Яжемать Мне можно• 25 июня 2021
Есть ли в Киеве частные логопедические сады?
Может кто-то в курсе
🌻🌻🌻
В шоколаде• 25 июня 2021
смотрите просто частный садик, а там спрашивайте есьт ли приходящий логопед. от родителей тоже зависит, если в саду будет несколько детей с проблемами и их родители скооперируются и договорятся, то логопед будет приходить и заниматься там с ними.
Яжемать Мне можно
• 25 июня 2021
Ответ дляВ шоколаде
Я ищу системный логопедический подход, просто логопеда найти легко.
Лорка-хлорка• 25 июня 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
есть логопедические сады, есть в некоторых логопедические группы, у нас на виноградаре даже логопедическая школа есть
Яжемать Мне можно
• 25 июня 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
Это в частном садике?
Лорка-хлорка• 25 июня 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Это в частном садике?
гос
ДЕТСКИЙ САД №435
Специализированный детский сад санаторного типа для детей с дефектами речи. В детском саду 8 логопедических групп, в каждой из которых работает логопед. Кроме того проводятся регулярные занятия с психологом (игры, беседы, тренинги). Такой подход способствует быстрому и эффективному исправлению недостатков детской речи. Проводится ряд развивающих занятий. Дети, окончивший детский сад на высоком уровне подготовлены для поступления в школу. Прием с 2-х лет.
ДЕТСКИЙ САД №435
Яжемать Мне можно
• 25 июня 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
гос
ДЕТСКИЙ САД №435
Спасибо. Гос сада боюсь(
Лорка-хлорка• 25 июня 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Спасибо. Гос сада боюсь(
почему?
я, например, боюсь только частных садов, особенно тех, что открывают в ЖК. у меня у сестры в доме в прошлом году мальчик в таком саду черепномозговую травму от качели получил, потому что гуляют на общей площадке, а она не по нормам сада. и страшно смотреть на те сборные группы, дети всех возрастов и по пол дня просто мультики смотрят, и питание, своей кухни нет, у меня в ЖК тоже частный сад есть, им в такую жару привозят еду обычной машиной на весь день, так что тоже стремно. есть хорошие частные, не спорю, но от меня ближайший приличный 20 минут на машине ехать и 19 тыс. в месяц оплата без питания.
Моя дочка закончила в этом году сад, тоже на виноградаре гос, чудесный садик, отношение и воспитатель к школе их лучше подготовила, чем на курсах. Никаких поборов (на ремонты и т.д. не сдавали, все меняли за гос. счет). У нас вообще много спец садов рядом, есть с бассейном для деток с нарушением опорно-двигательного, есть гастро сад для деток у кого проблемы с ЖКХ там 5тиразовое питание. и частный отдельностоящий открывают от спильношколы, думаю он тоже будет неплохой и оплата адекватная 11 тыс. с питанием, но про логопед там не знаю.
Яжемать Мне можно
• 25 июня 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
почему?
Я не рассматриваю частные сады такого плана. Подготовка к школе сейчас вообще вне моего горизонта, у меня ребенок с речевыми проблемами, неизвестно, что дальше будет.
Ищу частный сад, который работает с детьми зрр, онр. То есть не просто логопед 2р в неделю, а есть программа над которой работают все и постоянно.
Пыхтелка• 25 июня 2021
Вы же понимаете, что любые групповые занятия хуже индивидуальных?
Может есть смысл поискать место в речевых центрах? Где будет системный подход?
Одно дело пару звуков поставить, другое - тяжелые проблемы.
Очень хвалят центр она виноградаре… но там запись..
У меня сын в 3 года почти не говорил. Занимался частным образом с логопедом . Сад - обычный . Сейчас почти 5 - несколько звуков осталось поставить.
Яжемать Мне можно
• 25 июня 2021
Ответ дляПыхтелка
По доброму Вам завидую. Помечтаю, что и у нас так будет.
Пыхтелка• 25 июня 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Я не так давно смотрела видео с сыном до 3х лет… это капец , а не речь была(((( не знаю, что я там понимала у него.
Пусть Ваш ребёнок будет здоров! А про речевые центры и варианты постановки и коррекции речи там специалистами поизучайте.
В логосадах это так, для лёгких коррекций.
А когда ребёнок мычит , а не говорит , лучше искать специалистов для индивидуальных занятий((((
В шоколаде• 25 июня 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
вот только когда вы поймете, что кроме мамы никто не будет беспокоиться про развитие ребенка, что самой надо заниматься, то тогда и пойдут улучшения...
вам надо логопед-дефектолог индивидуальные занятия как раз 2 раза в неделю) а дефектолог уже составит план и будет давать домашние задания, вот с этим как раз надо заниматься каждый день, пусть не час, а по 10 минут, но часто, ловить моменты у ребенка.
мы прошли через подобное, если в 5 лет ребенка еще никто не понимал, в 5.5-6 каша, а в 6,9 пошла в школу. весь первый класс еще занимались. тяжело далось, конечно.
еще есть центр речевого развития на миропольской, официально при психушке)))) оформляют деток как дневной стационар и там как раз общий подход: логопед, дефектолог, невролог, психиатр, массажи, коктейли. Но водить надо каждый день три недели и очередь туда большая. но хороший толчок