Твоя подруга• 29 июня 2021
Бидло лікар не надав допомогу, дитина
Відмовив у допомозі дитині. Привезли дитинку самі у приймальню, не надали допомогу. Терміново поїхали у іншу лікарню, там терміново поклали, зараз стан краще.
Питання, той бидло черговий лікар, не оглянув дитину, бо йому було впадало. Куди реально можна поскаржитися на нього, щоб його звільнили? Я кого є досвід скарг поділіться, будь ласка!!!
a.ostroverh• 29 июня 2021
Ответ дляПомидорина
Не молниеносно.
Вернее не у всех молниеносно.
Я писала про свою дочку, развивался в течение получаса где-то, сначала начали отекать губы, потом она пожаловалась, что язык увеличивается, глаза начали отекать.
За это время успела приехать скорая, которая не увидела отекать и прибежать подруга и уколоть дексаметазон.
С тех пор было ещё пару раз, но я сразу реагирую уже, сразу вызываю скорую и параллельно Колю дексаметазон. Но у неё развивается не быстро.
Точно знаю, что на ибупрофен реакция, на какие остальные лекарственные препараты пока не смогли установить.
Вернее не у всех молниеносно.
Это хорошо
У меня минут пять в детстве было
Последний раз я скорую в халате на морозе ждала, мне казалось что дышать легче кожей
У меня минут пять в детстве было
Значит надо• 29 июня 2021
Ответ дляТвоя подруга
Сказали їхати додому і неморочити голову і сказали, що у них немає дитячого відділення і вообще треба направлення на стаціонар, якщо ви хочете лягати. Я була в шоці. Ми бігом поїхали у іншу лікарню за 30 км і там нас прийняли
Вибачте, але: є критичні стани, а є термінові, але не критичні. І при не критичному стані дорослий лікар, що поліз консультувати дитину має ризик отримати гірші наслідки за законодавством, ніж при відмові. Дитячий та дорослі організми досить відмінні, дозування також. Тож лікар в своему праві.
Пушкининиана• 29 июня 2021
Ответ дляa.ostroverh
Я во всем этом слабо верю в одно. Как ребенок с аллергической острой реакцией катался с Вами все эти килотюсетры и див.
Квинке развивается молниеносно! У меня он с 4 лет стоит диагнозом. Тоже в детстве началось. Пока сеюкорая доезжал,вся носоглотка уже отекает
Сколько ясвою привозила на приемный покой (и с температурой, и с клеем, и ещё со всяким разным) ни разу нам не отказали!!!!! Всегда медсестра дежурная звонила в то отделение, которое нам надо было, и да,не детское
Больше смахивает на выброс
скорее преувеличение огромное ,для сгущения красок .
Капризуля• 29 июня 2021
Ответ дляКараПузовна
уметь обязаны все, просто у детей свои особенности, и не знаю обучали ли их этому
Вы действительно в этом уверены?
Не обязаны. Просто поверьте мне и учитывайте это по жизни
Лепешечка• 29 июня 2021
Ответ дляБаба_Воля
А разве скорая сейчас не колет эти уколы? Я не представляю как в таком состоянии везли дом больница и другая больница. Это ж счет на минуты???
так скорую не вызывали.((скорая приехала бы и сняла,так понимаю,был отек квинке.
Смайлик• 29 июня 2021
Ответ дляНеГолосую
Нет после 4 курса выбираю спецтфикацию, хируогия, шинекология, а потом после институьа уже идут в интернатуру
вы не правы, 6 лет учатся все вместе, потом поступают в интернатуру очную - там в зависимости от выбранной специальности обучение от 4 до 12 мес + заочная часть тоже от 5 мес.
Например врач эпидемиолог будет учиться 6 лет + около года очной+зачной интернатуры.
А врач-хирург или акушер-гинеколог- 6 лет + 3 года интернатуры.
Нет никаких ’спецификаций’) есть интернатура, но длительность обучения там разная, в зависимости от выбранной специальности.
Так что ВСЕ врачи умеют оказывать первую медицинскую помощь...должны во всяком случае уметь.
Кастрюлька• 29 июня 2021
Ответ дляТвоя подруга
О Боже, бідна дитина. А могли б спасти. Скоти
Каким органом вы читаете, интересно?

Дружная семейка• 29 июня 2021
Ответ дляНеГолосую
Ну вот вам и ответ, если бы вы без машины ьыли, вам бы скорую вызвали....а по теме он взрослый врач, он даже дозировку антигистаминного мог не знать детскую......врач сделал все правильно
Подождите, ему же не терапию нужно было проводить. Это острое состояние и если он не знает как действовать, должен был сам вызвать скорую, а не отправлять домой.
А вообще, каждый врач должен знать, как действовать в экстренной ситуации. Это отек Квинке, а не обострение системного заболевания, например.
А если ребенок синеет из-за того, что , что-то проглотил, врач тоже не знает как действовать? Он вообще ничего не делал.
Смайлик• 29 июня 2021
Ответ дляКапризуля
Конечно. Если терапевт/семейный доктор/офтальмолог столкнётся, например, с отёком квинке, он просто порекомендует вызвать скорую. Он не имеет права лечить такое состояние. Потому что в случае чего его обвинят.
блин...да не лечит он!!!его задача стабилизировать пациента, оказать реанимационную помощь, если состояние критическое.
Лепешечка• 29 июня 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
А такого понятия как скорая неотложная помощь в жизнеугрожающем состоянии уже в Украине нет?
для этого и существует скорая помощь,которую автор не вызвала.
Лепешечка• 29 июня 2021
Ответ дляТвоя подруга
Я вас неоскорбляла, а лікар, не має лікувати?? За що він отримує зарплату? Бидло
вы оскорбляете доктора,который не при чем к вашей проблеме.
Значит надо• 29 июня 2021
Ответ дляТвоя подруга
Ой, знаете, у них там специализации всякие есть. Или он по вашему универсал? Офтагинекопедихирург. И за что они получают зарплату, тоже прописано и тоже есть правила и регламенты с уголовной ответственностью. Да, сволочей много, но пациенты у нас тоже агонь по адекватности. Засудили бы первые что врач без квалификации сделал ребёнку хуже.
Смайлик• 29 июня 2021
Ответ дляКапризуля
Если доктор - не реаниматолог, не доктор скорой помощи и не умеет оказывать помощь, он вполне может её не оказывать
люди, вы шутите?
что значит не реаниматолог?)
Врач любой специальности умеет оказывать ПЕРВУЮ медицинскую помощь.
6 лет их всех учат одинаково.
что значит не реаниматолог?)
6 лет их всех учат одинаково.
Сиренькая• 29 июня 2021
Ответ дляСмайлик
люди, вы шутите?
что значит не реаниматолог?)
6 лет их всех учат одинаково.
что значит не реаниматолог?)
6 лет их всех учат одинаково.
И я умею. Но это не значит, что я автору что-то должна.
Капризуля• 29 июня 2021
Ответ дляСмайлик
люди, вы шутите?
что значит не реаниматолог?)
6 лет их всех учат одинаково.
что значит не реаниматолог?)
6 лет их всех учат одинаково.
Вот именно такие убеждения очень часто приводят к трагедии. Это не так
А вот недавно• 29 июня 2021
Ответ дляКотя_люлю
Читать не пробовали?
автор и читает плохо и понимает с трудом((
бедные врачи.
родители провтыкали ребенка, довели до отека Квинке, а виноваты врачи травматологии, стоматологи, гинекологи или любого приемного отделения находящегося рядом, как в данной истории.
бедные врачи.
Смайлик• 29 июня 2021
Ответ дляСиренькая
вы не должны.
А врач должен.
Мечты сбываются• 29 июня 2021
Ответ дляГолубая устрица
Мені аж око сіпається... А Ви тоді хто? Замість того, щоб викликати швидку Ви на машині тягали дитину по лікарнях. Написали б скаргу на Вас і були б праві. Якби в швидку хоча б подзвонили - то вже Вам би сказали що робити, якщо немає клепки подумати, що дітей завжди везуть у дитячу лікарню
Тобто в «дитячу лікарню»?У малого вночі раптово з’явився набряк квінке,ми дитину в машину і на прийомний покій.Лікарня одна ,нас ніхто нікуди не ганяв ,сина госпіталізували в реанімаційне відділення ,оглядав черговий лікар ,який був того вечора .
Лепешечка• 29 июня 2021
Ответ дляПосудомойка
Коли є загроза життю людини, будь-який мед.працівник зобов´язаний надати допомогу. Інакше, кримінальна відповідальність за ненадання допомоги.
какую помощь он мог оказать?а если у него не было дексаметазона и он не может знать дозировку для маленького ребенка,угробил бы вашего ребенка ,сел в тюрьму и вы бы его проклинали.
Дружная семейка• 29 июня 2021
Ответ дляЗначит надо
ОК, тогда скажите, каждый врач назначает лечение и от любого назначения может развиться аллергическая реакция. Как Вы думаете, каждый врач должен уметь оказать первую помощь или он будет ждать более образованных коллег.
В каждой стоматологии лежат шприцы с антигистаминными и адреналином, а Вы о больницах и поликлиниках пишете.
Значит надо• 29 июня 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Везде в мире, сначала окажут неотложную помощь задыхающемуся ребенку, снимут острую реакцию, а потом могут выставить счет, перенаправит в другую больницу и т.д. Либо было все не так страшно, как описывает Автор, либо врача надо на рее вздергивать. Не хватает страховой медицины в Украине, ой не хватает. Мед организация должна деньги зарабатывать а не получать. ИМХО.
А вы хорошо знакомы с медициной в мире? Страховой? 6 часов в очереди в ургертном отделении с почечной коликой - норма. И да, ехать своим ходом. Вне очереди только критичные совсем.
Уси-пуськи• 29 июня 2021
Ответ дляЯ шалунья
Как-то слабо верится.
У нам в Кривом Роге на днях была точно такая ситуация. Отправили 17летнего после аварии, в другую больницу, мотивируя тем, что больница для взрослых. По дороге у ребёнка остановилось сердце.
Напланетянка• 29 июня 2021
Ответ дляДружная семейка
Автор не писала, что у ребенка отек Квинке.
Автор привезла ребенка ( это какое-то время), поругалась (какое-то время), потом за 30 км повезла в другую больницу ( это мин. 30 минут по хорошей дороге, а то и все 40).
С момента случая и до момента положения в больницу прошло минимум час! Проще было позвонить в скорую.Они либо приехали сами, либо сказали сразу куда вести ребенка
Смайлик• 29 июня 2021
Ответ дляКапризуля
мы говорим о критических состояниях, где если врач ничего не сделает, пациент 100% умрет. А если окажет первую реанимационную помощь, у пациента будет шанс дождаться квалифицированной помощи.
Мы же об этих ситуациях?
Если время терпит, конечно его отправят в специализированное отделение.
Мы же об этих ситуациях?
Сиренькая• 29 июня 2021
Ответ дляСмайлик
вы не должны.
А врач должен.
Покажите мне это в должностных обязанностей врача взрослой стоматологии, например. Что он обязан был принять ребенка автора и оказать ему помощь
Дружная семейка• 29 июня 2021
Ответ дляНапланетянка
Проще понятно, это можно здесь рассуждать, а когда ребенок синеет на глазах, мозг работает иначе. Может она знает сколько у них скорая едет. Может это деревня.
Вопрос в другом, почему врач не осмотрел ребенка не прослушал легкие, может он проглотил что-то, и если не хотел оказывать помощь, почему сам не вызвал скорую , а отправил домой?
Лепешечка• 29 июня 2021
Ответ дляРаспутница
Так и ноги двинуть можно,пока они будут посылать друг к другу
Пантенол это сильно!
думаю,что в частной ей оказали помощь тоже при помощи пантенола,просто наложили еще повязку.вот и все.
Капризуля• 29 июня 2021
Ответ дляСмайлик
Мы же об этих ситуациях?
Да как скажете. Я говорю о том, что офтальмолог не обязан оказывать помощь, даже в критических состояниях. Может, но не должен. Это западная медицина. Специалист по правому глазу и не более. Протоколы и не шагу дальше, т.к. засудят
Лепешечка• 29 июня 2021
Ответ дляКапризуля
Вы оскорбили доктора. Назвали быдлом. Я вообще не понимаю, как можно оскорблять незнакомого человека. Можно его назвать непрофессиональным, чёрствый, грубым.. Можно сказать, что он не понравился, показался некомпетентным. Но сказать ’быдло’, потому что он не соответствует Вашим ожиданиям.. Не знаю даже.
взнервована маман,у которой не хватило ума сразу набрать скорую.
КараПузовна• 29 июня 2021
Ответ дляСиренькая
ЛІКАР-СТОМАТОЛОГ-ТЕРАПЕВТ Надає невідкладну стоматологічну допомогу при гострих запальних процесах, травматичних пошкодженнях, кровотечах, а також допомогу при анафілактичному шоці, гострій серцевій та дихальній недостатності, гіпоксії, набряк)´ гортані, при попаданні чужорідних тіл у дихальні шляхи, гіпертонічному синдромі. Здійснює нагляд за побічними реакціями/діями лікарських засобів.