КохайтесьЧорнобровi• 30 июня 2021
Я чуть только что чуть не....
На стене сейчас сидит ЭТООО размером с тапок!!! Самое страшное, что когда видит меня, то замирает типа "невидимка", а когда я на нее лечу с таком, то убегает, значит все видит! Как его убрать? Я сегодня спать не буду
Ответ дляБратья Капли
Автор, актуальненько. У меня такой Федя заводится регулярно, даже знаю почему. Из-за чешуйчаток, которые в этой квартире водятся и ничего я с этим поделать не могу. Потому что коты в квартире живут, до их появления раскладывали гель-отраву, и было хорошо. Так вот, зводится этот Федя, и жрет всех чешуйчаток. И вроде полезный парень, но его появление на стене раз в полгода-год добавляет мне пару седых волосков. Где-то за год вырастает он на полезных ’харчах’ размером с палец точно, такого сняли осенью. Они просто не улавливают лёгкий свет типа ночника, и для них это темнота, и выходит такое чудо себе спокойно на стену. При чем сонное явно, ночью они легко снимаются, какие-то причамренные. Я потом пару недель со светом сплю, собака. И при ночнике теперь не сижу. Уже хочу обратно своих чешуйчаток, чем такое лицезреть.
А чешуйчатка это кто?вроде грибы такие есть ...
Ответ дляМорская свинка
Открывайте, там не страшно, а я до смерти боюсь насекомых, даже на фото) А вот в комментариях лучше фото не открывайте, я чуть не усралась, скалапендры-это жесть(
Это не скалапендра, у нас они не водятся, и они ядовитые, а это мухоловка...но вид у нее реально неприятный...
Братья Капли• 01 июля 2021
Ответ дляKapiroska
Чешуйница, пардон. Жрет целлюлозу, любит влагу и зависать на туалетной бумаге. Тоже мало приятного, но оно мелкое, и в палец длиной не вырастает.
Да и никакой влаги особой у нас нет, обычная ванная и туалет, дверь всегда открыта, так как коты. Ничего нигде не цветет. Почему водятся - непонятно.
Первая леди колхоза• 01 июля 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Ну реально см 20. На потолке гоняет
у страха глаза велики))) сантиметров 5, максимум 7 - это уже прям взрослая особь, как правило они некрупные
они едят комаров мух жуков, мы в частном доме живем, я их терпеть не могу, их особенно много после дождей или если есть влага в доме
Подметайло• 01 июля 2021
Ответ дляТрубоДурочка
Вот зачем? Просто зачем.
Мне на ногу на кровати залезла, сперва на кровать залезла, потом мне на ногу и до колена добежала. А жили в ванной, я их не трогала, передергивало от вида, потом привыкла. Но вот какого лешего так наглеть? Теперь луплю сразу не дожидаясь почувствовать на теле. Вот за этим например.
Ответ дляБратья Капли
Спасибо, посмотрела ее внешний вид, ужас, у меня ванной иногда бывает ищет влагу подобное но гораздо мельче, надеюсь, что не оно ...
но живу под крышей и тех.этаж.сверху, поэтому мухоловки и пауки часто посещают меня
Герцогиня• 01 июля 2021
Ой,я на 1эт живу,у меня эти сороканожки тоже бывают,сколько их перебила уже) но они шустрые,да,фиг догонишь)
Бутербродница• 01 июля 2021
я поймала на стене скалапендру,тупо раздавила,потом оттирала обои...буэээ.
после тех дней,как Одессу заливало-все твари полезли наверх,в квартиры
Подметайло• 01 июля 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Да не сыро вроде. Частный дом. Они появляются с появлением комаров, заметила
У мну квартира на 4м эт.в любое время года могут вылезти откуда то.
Подметайло• 01 июля 2021
Ответ дляМорская свинка
Боюсь еще очень больших комаров. Хотя уже лет 5 их не видела.
Ой, на Западной их полно, удивилась что не кусаются, ноль внимания на человека. В квартиру залетали каждый вечер и нас не трогали вообще.
Братья Капли• 01 июля 2021
Ответ дляKapiroska
Так они малюсенькие, чешуйницы, Вы, возможно, увеличенное фото посмотрели. Реально мелкая штука, в большую не вырастает. Любит влагу, да, а еще бумагу и всякую древесину. Прячется в щелях.
Братья Капли• 01 июля 2021
Ответ дляПодметайло
А я единственный раз видела больших комаров, которые едят маленьких и не кусаются, именно в восточной Украине, в санатории была, а он в лесу за городом. Вот там эти гиганты летали летом.
Бутербродница• 01 июля 2021
Ответ дляМудробаба
Теми, что есть. Правой или левой. А пауков, например, вы чем берете?
нафига их брать?
КохайтесьЧорнобровi
• 01 июля 2021
Ответ дляСамый умный
Сороконожка
она безобидна, можно её убить тапком, я так постоянно делаю, как только увижу, она кстати пугливая, любой жидкости боится, если есть освежить воздуха, туалетная вода или что либо другое, чтобы на неё пшикнуть, попробуйте и сами увидите
А что с ей будет? Умрет или убежит?)
Подметайло• 01 июля 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Извиняюсь за качество,увеличила т.к. фотографировала на расстоянии трясущимися руками...
Пля, ну это капец.
Братья Капли• 01 июля 2021
Ответ дляKapiroska
Таки видимо и они ...и мухоловки тоже по их душу наверное...
Так да. Санитары, блин. Понимаю, что нужно как-то бороться со страхом этим, но пока не получается.
Такое чудище.
Самый умный• 01 июля 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
А что с ей будет? Умрет или убежит?)
Такой способ её дезориентирует и Вы сможете её убить, чтобы она не убегала например от тапка
Ответ дляБратья Капли
Такое чудище.
Сама их огроменных встречаю часто, в комнатах или в ванной, в гараже тоже бегают, но дома то непривычно, и каждый раз ору, хотя уже не боюсь,в начале пару раз тапком от страха убивала...
кураГАЛЯ• 01 июля 2021
Я тоже хожу оглядываюсь в собственной квартире. Ненавижу их! Такой стресс!
Если возле потолка, можно пылесосом на большой мощности их убрать
Море_море_я_скучаю• 01 июля 2021
Ответ дляПодметайло
Пля, ну это капец.
Да,и тело у него 5 см.не считая лап.
Недели две назад каракурта на детском одеяле словила.Прежде,чем прикончить,всем соседям в банке показывала.Если взять в учёт,что у меня арахнофобия,то для меня это пипец до трясучки.
ДаЗдраПерма• 01 июля 2021
О да, они видят или чувствуют прекрасно. Я их тоже боюсь, муж хватает в банку и на улицу. Краснокнижная мухоловка видите ли
ДаЗдраПерма• 01 июля 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Читала, что могут укусить...А если ночью в ухо заползет?

Если только в ухе будет комар или муха сидеть))
Братья Капли• 01 июля 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
Не-не, в унитаз надежнее, а то еще запомнит номер квартиры и вернётся. Ну нафиг.
А_Шо_Такое• 01 июля 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Капец, это скалапендра, они не опасные, наверное у вас тараканы есть, они ими кормятся...
Скалапендры опасные, а у автора мухоловка, она няшка.