23 июня 2021

Вакцина Пфайзер. Побочные реакции

Кто вакцинировался пфайзером, были ли какие-нибудь побочные реакции?
показать весь текст
Раз одела не бу 23 июня 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Откуда цифры? Можете дать источник? Я на раздорожье. Собираю всю инфу для принятия решения
Простите, не дам, но 100% есть эти ресурсы со статистикой иностранные. Я с января прошлого года мониторю это безумие. Рекомендую хорошо подумать прежде чем решиться. Это эксперимент, никто не знает чем все закончится.
Клин_Кляйн 23 июня 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Конечно, лучше ж от ковида сдохнуть
Еще раз.. от самого ковида не умирают! Читайте и изучайте матчасть!
Соображалочка 23 июня 2021
То, что вы пишете про ’боли в руке’... это нельзя назвать серьезной реакцией. Меня интересуют долгосрочные побочные эффекты, например, появление аутоиммунных заболеваний через несколько лет.
Клин_Кляйн 23 июня 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
так и от рака не умирают, умирают от повреждения и отказа органов.
Серьезно? А как вообще действует рак вы в курсе?
автор Советчица Года 23 июня 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Родители: у папы никакой реакции, у мамы температура один день

Я: у меня никакой реакции сначала и через неделю лимфоузел появился большой на стороне прививки (ключица), сразу стал проходить и за пару дней исчез

Муж: нет реакции

Ребёнок: нет реакции
Ребенку сколько лет?
Клин_Кляйн 23 июня 2021
Ответ дляСоветчица Года
Вопрос не по теме. У вас дети привиты? АКДС, КПК?
Прививали в начале. После третьей АКДС у младшей дочери в 3 года на утро, после прививки выросла 3я нога. Такая была опухоль на месте укола. Сходила полгода, и еще год была потом небольшая твердая шишка. Ей сейчас 10, до сих пор выгребаем последствия, в виде резко появившейся аллергии буквально на все. До этой прививки не было ни на что никаких аллергий, ни на продукты, ни бытовые и т.д. После этого ни одной прививки или чего то подобного ни у меня, ни у моих детей не будет!
Намакушка 23 июня 2021
Ответ дляСиликоночка
боль в руке о усрачки каким боком к иммунке?
Если ШО ту у вас будет иммунитет в одной руке
Божий одуванчик 23 июня 2021
Тільки рука боліла , 2 дні, 1 день сильно, другий іде набагато легше було.
Брюнетка в Мармеладе 23 июня 2021
Я позавчера вакцинировалась пфайзер. Вчера болела рука, больно было поднимать, вечером температура 37,2, немного ломота. Сегодня все ок, ничего не болит. Огурец!
Клин_Кляйн 23 июня 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
боже, с этим диким народом и анекдотов не надо - такой пурги наметут, безграмотность похуже ковида.
Серьезно? Расскажите это сотруднику моего мужа, у которого инсульт случился прямо в манипуляционном кабинете после прививки.
Zolottse_0202 23 июня 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Я позавчера вакцинировалась пфайзер. Вчера болела рука, больно было поднимать, вечером температура 37,2, немного ломота. Сегодня все ок, ничего не болит. Огурец!
Подскажите пожалуйста а в каком городе, и где ВЫ ее нашли?
Намакушка 23 июня 2021
Ответ дляСиликоночка
в англии и израиле болеют и мрут привитые
Вам уже писали ’выфсёврёти’?
Меряно-перемеряно 23 июня 2021
Ответ дляСеточка
Вдохновляюсь вот этим
https://www.bbc.com/ukrainian/features-57279606
Я проверяла антитела один раз, но по симптоматике болела раза три разными штаммами. Первый раз тяжелее всего (2 дня валялась в постели, это для меня тяжело) - в январе 2020. Вся семья нехило так переболела.
А вот сейчас, в марте, все вообще нп поняли шо то було, но нюх пропал. Ну и сдали на антитела тогда. У дочери вообще ноль. И симптомов было ноль. При тесном постоянном контакте со всеми.
Надеюсь и верю в этот клеточный иммунитет.
Она тогда , в январе 2020, тяжелее всех болела. Даже аб прописали ей.
Выше я там писала, что водой и подорожником лечусь:) но руку то на пульсе держу :)
Вы не Лена)))?
Меряно-перемеряно 23 июня 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Простите, не дам, но 100% есть эти ресурсы со статистикой иностранные. Я с января прошлого года мониторю это безумие. Рекомендую хорошо подумать прежде чем решиться. Это эксперимент, никто не знает чем все закончится.
Вот я и шатаюсь туда-сюда уже сколько времени (( но мне не попадалось нигде по вакцинированным. Читаю не наши новости, но как-то мимо
Стильная штучка 23 июня 2021
Не пфайзер,после ревакцинации на 5 день приоперировали экстренно,кровотечении в брюшной полости(после вакцинации через пару часов начал болеть живот и тошнить)
Намакушка 23 июня 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
А защиту он тоже меньше даёт (( и я пока не нашла по нему исследования с этим новым штаммом дельта
Будут положительные, не сомневайтесь
Меряно-перемеряно 23 июня 2021
Ответ дляСоображалочка
То, что вы пишете про ’боли в руке’... это нельзя назвать серьезной реакцией. Меня интересуют долгосрочные побочные эффекты, например, появление аутоиммунных заболеваний через несколько лет.
Никто не скажет сейчас что и как. Недавно мне попались мнения врачей: после 1 дозы у многих людей сильно высокий титр антител. И если им вколоть вторую, то тут как раз аутоиммунные в перспективе могут быть. И призыв был: сдавать после 1 дозы анализ таким пациентам и не ставить вторую дозу. Даже обращение от медиков к правительству и наблюдение за пациентами. Но кто ж слышит. Фигачат всем подряд вообще
Кима_кепка 23 июня 2021
Ответ дляDer_Natali
У сестры вечером после вакцинации болела рука и поднялась температура. Покраснение в месте инъекции было дня 3-4
это не побочка, это нормальная реакция организма, значит есть иммунный ответ.
Борода 23 июня 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Не нагнетайте. От короны не умирают. Умирают от сопутствующих. Так они все равно были у них. И не корона, так что то еще бы спровоцировало.
Вы расскажите это людям, которые близких потеряли...
человек с проблемами в организме, мог и 40лет еще прожить, а так люди за месяц сгорают, у меня близкие болели - было страшно, когда мама родная не помнила как меня зовут, и самые простые вещи, как перевести стрелки на будильнике домашнем...
Я живу в Италии, муж волонтер в красном кресте, не дай Вам Бог увидеть то, что видел мой муж с марта прошлого года....
Провакцинировался Пфайзером в январе этого года, как только начали вакцинировать, первая прививка, никакой реакции не дала, вторая - 2 дня была по ночам температура и был какой-то вареный - но это все нормально - реакция организма на антитела - все логично и правильно
Говорю, как в Италии - не делают Астра Дзенеку (не знаю, как она у Вас называется) людям до 60лет, так как именно у женщин может вызвать тромбы (не внедрялась особенно - но что-то связанное с гормональным фоном)- что бы понять, что Вам делают именно ее - вторая прививка будет минимум через 2 месяца, так как некоторые и толком не знают что им колят - как мужу подруги в Украине - военный....
а вообще Пфайзер лучшая
Меряно-перемеряно 23 июня 2021
Ответ дляНамакушка
Будут положительные, не сомневайтесь
Та вот как раз не сомневаюсь. Собираю инфу и не знаю
Борода 23 июня 2021
и еще одно, как здесь говорят - если у Вас особых реакций на вакцину не было (если конечно не воду Вам кололи), то Ваш организм скорее всего уже переболел Ковидом, так как если КВ до этого в организме не было - то совершенно нормальная реакция Вашего организма на такие антитела - как температура
Намакушка 23 июня 2021
Ответ дляКукусик
Так забавно, что некоторые считают себя избранными).
А не то, что некоторые так слепо верят всему что вешают СМИ. При этом считают себя умными людьми и не могут сопоставить простые факты. Сколько времени прошло с начала эпидемии этим неизученным вирусом. Сколько времени потребовалось чтобы создать вакцину. Возможно ли за такое время проверить её эффективность, побочки и последствия.
Борода 23 июня 2021
Ответ дляСеточка
В итальянской Ломбардии массово вакцинировали от грипп+пневмококк в ноябре 2019-январе 2020.
Все видели, что там произошло в феврале - апреле 2020.
Раиисия отвакцинила уже многих. Видим, что там сейчас.
Но неть, мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
Хотите логику моей тетки (в Европе между прочим) - патамушта сейчас бесплатно, а потом 100 евро будет.
И панеслась галлопом. Чуть не померла после 2 дозы кстати.
и что у нас в Италии - расскажите пожалуйста.... очень интересно
Разрешили уже ходить без масок - больных с каждым днем меньше, уходит в минимум уже, все спокойно вакцинируется и все довольны, как слоны - что есть спасение наконец-то
Обожаю таких людей, к которым либо инфо доходит в безумно искураженном виде - либо лишь бы шо написать....
Полиэтиленовый привет 23 июня 2021
Ответ дляСеточка
Не, я зомбоящики не слушаю. Я читаю научные издания.
ой, покажите скорее какие! а то я вот тоже читаю научные, но сдается ваши научные с приставкой псевдо-
Сеточка 23 июня 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Вы не Лена)))?
Узнаваема :))) по совокупности нюансов :)))
Брюнетка в Мармеладе 23 июня 2021
Ответ дляZolottse_0202
Подскажите пожалуйста а в каком городе, и где ВЫ ее нашли?
Винница. Вакцинировали коллективно всех желающих на работе (банк)
бювет_в_обед 23 июня 2021
Время покажет, какие побочки.
Из видимых температура, повысилось давление и сахар, ноги болят, место укола болит, но терпимо.
Кима_кепка 23 июня 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Девочки, у кого аллергия или артрит кто-нибудь пфайзером прививался? Интересует, так как по работе настаивают, заставили записаться на прививку.

По артриту официального диагноза нет, ревмопробы в норме, только СОЭ повышено, по этой причине в карточке ничего не записано, но после любых перенесённых инфекций через 3-4 недели с суставами беда - воспаление, которое годами затыкать приходится. Аллергии тоже случаются, правда редко, то отек Квинке когда-то был. Боюсь страшно и за себя, и за мужа, он страшный аллергик. Ковидом мы не болели пока.
по аллергии нужно с врачом советоваться, а вот из-за артрита лучше сделать вакцину, потому что ковид очень сильно бъет по суставам. у мужа до ковида был артрит тазобедренных суставов, переносил терпимо, жил обычной жизнью, прогулки, ходьба. После ковида страшный артроз, разрушение суставов, сделал обследование, чуть ли не последняя стадия артроза, врач настаивает на срочной операции. Еле ходит, сидеть и даже лежать больно. Прошло уже больше полугода после болезни, улучшения нет.
Так что если есть возможность избежать ковида путем вакцинации, лучше вакцинируйтесь.
Борода 23 июня 2021
Ответ дляСиликоночка
в англии и израиле болеют и мрут привитые
Прививка не дает Вам возможность не заболеть Ковидом, но в Вашем организме будут антитела, которые будут сражаться с ним... и плюс одна прививка ничего не дает, только 2 нужно делать, если говорим за Пфайзер
Борода 23 июня 2021
Ответ дляКукусик
А не подскажете, что делать организму, когда он начинает задыхаться? А то он не знает.
Наверное выйти походить, воздухом подышать и за одно еще 20 людей заразить...