АБВГДейка• 25 июня 2021

Надо ли сдавать такие анализы?

Гинеколог ни одна не назначала, но мне прям покоя не даёт, что я их не сдаю
Думала сдать впч, пап-тест, ну и бакспосев, который она назначала. Нужно ли это все сдавать все-таки?
Есть цервицит и больше, в принципе, ничего не беспокоит
Детектор лжи• 25 июня 2021
Ответ дляКороль дивана
Ну, у меня кишечная палочка высеивается, я уже задолбалась деньги носить, то врачу то на анализы... А что скажут? Анализы , лечение и так по кругу.

Надо искать проблему в кишечнике.

Но у меня постоянно возвращается это всё (.
Кишечная палочка во влагалище не живет, это просто неправильный забор материала, подмываетесь возможно неправильно. Ерундой страдаете,ничего у вас нет))

Детектор лжи• 25 июня 2021
Ответ дляАБВГДейка
Да у меня шейка матки всегда такая красноватая, видно, что ей нехорошо. Но говорят, что ничего делать не нужно, только лечить то, что высеивается
’Да у меня шейка матки всегда такая красноватая, видно, что ей нехорошо’

Блин автор поржала)) такого нет. Есть либо эрозия,либо дисплазия. Шейке нехорошо и красноватая такого нет))
Король дивана• 25 июня 2021
Ответ дляАБВГДейка
Дорогой)
Он не инфекции показывает, а нарушения микрофлоры. Разные виды бактерий и их титры
На инфекции как раз не сдаю, потому что партнёр один. Сдали раз и все
Фемофлор показывает и инфекции тоже.

Я же сдавала, знаю, фемофлор это только деньги содрать.

Бактерии покажет бакпосев, больше ничего не надо, если вы уверены в партнере
Детектор лжи• 25 июня 2021
Ответ дляКороль дивана
Да вы что, фемофлор постоянно? Не же дорогой.

От инфекции показывает. Если у вас партнёр постоянный и всё такое, нет смысла его сдавать постоянно.
В нем смысла вообще нет)
Детектор лжи• 25 июня 2021
Ответ дляАБВГДейка
Понимаю вас(((
Очень утомительно. Меня эта палочка до цистита довела не так давно
Тоже думаю, что надо в кишечнике копаться
У цистита другие причины)
Король дивана• 25 июня 2021
Ответ дляДетектор лжи
У цистита другие причины)
Когда как.

У меня причины в кишечной палочке.
автор АБВГДейка • 25 июня 2021
Ответ дляДетектор лжи

Ну вот поэтому тогда ничего и не назначают, раз она просто воспаленная и все)

Детектор лжи• 25 июня 2021
Ох девки вы даете, вам еще пррсвещаться и пррсвещаться))
Детектор лжи• 25 июня 2021
Ответ дляАБВГДейка
Она не воспаленная)
автор АБВГДейка • 25 июня 2021
Ответ дляДетектор лжи
Собралась сдать анализы, чтобы и врачу и себе жизнь облегчить, а теперь вкрай запуталась
Детектор лжи• 25 июня 2021
Ответ дляКороль дивана
Когда как.

У меня причины в кишечной палочке.
Нет не в кишечной). Причин у циститов много, а иногда они неизвестны. У меня был цистит после секса,это механический цистит,так как у женщин короткая уретра.
Детектор лжи• 25 июня 2021
Ответ дляАБВГДейка
В нашей стране врачи зпнимаются гипердиагностикой,что то находят,потому как среди миллионов анализов по любому будет что то не в порядке и дальше лечение лечение. Сдайте пап тест и перестаньте сдавать анализы))
Король дивана• 25 июня 2021
Ответ дляДетектор лжи
Ну поздравляю вас.

Вы частный случай, как и я .
У вас - одно. У меня - другое.
Дай бог вам не встретиться с такой проблемой, как у меня.
автор АБВГДейка • 25 июня 2021
Ответ дляДетектор лжи
Да у меня находили, Гарднереллу повышенную, лактобактерии наоборот были понижены, еще что-то анаэробное
Может поэтому просят пересдавать, чтобы заново не вернулись
Детектор лжи• 25 июня 2021
Ответ дляАБВГДейка
Боже это все условно-патогенная флора и никто ее не сдает. Норм лактобактерий вообще не существует,потому что флора и бактерии у каждого свои. Подвязывайте со сдачей бесполезных анализов. Единственно что вы должны сдавать для профилактики РШМ это пап тест. Странно,что фигню вы регулярно сдаете,а цитологию которая действительна нужна и которую сдают в цивилизованных странах ,нет))
Король дивана• 25 июня 2021
Ответ дляДетектор лжи
Это всё понятно, но если есть какие-то проблемы?

У меня ужасное жжение и выделения странные, вот и приходится сдавать. А Когда ничего не беспокоит я конечно не вижу смысла сдавать анализы.
автор АБВГДейка • 25 июня 2021
Ответ дляДетектор лжи
Вот я же и подумала. Наткнулась в каком-то видео об этом анализе и удивилась
Если бы не операция, так бы вообще ни разу в жизни не сдала выходит
МисисПропер• 25 июня 2021
Ответ дляЖена сына
от 35 лет. Специально еще погуглила
не советуйте таких советов, пожалуйста. кто-то может вас послушать.
Раз в год. Єрозии, дисплазии, РШМ бьівают и до 35 лет.
Жена сына• 25 июня 2021
Ответ дляМисисПропер
Я сама впервые в 40 сделала. Врачи не разу не погнали. А к гинекологу хожу

КоролеВешна• 25 июня 2021
Если интересно, в Израиле впч и пап-тест сдается раз в три года при условии, что предыдущий тест был хорошим. В противном случае, раз в пол года. Обычный мазок здесь не берут на плановом осмотре, только если есть какие-то жалобы. Но с жалобами обычно приходят на внеплановый.
Кондуктор троллейбуса• 25 июня 2021
Ой, автор, много вам написали.
Цитологию раз в год обязательно, тем более есть жалобы. На стекле дешевле (вообще бесплатно должно быть), жидкостная дороже, но информативнее.

Повышенные лейкоциты без жалоб не лечат. Ну по крайней мере моя гинеколог такого мнения.

Когда периодически жжение, мазок обычный пробовали сдавать? Может, у вас элементарная молочница периодически обостряется? Я сейчас плохой совет дам. Во время жжения попробуйте обыкновенный клотримазол вагинально и флуконазол внутрь. Площрц совет, потому что это самолечение. Но если поможет, значит, банальная кандида обостряется.

Кондиломы и впч имеют прямую взаимосвязь. Но если сейчас кондилом нет, в цитологии нп будет ничего подозрительного и впч вы когда-то сдавали, то можно пока его не сдавать. Мне 33. Впч сдавала 9 лет назад перед конизацией шейки. Пока врач не гонит его сдавать, но вроде говорила, что с какого-то возраста отправит для профилактики.

Красная шейка - это вообще не диагноз. Как и эрозия о которой тут вам писали. Есть или истинная эрозия, или эктопия.
Шейка выслана двумя видами эпителия
Наружная часть плоским, внутренняя цилиндрическим. В зеркалах плоский эпителий выглядит примерно как слизистая рта (розовая блестящая поверхность), а цилиндрический эпителий красноватый.
Истинная эрозия - это грубо говоря рана, когда эпителия нет вообще. Это острый процесс, шейка отекшая, кровит, но этот процесс долго не тянется. Шейка заживает и регенерирует.
И есть понятие эктопия (или псевдоэрозия) - когда внутренний цилиндрический эпителий разрастается на наружной части шейки. В зеркалах шейка выглядит красноватой, но это не лечат, это наблюдают.

Для того, чтобы поставить цервицит, врач должна была взять мазок на цитологию. Поскольку воспаление ставится не визуально (красная или какая шейка), а лабораторно
автор АБВГДейка • 25 июня 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Ой, автор, много вам написали.

Шейка выслана двумя видами эпителия

Ого. Спасибо вам большое!
А симптомы после варианта лечения, который вы написали и проходят. У меня как раз чувствительность именно на эти 2 лекарства)

Кондилом нет, как врачи говорят, но эти все штуки на них похожие остались на месте. Но я уже каждый раз у врача нового не заикаюсь о них. Если не видят, значит, нет их🤷🏼‍♀️

Спасибо вам ещё раз
Кондуктор троллейбуса• 25 июня 2021
Ответ дляАБВГДейка
Ого. Спасибо вам большое!

Спасибо вам ещё раз
Это могут быть папилломы. Если переживаете, сдайте на впч и будете спать спокойно.