Пурген• 24 июня 2021
Конфликт с мужем из-за ребёнка..
Ребёнку 10
.С детства хронические гаймориты и синуситы , вечной и летом чихает от цветения ..весна всегда с кукушка ми и аб . Пару лет назад начали принимать гомеопатию
О соплях забыли , кошмарный кукушек и бессонных ночей сейчас нет . Муж настаивает на том что надо ребёнка научить плавать, возить в бассейн. Я категорически против так как в прошлом году от школьного лагеря летом 1 раз детей возили в бассейн и ребёнок вечером уже храпел из-за отказа в носу .У него от прохладной воды такое и иногда после того как употребит мороженое. Знаю что знакомая говорила о своих детях, мол , первые месяцы это сопли и отиты будут после бассейна . Другие две рассказывали как дети ротовирус принесли с бассейна .. муж меня не слышит , всегда при соплях я ночью промываю нос , капаю капли, а он спит. Ваше мнение? Я не права? Готова в следующем году возить , когда пойдёт стабильно здоровый период с носом.
Библиотекарь• 24 июня 2021
Ответ дляБабка-ежика
Раньше мы не знали, что такое аденоиды и гаймориты. Решила повести ребёнка в бассейн. Отходили месяц. Затяжной насморк, перерос в гайморит. И через три месяца повтор гайморита. И аденоиды 2-3 степень. Больше в бассейн ни ногой.
Каждую осень, приходит аденовирус. Он и без бассейна даёт такие осложнения. Поднимите историю болезни и сравните с п ками эпидемии по аденовирус.
Алёна 3355• 24 июня 2021
Ответ дляПурген
Вода с хлором не =морская вода с йодом
Так ходите в бассейны для аллергиков, или грудничков в чём проблема?
Поддакиваю иногДА• 24 июня 2021
Ответ дляБеллаДонна
Ну она же не от всего уберегает.
Бассейн не панацея.
Рекомендуют фигурное катание, группа здоровья, вот таи м закаляются и физически развиваются, при этом не контактируют с хлористой водой.
Бассейн не панацея.
Пока что выглядит как от всего.
Бассейн вообще от всех болезней!
Ну это у меня деформация как у бывшей пловчихи, мне вообще бассейн можно ко лбу прикладывать от головной боли))))!
Бассейн вообще от всех болезней!
БеллаДонна• 24 июня 2021
Ответ дляАнонимарик
Воспаление тазобедренного сустава в 9 лет.
Брат ходил с 4 лет, одиночка, профессионально занимался.
То, что мама постоянно перемерзала на катке, любуясь сыночком, то отдельный разговор.
Я говорю про группу здоровья, а не про проф.группу. Это разные вещи и разные тренировки совершенно.
Моя мама на тренировках брата сидела 10 и ничего с ней не случилось. Плед, теплый чай.
БеллаДонна• 24 июня 2021
Ответ дляАнонимарик
10 лет
Пурген
• 24 июня 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Аллергопробы? Как вариант предупреждения.
Ну мало ли на что ещё вылезет аллергия, а так хоть знать будете
Ну не выход от всего беречь ребёнка.
Я понимаю эти бесконечные лечения выбивают всех из колеи,но бассейну стоит дать шанс. Вы не знаете из-за чего ребёнок сляжет завтра: ноги промочит или на сквозняке посидит. А бассейн стоящая вещь, тем более показана при борьбе с подобными проблемами как у вашего.
Ну не выход от всего беречь ребёнка.
Аллергопробы показали на пыльцу берёзы минималку и все ....
Бабканадвоесказала• 24 июня 2021
Ответ дляПурген
Вашему ребёнку кукушки делали ? Не нет , но все взрослые говорят что неприятная процедура и удивляются как мой сын их сколько раз переносил. Его держали во время процедуры...в то время как он орал и чуть не рвал из-за слез и соплей
Мільйони дітей ходили на кукушку і будуть ходити, нічого там страшного немає. Це ваш так це все переносить, не уявляю, щоб дитина у 8-10 років орала і його тримали під час процедури. Переставайте кудахтати і ведіть на спорт, навіть у басейн, як раз літом і можна почати, поки тепло.
Библиотекарь• 24 июня 2021
Ответ дляПурген
Ну так на хлорку тоже нет. Можете спокойно вести в бассейн
МинерАлочка• 24 июня 2021
Ответ дляПурген
Все детство делали кукушку, ничего мне не помогло, аллергии переросли в астму ( Нужен хороший аллерголог
Додекаэдр• 24 июня 2021
Ответ дляПурген
На кукушки я с ними хожу , это кошмар всегда был ..лечение 2000 обходилось и нервный ребёнок после стресса от процедуры
Мое мнение - вы не работаете. У таких тревожных мам, которые не знают, чем себя занять, дети болеют чаще, и постоянно какие-то процедуры проходят, проверено не раз
Бабканадвоесказала• 24 июня 2021
Ответ дляПурген
Он ходит на баскетбол, после первой тренировки принёс вирус и в н мы по очереди болели .До этого ходил на борьбу и тоже чихал от пыли там
Так тримайте і далі в скафандрі і у теплиці, через рік буде чхати і падати без свідомості від вуличного повітря.
Басноплетка• 24 июня 2021
Ответ дляПурген
Ниже написала, ходит он на другие секции
Ходит или ходил ???
Пурген
• 24 июня 2021
Ответ дляСкомуниздила
Вода, очищена/обработана хим. следствами - чего цирк устраивать, лучше таблеточки обезболивающего и голова не будет болеть.
Да , действительно)) сложные капли в нос с гормоном и цефтриаксоном , антибиотики во внутрь + от аллергии таблеток и плюс пробиотики .и параллельно кукушки. Вот так у нас стабильно было
Бабканадвоесказала• 24 июня 2021
Ответ дляПурген
Я боюсь того что от переохлажения всегда отекает нос и сопли обеспечена, а сопли всегда это не 3 дня или 7 просто соплей . Однажды был гайморит и через месяц синусит , врач была в шоке что одно за другим . 2 месяца были аб
Ви на морі хоч раз були з дитиною?
Алёна 3355• 24 июня 2021
Ответ дляПурген
Вода с хлором провоцирует аллергическтй отёк носоглотки . Так же как у других людей идёт жуткая реакция на глазах от хлора. Это имели ввиду
Выбирайте бассейн с морской водой
Додекаэдр• 24 июня 2021
Ответ дляПурген
Гайморит - это тот же синусит, только гнойный, странно, что врач была в шоке и не знала элементарных вещей, зря вам антибиотики назначила на 2 месяца. Да и вы тоже странная, что не смогли разобраться
Пурген
• 24 июня 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Мой ребёнок не посещал сад , и стабильно болел. Осень здесь не причём, каждая простуда заканчивалась осложнениями в носу
Пурген
• 24 июня 2021
Ответ дляАлёна 3355
Мы и так рассматриваем детский бассейн. Но в любом бассейне есть хлор.
Додекаэдр• 24 июня 2021
Ответ дляПурген
Он ходит на другой вид . Наверное меня поймут люди у кого хронический гайморит есть и испытали на себе всю прелесть процедуры у лора....
Прелесть процедур у лора ребенок испытал благодаря вам, я знаю на примере собственного мужа с такими тревожными родителями: все детство ему этим лором испортили, что вы сейчас успешно делаете
Библиотекарь• 24 июня 2021
Ответ дляПурген
Он у вас в изоляторе живёт? При чем тут садик? Родственники, другие дети, в магазинах. Мало ли где можно заразиться.
Пурген
• 24 июня 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Все дети орали . Если часто там бывать то у любого кукуха поедет
Додекаэдр• 24 июня 2021
Ответ дляПурген
А вы не лечите своего ребёнка ночью если этого требует состояние? Да , я все делаю , и нос лечу и ацетон каждые два часа меряла ночью. А что не так ?
Вы сначала себя вылечите, тогда ребенка и не придётся лечить, ’делать кассу’ врачам, как вы говорите
Пурген
• 24 июня 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Анализ был на растения
Додекаэдр• 24 июня 2021
Ответ дляПурген
Вот еще одно подтверждение вашей тревожности и боязнью занять себя чем-то, кроме ребенка
Просериарила молодость• 24 июня 2021
Ответ дляПурген
С нарукавниками
А, ну так в чем проблема? Раз по карте три моря изучил, и с нарукавниками дома можно под одеялом поплавать
Малая еще та• 24 июня 2021
После фразы про гомеопатию, я поняла, что у автора диагноз. И комментировать нечего. Конечно, никаких бассейнов. По-любому отек носа и вы узнаете, что ребенок ест сахар по часам:)
Пурген
• 24 июня 2021
Ответ дляБиблиотекарь
И животных и насекомых. Кстати когда рыб кормил сухим кормом у мужа на работе то была реакция в виде чихания и залож
Додекаэдр• 24 июня 2021
Ответ дляПурген
Конечно она будет, эта реакция, вам же больше нечем заняться, кроме как отслеживать реакцию на кормление рыб у мужа на работе
Пурген
• 24 июня 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
У него сейчас все нормально стало, ходит на тренировки давно. Нормально стало после курсов гомеопатии, после медикаментов ничего не улучшалось. Я не держу его в скафандре.
Додекаэдр• 24 июня 2021
Блин, и это ребенку уже 10
У него по ходу сепарация от мамы лет в 50 будет