22 июня 2021

Как же я разочарована ...

Так любила с юности эти две песни . А сейчас посмотрела перевод . Капец , я бы их так не слушала если б знала ((( Огромное разочарование

Постой, подожди, юный Генри Ли,
Проведи всю эту ночь со мной
Ты не найдешь в этом чертовом мире девушки,
Которая сравнилась бы со мной
А ветер выл, а ветер дул
La la la la la La la la la lee
Маленькая птичка села на Генри Ли

Я не могу и не хочу оставаться
И проводить ночь с тобой,
Потому что мою девушку в той счастливой зеленой стране
Я люблю гораздо сильнее, чем тебя

А ветер выл, а ветер дул
La la la la la La la la la lee
Маленькая птичка села на Генри Ли

Она прислонилась к ограде
Просто для пары поцелуев,
И маленьким перочинным ножом, зажатым в руке,
Стала протыкать его снова и снова

А ветер рычал, а ветер стонал
La la la la la La la la la lee
Маленькая птичка села на Генри Ли

Давай, возьми его за лилейно-белые руки
Возьми его за ноги
И брось его в этот глубокий глубокий колодец
В котором больше ста футов

А ветер выл, а ветер дул
La la la la la La la la la lee
Маленькая птичка села на Генри Ли

Лежи там, лежи там, юный Генри Ли,
Пока плоть не осыпется с твоих костей
Потому что твоя девушка в той счастливой зеленой стране
Может вечно ждать твоего возвращения домой

ГДЕ РАСТУТ ДИКИЕ РОЗЫ

Меня называли Дикой Розой,
Но моё настоящее имя — Элайза Дэй.
Я не знаю, почему меня так называли,
Ведь мое настоящее имя — Элайза Дэй.

С того момента, когда я увидел ее впервые,
Я понял, что она та единственная, которую я искал.
Она смотрела в мои глаза
И улыбалась.
Ее губы были цвета роз,
Что растут вдоль берега реки,
Такие алые и дикие.

Когда он постучал
И вошел в мою комнату,
Моя дрожь утихла в его крепких объятиях.
Он должен был стать моим первым мужчиной.
И он осторожно
Утирал слезы,
Что катились по моему лицу.

Меня называли Дикой Розой,
Но моё настоящее имя — Элайза Дэй.
Я не знаю, почему меня так называли,
Ведь мое настоящее имя — Элайза Дэй.

На второй день,
Я принёс ей цветок.
Она была прекраснее всех женщин,
Которых я когда-либо видел.
Я спросил: «Ты знаешь где растут
дикие розы,
Такие красивые, алые и свободные?»

На второй день он пришел
С одной алой розой.
И спросил: «Ты отдашь мне все свои
Потери и горечь?»
Я кивнула, лёжа на кровати.
«Если я захочу показать тебе розы,
Ты пойдешь со мной?»

Меня называли Дикой Розой,
Но моё настоящее имя — Элайза Дэй.
Я не знаю, почему меня так называли,
Ведь мое настоящее имя — Элайза Дэй.

На третий день он отвёл меня
К реке.
И показал мне розы.
И мы поцеловались.
И последнее, что я слышала,
Было непонятное бормотание.
Пока он стоял надо мной с камнем,
Зажатым в руке.

В последний день я отвёл её туда,
Где растут дикие розы.
И она лежала на берегу.
Ветер был лёгким, словно вор.
Я поцеловал её на прощание,
Сказав: «Любая красота должна умереть»
Затем наклонился и вложил розу
Ей в зубы.
показать весь текст
ПМСница 23 июня 2021
Ответ дляДадосвидания
Вот, кстати, эта песня абсолютно понятна даже с хреновенькими познаниями в английском)
Речь не о том , понятна или нет, а о том, какой текст, на нашем это бы звучало примитивно, а англ. вроде ниче.
+ короткие слова, слоги, получается ритмичный текст
Мандолина Бу 23 июня 2021
Скажу вам больше, года 3 назад делала свадебное слайд-шоу для знакомой француженки, вот тогда столкнулась с этой темой, задача оказалась т.к. все известные мне французские песни имеют похожий перевод.
автор ДелайКак_Я 23 июня 2021
Ответ дляБольшой секретик
ОМГ, 2 моих любимых песни Ника Кейва) Это Вы еще его книгу не читали, вот где жесть
А что там ?
Миледи 23 июня 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Это капец((( я даже в юности ни на кого из артистов так не западала, как под сороковник на этих юнцов. Чувствую себя немного извращенкой
принимайте в компанию. Но у меня оправдание, я типа залипла после дочки 19-тилетней))))
Большой секретик 23 июня 2021
Ответ дляДелайКак_Я
А что там ?
Книга художественная, не биографическая, называется: И узре ослица ангела божия, там о жизни в маленьком городке, герой мерзкий тип, герои и атмосфера напомнили семейку из ужастиков Поворот не туда, дочитала ее только из-за любви к Нику, никому НЕ рекомендую
автор ДелайКак_Я 23 июня 2021
Ответ дляБорода
Автор, бывает. До меня так не сразу дошли смысл песен Whistle, Candy shop и Come To Sin. Хотя, когда дошли я все равно не смогла отказаться от этих трех песен.)))))

А вообще - я тот самый ’кто-то’ из 6 коммента. Интересные песни. Никогда их не слышала, прямо заслушалась! Мне текст понравился, готическая романтика: тлен, смерть, любовь, ревность мертвая красота и т.д. и т.п. Получше чем большинство попсы с ее ’романтикой’ зашкаливающей до розовых поней и небес, но это только на мой вкус.
Candy shop только прочитала перевод . Кааапец ... эту песню тоже любила . Раньше ..
Дадосвидания 23 июня 2021
Ответ дляПМСница
Речь не о том , понятна или нет, а о том, какой текст, на нашем это бы звучало примитивно, а англ. вроде ниче.
+ короткие слова, слоги, получается ритмичный текст
А на русском получится, простигосподи, киркоровский ’ты мой зайка, я твой тазик, глазик’ и че там дальше по тексту
західний_діалект 23 июня 2021
Ответ дляДелайКак_Я
Тут хороший перевод . Но какая разница - смысл песен ужасен ...(((
http://0s.pjsw4.pfqw4zdfpaxhe5i.cmle.ru/media/tric...
второй более приближен к тексту, хоть и подстрочник тоже. Дааа, помню эту песню, надо же, тогда не вдумывалась, а теперь - спасибо!)
Непогодка 23 июня 2021
Ответ дляПМСница
С песней про розы вроде все норм
Да и с Генри Ли все нормально. Хз что там автору померещилось.
західний_діалект 23 июня 2021
Ответ дляМадам Подлинник
О диких розах я ещё тогда понимала, что песня маньяка, там же явно мёртвая девушка.
А вот о Генри открытие, но с другой стороны, это древняя баллада, в них часто чернуха встречается)
Вы о писателе О. Генри?
Дадосвидания 23 июня 2021
Ответ дляДелайКак_Я
Candy shop только прочитала перевод . Кааапец ... эту песню тоже любила . Раньше ..
О, вы по рэпчику пошли?)) Эминема лучше не гуглите, чесслово😂
Непогодка 23 июня 2021
Ответ дляХачапууури
Я разочарована в Богемской рапсодии,хотя очень любила.
та да я давно понимаю шо там шопопало )))) но как артистично в этом же прелесть мама миа фигарооо магнифико скарамуч франдажио молол Фарух от души в микрофон ))))
Непогодка 23 июня 2021
Ответ дляМиззери
У них первые классные были, с белоснежкой и оборотнями, ещё запомнился с пастором и девочкой сооблазнительницей
а что за пастор и девочка соблазнительница? не помню такого хотя вроде все хорошо знаю творчество ранее
Непогодка 23 июня 2021
Ответ дляИз Кукуева я
А еще что любите?
советчицу
західний_діалект 23 июня 2021
Ответ дляПМСница
Лингвистические особенности диктуют лирику на самом деле, послушайте Монескин - i wanna be your slave. Как бы топорно на русском или укр. напр., звучала эта песня
Кто отлично перевел О. Генри? Чуковский, тот самый Корней.
Жаль, что эти динозавры умерли, а новых не завезли. Оффтоп небольшой, ага
ПМСница 23 июня 2021
Ответ дляДадосвидания
А на русском получится, простигосподи, киркоровский ’ты мой зайка, я твой тазик, глазик’ и че там дальше по тексту
Так отож
Дадосвидания 23 июня 2021
Ответ дляНепогодка
а что за пастор и девочка соблазнительница? не помню такого хотя вроде все хорошо знаю творчество ранее
Наверное, этот
Мадам Подлинник 23 июня 2021
Ответ длязахідний_діалект
Вы о писателе О. Генри?
Генри из песни, герой баллады.
Дадосвидания 23 июня 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
удачный выбор, такой многообещающий
интересно, как у них потом семейная жизнь сложилась?
Та все банально, двое детей, у жены люблюнемогу, у мужика фея бывала. Сейчас вроде помирились, живут.
ПМСница 23 июня 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Это капец((( я даже в юности ни на кого из артистов так не западала, как под сороковник на этих юнцов. Чувствую себя немного извращенкой
А я из залипающих, но если залипаю на кого-то - всерьез и надолго из моих самых-самых любимок на всю жизнь - Металлика ( и на 2 концерта х была), HIM, Lenny Kravitz, Guns”n”Roses, Audioslave, Nickelback
Не стесняюсь 23 июня 2021
Ответ дляДелайКак_Я
Тут хороший перевод . Но какая разница - смысл песен ужасен ...(((
http://0s.pjsw4.pfqw4zdfpaxhe5i.cmle.ru/media/tric...
Зайчик, так ведь по клипу все видно было, вся история. Даже не зная перевода и так все понятно было и ничего нового.
Любящая болтать 23 июня 2021
Ответ дляПодругаМужа
А кто-то в юности слушал группу ’Король и шут’ и не в шоке с такого
И сейчас очень даже слушаем уже с детьми. Например, Невеста палача или Мясорубка
Хачапууури 23 июня 2021
Ответ дляНепогодка
та да я давно понимаю шо там шопопало )))) но как артистично в этом же прелесть мама миа фигарооо магнифико скарамуч франдажио молол Фарух от души в микрофон ))))
Тупо набор слов

Но сама песня и упоминание нечистого как-то разочаровали
Госпожа_тамагочи 23 июня 2021
Меня в школьные годы впечатлила

автор ДелайКак_Я 23 июня 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Меня в школьные годы впечатлила

https://m.youtube.com/watch?v=gdmHHoI9beM

Блин , сколько открытий сегодня ..
Настя Снежок Воля 23 июня 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Фу блин
Меня последнее время так задрали эти геи. Что не фильм так они там чпокаются . Гадость какая . Особенно последние пол года начало жестко бесить
Я в игру иргаю, действие происходит после первой мировой, так там половина геи и лесбиянки, трансвеститы, межрассовые пары и т.д. Толерастия к месту и не к месту уже заколебала.
Настя Снежок Воля 23 июня 2021
Обожаю эту социальную рекламу, о том, как важно учить языки.))
darsi 23 июня 2021
Ответ дляВыручалка
Автор, а сказки для детей, вас не разочаровывают?
Меня очень разочаровала Красная Шапочка. Мне мама почти детских книг в детстве не читала. Она читала свою литературу и я упрашивала ее читать вслух. Познакомилась со сказками в детском саду. Воспитательница перед сном спрашивала, какую вам сказку почитать? Дети хором- Красную шапочку! Это был кошмар! Я не поняла, от начала- зачем через лес лес отправлять ребёнка, и до конца, где волк съел внучку и бабушку. Спасибо лесорубам! Дети меня не понимали, им все нравилось. И только во взрослом возрасте услышала от Галкина его юморной монолог про сказки и поняла, что не я одна такая непонятливая была.
Гореотума 23 июня 2021
Ответ дляПодругаМужа
А кто-то в юности слушал группу ’Король и шут’ и не в шоке с такого
Так, святое не трогать.
Гореотума 23 июня 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Фу блин
Меня последнее время так задрали эти геи. Что не фильм так они там чпокаются . Гадость какая . Особенно последние пол года начало жестко бесить
Вот я тоже была вполне толерантна, пока из каждой дыры они не повылазили.