ЕлькиПальки• 18 июня 2021
«Ненормальный» ребёнок на площадке?
Живем в закрытом жилом комплексе. Новострой. Соседи приличные. На территории есть хорошая большая игровая площадка (качели, горки, песочницы). Не скажу, что мы с ребёнком завсегдатаи, но несколько раз в неделю выходим на неё погулять и ребёнку эта площадка действительно нравится, не вижу необходимости водить на другую, так как, повторюсь, территория закрытая, площадку убирают, качели и горки новые.
Несколько месяцев назад в комплексе купила квартиру одна семья с парнем 8 лет. В холодное время года я видела их всего несколько раз, мальчик школьник. И вот когда потеплело он начал гулять самостоятельно. Мальчик визуально не имеет отклонений, но то, что он вытворяет - не понять обычному человеку...
До появления на площадке его слышно за несколько десятков метров: он с ором и топотом запрыгивает в игровой дворец, бегает по лестницам, прыгает так, что сносит остальных детей. Он просто не умеет ходить спокойно. Возможно вы видели такие доски на цепях, которые нужно переходить, держась руками за поручни ? Вот с неё неделю назад он сбил ребёнка, который оступился и подвернул ногу, попав ею между досок.
Дети спокойно съезжают с горки - этот парень подлетает и из-за спины «агааа, а вот и я ! Ахахаха « и полетел дальше.
Мы, мамы, пытались с ним поговорить, чтобы вёл себя возле других детей потише, но толку ноль. После случая, когда он сбил с ног годовалого малыша и тот лбом ударился о покрытие площадки (хорошо, что не об асфальт), несколько мам дождались его родителей и поговорили. Родители удивились. Отец демонстративно сел на скамейку и наблюдал за своим ребёнком, недовольно сложив руки. Потом спросил у нас «что нас не устраивает ? Обычный активный ребёнок». А то, что кто-то там упал - это мол вина родителей, которые не смотрят за детьми (да, действительно, все мамы должны залезть в игровой комплекс вместе с детьми потому, что этот Дима может кого-то ненароком вытолкнуть).
Многим очень не комфортно находится рядом с таким ребёнком, который в любой момент может выпрыгнуть, выкрикнуть, сбить с ног других детей.
Как Вы считаете - кто прав ? Площадка общая, но ведь элементарные правила должны быть соблюдены
Результат:
вже голосів:
521 (49.95%)
Правы остальные родители
309 (29.63%)
Он имеет право так себя вести
213 (20.42%)
Результат
Малая Налегке• 18 июня 2021
Ответ дляMarisha
Да не становятся нормальные дети к 10 годам лосями. Если он в три года неадекват, то он и в 10 не изменится, увы((
Вы о чем? Ваше развитие такое же как в 3 года? Дети меняются постоянно, каждый новый год ребенок другой.
Мамзелькин• 18 июня 2021
Ответ дляМалая Налегке
Не занимает прям все время, у ребенка есть время и на кружки и отдых, упражнения по реабилитации. Я такая мама.
Работающая с 9 до 18?
Отлично.
И ребенок совсем не уставший вечером для кружков. И мама все успевает
Отлично.
жар-птица Нюра• 18 июня 2021
Ответ дляMarisha
Любой адекватный ребенок не будет носится, как бешеный лось по кукурузе, на территории площадки, где гуляют маленькие детки. У него хватает заложенного воспитания.
По вашій логіці дітям взагалі бігати не можна. Бо де ж ще це робити як не на дитячому майданчику, у спеціально відведеному для цього місці. Для дітей є нормано бігати.
І ким ви працюєте з дітьми, якщо собі дозволяєте їх обзивати лосями?
Мамзелькин• 18 июня 2021
Ответ дляMarisha
Вы точно работаете с детьми с особенностями?
Малая Налегке• 18 июня 2021
Ответ дляMarisha
Если он растет в условиях, где у него есть возможность меняться
Нет, мы меняемся вне зависимости условий, это просто смешно читать)))
остановитесь)
Малая Налегке• 18 июня 2021
Ответ дляМамзелькин
Работающая с 9 до 18?
Отлично.
Нет, школа до часу-двух, потом отдых, домашка, вечером кружок, прогулка, упражнения. В чем сложность? Вы сколько времени в день уделяете ребенку? Он самостоятельный? Или сидите дома с ним и ничего не успеваете?
Мамзелькин• 18 июня 2021
Ответ дляМалая Налегке
Работаю
Под график первоклашки. С 9 до 18 ну ни как не выходит.
Малая Налегке• 18 июня 2021
Ответ дляМамзелькин
Работаю
Почему?
Мамзелькин• 18 июня 2021
Ответ дляМалая Налегке
Почему?
Потому что бабушек- дедушек уже нет.
И следовательно нет возможности устроить качественное лечение.
Нашла курс аудио, отзывы хорошие - 7500.
Много семей с бюджетом в 15, к примеру, могут его позволить?
А магний, омега, гамалате,ноофен?
Один магний за два месяца с хорошим курсом прилично денег съест.
Плюс психолог для коррекции...
А с бабушками- дедушками за спиной сидят и рассказывают на форумах, какие они хорошие а остальные плохие.
Особенно если мужа зарплата позволяет сидеть дома и заниматься ребёнком
А магний, омега, гамалате,ноофен?
Плюс психолог для коррекции...
Бабушка Бетман• 18 июня 2021
Ответ дляMarisha
А что делают адекватные дети на площадке? Газету читают?
Малая Налегке• 18 июня 2021
Ответ дляМамзелькин
Потому что бабушек- дедушек уже нет.
А магний, омега, гамалате,ноофен?
Плюс психолог для коррекции...
А магний, омега, гамалате,ноофен?
Плюс психолог для коррекции...
Я сама со школы забираю в обед и снова еду на работу, в час укладываюсь. Психолог 500грн прием. Занятия дома после реабилитац.курса 3000грн разово, нам дали много рекомендаций, магний и добавки в месяц не заоблачная сумма. Ноофены и прочие стимуляторы я не использую. У меня зп совсем не вау, я одна воспитываю вообще. В инете мооооре бесплатных видео с занятиями, и на СДВГ форумах родители постоянно делятся информацией! Вы изучаете это? Продленка сдвгшникам нежелательна, они не выдерживают. Спорт у нас 2000 в месяц, но без него никак вообще. Все наши занятия и методики делаем дома бесплатно, их очень много. Не хочу тут писать, сходите в спец.раздел СДВГ или на спец сайты, да хоть ютюб для начала. Удачи вам и пусть ваш ребенок поправляется и вас радует!
Не жена• 18 июня 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Проще не допустить начала обучения такого ребенка, чем потом решить проблемы в классе.
Задумайтесь почему весь микрорайон ополчился против одного ребенка? Если родители с осени договаривались об учителе и сейчас готовы этим пожертвовать - причина должна быть очень веская! Очевидно, вопрос безопасности детей перевесил вопрос образования, и это очень тревожный сигнал.
Я абсолютно не удивлена травлей взрослых дядек и теток одного ребенка. Деградация она такая
Само_достаточная• 18 июня 2021
Я очень понимаю родителей расформированного класса. И считаю преступлением объединять детей здоровых и псих проблемами( можете кидать тапками) у нас в классе был такой мальчик- это было горе для всех, а его мама отворила что Андрюша гиперактивный. Вот скажите мне 1 класс, 2 сентября Андрюша вываливает писюн и предлагает соседке Маше посмотреть и потрогать. Вот допустим вы мама Маши - толерантность ? Не думаю. Ваша Лена пришла домой с обрезанными волосами, потому-то мальчику ножницы дали для аппликации , с порванными тетрадями, с рюкзаком в который написал мальчик чудо, этот же мальчик чудо бегал по классу, зачинщик драк - дойти до столовой ежедневно 2-3 разбитых носа, рассеченные брови, это что нормально? Ты заводишь ребёнка в школу и какой ребёнок выйдет после уроков и чудо мальчика - это лотерея. И ничего не возможно было сделать- только уйти в другую школу. Почему из за одного страдать должны все остальные?
Ещё многое Я же матери прикрываются - у меня ребёнок инвалид! На все маршрутку орет игра на телефоне, которую заботливая мамам включила внешне здоровому ребёнку- просто не уважение к другим. Сидит без маски и на замечание одеть маску - угрожает всем , мято она в обморок упадёт, ей нельзя! В маске нельзя! Одевает маску и тут же с грохотом ( голову не жалко по всей видимости) типа падает в обморок. Никто из пассажиров, которые наблюдали это никак не отреагировал, понимая что мама привлекает к себе внимание. Так может из чудо деток, вырастают чудо дети и тети, которые ведут себя как мальчик из стар поста, а потом мы взрослые страдаем на работе и в социуме от неадекватных сотрудников, руководителей, поставщиков, которые истерят, хамят, лезут в драку, устраивают скандалы и мордобои . Иду как-то домой с тренировки.
И вижу в одной из улочек огромное дерево с шелковицей. Ветки прям до земли, а на них спелые, аж падают от малейшего ветерка, ягоды.
Ну я ж не выдержал. Пристроился, стою ветки обгладываю.
И тут идёт мимо добропорядочная матрона со своим чадом. Ребёнок на меня посмотрел и сам потянулся к веткам. Мамаша как зашипит:«Ты с ума сошёл?? Они же грязные, сейчас мы пойдём в магазин, я тебе куплю, мы дома помоем и ты скушаешь. Никогда, слышишь, никогда не делай как этот дядя. Это же микробы, они могут тебя убить!!!»
Ребёнок вздохнул и с сожалением посмотрел на дядю, которого по версии мамы, страшные микробы уже должны были оттащить за ногу в овраг и там дожрать.
А дядя застыл, с ртом, набитым ягодами и листьями.
И пронеслось у меня перед глазами мое детство.
Просыпаешься, схватил хлеб, колбасу, нож. Мама кричит:«порежешься -убью». Херачишь себе по пальцу. С рукой за спиной, бочком, по стеночке, выбираешься на улицу. Пучка болтается на волоске. Приклеиваешь ее клеем ПВА, сверху подорожник. Главное, чтоб мама не узнала. Ибо прибьёт.
На улице Барсик. Жрешь бутерброд на двоих с ним. Кусь он, кусь ты, по братски. Бутерброд падает. По закону подлости колбасой вниз. Но у нас же в детстве был ещё закон «быстро поднятое не считается упавшим». Отряхиваешь колбасу, продолжаешь трапезу с Барсиком.
Поскакал к своим дружбанам. Играли в войнушки. Тебя подбили из рогатки. Раз 15. Ну живучий оказался, чего уж. Сидишь, облепился подорожником.
Сделали из резины тарзанку. Ты самый смелый, тебя запулили дальше всех. Приземляешься лицом об лавку. Ломаешь нос, разбиваешь губы, надщербливаешь зуб. Кровь хлещет фонтаном. Пихаешь в ноздри подорожник. Главное, чтоб мама не узнала. Убьёт.
Сделали деду с сестрой «потолок». Это когда человек спит, ты натягиваешь над ним простынь и орешь «потолок падает!». Сидели три дня на липе. Пытались есть кору. Дед ходил внизу с палкой, бубнел «эх, дробовичек бы хороший сейчас».
Погнали на ставок. По трое на одном велосипеде. Кому-то ногу цепью зажевало, кто-то через руль кувыркнулся. До точки назначения добрались не все. Боевые потери. По пути нап@издили огурцов, помидор и арбузов с колхозного поля. Главное, дома в огороде у каждого свои арбузы. Но трофейные же вкуснее.
На ставке херачишь арбуз об колено или об камень. Жрешь без ножа и вилки. Сидишь довольный, липкий, весь в арбузных семечках. Мухи у тебя на затылке арбузный сок облизывают.
Поспорил с пацанами, что переплывешь ставок. Ну х@ли , ты ж уже три дня как плаваешь! Спас мужик на лодке. Сидишь, отплёвываешь ил и лягушек, молишься, чтоб маме не сказали. Мама утопит нахер.
Обсохли, сварганили костёр. Напуляли туда патронов и шифера. Схоронились в овраге. После «обстрела» выползли по пластунски, то есть пузом по земле. На а х@ли, враг не дремлет, жопу поднимешь - завалят.
Накидали картошки в костёр. Сожрали вместе с лушпайками и головешками.
Ночью пошли обносить соседскую черешню. Сосед спустил собаку. Собака погрызла жопы и пятки. Опять же, здравствуй, подорожник, давно не виделись.
Бабушка гнала домой и лупила палкой по хребту. Ты думал - фиг с ним, маме только не говори. Мама прибьёт.
Короче, нам в детстве никакие микробы были не страшны. Это микробы нас боялись.
А мы боялись только маму.
Ибо мама прибьёт 😂
А мы боялись только маму.
Ибо мама прибьёт 😂
Не жена• 18 июня 2021
Ответ дляСусановна
Юные велосипедисты портят покрытие стадиона и создают аварийные ситуации
Если стадион не предназначен для велосипедистов об этом их уведомят, не волнуйтесь. В остальных случаях покров стадиона уже не испортить. Создают аварийные ситуации и летающие мячи если играть ими в не специально отведенных местах, и собаки, и маленькие дети. Что вы только в велосипедистов вцепились?
Мамзелькин• 18 июня 2021
Ответ дляМалая Налегке
В каком возрасте ваш ребёнок остаётся дома один?
Мамзелькин• 18 июня 2021
Ответ дляСамо_достаточная
А мы боялись только маму.
Ибо мама прибьёт 😂
А мы боялись только маму.
Ибо мама прибьёт 😂
Ого, простыня.
А из хорошей Лены, вырастает тетенька, которая в транспорте спокойно смотрит на потерявшего сознания
Ответ дляжар-птица Нюра
Не придумывайте лишнего там, где его нет.
Бегать по площадке и носится бесцельно сшибая окружающих это разные вещи
Малая Налегке• 18 июня 2021
Ответ дляМамзелькин
В саду был до 4 часов, а на полдня с 1 класса. Но у меня ребенок очень самостоятельный. Сам себе еду разогревал в 1 классе, бутерброд делал, мог картошку почистить безопасным ножом, чай делал..
Мамзелькин• 18 июня 2021
Ответ дляМалая Налегке
Вы рисковая.
Я так не могу рисковать.
Особенно после того как среди бела дня меня пытались обокрасть в квартире.
Я так не могу рисковать.
Малая Налегке• 18 июня 2021
Ответ дляМамзелькин
Вы рисковая.
Я так не могу рисковать.
У нас консьерж и камера. Но иначе я не могу, ибо будет в ущерб ребенку, бабушек у нас тоже нет.
Само_достаточная• 18 июня 2021
Ответ дляМамзелькин
Ого, простыня.
Не знаю какая выросла Лена, она осталась в том же классе с чудо мальчиком. Там все родители были возмущены многие, как и мы своего ребёнка перевели.
По поводу помощи другим людям- если я вижу что человеку плохо, то я помогу. Если я вижу Цирк неадекватов, то даже не буду тратить своё время и силы. Это мой выбор.
жар-птица Нюра• 18 июня 2021
Ответ дляСамо_достаточная
А мы боялись только маму.
Ибо мама прибьёт 😂
А мы боялись только маму.
Ибо мама прибьёт 😂
Те що ви описали у другій частині свого допису і є справжнє дитинство. А зараз таку поведінку дітей називають неадекватною, а самих дітей лосями.
Скоро_вчера• 18 июня 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Я не хочу захищати цього хлопця, але не розумію, що робити однорічній дитині на таких майданчиках? З вашого опису там майданчик з різними горками, лазалками для дітей більш старшого віку, як раз цей хлопець туди вписується і нічого з цим ви не зробите. А з малявками не треба ходити на такі майданчики, вони ніякої користі не несуть, краще в парк підіть.
Ежик Хрюха• 18 июня 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Он просидел 20 минут. Да, бегает себе ребёнок. Со стороны ничего необычного - дети ведь активные.
Но он не гуляет с ним ежедневно и не видит этих ситуаций
Снимите видео и покажите папане.
Пушап Ми• 18 июня 2021
Ой, ну шо тут скажешь.. каждый прав по своему, я ненавижу все эти песочные разборки и площадовские войны, клуш-мамаш и дебилов детей, которые плюются и дерутся. Никого не виню и не скандалю, просто самоустраняюсь из некомфортных условий и играем в другом месте. Вам советую то же. Се ля ви..
Нежная Лапка• 18 июня 2021
Ответ дляСамо_достаточная
А мы боялись только маму.
Ибо мама прибьёт 😂
А мы боялись только маму.
Ибо мама прибьёт 😂
А что, мальчик из стартпоста делал то, о чем вы пишите? Он только имел наглость(о ужас!) бегать по деьской площадке и шуметь.
А про писюны, разбитые носы и обрезанные волосы - это ваши личные фантазии, проецирование вашего опыта на ситуацию автора. Это вообще к ее теме не имеет отношения