Матраскин Брат• 29 июня 2021
А в вашем доме есть консьержка?
Ищем сейчас квартиру для свекрови, у нее прям пунктик на этой консьержке. Чтобы когда уходит-приходит было с кем поздороваться, лясы поточить, да и вообще спокойно с ней, уютно, по-домашнему. А без консьержки страшно в парадное заходить, не пойми кто из-за угла по голове даст.
Мы всю жизнь без консьержки живём и я вообще не догоняю нафиг эти тетки нужны. Уж лучше тогда пусть там охранник работает, реальный, а не престарелая тётенька, которая и жильцов-то запомнить не может по полгода.
Интересно, есть у вас консьержка в доме? И как считаете, полезное это дополнение к квартире или ну его нафиг?
Результат:
вже голосів:
83 (53.21%)
Нет консьержки
66 (42.31%)
Есть консьержка
7 (4.49%)
Свой вариант и тыць
Санта Барбара• 29 июня 2021
Ответ дляПапобус
Всегда в подъезде был человек. Свои проходили по ключу, чужие звонили и она открывала.
Так теперь вы открываете или нет, зачем консьержка?
младокошкина• 29 июня 2021
В доме, где квартира моих родителей, работают 4 консьержки. Одна - особо выдающаяся, бухает и подворовывает. В ее смены тащит детские велосипеды, все что не так лежит, вазоны с цветами. Встречается с любовником. Управы никакой нет. Работают не по трудовой и в подъезде 60% квартир ’под сдачу’. У нас тоже есть консьерж, но ведет себя прилично. Вообще-то, это лишние уши и глаза в вашу жизнь. Добра они никому не желают.
Кима_кепка• 29 июня 2021
Ооо, больной вопрос... У нас есть и я не понимаю смысл их существования. Они не бесполезные, они вредные. Был бы домофон-дверь закрыта в подъезд, а так дверь нараспашку и они тусят на лавочке. Да и если она на месте называй любую квартиру и проходи. Но жильцы удивляют-у соседей уже вынесли с этажа детские велосипеды, но они за консьержей, ’мы ребенку-школьнику через неё ключ от квартиры (!) оставляем’. Ноу комментс...
Бабушка-байкерша• 29 июня 2021
У нас есть домофон :)
А поздороваться и лясы поточить можно с соседями (при желании). У подъезда практически всегда кто то тусит :)
Зарядка для хачапури• 29 июня 2021
Во всех новых домах есть консьержки. Для меня это позитив, хоть я не общительная. Зато в парадном всегда чисто, посторонние не шляются. Подъезд с консьержем и без - как небо и земля.
Бабочки в моём животе• 29 июня 2021
я против охраны и за консьержа, в доме есть
Если что, и домофон навороченный есть, и уборщица есть. новострой.