Матраскин Брат• 29 июня 2021
А в вашем доме есть консьержка?
Ищем сейчас квартиру для свекрови, у нее прям пунктик на этой консьержке. Чтобы когда уходит-приходит было с кем поздороваться, лясы поточить, да и вообще спокойно с ней, уютно, по-домашнему. А без консьержки страшно в парадное заходить, не пойми кто из-за угла по голове даст.
Мы всю жизнь без консьержки живём и я вообще не догоняю нафиг эти тетки нужны. Уж лучше тогда пусть там охранник работает, реальный, а не престарелая тётенька, которая и жильцов-то запомнить не может по полгода.
Интересно, есть у вас консьержка в доме? И как считаете, полезное это дополнение к квартире или ну его нафиг?
Результат:
вже голосів:
83 (53.21%)
Нет консьержки
66 (42.31%)
Есть консьержка
7 (4.49%)
Свой вариант и тыць
ПМСница• 29 июня 2021
Ответ дляПапобус
В предыдущей квартире была и было супер, сейчас нет.
А в чем суперовость?
ПМСница• 29 июня 2021
Ответ дляЛЮБА
Нету слава богу!домофон вполне устраивает.
Тоже не понимаю назначения. Мнимая безопасность.
Матраскин Брат
• 29 июня 2021
Ответ дляПМСница
А оно консьержке нужно, лясы точить?
Работа у нее такая 😂
Жена сына• 29 июня 2021
Были много лет. Сейчас нет. Без них спокойнее, если честно. Терпеть не могла эти тупые разговоры ни о чем, от скуки... И к детям постоянно приставали с расспросами
Летом дверь вечно нараспашку. Безопасности реальной ноль.
ПМСница• 29 июня 2021
Ответ дляЛЮБА
В Киеве была, обворовали за неделю 2 квартиры, пытались снять счётчик, а она спала))))
Там и спать не нужно, назвал любую квартиру и проходи себе.
КрейсерАвроровна• 29 июня 2021
Лет 15 нет. И слава богу. Лишние уши и языки..
Как вспомню, вздрогну
Аноним Завхоз• 29 июня 2021
У нас не консьерж, а охрана жк и охрана парадного+ камеры. Да пунктик у всех 17 жильцов парадного, чтоб был. Сума выходит как придомовая, но всех устраивает
Папобус• 29 июня 2021
Ответ дляПМСница
А в чем суперовость?
Всегда в подъезде был человек. Свои проходили по ключу, чужие звонили и она открывала.
ПМСница• 29 июня 2021
Ответ дляПапобус
Это функции домофона
Брыкалка• 29 июня 2021
У нас подъезд на 5 квартир. Домофон + видеокамеры. Нафиг нам та бабка нужна.
Зоркая Зорро• 29 июня 2021
Есть консьержка. Смысла нет. Пропускают почти всех. Просто спрашивают, в какую квартиру и идите
Я понимаю, если бы охрана сидела. Так не знаю даже, что бабуля может сделать вору или маньяку. Плюс еще по ночам они дрыхнут мертвым сном
Хз, за что деньги даем
Патриотка• 29 июня 2021
Наши знают всех жильцов, они работают с момента заселения дома, по 17 лет.
Все обо всех знают, везде всунут нос.
Классическая замена бабкам на лавке с рассказами, что Любка из 16-й проститутка, а Васька из 42-й наркоман.
Ещё и платишь за это удовольствие быть просканированным вместе с заносимыми пакетами по 150 грн в месяц
Все обо всех знают, везде всунут нос.
У нас сейчас есть, она меня чаще подбешивает если честно. Лезет к ребенку вечно, особенно когда ребенок в плохом настроении а она такая -я сейчас тебя заберу к себе и тд. Я такое ненавижу
Раз буквально с трудом сдержалась что бы не сказать -от-сь, к старшему тоже подкатывает, поджидает его под подъездом и заманивает себе в комнатку что бы он помог ей с кем-то по зуму пообщаться, в итоге ничего не получается, она от нее не отстаёт. И называет ещё Меладзе
Раз услышали крики из ее комнаты, оказалось ее муж 80 летний дрался с ней, и что ему сделаешь делу этому? Ничего , ещё и смешно прыгал на мужа) а муж его конечно ни толкнуть , ни ударить не мог из-за того возраста
Так что конечно с консьержкой веселее

Сеточка• 29 июня 2021
Ответ дляПМСница
А оно консьержке нужно, лясы точить?
Смотря кому...у меня есть сейчас. Вчера приходили ко мне люди не знакомые, на олх продавала товар. Так эта с....старая выболтала им все что можно про меня. Начиная от фамилии и заканчивая годом рождения. Они такие поднимаются ко мне в ах....е и с вопросом: ’а зачем нам эта инфа надо’?
Сеточка• 29 июня 2021
Ответ дляПатриотка
Все обо всех знают, везде всунут нос.
Вот точно вы слово подобрали. Вме заносимые пакеты просто ’сканируются’
Почемучечка• 29 июня 2021
У нас 4 квартиры в подъезде из них две пустые, нам только консьержку еще
Алиса в стране Советчица• 29 июня 2021
Пока была консьержка в доме был чистота и порядок. Всех приходящих бдила. Оплата была аж 40 грн с квартиры (2 года назад). Потом собрание, и некоторые особо ’понтовитые’ - нафига консьержка, блаблабла. Поставили домофоны. В подъезде грязь, хоть и есть типо уборщица, уже было несколько краж. Так что я за консьержку!
Санта Барбара• 29 июня 2021
Харьков, в подъезде домофон, нигде даже не встречала консьержей в последние лет 10 точно, ни в старом фонде, ни в новостроях. Воббще раньше, в 90-е, консьержки (бабки) раздражали, польза от них сомнительна, на мой взгляд
Санта Барбара• 29 июня 2021
Забыла написать, что в доме без консьержки чистота и порядок, уборщица убирает + контингент жильцов нормальный