Боевая• 24 июня 2021

Месячные в 40+

Девочки возраста 40+ , я так понимаю возраст пременопаузы, как у вас проходит этот период, есть ли какие то изменения?
Мне 43, есть аденомиоз, который проявляется мазней перед месячными, но по УЗИ в стадии затихания, в заключении пишут только неоднородный миометрий, так вот, третий цикл подряд заметила , что месячные изменились , стали совсем необильные, скудные, это с чем может быть связано?
КомокШерсти• 24 июня 2021
Ответ дляПопижёновна
Есть знакомая, 55 в этом году. Больше года уже ничего не было, Переболела ковид зимой. Возобновились ) Думала, одноразовая акция, ага, счас )) Идут регулярно, как часы!

Вот вам и последствия ковид)
У меня у знакомой так было. Без ковид, просто вернулись месячные. Оказалось - полип. Удалила и все прошло.

ТочноБудет• 24 июня 2021
Ответ дляКили и Манджаро
45 нету месячных уже несколько лет
да, затихали, шли не так как обычно. Потом не было. Потом принимала таблетки для вызова месячных. Таблетки перестала пить и месячные перестали.
Сделала УЗИ, анализы сдавала, сказали все.
Вы ничего не принимаете?
автор Боевая • 24 июня 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
Удалено администрацией...
Мне смешно конечно)))

Вот я вас зацепила)))
Девочки, подайте на здоровье))))
ТочноБудет• 24 июня 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Ну какая менопауза?
За границей после 40 рожают)
Обычная. Я в 37 родила, а в 39 перестали идти месячные
Советничаю тут• 24 июня 2021
у каждого свой цикл и начало климакса. Мне 50, все еще идут и не скудные. Быстрее бы закончились.
автор Боевая • 24 июня 2021
*рожайте
Самохвалова• 24 июня 2021
Мне 42 года. Стали менее обильные и меньше дней. И Слава Богу!!! Хоть человеком себя почувствовала. А то всю жизнь хоть памперсы подкладывай и вечно низкий гемоглобин.

автор Боевая • 24 июня 2021
Ответ дляТочноБудет
Ну тут в теме убеждают в том, что роды отсрочат климакс, а вы ломаете всю систему своим комментарием)))
Спасатель Малибу• 24 июня 2021
Ответ дляБоевая
Ну вот и я считаю так же ка Ки вы и да, у всех свои обстоятельства и возможности
Но, зачем писать, что роды это прям супер как оздоровит и отсрочит климакс? Это даже смешно
Насчет оздоровит, вопрос, конечно, спорный, кому как повезет, может быть и обратный эффект.
Но вот то, что поздние роды и ГВ отдаляют климакс - это научный факт
автор Боевая • 24 июня 2021
Ответ дляСамохвалова
Я вот думаю, у меня всю жизнь нормальные, не заливало, вот наверно сейчас стали скуднее просто
автор Боевая • 24 июня 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Знаю другие примеры
Самохвалова• 24 июня 2021
Ответ дляБоевая
Скорее всего да. Если цикл регулярный, то просто меньше эндометрий нарастает.
Спасатель Малибу• 24 июня 2021
Ответ дляБоевая
Знаю другие примеры
Частные примеры можно найти на любую гипотезу. Я говорю о научном факте, а не примерах из своего окружения
ТочноБудет• 24 июня 2021
Ответ дляБоевая
))) мне врач сказала, что сейчас климакс помолодел. Но, конечно, это не касается заграничных дам)) я тоже не думала, что со мной такое может быть. Выгляжу хорошо,вес в норме, второй ребёнок маленький и такое...
Трынди-брынди• 24 июня 2021
Ответ дляРепетиторша
Согласна с вами, но ситуации у всех же разные. Хорошо, если успели вовремя родить. Мне 41, по гинекологии проблемы, усталость какая-то. Не представляю, чтобы я сейчас родила. Первого родила в 24, уже школу закончил, второго в 30. Считаю, что всему свое время, конечно.
А если б не родили до 30, то все, поставили б на материнстве крест?
Попижёновна• 24 июня 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
отдаляют - это сколько по времени? )

Вот инт, по мнению, советчиц, во сколько лет ’хотят’, чтобы наступил климакс? )

Я помню, тут кто-то писал, что у мамы в 62 или 63 года еще регулярный цикл, не представляю ))
Трынди-брынди• 24 июня 2021
Ответ дляОдноклассница
Мне 44, аденомиоз, начались задержки, скудные месячные. Делала анализы на гормоны 4 мес. назад - норма, сейчас сделала тест на пременопаузу - негативный. Повторю ещё раз гормоны
Что за тест на премененопаузу? Как называется?
автор Боевая • 24 июня 2021
Ответ дляТочноБудет
Сейчас напишут, что вы все врете)))
И это сбой, а не климакс, роды отодвинут его)))
Меня вот уже бабкой старой назвали, при чем не видели, но уже обозначили))), а все почему, а все потому, что рожать не хочу после 40)))
Трынди-брынди• 24 июня 2021
Ответ дляБоевая
А что смешного?
Это правда. Я была у нескольких репродуктологов, читала много статей в инете. Да, роды сберегают яйцеклетки, потому и репродуктивный возраст удлиняется.
Меня первым делом спросили или были у меня роды.
Это важно, т.к. это ещё и показатель качества клеток.
И да, роды могут оздоровить.
У примеру, у меня эндометриоз, мне все врачи советуют прекратить месячные. А это либо климакс либо беременность. На гормонах куча побочек и нельзя быть в ИК больше 6 мес.

автор Боевая • 24 июня 2021
Ответ дляПопижёновна
отдаляют - это сколько по времени? )

А вот поздний климакс это совсем не есть здорово, правда
автор Боевая • 24 июня 2021
Ответ дляТрынди-брынди
А что смешного?
И да, роды могут оздоровить.
Роды во сколько? Уберегает яйцеклетки, отодвигают климакс, во сколько и на сколько?
После 40?
Попижёновна• 24 июня 2021
Ответ дляБоевая
так вот я и спрашиваю, когда оптимально по мнению советчиц?
45-50 - пишут рано ))
Трынди-брынди• 24 июня 2021
Ответ дляРепетиторша
Пока нет, первые признаки изменения слизистой на УЗИ уже есть, ну и плюс у меня генетика в этом направлении плохая. И бабушку, и маму оперировали. Предложили мирену, но я не хочу, почитав отзывы. Мне 41 только, до климакса как бы еще далеко, в раздумьях
Причем генетика к миомам ?
У нас с мамой разные даже типы кист были. У меня есть эндометриоз, а у нее нет.
автор Боевая • 24 июня 2021
Ответ дляПопижёновна
45-50 - пишут рано ))
Ну климакс в 50-50+ это норма
автор Боевая • 24 июня 2021
Ответ дляПопижёновна
45-50 - пишут рано ))
А в 40+ как бы ты не хотел, но это уже пременопауза, такой себе переход/перестройка организма
Трынди-брынди• 24 июня 2021
Ответ дляПопижёновна
если будете бояться, сможете этого избежать? )
Это неизбежный процесс и нужно относиться к нему адекватно, мое мнение
Причем здесь боятся?
Климакс можно отсрочить или приблизить. Можно снизить его симптоматику.
В том и дело, что процесс можно изменить на ранней стадии!
Скокмоно - стокнуно• 24 июня 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Блин. Мне 46. Льёт каждый месяц.
Трынди-брынди• 24 июня 2021
Ответ дляКому там слова не давали
В 38 стали скудные потом вовсе перестали идти. Обратилась к гинекологу сдала гормоны ФСГ-24,4, ЛГ-4,34, Е2-42 по результатам анализов и других обследований поставили ранюю менопаузу. Год месячных не было, потом бах беременность в 40 лет, сделала аборт. После аборта начала пить Перфем форте и пошли месячные. Идут очень скудно, но идут.
Необычная у Вас история. Но может дать некоторым надежду или предостеречь.
Трынди-брынди• 24 июня 2021
Ответ дляБоевая
Вы знаете, не одними гормонами желание иметь детей регулируется
Я могу не хотеть детей головой, представляете?)
Не только физиологически, но ещё и умом)))
И такое бывает))
На счёт эстрогенов, да я рада буду, чтоб они снизились, так как при аденомиозе, эндометриозе и прочем он повышен))) к вашему сведению))

И не вам оценивать , могу я родить или нет))), узист говорит предохраняться хорошо)))

Но вопрос в теме не о беременности и родах
У меня эндометриоз, хирург поставил диагноз и эстроген у меня в норме, ближе к нижней границе и месячные скудные.
Так что вы не правы!
Трынди-брынди• 24 июня 2021
Ответ дляТочноБудет
Можно и без месячных родить. На ЭКО могут подсадить эмбрион. Матка работает лет до 60.