полицию она там писала заявление не знаю что ,ну и я встречно написала .Завтра хочу узнать за камеру что бы показать как и что было ,понятно что полиция этим заниматься не будет ,так как мне сразу сказали женщина идите отдыхайте и все .Вот мне интересно мнение других совершенно незнакомых людей я унизила ее девочку ,или же она не права .А сын получил иза того что подглянул за ними что они делают и начал убегать ,а они за ним и начали бить …ааа ещё сказали что он замахнулся на неё ногой но не ударил ее .
Берегу и стерегу• 18 июня 2021
Ответ дляКу-кусик
Я согласна. У меня девочки, но абсолютно безобидные. Для них нет понятия кого то ударить. Дружат со всеми. У меня нет предубеждения что все мальчики моральные уроды, как у той яжемамки на чей коммент я ответила. Такие только недосыночков, недомальчиков и недомужчин вырастить могут.
И у меня девочки, тоже безобидные. И я никогда не считала мальчиков хуже, не писала гадости. Но за некоторыми мамами мальчиков неоднократно замечала неприязнь в сторону девочек, и на советчице и вообще.

Сорока-ворона• 18 июня 2021
Ответ дляЛама_мама
На эмоциях и не такое словечко можно вставить .А дети как ругаются ,это отдельная тема конечно .Мой муж ещё не знает …Не Дай Бог !!!
Я Вас понимаю. Я сама злая, когда моих обижают. Но если бы Вы крикнули: эй, толстуха, отошла от него и т.д. , что-то из разряда: тётка, сиськи-ляшки отрастила, а к малым лезет, отвали от пацана, женихов ищи не на площадке, то Вы избежали бы нецензурной брани, но это было бы более обидно. Завтра бы весь двор смеялся и звал ее жирной тёткой с ляшками, а она бы неделю из дома не выходила.
Честно говоря, я не сама такая смелая. Я этот алгоритм поведения взяла на вооружение у другой мамашки. Наблюдала ситуацию на школьном дворе, как старшая девочка по недомыслию начала калошматить пацана помладше, она не знала, что бойкая тётка рядом это его мама. Это как раз детки были, когда девочка классе в пятом, но уже крупная, выглядела как подросток, а мальчик выглядел помладше, как воробей. Я б не рискнула, знаете что та мама орала?
Чего к мальчикам лезешь, сбесилась? Писька уже чешется? К старшим цепляйся, они тебе почешут! Дура какая здоровая, на мальчика прыгает! Позор! Куда только твои родители смотрят?
Вы можете себе представить, какая фраза приципилась к этой девочке? Она уже 1000 раз пожалела, что дубасила того пацана.
Берегу и стерегу• 18 июня 2021
Ответ дляСорока-ворона
Автор, мальчики могли подглядывать...под юбку. Могли дразнить обидно...вчера. Все-таки девочка должна быть очень с приветом, чтоб вот так безумно реагировать на мелкую шалость. Откуда столько злости и агрессии?
Ну и мама там пуп земли, прыгать на беременную из-за кривого слова? Она такая цаца, с ее дочей так нельзя? Кстати, кто именно вызвал полицию?
Травля вообще вещь полезная, по сути это коллективное воспитание. Только учите детей делать это тонко. Например, в моем детстве была страшненькая девочка, которую мальчики дразнили словом ’ красавица’. На что она могла пожаловаться? А еще был мальчик, которого все пацаны во дворе демонстративно жалели, потому что его ’мама не любит’. Он рыдал и шёл домой. Его мама выходила скандалить во двор, покажи кто тебя обидел? А мальчик отвечал: они меня только жалели )
Научите детей мстить, но не подставляться.
Капец, вот это днище
Спелый баклажан• 18 июня 2021
Ответ дляЯ не Тролль
Я заметила уже давно, что почти все драки исходят от девочек. Кого растят не понятно, но многие себя ведут как зэчки, хотя из благополучных семей.
А в ютубе тоже только девки и избивают кого то. Какие то моральные уродки.
+++
Сорока-ворона• 18 июня 2021
Ответ дляБорода
а девочка и мальчик из вашего детства что сделали? за что их травили? за непривлекательную внешность, и все?
Нет, девочка была неприятной и высокомерной. Были барышни и пострашнее, но именно эта вызывала неприязнь. Она любила самоутвердиться за счет других. В младших классах она сама дразнила тех, кто плохо учился или был плохо одет. А потом в подростковом возрасте оказалось, что ни дорогие шмотки, ни пятёрки в табеле не компенсируют прыщи, лишний вес и кривые зубы. Карма, если хотите.
А вот мальчик был хлюпиком при скандальной и боевой маме. Ему и прилетело больше из-за мамы, дети маму тролили через него. А он просто был слабоват. Потом повзрослел, поумнел, нарастил шкуру потолще, все у него стало хорошо к 10 годам.
Сорока-ворона• 18 июня 2021
Автор, не думаю, что история получит развитие, но если Вам реально выпьют литр крови с этой полицией... пусть Ваш ребенок скажет, что та дура на него вызверелась, потому что он увидел, как она в телефоне смотрит порно, шок контент. Или что-то на тему: девочка свои голые фотки показывала кому-то, а я увидел. Посмотрите, как ее мама обрадуется таким подробностям в деле. Желания разводить шумиху поубавится.
Подумывающая• 18 июня 2021
Ответ дляЛама_мама
Он подглядел в телефон .А они побежали за ним ,со словами сейчас я догоню тебя скотыняка ,извините .А заява не от меня а от мамы девочки которая дралась ,она призналась ,дети подтвердили ,люди видели все .Вечер все на улице .Не знаю что это было вообще …
У моего сына была такая ситуация в школе. Тоже одноклассница именно за то что заглянул в телефон, дала между ног. Сын в ответ на неё набросился, за что ещё и получил раздачу от учителя. Мол, девочку обижаешь. Ну что я могла сыну сказать об этой ситуации?) - это жизнь, не заглядывай больше к этой девочке в телефон и шли ее лесом)

Майданщица• 18 июня 2021
Я бы сказала этой девочке, что если ещё раз во дворе возле сына увижу, то позову доброго дядю, который тебе жопу на нос натянет. И никакая Мама или полиция тебя не защитит.
Автор, зверенышам место в зоопарке.
У нас на днях такая же фигня была. Только дети немного младше и мою дочь кулаком в нос ударил старший мальчик. Моя прибежала с горки в слезах. Я подошла, схватила этого мальчика за руку и стала кричать на всю площадку: кто мать этого гаденыша? Мать нарисовалась сразу. Вырвала у меня ребёнка, с воплями и криками. Я ей сказала, что ваш неадекват ударил мою девочку кулаком в нос. На что получила ответ: они же дети, играют так. Тогда я сказала дочке: зайка, смотри, я придумала новую интересную игру. Видишь вон ту большую палку? Пойди, возьми ее, и ударь этого мальчика по лицу сл всей силы. Будет очень забавно. Я разрешаю. Та схватила своего ребёнка, назвала меня дурой и пошла. Я ей ответила, что пускай своего зверька держит в клетке и в общество детей не допускает, раз не хватило ума объяснить ему, что драться нельзя. Все, теперь этот мальчик на площадку не ходит, а если и ходит, то к моей дочке ближе, чем на 5 метров не подходит.
И мне абсолютно все равно, кто и что обо мне подумал. Травмировала я психику того мальчика или нет. Мне важен результат
Схема сыра• 18 июня 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Ничего полиция не сделает. Меня сосед по голове ударил, а они сказали : живите тихо мирно.
Вы должны были: 1) написать заявление на соседа, 2) дважды лечь в больницу с жалобами на головную боль, 3) нанять адвоката и подать иск в суд на слседа
Но вы просто вызвали полицию потому селяви
Схема сыра• 18 июня 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Буллинг - это систематическая травля, за него может быть штраф, но его здесь и не было. А побои - это уголовка. Но никто дело открывать не будет, оно никому не нужно.
Нужно если сделаете как я описала выше
Схема сыра• 18 июня 2021
Ответ дляСорока-ворона
Ситуацию назад не отмотаешь, но Вы могли бы мелкую засранку литературной речью заставить покраснеть, убежать и расплакаться. Сделать ее посмешищем и изгоем. Ваш бы сын не плакал, а смеялся.
Деваха, 10 лет, мощная - да здесь благодатное поле для морального садизма.
Ситуацию не отмотаешь, но вы можете её опустить когда в следующий раз увидите
БершкомангоЗар• 18 июня 2021
В подобной ситуации я наорала на обидчицу дочки так, что она остаток прогулки сидела на лавке с мамой плача и заикаясь.
Синди Кроуфорд• 18 июня 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Ну что вам сказать? Я бы написала заявление в полицию на эту девочку чисто из-за принципа, раз там мать такая неадекватная. Я за всего один год на детских площадках уже чего только не видела. Но у нас район такой - понаехало куча рагулья из сел и дети у них с соответствующим поведением. Не все, конечно, есть и приличные семьи, но их меньшинство.... Идите отдыхайте, пока есть возможность.
Выходит рагулье везде ибо у нас частная дорогая школа в Киеве, а поводение девочек (не всех, а там где мамы заняты собой), точно такое же. Но наших к 10годам попустило
Синди Кроуфорд• 18 июня 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Надо было за шкирки схватить ту деваху и отправить домой за мамашей.... А вообще нужно было смотреть и за своим ребёнком как он играет, может этого конфликта и не произошло...!
Ага, за шкирки... ну-ну
Кукусики• 18 июня 2021
Может я не умею читать, но, я не поняла почему девочка била вашего сына?

Какие листики и кому их вручили?
Файна цьоця• 18 июня 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Вы знаете, оооччеееень разное бывает - и с девочками, и с мальчиками.
Я долгое время учила сына - пальцем девочку не тронуть.
Но сперва он пришел из коллектива с прокушенным девочкой пальцем.
Потом - расцарапанной в хлам щекой и выдранными волосами.
А позже я лично увидела, как девочка зажимает за дверью одного ребенка за другим и просто дверью же впечатывает в стенку, давя с такой нескрываемой яростью....

После этого мы стали учить давать отпор и сдачу. И что если девочка ведет себя, как гопница с большой дороги, все ограничения в её сторону снимаются
АБВГДэшница• 18 июня 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Ну вы и советы даете иезуитские... Как тонко травить... Неужели есть мамы, которые своих детей учат как травить правильно?
Все правильно... Словами ударить гораздо больнее.
АБВГДэшница• 18 июня 2021
Ответ дляСорока-ворона
А можно найти недостаток внешности этой девочки и обсудить с ее сверстницами - те девочки с особым удовольствием будут дразнить ее.
АБВГДэшница• 18 июня 2021
Ответ дляЛама_мама
А зря... Перед вашим мужем не махала бы кулаками..

Синди Кроуфорд• 18 июня 2021
Ответ дляКу-кусик
Вечное противостояние мамы мальчиков vs мамы девочек.
Если бы. Мои мальчики любят дружить с девочками и со многими они дружат с 3 лет (им 10), но в 1-3 классе был просто ужас. Драки, толкания, обзывания, удары в определенные места и это все стаей. Девочки по одной чудесные, мамы приятные, семьи хорошие, но когда стаей соберутся - треш. В этом году затишье. Перебесились, а подростковый период еще не настал.
Синди Кроуфорд• 18 июня 2021
Ответ дляКу-кусик
Займитесь своими детьми и следите, чтобы они не выросли недоженщинами, а мы, мамы мальчиков уж как-то разберемся кого растить. К вашим не просимся)
Синди Кроуфорд• 18 июня 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Неправда. Есть и мальчики такие же. Во дворе просто достал мальчик, одногодка моей дочки, 8 лет. Как только видит ее - подходит и начинает перед лицом размахивать руками, словесно достает, вроде не оскорбляет, но именно достает, о себе любимом рассказывает, как он учится, что умеет, и тут же ’а ты точно не можешь’,дочка отворачивается, уходит от него, он за нейи продолжает, и прям каждый раз одно и то же, реально прохода не дает, его мама с ним разговаривает, но толку нет
Уходим гулять отдельно, но дочке обидно, на площадке подружки из класса.
Причем здесь тот мальчик к избиениям или буллингу? Фифу достает, о себе рассказывает у некоторых мам совсем печально с мышлением
Синди Кроуфорд• 18 июня 2021
Ответ дляСорока-ворона
Снимите белое пальто и начинайте сами учить и учиться. Ваше добро должно быть с кулаками.
Это моральное уродство то что вы предлагаете и то кем вы являетесь.
Бутылка Кифира• 18 июня 2021
Детский сад вторая четверть.... Ржу с таких тем. Обе не адекватные мамаши.
Федорино Горе• 18 июня 2021
я бы отчитала девочку, возможно на эмоциях в нелучших выражениях, и завершила дело. До мщения и прочего не дошло бы, просто нужно было уйти на другую площадку. Если б мама той девочки вышла, я бы и с ней побеседовала.
Унизила ХЕРОМ.. смешно, они сами себя унижают каждый день таким отборным матом, у меня уши в трубочку закручиваются..
Подтяжка• 18 июня 2021
Я бы нашла эту девочку без мамы на площадке. И сказала бы, что если ты, тварь малолетняя, еще раз кого-то на площадке тронешь, то твоя мама не успеет тебе на помощь, тем более она и двери не открывает по часу, будут твои ноги торчать из ближайшей мусорки. Усекла?
Я вообще очень милая, культурная и вежливая женщина, но с быдлом это единственная рабочая схема. Если потом припрется мамаша, сказать что если она не занимается воспитанием своего ребенка, этим будет заниматься улица.
З.ы. схема рабочая, подтверждено личным вынужденным опытом.
Берегу и стерегу• 18 июня 2021
Ответ дляФайна цьоця

Вы совершенно правы, что РАЗНЫЕ, и девочки бывают гопницы и мальчики такие же.
Насчёт давать сдачи девочкам, даже психологи говорят, что неправильно в детском возрасте учить мальчика, что девочек бить нельзя.
Файна цьоця• 18 июня 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Психологи пусть говорят что хотят, но шрамы от девочковых нежных пальчиков у него на щеке уже более десятка лет.
И да, девочкам - не стоит давать сдачи.
А быдлогопницам - только так.
Пусть ведут себя прежде всего как девочки, чтобы на них распространялись эти правила.
Берегу и стерегу• 18 июня 2021
Ответ дляФайна цьоця
И да, девочкам - не стоит давать сдачи.
А быдлогопницам - только так.
А Вы внимательно прочли мой комментарий?
Домашка• 18 июня 2021
Ответ дляВесотехник
Вы хоть знаете, что такое буллинг? модное слово выучили и лепите не у месту
Прекрасно знаю, массовая травля, у которой всегда есть зачинщик. Я что защищаю мамашу ту с девочкой? Я к тому - что автор делает лишнее, что может ей тоже доставить геморр