Твоя подруга• 29 июня 2021
Бидло лікар не надав допомогу, дитина
Відмовив у допомозі дитині. Привезли дитинку самі у приймальню, не надали допомогу. Терміново поїхали у іншу лікарню, там терміново поклали, зараз стан краще.
Питання, той бидло черговий лікар, не оглянув дитину, бо йому було впадало. Куди реально можна поскаржитися на нього, щоб його звільнили? Я кого є досвід скарг поділіться, будь ласка!!!
Дружная семейка• 29 июня 2021
Ответ дляНапланетянка
Автор не писала, что у ребенка отек Квинке.
Автор привезла ребенка ( это какое-то время), поругалась (какое-то время), потом за 30 км повезла в другую больницу ( это мин. 30 минут по хорошей дороге, а то и все 40).
С момента случая и до момента положения в больницу прошло минимум час! Проще было позвонить в скорую.Они либо приехали сами, либо сказали сразу куда вести ребенка
30 километров, это 15 минут по пустой дороге.
Капризуля• 29 июня 2021
Ответ дляЛепешечка
взнервована маман,у которой не хватило ума сразу набрать скорую.
Я тоже бывала в состоянии ’не подходи - убью’. Но если ситуация позволяет писать на форуме, значит не так все плохо и стоит думать, что пишешь
Напланетянка• 29 июня 2021
Ответ дляКараПузовна
ЛІКАР-СТОМАТОЛОГ-ТЕРАПЕВТ Надає невідкладну стоматологічну допомогу при гострих запальних процесах, травматичних пошкодженнях, кровотечах, а також допомогу при анафілактичному шоці, гострій серцевій та дихальній недостатності, гіпоксії, набряк)´ гортані, при попаданні чужорідних тіл у дихальні шляхи, гіпертонічному синдромі. Здійснює нагляд за побічними реакціями/діями лікарських засобів.
Случай автора не подпадает ни под один пункт.
Лепешечка• 29 июня 2021
Ответ дляНеГолосую
Вам уже сто раз написали, он взрослый воач, и не имеет права лечить детей......у него есть должносьные инструкции и его могут лишить лицензии....Другой влпрос о человеческом факторе, но видя вашу манеру общения, плнятно почему вам отказали(
автор видно по жизни всех пытается брать нахрапом,а тут такая ситуация с ребенком и не прошел наезд.автору нужно сделать вывод,что так поступать нельзя.это было предупреждение ей.
Дружная семейка• 29 июня 2021
Ответ дляНапланетянка
Набряк.
Сиренькая• 29 июня 2021
Ответ дляКараПузовна
А теперь сами и перечитайте, что Вы бездумно накопировали)) отдельно остановитесь на 4 слове))
Лепешечка• 29 июня 2021
Ответ дляРаспутница
У меня подруга офтальмолог,знает все,я с ребенком постоянно спрашиваю у нее как быть
Как это может не знать дозировку,что за врачи такие?Я понимаю,что дежурный врач не сделает операцию на сердце,но элементарное должны то знать и как оказать первую помощь также
не имеет права врач для взрослых,лечить ребенка.
Смайлик• 29 июня 2021
Ответ дляСиренькая
Покажите мне это в должностных обязанностей врача взрослой стоматологии, например. Что он обязан был принять ребенка автора и оказать ему помощь
читайте Закон Украины «Про экстренную медицинскую помощь»
Причем здесь должностные инструкции.
Смайлик• 29 июня 2021
Ответ дляКапризуля
Да как скажете. Я говорю о том, что офтальмолог не обязан оказывать помощь, даже в критических состояниях. Может, но не должен. Это западная медицина. Специалист по правому глазу и не более. Протоколы и не шагу дальше, т.к. засудят
Закон Украины «Про экстренную медицинскую помощь»
советую изучить.
Напланетянка• 29 июня 2021
Ответ дляДружная семейка
На пустой хорошей трассе. Но не в каждом городе, а если это еще и пгт , где яма на яме
Капризуля• 29 июня 2021
Ответ дляСмайлик
советую изучить.
Ещё раз - как скажете
Значит надо• 29 июня 2021
Ответ дляДружная семейка
ОК, тогда скажите, каждый врач назначает лечение и от любого назначения может развиться аллергическая реакция. Как Вы думаете, каждый врач должен уметь оказать первую помощь или он будет ждать более образованных коллег.
В каждой стоматологии лежат шприцы с антигистаминными и адреналином, а Вы о больницах и поликлиниках пишете.
В острой ситуации - помощь на месте с вызовом скорой на себя. В остальных случаях - ждём скорую. Острая ситуация это когда счёт идёт на минуты и риск не оказания помощи выше, чем риск непрофильного оказания. Как-то так. С учётом описания автора - там ургентного состояния не было, иначе б они просто не выкатали такое количество времени с ребёнком. Было желание перестраховки, нормальное желание, которое нужно реализовывать в профильном месте.
Лепешечка• 29 июня 2021
Ответ дляПосудомойка
ВСЕХ врачей учат оказывать помощь в неотложных состояниях. Они обязаны это делать даже не будучи при исполнении служебных обязанностей. На трассе при ДТП, например. Если автор, конечно, не сгущает краски
мне кажется(может я ошибаюсь),что автор начала там скандалить,и врач поступил по закону,если бы нормально общалась,он бы сказал,что подозревает отек квинке,но колоть сам не может.просто разъяснил бы ситуацию.а так-просто умыл руки.и я его понимаю.
Света С Приветом• 29 июня 2021
Ответ дляЛуковая
Та сама Вы такая...надобвло в стоматологию привезти и ругаться.Я не верю,что Вы правдупишите.Это какой жегадо быть безмозглой,чтобы переться во взрослую больницу,где возможно нет ни лора,ни аллерголога и поднимать скандал.Пишу Вам еще раз-врачи на скорой знают КУДА везти ребенка.
У нас зубное протезирование. Нам раз так с аллергической реакцией заехали. А у нас ни препаратов , ни чего
Меряю линейкой• 29 июня 2021
У мене був випадок, коли не змогли зранку розбудити дочку, дільнича того дня не працювала, сказала везти в міську дитячу лікарню. В приймальній сказали йти чекати, коли лікар повернеться з обходу і зможе оглянути. Ну що сказати, ми були другими в черзі, перед нами малесенька дитина з важким дцп, за нами така ж сама з судомами, просиділи під кабінетом три години, плюнули і поїхали в приватну поліклініку, там швиденько оглянули і заспокоїли. За той час, що сиділи під дверима, лікар декілька разів неспішно проходив повз, нехай там на нашу 12-річну соню йому було плювати, але ким треба бути, щоб ігнорувати наших сусідів по черзі?
Зате коли наступного разу приїхали на швидкій з підозрою на отруєння, оглянули моментально, буквально за декілька хвилин, потім ще й прокатали в інфекційну і назад - у місті тоді була епідемія менінгіту, вирішили перестрахуватися.
Смайлик• 29 июня 2021
Ответ дляКапризуля
Ещё раз - как скажете
вы пишете сами не зная, о чем.
Эти вопросы регулируются даже не профессиональной этикой, а Законом Украины.
Не готовят специалистов по правому глазу, готовят врачей.
Лепешечка• 29 июня 2021
Ответ дляДружная семейка
Набряк.
в аннотации ничего не указано о помощи детям.
Дружная семейка• 29 июня 2021
Ребята, о чем мы говорим. Я лично знаю случай, когда мать с дочкой пришли на территорию Шалимова в Киеве и матери стало плохо, дочь начала кричать о помощи. И что Вы думаете? К ним никто не вышел и она умерла. Моя бабушка живет в соседнем доме с Шалимова, фактически это было у меня под боком.
Так же с Шалимова связана и моя личная история. Когда я сама чуть не умерла. Врач вообще не спешил мне помогать и сказал, что мое состояние норма, при том, что у меня давление было практически на нуле.
Ms. Анонимная• 29 июня 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Недавно парня 17 лет сбили на велосипеде, одна больница отказала, повезли в другую, а у него остановка сердца, откачали , но сюжет на тсн был идёт разбирательство
Это в Кривом Роге. Ситуация ужасная. Город длиной 126 км, к детской больнице надо было вести 40 минут с места ДТП, привезли в ближайшую и не приняли т.к, парню 17 лет. Суки!!!
Капризуля• 29 июня 2021
Ответ дляСмайлик
вы пишете сами не зная, о чем.
ОК
РокерША• 29 июня 2021
Ответ дляТвоя подруга
Сказали їхати додому і неморочити голову і сказали, що у них немає дитячого відділення і вообще треба направлення на стаціонар, якщо ви хочете лягати. Я була в шоці. Ми бігом поїхали у іншу лікарню за 30 км і там нас прийняли
Тобто ви приїхали у доросле відділення? Але тут ваша вина. Треба було або швидку викликати, або на 103 запитувати точно куди везти.
А я с Рио-де-Житомира!• 29 июня 2021
Ответ дляТвоя подруга
ДОКТОР БИДЛО, моя грамотність чи безграмотність тут недочого. Питання куди скаржитися??
Загуглите,там СТО ответов и советов. Это будет быстрее,чем сидеть тут
КараПузовна• 29 июня 2021
Ответ дляСмайлик
советую изучить.
Там не так просто с этим законом. звернутися за отриманням екстреної медичної допомоги до найближчого відділення екстреної (невідкладної) медичної допомоги чи іншого закладу охорони здоров’я, який може забезпечити надання такої допомоги. Подробности не понятны.
РокерША• 29 июня 2021
Ответ дляТвоя подруга
А чому лікар не викликав швидку нам???
І не заварив каву)
Об´єктивно ви не праві. Ви приїхали не туди, а бидло чомусь лікар...
КараПузовна• 29 июня 2021
Ответ дляСвета С Приветом
обязаны быть
Пушкининиана• 29 июня 2021
Ответ дляДружная семейка
в Шалимова есть консультативная поликлиника с узким перечнем врачей и работающая по графику .У кого там можно помощь попросить ?у флеболога ?там и кабинеты пустые есть .Никогда нельзя судить не зная всей ситуации ,я 30 минут бродила в поиске нужного кабинета и спросить не у кого ...мертвая тишина .
Дружная семейка• 29 июня 2021
Ответ дляПушкининиана
Там больница за поликлиникой. О чем Вы пишете?
Блондинка в Законе• 29 июня 2021
Ответ дляНаивная Хо
А чому ви самі не викликали? Щось у вашій розповіді нема жодної логіки
Логика есть. Обязаны были вызвать скорую. Они понимали больше чем мать, что ребенок может умереть. Судить таких уродов!
Пушкининиана• 29 июня 2021
Ответ дляДружная семейка
но туда нельзя просто так зайти
Блондинка в Законе• 29 июня 2021
Ответ дляНеГолосую
Ну Вы странная, а почему врач должен вызывать скорую....
Обязан!!!