Чай не пью, только кофе• 26 июня 2021

Смерть чоловіка, допомога дітям.

Якщо померає чоловік, який офіційно ніде не працював, не пенсіонер/інвалід.Залишилися двоє неповнолітніх дітей 14 та 10 років.Дружина працює офіційно.
Чи можуть діти розраховувати на якусь допомогу?
Аноним Советчик• 26 июня 2021
Да.
Пи Пи Пилюля• 26 июня 2021
пенсия по утере кормильца
но размер будет небольшой
обратитесь в управление соцзащиты
західний_діалект• 26 июня 2021
На пенсію по втраті годувальника навряд чи, бо вона від стажу померлого залежить.
А от на якусь соц допомогу так
ЛедиДи• 26 июня 2021
На пенсию 100% нет, только соц выплата...если доход матери меньше поожиточного минимума детей по возрасту
автор Чай не пью, только кофе • 26 июня 2021
Ответ длязахідний_діалект
А от на якусь соц допомогу так
Ну стаж то є, даже є шкідливий декілька років, а от перед смертю декілька років була неофіційно робота.
Аноним Советчик• 26 июня 2021
Ответ дляМастерЮля
Если человек умер, то его стаж считается как для инвалида 3 группы для его возраста. Если есть столько лет, то дадут пенсию по утере кормильца в ПФ, в противном случае будет соц. помощь, через собес.
Подмигашка• 26 июня 2021
Ответ дляМастерЮля
Сколько лет было на момент смерти и сколько лет страхового стажа?
Ответ дляПодмигашка
Стажу точно не знаю, це мій батько, а сім‘ї нас 4, але ми з сестрою повнолітні.
Було 56.
Подмигашка• 26 июня 2021
От 56 лет нужно 14 лет страхового стажа, чтобы получить пенсию по потере кормильца.
Надувная пыль• 26 июня 2021
Ответ дляМастерЮля
Було 56.
Думаю лет 15 стажа к его возрасту точно есть, а может и больше. Средняя пенсия по утрате кормильца сейчас 1700 грн, если я не ошибаюсь. Узнать можете в пенсионном фонде. Пенсию получают до 18 лет, либо до 21 при условии учебы в стационаре. Вам надо идти в пенсионный фонд со свидетельством о смерти и свидетельствами о рождении детей. Там все расскажут.
Надувная пыль• 26 июня 2021
В стационаре на бюджете
Ответ дляНадувная пыль
В стационаре на бюджете
Ні вже працюєм.
Ответ дляПодмигашка
Дякую!
Запароленое одеяло• 26 июня 2021
Ответ дляЛедиДи
У меня минимальный доход. Получаю 2400 по потере кормильца в пф... Мои документы не спращивали воообще
Запароленое одеяло• 26 июня 2021
Ответ дляМастерЮля
Було 56.
Пф в стаж засчитали учебу в пту. Армию... Сходите в пф
Запароленое одеяло• 26 июня 2021
Ответ дляНадувная пыль
2400пенсия
Ответ дляЗапароленое одеяло
2400пенсия
Дякую!
Котя_люлю• 26 июня 2021
Ответ дляМастерЮля
Було 56.
Тобто ви хочете на себе пенсію? Чи на кого?.
Пыхтелка• 26 июня 2021
Сначала обращаетесь в пенсионный фонд, они либо назначают пенсию, либо дают бумажку, что в пенсии отказано. С этой бумагой идете в УСЗН (собес, там, где субсидии назначают), дособираете бумаги, там немного, и назначат социальную помощь при потере кормильца в сумме минимальной пенсии на одного ребенка. Если обратитесь в течение года, после смерти, выплатят за весь прошедший год. Всего наилучшего!
После 18• 26 июня 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
2400пенсия
2200 у 3 группы
После 18• 26 июня 2021
Ответ дляМастерЮля
Ні вже працюєм.
А вы тут при чем?
Речь о малолетних детях
Ответ дляПосле 18
А вы тут при чем?
Речь о малолетних детях
Мене запитали чи я навчаюсь на державній денній формі-я відповіла.
західний_діалект• 27 июня 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
Ви соц допомогу і пенсію не відрізняєте? Її надають різні організації, тому і умови призначення її різні.
Для пенсійного фонду ваш стаж і дохід - це тільки ваш.
А от для собезу треба все
західний_діалект• 27 июня 2021
Ответ дляМастерЮля
То не вас запитали. А написали, що пенсію платять до 21 року, якщо навчається очно на бюджеті