Куда_бежать• 27 июня 2021

Кто отправляет детей в село одних. Вы переживаете?

Это вопрос больше к тем, кто по жизни страдает от тревожности и по натуре мнительный. Моим детям уже 7 и 9 лет. Вроде не маленькие, но у меня страх и нервное напряжение, от которого я не могу избавиться. Может тогда и не отправлять? Но это эгоистично наверное. Им в селе будет лучше, чем в душном городе.
Опля Картопля• 27 июня 2021
як одних, а з ким вони там? що самі?

Бабушка мороз• 27 июня 2021
Не отправляю. Не доверяю тому, к кому можно отправить.
автор Куда_бежать • 27 июня 2021
Ответ дляОпля Картопля
як одних, а з ким вони там? що самі?
С дедушкой и бабушкой. Но это не мои родители, а свекры. Для меня то они чужие люди. И в селе не принято особо за детьми смотреть, потому опасаюсь, но муж настаивает.
Опля Картопля• 27 июня 2021
Ответ дляКуда_бежать
ви дивна.. а чоловік хто? чужий також? чому з ним дітей заводили? П.С. 7-9 це дорослі самостійні діти, дайте грошей, одягу, їжі і вперед.
Луковая• 27 июня 2021
Ответ дляКуда_бежать
В таком случае ни за что бы не отправила
кошкомышь• 27 июня 2021
Это взрослые дети Я свекрови оставляю с года, но потому что, я им доверяю на 100%. Своим родителям не оставила бы
Быстровочка• 27 июня 2021
Удалено администрацией...

автор Куда_бежать • 27 июня 2021
Ответ дляОпля Картопля
Я наверно только хуже для них делаю тем, что не даю становиться самостоятельными. Мне и денег им давать не надо. Свекровь не бедная. Она моих денег не возьмёт. Наоборот им накупит всего и ещё и даст денег, когда будут ехать домой. Это мои переживания, с которыми я не могу справиться. У меня даже были из за этого панические атаки.
Опля Картопля• 27 июня 2021
Ответ дляКуда_бежать
тю, відпускайте, вони відпочинуть, скучать і ви також, у нас немає зовсім нікого, я б віддала та немає кому, і це важко
автор Куда_бежать • 27 июня 2021
Ответ дляБыстровочка
Удалено администрацией...
Моя свекровь фельдшер. По поводу лечения можно не переживать. Она в этом плане ответственная и достаточно грамотная. А вот что касается присмотра, то сложнее, так как они заняты.
Опля Картопля• 27 июня 2021
Ответ дляБыстровочка
Удалено администрацией...
зніміть корону, вона вам тисне
Одна_на_всей_планете• 27 июня 2021
Ответ дляБыстровочка
Удалено администрацией...
Ну так выйдите на улицу в городе и послушайте, как разговаривают дети. Услышите тоже самое. Откуда вы такие снобы беретесь?
Опля Картопля• 27 июня 2021
Ответ дляКуда_бежать
ви ж не на 2 місяці відправляєте? щось не піде, заберете, я в дитинстві із сестрою по 3 місяці була в селі, і нічого не трапилось
Маманя• 27 июня 2021
Ответ дляКуда_бежать
Я к свекрам впервые отпустила в 11 лет почти по тем же причинам - в селе за детьми особо не смотрят.
Аноним НаВсеГда• 27 июня 2021
Ответ дляБыстровочка
Удалено администрацией...
Я из села, но живу в мегаполисе .Очень часто городские дети похлеще сельских
НеКонец-Света• 27 июня 2021
Если не уверены не отпускайте. Знаете село то хорошо. ну нужно смотреть за детьми. И речка и психи алкоголики всякие. И если дети будут сами по себе я б не отпустила.
Быстровочка• 27 июня 2021
Ответ дляОпля Картопля
зніміть корону, вона вам тисне
Я вас ждала. Рассказываю, мы не олигархи и совсем обычные люди приехали к родственникам в гости.
Во двор пришли соседские дети- грязные, аж в черных пятнах лица. Как звереныши смотрят на дочку. Их у мамы пятеро. Родители бухари. Мать записана, как одиночка. Живут на пособие. Детей бьёт жестоко, видела своими глазами. Ближе нет другой детской компании- только заброшенные дома и пару бабуль. Это реалии украинского села.
Других примеров я не видела, поэтому и написала, если вы внимательны, что может где-то иначе.
Если я по вашему с короной, то ок.
Паспортный стол• 27 июня 2021
Ответ дляБыстровочка
Удалено администрацией...
Не поверите, киевские тоже матерятся. Была в пуще водице, наслушалась.
С перепою• 27 июня 2021
Ответ дляКуда_бежать
Мой тоже настаивает. Но не отправлю за что. Моей 8

Аноним_Русалка• 27 июня 2021
Ответ дляБыстровочка
Удалено администрацией...
Вы реально считаете, что в сёлах одни маргиналы? Ну что у людей в голове
Быстровочка• 27 июня 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Я считаю, что на советчице женщины плохо читают
автор Куда_бежать • 27 июня 2021
Ответ дляС перепою
Если у вас один ребенок, то страшно совсем отправлять. А мои двое+ там ещё внучка свекрови их возраста. Так что там банда уже из трёх девчонок.
Аноним_Русалка• 27 июня 2021
Ответ дляБыстровочка
Вы утверждаете, отталкиваясь от опыта общения с одной семьёй, что сельские дети грязные и рождены ради выплат. Вы пишете ’как правило’, поэтому обобщаете. Я родилась, выросла и живу в городе, но семья по соседству в квартире - многодетная с отцом-алкоголиком. Я к тому, что маргиналы есть везде, но вы именно сельскими недовольны.
Нафаня Маня• 27 июня 2021
Своей маме оставлю с 3х лет, с 6 на 3_4месяца лета. Свекрови и на день не оставлю. Правда она и не просит. Но один два раза на пару часов оставляли когда реально не с кем и очень надо. Не доверяю ей. Детям уже 9 и 11.
Вечный двигатель• 27 июня 2021
Оставляла сына с родителями с трёх лет. Всегда был под присмотром. Да, была работа, но и сыну внимание уделялось. И на речку, и в лес, и в поле ходили гулять.
Киевские матерятся похлеще местных.
Я бы отпустил спокойно. Лучше уж в селе, чем дышать асфальтом. Здесь не так жарко.
Курс капусты• 27 июня 2021
Слушайте, мои лето проводят на дачном массиве Осокорки, это тот же Киев, но частный сектор. Контингент вполне приличный. И что мы видим… стайка мальчиков 9-12 лет была застукана за курением травки… Мой старший пошёл искать младшего на место сбора всей окрестной малышни и застал такую картину. Надавал поджопники малышне, но не сообразил сделать фото/видео для распространения, так как этих детей он не знает. Младший подтвердил, что там дети собираются покурить и пить пиво! В округе сплошь приличные дома.
Так что село или город не имеет значения, если ищешь приключения.
Матрёна• 27 июня 2021
Отправляю, вот, собираюсь старшую до школы отправить в село. Там у меня свёкры. Для меня они родные люди, поэтому не переживаю.
ДелайКак_Я• 27 июня 2021
Ответ дляБыстровочка
Удалено администрацией...
вроде бы в городе таких нет
Быстровочка• 27 июня 2021
Ок, девушки😆видимо мои глаза меня подвели. И в сёлах детки розовощекие бутузики, выросшие в любви, с британскими манерами, а их мамы ласковые, работящие женщины в белоснежных фартуках и умиротворённое улыбкой на лице.
Тоскующая• 27 июня 2021
Ответ дляБыстровочка
Удалено администрацией...
З вами все гаразд ?