Непостоянная постоянность• 22 июня 2021
Мои родители перевоспитывают мою дочь, когда она кричит. Кто прав?
Дочке 6 лет. Очень развитая и общительная девочка, умная и сообразительная.
Но часто повышает голос. Все это для театральности, дурачится так, хочет привлечь внимание или рассмешить.
Иногда на протест «нет! Я не хочу! Нет и нет!»
Например читать, или выключать телевизор.
Да, есть избалованность.
Но меня мама никогда не принимала такой какой я есть, чмырила буквально и я стараюсь дочь принимать. Люблю просто так, не за послушность, не смотря ни на что.
Конда дочка у моих родителей, то они постоянно ее просят не кричать и чттают морали.
Сегодня вскрикнула «мама, на тебе комар!»
А мама «не кричи! ты что из леса?»
А мне она ребенок, так себя проявляет. Почему это плохо?
Рассудите кто прав.
Да, есть избалованность.
А мама «не кричи! ты что из леса?»
Рассудите кто прав.
Результат:
вже голосів:
107 (61.85%)
Бабушка и дедушка правы
40 (23.12%)
Автор права, это нормально
26 (15.03%)
Результат
Кисельная барышня• 22 июня 2021
Ответ дляразмахер
Повышать голос просто так - не стоит.
бабушке?))
Добра всем!• 22 июня 2021
Яжемать во всей красе. Ребенок должен понимать что могут и замечание сделать, и кому то не очень понравится его крики , игры. Вот адекватно на это реагировать и есть ваша задача, а не включать обиженную что ребЯтенка недопонимают и недолюбливают
Непостоянная постоянность
• 22 июня 2021
Ответ дляразмахер
Повышать голос просто так - не стоит.
Она эмоциональная.
Повышает голос «мама, смотри! Аист!»
Ее переполняют эмоциии, почему она должна спокойно и равнодушно это говорить?
Она ребенок, радуется всему. Зачем это в ней вытеснять?
Повышает голос «мама, смотри! Аист!»
Спрошу_ка_я_у_мужа• 22 июня 2021
Ну как бы орать везде и без причины - это не индивидуальность, а невоспитанность.
Есть меры приличия, уважения к окружающим.
Игнорирование такого поведения ни к чему хорошему не приведет.
Берегу и стерегу• 22 июня 2021
У вас своя правова, у них своя, у вас свої стосунки з дочкою, у них свої. Нічого катастрофічного вони вашій дочці не сказали.
А виховувати дитину і перекладати на неї наслідки своїх дитячих травм - то недобре. Вам би попрацювати їх, тоді буде більш тверезий погляд на ситуацію і виховання взагалі.
Малинка• 22 июня 2021
У моей подруги было тоже самое, все смеялись, наша Аня громче всех, оказалось снижение слуха. Она сама этого не ощущает.
Кисельная барышня• 22 июня 2021
Ответ дляДобра всем!
а вы считаете адекватно бабушке говорить ’ты что из леса?’ - вот для взрослого человека и не адекватно. Потом ей внучка скажет, а она обидится.
Бабушка могла нормально сказать, типа внученька, можно потише, потому как у меня голова болит, ну или типа того.
Тамбовский мел• 22 июня 2021
Ну, на вскрик «Мама, комар!» замечание точно ни к чему.
Похоже, ваша дочка холерик и громкость - проявление темперамента. Ну а другие ситуации - кто его знает, может она у вас по каждому поводу в истерике бьется, тогда воспитывать стоит
Берегу и стерегу• 22 июня 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Она эмоциональная.
Повышает голос «мама, смотри! Аист!»
В 6 років дитина вже контролює свою поведінку. Якщо прояв її емоцій заважає іншим, це причина себе стримати.
Це звукове насилля, якщо гіперболізувати.
Непостоянная постоянность
• 22 июня 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Она не орет!
Вообще не орет!
Просто повышает тон голоса
Вообще не орет!
Просто повышает тон голоса
Кисельная барышня• 22 июня 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Она эмоциональная.
Повышает голос «мама, смотри! Аист!»
автор, я полностью на вашей стороне. Она подрастет, пропадут уже такие эмоции. Ребенок радуется, наоборот приятно должно быть. или лучше, идет тот ребенок и ему все равно..
Непостоянная постоянность
• 22 июня 2021
Ответ дляМалинка
Моя только под впечатлением повышает голос, не орет. И не говорит громко
Курочка-чубаточка• 22 июня 2021
Ребенку однозначно нужно объяснять, что в помещении, рядом со взрослыми людьми нужно вести себя тише и разговаривать сдержаннее. Что у нее звонкий очень громкий голос и кричать не нужно, это причиняет дискомфорт другим людям. Говорю как мама такой же громкой девочки, только моей уже 10 лет.
Ну а бабушке расскажите, что фразы «ты что, из леса?» - это открытое хамство. Со взрослыми людьми наверняка она себя не ведет так. Так что прежде, чем воспитывать ребенка - пусть воспитает себя. А ребенку объясняйте правила поведения в обществе сами: спокойно, с аргументами, а не криками и обзывалками.
Малая Налегке• 22 июня 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Она не орет!
Вообще не орет!
Просто повышает тон голоса
Вообще не орет!
Просто повышает тон голоса
ей мало анимания, оч.мало
Непостоянная постоянность
• 22 июня 2021
Ответ дляТамбовский мел
Не по каждому. Ведет себя как все дети на площадке
Непостоянная постоянность
• 22 июня 2021
Ответ дляМалая Налегке
ей мало анимания, оч.мало
Это может быть(
лаМпочка• 22 июня 2021
Автор это замечательно что вы любите свою дочь. Но в 6 лет ребёнок должен уже понимать что выкрики это не разговор это ор. И да это для вас мило, а для большинства это неконтролируемый ор.
Бабушка права
Ms. Искренность• 22 июня 2021
Ответ длялаМпочка
Бабушка права
А представьте 30 человек в классе с таким неконтролируемым ором)
Задача родителей воспитывать детей, объяснять что можно и что нельзя, и почему нельзя или некрасиво так делать...
Непостоянная постоянность
• 22 июня 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Боюсь что без видео или голосовой записи многие представят совсем критическую ситуацию
Асталависта бэйби• 22 июня 2021
Ответ дляДобра всем!
Однажды осень успешная соседка, сказала , что залог успеха детей это чувство счастья этого ребенка.Считаю, сто чморить детей нельзя.Одергивать нельзя.Если и не нравится как говорит, то показать пртмер.Либо саиой сказать, что я вот люблю говорит плаано и негромко, вот посмотри как в мультфильме пртнцесса гтворит красиао, и ни в еоем случае не произносить , ’а ты кричишь’ ’а ты из леса’.Бабка с дедом не правы.
постою_послушаю• 22 июня 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Она эмоциональная.
Повышает голос «мама, смотри! Аист!»
С этим всё в порядке. Я такая же, хоть мне и 43 годика уже. За это и муж, кстати, любит.
А вот протест нужно учить выражать цивилизованно.
котопёс• 22 июня 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Я представляю себе.у нас в классе есть такая девочка.Вот пойдёте в школу,тогда отгребёте по полной,когда она будет уроки своим ором срывать
Знаете, я понимаю вашу маму в одном. Сейчас дочь маленькая и это все умиляет и не беспокоит, но только она ступнет в период взросления, эти моменты станут напрягать. В более взрослом возрасте крики, вскрики будут выглядеть странно. И начнётся самое интересное, вы начнёте ребёнка перевоспитывать, когда уже поздно то. Появятся комплексы у ребёнка. Почему нельзя сразу объяснять ребёнку, что есть нормально? Сама прохожу некоторые из этих моментом со старшей дочкой.
Асталависта бэйби• 22 июня 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Она эмоциональная.
Повышает голос «мама, смотри! Аист!»
И не вытесняйте.Не позволяйте ее оскорблять.Если бабка говорит ты что из леса, просто ровно сказать что из роддома.Это так трешево, что стирают индивидуалтность.
Непостоянная постоянность
• 22 июня 2021
Девчонки, может ваши детям пофиг на комаров и аистов, и они абсолютно пофигистично на все реагируют. Моя не орет!
Просто повышает голос как и все дети на эмоциях. Дети в саду и на площадке точно так реагируют
Тамбовский мел• 22 июня 2021
Ответ длялаМпочка
Бабушка права
Надо было шепнуть: «Мама, комар!»?
Асталависта бэйби• 22 июня 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Бред.Звуковое насилие еще доказать надо, а вот нервных надобно лечить.