Латвийские_Номера• 26 июня 2021

Девочки, нужен взгляд со стороны

Ездили отдыхать : я, муж, наш ребенок и моя мама (отношения хорошие, все всегда ок). Уже собирались уезжать и немного начали ругаться с мужем, говорить на повышенных тонах. Ситуация банальная ...как обычно - слово за слово и понеслась. В это общение вмешалась моя мама и поддержала сторону моего мужа. Меня это очень обидело...и я вела себя резко. И плюс у меня ПМС...соответствующее состояние((( К слову, пару лет назад опять таки на отдыхе уже была подобная ситуация. Я тогда попросила маму, чтобы все, что она думает о ситуации, она высказывала мне потом, без мужа. Так как он сильно пользуется этим в других спорах...говорит типа "даже твоя мама считает, что ты не права!"
Как вы думаете, может ли мама при любых обстоятельствах поддерживать чью-то сторону?
Цыпка• 26 июня 2021
Поддерживать имеет право.
Высказывать - я бы сказала, что нет. Но и вы не ругайтесь при ней. Если вы позволили себе вынести на люди ваши разборки, тогда не обижайтесь, что в них влезли.
Не хотите, чтоб влазили, разбирайтесь наедине.

Банан-барабан• 26 июня 2021
Я бы очень обиделась на маму будь на вашем месте
Но поймите она из того поколения, где прав только мужик а ты права если м ним согласна,
Видите, даже ваш мигом прочувствовал тещину поддержку
Банан-барабан• 26 июня 2021
А если так сильно язык чесался поучаствовать, то могла занять нейтральную позицию
автор Латвийские_Номера • 26 июня 2021
Ответ дляБанан-барабан
Про поколение в точку и меня это так обидело...прям до слез. Не понимаю, зачем это делать было
Тектоническая расческа.• 26 июня 2021
Одерните Ее, и бы больше не брала с собой. Не со злости, просто если это семейный отдых, то это семейный отдых, а не мама, папа и кума)
КлараЦеткин• 26 июня 2021
Не ругайтесь при ней. Отношения с мужем не должны быть вынесены на всеобщее обозрение
Угадайс• 26 июня 2021
А я бы обижаться не стала, но конечно все зависит от ситуации. Иногда нужен взгляд со стороны, чтобы понять многое.
Есть категория людей, которые настолько упрямые что им не докажешь.

Хотя если двое людей считают, что вы не правы , а вас обидело что вас не поддержали я думаю вы и подумать не допускаете что сделали что то не так.
Вообше мало можно понять по вашей истории, не зная характеров, ситуации и т.д.
Тектоническая расческа.• 26 июня 2021
На предмет того может ли поддерживать чью либо сторону - моя всегда поддерживает меня), зять у неё не враг конечно, но он реально недостоин Ее дочки, короче классическая теща. НО она никогда не лезет между нами
забиякина• 26 июня 2021
Не знаю, но допускаю вариант, что вы были откровенно и очевидно не правы. Я тоже молчать и включать дурочка не умею. Не хотите чтобы вмешивалась, правильно вам написали - не ругайтесь при посторонних.

автор Латвийские_Номера • 26 июня 2021
Ответ дляУгадайс

У нас сейчас и так отношения с мужем натянутые. Мы оба вспыльчивые и упрямые....вот мы оба из той категории людей но ! Я готова слушать любые аргументы о моей неправоте БЕЗ присутствия мужа. И мама об этом знает...но ещё и фразу добавила ’а толку тебе говорить наедине, если ты не слышишь !’ Это при нем было сказано
Из Кукуева я• 26 июня 2021
Ответ дляЦыпка
Поддерживать имеет право.
Где им взять эту едину если они все вместе там отдыхают и конфликт зародился в процессе?
Маме надо иметь такт и не лезть куда не просят со своим ценным мнением.
автор Латвийские_Номера • 26 июня 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Вот и я так думала. Но уже пару раз было моменты, когда я откровенно удивляюсь...
Первая ласточка инфляции• 26 июня 2021
Народна мудрість недарма каже: двоє в драку - третій в с**ку.
Мама відверто неправа. Втручатись, щоб захистити свою дитину - ще можна зрозуміти, але не навпаки.
автор Латвийские_Номера • 26 июня 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Потом по дороге мы останавливались. И на заправке она опять таки при муже сказала мне ’ты понимаешь, что с тобой рядом некомфортно?!’ Я встала и угла в машину. Больше не разговаривала ...для меня вчерашний день был вообще как катком...всегда хорошие отношения были,а вчера они вдвоем просто доказывали мне, что я дура...а в ПМС это особенно бесит.
Скоро_вчера• 26 июня 2021
Моя делает из себя глухонемую в таких случаях, к счастью.
Heather Ale• 26 июня 2021
В любых моих конфликтах с кем-то из семьи, остальные не вмешиваются. А то им прилетит. Все уже научены.
Даже свекровь молчит и уходит в другую сторону, когда мы с мужем можем погыркаться.
Горизонтальный самовар• 26 июня 2021
Вы без мамы вообще бываете? Я бы маме сказала - разбирайся со своим мужем, я со своим сама разберусь
автор Латвийские_Номера • 26 июня 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Ну..примерно так я ответила. Мама обиделась и все разговоры сводились к тому, что я неадекватно себя веду...типа я немного не в себе...это бесило ещё больше
Горизонтальный самовар• 26 июня 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Я не пойму, мама всегда с вами?

Хорошенькая• 26 июня 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
А по мне - дело не в поколении. Моя мама, например, всегда поддерживает невестку, жену брата, и строго ему говорит беречь ее. Моя свекровь то же делает в отношении меня, не в ссорах, у нас все норм, а вообще, по жизни. Короче, нормальная мать всегда поддержит брак, а не дочкину вожжу под хвостом во врем ПМС.
автор Латвийские_Номера • 26 июня 2021
Ответ дляХорошенькая
Вот..женщина должна поддержать женщину! И я так буду делать со своим сыном. Когда женщины дружат, брак будет в порядке)))...но это мое мнение
Хорошенькая• 26 июня 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Ну, моя мама мне нахваливает моего мужа, а мама невестки - моего брата)) Как показатель того, что половинку приняли в семью, что ли. Насчет поддержки женщиной женщины - а мужа кто поддержит? Не папа же, иначе это будет сворой базарных баб. То есть ваша мама может стать тещей из анекдотов и тыкать носом вашего мужа в его недостатки или ошибки, но вы от этого думаете стать счастливее?
Из Кукуева я• 26 июня 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
вы ведете себя как жертва
вам надо иметь свое мнение
надо было сказать -раз тебе некомфортно то больше тебя на море с собой не возьму
вам надо давать отпор, а не сопли наматывать