Пурген• 24 июня 2021

Конфликт с мужем из-за ребёнка..

Ребёнку 10
.С детства хронические гаймориты и синуситы , вечной и летом чихает от цветения ..весна всегда с кукушка ми и аб . Пару лет назад начали принимать гомеопатию
О соплях забыли , кошмарный кукушек и бессонных ночей сейчас нет . Муж настаивает на том что надо ребёнка научить плавать, возить в бассейн. Я категорически против так как в прошлом году от школьного лагеря летом 1 раз детей возили в бассейн и ребёнок вечером уже храпел из-за отказа в носу .У него от прохладной воды такое и иногда после того как употребит мороженое. Знаю что знакомая говорила о своих детях, мол , первые месяцы это сопли и отиты будут после бассейна . Другие две рассказывали как дети ротовирус принесли с бассейна .. муж меня не слышит , всегда при соплях я ночью промываю нос , капаю капли, а он спит. Ваше мнение? Я не права? Готова в следующем году возить , когда пойдёт стабильно здоровый период с носом.
автор Пурген • 24 июня 2021
Ответ дляБеллаДонна
С мужем согласна, я вообще за спорт. Сама с 9 лет в бассейн ходила, никаких ротовирусов, соплей не было. Ребёнок должен заниматься спортом. Может каким-то другим, не обязательно бассейн.
Он ходит на другой вид . Наверное меня поймут люди у кого хронический гайморит есть и испытали на себе всю прелесть процедуры у лора....

БеллаДонна• 24 июня 2021
Ответ дляПурген
А что доктор рекомендует?
автор Пурген • 24 июня 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Интересно, ребёнок знает, что такое море?
Знает, азовское, красное и средиземное
БеллаДонна• 24 июня 2021
Ответ дляПурген
Если ходит на другой, то нафиг тот бассейн. Возможно вы правы, с хроническим гайморитом лучше не стоит.
Но посоветуйтесь с педиатром на этот счёт
Алёна 3355• 24 июня 2021
Ответ дляПурген
Он ходит на баскетбол, после первой тренировки принёс вирус и в н мы по очереди болели .До этого ходил на борьбу и тоже чихал от пыли там
Ну, что вы хотите заключить ребенка в кокон, и ничего не давать делать.? Это реально гипер опека. Будете только с мужем постоянно ругаться, найдите компромисс, держать пацана дома, тоже не вариант..
тянитолкайка• 24 июня 2021
У меня очень похожий сын был ,три года подряд были попытки ходить в бассейн ( хотел очень ) максимум три месяца был рекорд .Отеки ,гаймориты и т.д.
Бросили эту затею ,врач сказал это не для вас
Бассейн очень провоцирует такие болячки.
Просериарила молодость• 24 июня 2021
Ответ дляПурген
Знает, азовское, красное и средиземное
А как же он в нем купается?
автор Пурген • 24 июня 2021
Ответ дляВероятненько
Я на вашей стороне, автор. Те, кто кричит, что мол а шо ему будет! никогда не сталкивались с осложнениями. Либо безразлично относятся к своим детям и в упор не видят их состояния. Месяц лечить ребёнка после каждого занятия, это ад! Моя педиатр водила так внука насильно, тоже была уверена, что перерастёт. А там отиты, гнойные синуситы, такая качель началась! Додумались и перестали водить. Такая особенность у ребёнка, зачем специально мучить? А вообще, есть прививка Превенар. Почитайте отзывы. Многие перестают болеть отцами, бронхитами и разными осложнениями. Но это я не к тому, что всё таки тащить в бассейн. Множество вариантов, как закалять без экстрима.
Цель научить плавать, а не заказать у мужа.
барабанщица• 24 июня 2021
Ответ дляПурген
Вашему ребёнку кукушки делали ? Не нет , но все взрослые говорят что неприятная процедура и удивляются как мой сын их сколько раз переносил. Его держали во время процедуры...в то время как он орал и чуть не рвал из-за слез и соплей
Ничего страшного в кукушке нету ! Мне делали не в детстве и я была в возрасте Вашего сына на тот момент.
Неприятно - да, так как через носоглотку проходит струя лекарства. Но ничего страшного и тем более болезненно там нету. Я Вас уверяю

Алёна 3355• 24 июня 2021
Ответ дляСкомуниздила
У сына из-за бассейна и начались отиты и аденоиды увеличивались, осложнения на слух. Благо вовремя разобрались. Оказалось, что очищеная вода провоцирует воспаление аденоидов, а особенности строения ушей дальнейшие проблемы. Купаться только в природных водоёмах и максимально беречь уши.
Очищенная вода воспаляет аденоиды?

А в водоемах полно микробов - всё типик..
автор Пурген • 24 июня 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Не мёрзнут в бассейнах, с чего вы взяли? Там плавают и быстро, перед прыжком в воду разминка, после занятия заминка. И вода такой температуры, чтобы не перегреться. Вот представляете, в бассейне беспокоятся не о том, чтобы спортсмен не замёрз, а чтобы не перегрелся, потому что это куда более реалистично
Выше пишут что может аллергия на хлор идёт. Хз. Может у моего тоже самое . Когла был маленький то очень лежали часто в стационаре с обструкциями когда была пальца амброзии...он аллергик
Библиотекарь• 24 июня 2021
Ответ дляПурген
Я боюсь того что от переохлажения всегда отекает нос и сопли обеспечена, а сопли всегда это не 3 дня или 7 просто соплей . Однажды был гайморит и через месяц синусит , врач была в шоке что одно за другим . 2 месяца были аб
Пробы на чувствительность к АБ сдавали? АБ прописали сколько дней? Мог ли ребёнок пропустить прием АБ? И из приятного, после 15 лет перерастет
барабанщица• 24 июня 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
+ к мнению мужа...правда раньше надо было начинать, а не в 10
Многим кстати с такими проблемами врачи назначают бассейн, да сначала болеют, но потом это закаляет и всё проходит...
А что не так с возрастом ? 10 это не 20. Но даже и в 20 люди начинают заниматься.
Или надо с трёх лет ребёнка мучить, чтобы был «как все»?
В рот не ложи• 24 июня 2021
всегда при соплях я ночью промываю нос , капаю капли, а он спит

У вас тревожность зашкаливает!
Вы растите парня. мужчину или красну девицу болезненную?
Анонимарик• 24 июня 2021
Если цель научиться плавать, то можно за 3-4 месяца по 2р/неделю на индивидуалке с тренером научиться держаться на воде и сносно плавать.
Пойдите летом, сейчас, пока школы нет и попробуйте как бассейн пойдет.
Мое имхо, что лучше уметь плавать, чем не уметь. Это может оказаться жизненно важным навыком.
Попробуйте водить в бассейн.
автор Пурген • 24 июня 2021
Ответ дляБеллаДонна
А что доктор рекомендует?
У доктора , вернее 3 докторов которых мы стабильно посещали и делали им кассу , мы не были больше года . Нашли гомеопата , после курса лечения мы забыли о тяжёлом насморк и кукушках и ангина.Сейчас спокойный период , я боюсь все испортить
Библиотекарь• 24 июня 2021
Ответ дляПурген
На море бывем , и там кстати такая же фигня с носом . Но море это не бассейн, там вышел и погреться на солнце можно,плюс вода полезная в море .
Вам ребенка закалять нужно. Сейчас лето. Самое время начать с ходьбы по мокрому полотенцу, контрастные ванночки для ног, затем контрастный душ.
автор Пурген • 24 июня 2021
Ответ дляАлёна 3355
Я хочу на следующий год , дать время организму на стабильный период восстановления носа после всего кошмара.
БеллаДонна• 24 июня 2021
Ответ дляПурген
думаю не стоит тогда, кукушки это жесть(((

Поддакиваю иногДА• 24 июня 2021
Ответ дляПурген
Аллергопробы? Как вариант предупреждения.
Ну мало ли на что ещё вылезет аллергия, а так хоть знать будете
Ну не выход от всего беречь ребёнка.
Я понимаю эти бесконечные лечения выбивают всех из колеи,но бассейну стоит дать шанс. Вы не знаете из-за чего ребёнок сляжет завтра: ноги промочит или на сквозняке посидит. А бассейн стоящая вещь, тем более показана при борьбе с подобными проблемами как у вашего.
автор Пурген • 24 июня 2021
Ответ дляПросериарила молодость
А как же он в нем купается?
С нарукавниками
Бабка-ежика• 24 июня 2021
Ответ дляПурген
Раньше мы не знали, что такое аденоиды и гаймориты. Решила повести ребёнка в бассейн. Отходили месяц. Затяжной насморк, перерос в гайморит. И через три месяца повтор гайморита. И аденоиды 2-3 степень. Больше в бассейн ни ногой.
автор Пурген • 24 июня 2021
Ответ дляАлёна 3355
Очищенная вода воспаляет аденоиды?

Вода с хлором провоцирует аллергическтй отёк носоглотки . Так же как у других людей идёт жуткая реакция на глазах от хлора. Это имели ввиду
БеллаДонна• 24 июня 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Ну не выход от всего беречь ребёнка.
Ну она же не от всего уберегает.
Бассейн не панацея.
Рекомендуют фигурное катание, группа здоровья, вот таи м закаляются и физически развиваются, при этом не контактируют с хлористой водой.
Скомуниздила• 24 июня 2021
Ответ дляАлёна 3355
Очищенная вода воспаляет аденоиды?

Вода, очищена/обработана хим. следствами - чего цирк устраивать, лучше таблеточки обезболивающего и голова не будет болеть.
Анонимарик• 24 июня 2021
Ответ дляПурген
С нарукавниками
Дочка, 8 лет, на 3 занятие уже на спине плавала.
Если цель - научить плавать, то идите летом, сейчас.
Кстати она тоже 2 недели ходила, месяц-два не ходила. То болела, то карантин, то мы болели короной.
Без пропусков разве что в спортивных интернатах занимаются дети.
автор Пурген • 24 июня 2021
Ответ дляАлёна 3355
Очищенная вода воспаляет аденоиды?

Вода с хлором не =морская вода с йодом
автор Пурген • 24 июня 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Пробы сдавали . Не помню точно нюансов. Не пропускали ..
Анонимарик• 24 июня 2021
Ответ дляБеллаДонна
Ну она же не от всего уберегает.
Бассейн не панацея.
Воспаление тазобедренного сустава в 9 лет.
Брат ходил с 4 лет, одиночка, профессионально занимался.
То, что мама постоянно перемерзала на катке, любуясь сыночком, то отдельный разговор.
автор Пурген • 24 июня 2021
Ответ дляВ рот не ложи

У вас тревожность зашкаливает!
А вы не лечите своего ребёнка ночью если этого требует состояние? Да , я все делаю , и нос лечу и ацетон каждые два часа меряла ночью. А что не так ?