МошеЙница• 01 июля 2021

Брат спричинив ДТП, суд прислав письмо із сумою на 100 тисяч грн. За що?

Чи може це вирішити адвокат, щоб заплатити меньше? І що це може бути за ДТП за таку суму? Брат каже, що тільки поцарав один бік машини..
автор МошеЙница • 01 июля 2021
Поцарапав

Отжигающая• 01 июля 2021
в судебное заседание надо было ходить.
Пусть теперь идет и просит ознакомиться в материалами дела.
Может там к царапине добавили повреждение лобового стекла. или еще что то .
В точку• 01 июля 2021
Значит явно не поцарапал только.врет
Платье Длинное бальное• 01 июля 2021
Прикольно,в моего дядю в 2012 г въехал пьяный урод, дядя остался инвалидом, еще и его виноватым хотеои сделать, даже извини не сказал. Типа друг кого—то.
Масяня Я• 01 июля 2021
Там экспертиза должна быть
Отжигающая• 01 июля 2021
это сума вв чей доход. Решение читали?
Платье Длинное бальное• 01 июля 2021
Ответ дляВ точку
Значит явно не поцарапал только.врет
Слушайте, шо вы как здрасте, а моральный ущерб думаете не влепили или еще чего.
автор МошеЙница • 01 июля 2021
Ответ дляОтжигающая
это сума вв чей доход. Решение читали?
Не читала.
Отжигающая• 01 июля 2021
Ответ дляМошеЙница
Не читала.
тогда говорить не о чем

Марфушечка душечка• 01 июля 2021
Ответ дляМошеЙница
Не читала.
У него не было страховки?
Аноним_Галя• 01 июля 2021
Так там еще может быть включен штраф за создание аварийной ситуации.....может это и не пострадавшему 100000 ,а государству......и разве его в суд не вызывали?
Пасти Ла• 01 июля 2021
берите ’письмо’ и идите к адвокату.
а страховки у брата нет? ОСАГО
Пасти Ла• 01 июля 2021
Ответ дляОтжигающая
тогда говорить не о чем
не читала, но возмущаюсь
национальная забава
автор МошеЙница • 01 июля 2021
Ответ дляАноним_Галя
Вызывали, он не явился..
автор МошеЙница • 01 июля 2021
Ответ дляПасти Ла
не читала, но возмущаюсь
национальная забава
Мені цікаво чи брат не договорює щось
crystal• 01 июля 2021
Просто так сумму 100 тыс грн не рисуют. Это того, как она появилась, была экспертиза Авто, куда вашего брата официально страховая приглашала присутствовать. Ваш брат там был? Вы договаривайте все до конца. За «просто поцарапал» не бывает сумм 100 гон. Кроме того, был суд, где его признали виновным в дтп. Смотрите на сайте судебных решений. И машины бывают разные…
ХуАнита• 01 июля 2021
Ответ дляМошеЙница
Вызывали, он не явился..
КрасавчеГ)
А какую хоть машину ’поцарапал’?)
Пасти Ла• 01 июля 2021
Ответ дляМошеЙница
Мені цікаво чи брат не договорює щось
если вам интересно, берите документы и читайте. логично же. при чем тут советчица?
crystal• 01 июля 2021
Поцарапал бок?
Ага. Ну, если там была замена крыла, фары, двери, рихтовка, покраска… то столько это и стоит плюс стразовая берет процент какой-то. Почему в суд не пошёл? Почему на экспертизу не пошёл? Потому сейчас будет выплачивать деньги…

ЛолитаНеРазлита• 01 июля 2021
Ответ дляХуАнита
КрасавчеГ)
А какую хоть машину ’поцарапал’?)
бампер феррари наверное
Тепличная• 01 июля 2021
Ответ для crystal
Поцарапал бок?
ну і машина подряпана могла бути ланосом, а могла мерседесом.
ціна різна і дуже тоді
crystal• 01 июля 2021
И по вашему вопросу.
Уже не может и адвокат уже не поможет.
БезникаЯ• 01 июля 2021
Ответ дляМошеЙница
Вызывали, он не явился..
ищите решение и чистайте, на сайте это можно сделать по фамилии
Почемучка• 01 июля 2021
Если у него не было автоцивилки, то так и надо...
Ибо это надо делать обязательно!!!!
Зажал 1000 грн на ОСАГО получи по полной!!!
crystal• 01 июля 2021
Ответ дляТепличная
ціна різна і дуже тоді
Мне вот как раз заканчивают сегодня такой ремонт. Где «поцарапали» по их мнению. И это стоило мне больше 4 уе. И все суды и экспертизы прошла только-только.
Поэтому четко понимаю, что в данном случае брату пофиг, за него сестра попереживает. Ни в суд, ни на экспертизу не явился. Теперь откуда же такая сумма…
Мальчижка• 01 июля 2021
Ответ дляМошеЙница
Не читала.
Подавайте апелляцию, но сроки не пропустите
crystal• 01 июля 2021
Ответ дляМальчижка
Не поможет)
Вот даже не надо тратить деньги.
Если он виновник дтп… на 1 суд не явился…
Апелляцию даже рассматривать не будут.
crystal• 01 июля 2021
И такая сумма, автор, только по одной причине: ваш брат сам виноват.
У него даже страховки не было…
Мальчижка• 01 июля 2021
Ответ для crystal
Не поможет)
Вот даже не надо тратить деньги.
Апелляцию даже рассматривать не будут.
Не, ну если люди пишут, что несправедливо ... А так да, адвокат только паоу тыс уе возьмет
Чудо-Рыба-кит• 01 июля 2021
На сайті суду можна знайти справу і подивитись рішення суду