22 июня 2021

Как же я разочарована ...

Так любила с юности эти две песни . А сейчас посмотрела перевод . Капец , я бы их так не слушала если б знала ((( Огромное разочарование

Постой, подожди, юный Генри Ли,
Проведи всю эту ночь со мной
Ты не найдешь в этом чертовом мире девушки,
Которая сравнилась бы со мной
А ветер выл, а ветер дул
La la la la la La la la la lee
Маленькая птичка села на Генри Ли

Я не могу и не хочу оставаться
И проводить ночь с тобой,
Потому что мою девушку в той счастливой зеленой стране
Я люблю гораздо сильнее, чем тебя

А ветер выл, а ветер дул
La la la la la La la la la lee
Маленькая птичка села на Генри Ли

Она прислонилась к ограде
Просто для пары поцелуев,
И маленьким перочинным ножом, зажатым в руке,
Стала протыкать его снова и снова

А ветер рычал, а ветер стонал
La la la la la La la la la lee
Маленькая птичка села на Генри Ли

Давай, возьми его за лилейно-белые руки
Возьми его за ноги
И брось его в этот глубокий глубокий колодец
В котором больше ста футов

А ветер выл, а ветер дул
La la la la la La la la la lee
Маленькая птичка села на Генри Ли

Лежи там, лежи там, юный Генри Ли,
Пока плоть не осыпется с твоих костей
Потому что твоя девушка в той счастливой зеленой стране
Может вечно ждать твоего возвращения домой

ГДЕ РАСТУТ ДИКИЕ РОЗЫ

Меня называли Дикой Розой,
Но моё настоящее имя — Элайза Дэй.
Я не знаю, почему меня так называли,
Ведь мое настоящее имя — Элайза Дэй.

С того момента, когда я увидел ее впервые,
Я понял, что она та единственная, которую я искал.
Она смотрела в мои глаза
И улыбалась.
Ее губы были цвета роз,
Что растут вдоль берега реки,
Такие алые и дикие.

Когда он постучал
И вошел в мою комнату,
Моя дрожь утихла в его крепких объятиях.
Он должен был стать моим первым мужчиной.
И он осторожно
Утирал слезы,
Что катились по моему лицу.

Меня называли Дикой Розой,
Но моё настоящее имя — Элайза Дэй.
Я не знаю, почему меня так называли,
Ведь мое настоящее имя — Элайза Дэй.

На второй день,
Я принёс ей цветок.
Она была прекраснее всех женщин,
Которых я когда-либо видел.
Я спросил: «Ты знаешь где растут
дикие розы,
Такие красивые, алые и свободные?»

На второй день он пришел
С одной алой розой.
И спросил: «Ты отдашь мне все свои
Потери и горечь?»
Я кивнула, лёжа на кровати.
«Если я захочу показать тебе розы,
Ты пойдешь со мной?»

Меня называли Дикой Розой,
Но моё настоящее имя — Элайза Дэй.
Я не знаю, почему меня так называли,
Ведь мое настоящее имя — Элайза Дэй.

На третий день он отвёл меня
К реке.
И показал мне розы.
И мы поцеловались.
И последнее, что я слышала,
Было непонятное бормотание.
Пока он стоял надо мной с камнем,
Зажатым в руке.

В последний день я отвёл её туда,
Где растут дикие розы.
И она лежала на берегу.
Ветер был лёгким, словно вор.
Я поцеловал её на прощание,
Сказав: «Любая красота должна умереть»
Затем наклонился и вложил розу
Ей в зубы.
показать весь текст
Пышечка 23 июня 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
Монескин на Евро мне не зашёл, но я послушала вот это

https://youtu.be/ZZjnfWx0cvw
Это восторг.
аналогично)
и Марлена там - это вдохновение, которое пропало у молодого человека) Клип это подчеркнул. Клип, кстати, реально очень красивый. В стиле Сорентино.
Так что в этих мальчиков и девочку уже давно хорошо финансов влили.
Пышечка 23 июня 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
У него целые мини-фильмы были. Я в восторге была.
раньше вообще клипы были суперские. А Вы знали, что Мит Лоаф актер и он даже в Бойцовском клубе играл?
С этих клипов раньше культовые режиссеры начинали. Один Финчер наснимал и Мадонне, Джоржу Майклу и Джексону.
Пышечка 23 июня 2021
Ответ дляДадосвидания
А Vent´anni или Coraline? Это ж восторг в чистом виде. А после чтения перевода вообще эстетический оргазм.
и, блин, мой любимый итальянский.
ДаЗдраПерма 23 июня 2021
Ответ дляПМСница
А я из залипающих, но если залипаю на кого-то - всерьез и надолго из моих самых-самых любимок на всю жизнь - Металлика ( и на 2 концерта х была), HIM, Lenny Kravitz, Guns”n”Roses, Audioslave, Nickelback
У меня Bon Jovi, Guns’n’Roses, Aerosmith, Rasmus. Из наших - Ария, Наутилус и ДДТ.
4есотка 23 июня 2021
Круче всего старая реклама Рошен с песней gotta girl so fine эту песню кстати и на свадьбах ставили для медиков часто
4есотка 23 июня 2021
Для медляков*))
Дадосвидания 23 июня 2021
Ответ дляПышечка
аналогично)
и Марлена там - это вдохновение, которое пропало у молодого человека) Клип это подчеркнул. Клип, кстати, реально очень красивый. В стиле Сорентино.
Так что в этих мальчиков и девочку уже давно хорошо финансов влили.
И пусть дальше вливают, нам на радость)
А песня для евровидения, как по мне, очень даже грамотно выбрана. Красивая рок-баллада это прекрасно, но могло не выстрелить. А Zitti e buoni - то, что доктор прописал. Жёсткая, бунтарская, с бурлящей энергетикой. И очень грамотный человечек им номер ставил, живое выступление в разы круче клипа получилось. В нем круто все, и костюмы, и свет, и работа оператора, и надрыв в голосе, и скачущие симпатяги с гитара и, ну и весь стратегический запас секса в лице вокалиста)
ДаЗдраПерма 23 июня 2021
Ответ дляПышечка
раньше вообще клипы были суперские. А Вы знали, что Мит Лоаф актер и он даже в Бойцовском клубе играл?
С этих клипов раньше культовые режиссеры начинали. Один Финчер наснимал и Мадонне, Джоржу Майклу и Джексону.
Да, я читала биографию певца. Мне было интересно, как вроде бы такой внешне не примечательный мужчина, сумел добиться такой популярности. Но он харизматичный)
Дадосвидания 23 июня 2021
Ответ дляПышечка
раньше вообще клипы были суперские. А Вы знали, что Мит Лоаф актер и он даже в Бойцовском клубе играл?
С этих клипов раньше культовые режиссеры начинали. Один Финчер наснимал и Мадонне, Джоржу Майклу и Джексону.
А какие клипы у Милен Фармер были. Это же отвал всего, шедевры
Щепотка_совести 23 июня 2021
А в чем разочарование? Перевод вы приложили ужасный, но я английский хорошо знаю и, в целом, с детства с курсе о чем песни. В чем трагедия?
Отблеск мысли 23 июня 2021
тю, с самого начала знала о чем песня и слушаю ее до сих пор
ПМСница 23 июня 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
У меня Bon Jovi, Guns’n’Roses, Aerosmith, Rasmus. Из наших - Ария, Наутилус и ДДТ.
Да, Бон Джови и Аэросмит тоже обожнюю
ПМСница 23 июня 2021
Ответ дляДадосвидания
А Vent´anni или Coraline? Это ж восторг в чистом виде. А после чтения перевода вообще эстетический оргазм.
Ой, Vent´anni это вообще улет,
Какие он красивые переходы делает голосом, не знаю, как это называется… да и смысл песни. Талантливые детки
А их каверы? Имхо, все до одной лучше оригиналов
младокошкина 23 июня 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Меня в школьные годы впечатлила

https://m.youtube.com/watch?v=gdmHHoI9beM
Обожала эту песню в юности!!
Левый Локоть 23 июня 2021
Автор, чего вы так взволновались? В первом клипе он девушку притопил, но во втором ее сестра ему отомстила, хоть он и пытался свинтить в зеленую страну. Думаю, должно быть продолжение: из Зеленой страны приезжает любимая девушка Генри Ли и выкашивает всех в городке в стиле Торрантино.
Не жена 23 июня 2021
Всегда любила эти песни именно из-за смысла))))) Такая готика, шик. А Полли Джин вообще люблю нежно, она такая разная во всех своих альбомах, неординарная, талантливая
Не жена 23 июня 2021
Хенри Ли я когда-то пела сына вместо колыбельной)))))))))
Не жена 23 июня 2021
Ответ дляСтатус Ква
Автор, а что не так? Это ж Кейв, всё нормально)) Red right hand вообще классика)
у меня на телефоне рингтоном стоит)))))))
Аленький носочек 23 июня 2021
тю, нормальная песенка. Готика.
Мне норм. КИШ упомянули, тоже люблю.
И рамштайн тоже. И слова понимаю. ))
Кактус из кожезаменителя 23 июня 2021
я переклад знала, це не заважало слухати пісні) і зараз із задоволенням підспівувала) так, Король і Шут теж зрідка слухаю)

мене колись вразило як в універі дівчинка під Michael Jackson - Earth Song намагалась ’еротишний’ танець для хлопця танцювати, зі сцени, якась вистава проходила... ото було вау

якось племінниця озвучила, що наші пісні - суцільна нісенітниця, тоді і порадила їй кожну улюблену закордонну - перекладати, а потім вже говорити про зміст
Женамужная 23 июня 2021
Ответ дляПодругаМужа
А кто-то в юности слушал группу ’Король и шут’ и не в шоке с такого
Что не так с Король и Шут?
Статус Ква 23 июня 2021
Ответ дляНе жена
у меня на телефоне рингтоном стоит)))))))
Классная
Настоящая поэзия
Не жена 23 июня 2021
Ответ дляСтатус Ква
Классная
Настоящая поэзия
да, очень крутая
Статус Ква 23 июня 2021
Ответ дляНе жена
да, очень крутая
В 90х у меня был мальчик знакомый, удивительно похожий на Кейва, его фанат и тоже Колян) спился к хренам, вижу изредка, натуральный бомж, а ведь был неглупый красивый парень
Не жена 23 июня 2021
Ответ дляСтатус Ква
В 90х у меня был мальчик знакомый, удивительно похожий на Кейва, его фанат и тоже Колян) спился к хренам, вижу изредка, натуральный бомж, а ведь был неглупый красивый парень
ну я не думюа что это музыка Кейва на него так повлияла :))) Еще одна из моих любимых у него Weeping song. Блестящий дует с Бликса Баргельдом, и чернуха чернее черного)))
GlamMURKA 23 июня 2021
Ответ дляПодругаМужа
А кто-то в юности слушал группу ’Король и шут’ и не в шоке с такого
Ну, КиШ там же на русском, всё сразу понятно о чем поется)) а Where the wild roses... такая, вроде, романтичная песня, что кажется о большой любви 💘 а по факту, вон как))
ЛолитаНеРазлита 23 июня 2021
Я всегда знала перевод и слушала их с удовольствием.
Вот к чему вас безграмотность привела, автор ))
ЛолитаНеРазлита 23 июня 2021
А ещё ухахатываюсь вот с таких людей
Неместная Я 23 июня 2021
Какие хорошие обе песни со смыслом. Да, не три прихлопа и шлепки в кокошнике. А о том что страсть может быть губительна. Первая песня, кстати от имени девушки, которая приревновала Генри к его невесте и зарезала его. Кто там намек на геев то увидел?
Статус Ква 23 июня 2021
Ответ дляНе жена
ну я не думюа что это музыка Кейва на него так повлияла :))) Еще одна из моих любимых у него Weeping song. Блестящий дует с Бликса Баргельдом, и чернуха чернее черного)))
Да нет конечно, по стопам отца пошёл. Weeping song тоже супер. Не могу сказать, что я фанат Ника, я музыку чуть потяжелее предпочитаю, но мужичок он, вне сомнения, харизматичный и талантливый