В шоколаде• 02 июля 2021
Часто молочница у меня и мужа , рецидивы цистита
Здравствуйте! понимаю,что здесь не медучреждение, но все -таки спрошу совета.
У нас с мужем частые рецидивы молочницы, заметили ,что после ПА или орального секса обостряется течение.
Вместе уже 13 лет, такое бывает периодически пару месяцев, потом может быть тихо по полгода.
Еще у меня бывает обострение цистита- за этот год как то особенно часто- третий раз за этот год (думаю, что и ковид иммунитет подорвал).
Цистит лечила у семейного врача АБ (без всяких анализов и посевов, что считаю не очень грамотно, но увы пока другого врача не нашла ).
Молочницу лечили и у гинеколога, и сами ( флуконазолы, фуццисы, клотримазолы, ванночки с содой, тампоны с тетарборатом натрия...), и не важно, дешевая или подороже схема лечения- в итоге она все равно через какое-то время появляется.
Сладкого и мучного ем мало.
Какие сдать анализы? читала,что уреплазмы. микоплазмы могут давать цистит хронический. Хотя, перед родами сдавала все анализы на ЗПП, все чисто было. Партнер один с тех пор. Хотелось бы найти врача, кторый подойдет к этой проблеме комплексно,после анализов, но такого пока не нашла.
Может , кто-то решал подобную проблему удачно. Буду благодарна за советы!
Сладкого и мучного ем мало.
Там-тарарам• 02 июля 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Вообще не факт, у меня секс с мужем всегда только в презервативе, а с молочницы и циститов не вылажу
ну так презик не защищает. а уреа прекрасно передается оральным путем. как? это мне венеролог пояснила. вы ему миньет -он вас целует в губы, а потом вам куни. все. все его инфекции - ваши. а если регулярно....
Доктор Варвар• 02 июля 2021
Ответ дляТам-тарарам
вы в киеве? могу дать контакты. врач в обычной поликлинике но толковейшая
К сожалению, не в Киеве(
культУра• 02 июля 2021
Ответ дляВероятненько
Я наблюдаюсь и у гинеколога, и у уролога.
Препараты очень разные, вы не представляете, сколько я их уже использовала....
Но я не вылечилась ещё, у меня рецедивы постоянные.
Также и у гастроентеролога наблюдаться нужно.
Проблема именно от кишечника и идёт, но и гастроэнтерологи не могут восстановить работу кишечника, не видят в этом причины
культУра• 02 июля 2021
Ответ дляВероятненько
Нужно наладить работу кишечника. Это всё оттуда.
Я сама не знаю, как из этого вылезти....
Урология - канефрон, бурпия, сальвирен - из того, что помню.
Я это понимаю((( и кал на дисбактериоз сдавала, и посевы бесконечные, толку нет, это жжение не даёт нормально жить, пробиотики уже наверно все,что есть пропила
культУра• 02 июля 2021
Может есть у кого-нибудь контакты хорошего гастроэнтеролога в Киеве, который именно занимается лечением дисбактериоза?
Вероятненько• 02 июля 2021
Ответ длякультУра
и я такая... тоже сдавала всё... пила...
и денег столько на всё это ушло...
культУра• 02 июля 2021
Ответ дляВероятненько
и денег столько на всё это ушло...
Руки опускаются уже (( и денег ушло и до сих пор уходит, а толку нет совсем.
Вероятненько• 02 июля 2021
Ответ длякультУра
Что делать-то будем?)
культУра• 02 июля 2021
Ответ дляВероятненько
Что делать-то будем?)
Не знаю)) может девочки,что подскажут еще
Вездевлазиющая• 02 июля 2021
Ответ дляВероятненько
Что делать-то будем?)
я, пока не восстановила микрофлору кишечника, не могла избавиться от молочницы. пила бакпрепараты- гастроэнтеролог выписывал.
Вероятненько• 02 июля 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Да я тоже много всего пропила для кишечника, пока пьешь вроде ничего, а потом со временем всё по новой...
Вероятненько• 02 июля 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Вы долго пили?
Вездевлазиющая• 02 июля 2021
Ответ дляВероятненько
Вы долго пили?
пила по схеме, три или четыре препарата, около месяца. не помню точно, давно было. больше не повторялось.
культУра• 02 июля 2021
Ответ дляВероятненько
Я полезные бактерии пью постоянно, меняю, но все равно...
Мочалкин блюз• 02 июля 2021
У меня начала периодически вылазить молочница. Пролечу себя и мужа, через месяц снова и тд.
Оказалось приносил её от феи)
Ушёл. Никакой молочницы
Оказалось приносил её от феи)
Ушёл. Никакой молочницы
люблю_тортики• 02 июля 2021
Ответ дляТам-тарарам
Дайте пожалуйста мне, я в Киеве и тоже в поисках хорошего гинеколога
Вездевлазиющая• 02 июля 2021
Ответ дляВероятненько
так я не просто пила много чего, а мне гастроэнтеролог назначал, а к нему меня гинеколог послала, сказала без него не вылечить. прошло уже более 15 лет. молочница больше не возвращалась. а то тоже каждые два месяца...
Вероятненько• 02 июля 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Так я тоже у врача лечилась. У ГЭ.
Вездевлазиющая• 02 июля 2021
Ответ дляВероятненько
Так я тоже у врача лечилась. У ГЭ.
пойдите к другому. врачи тоже разные. я из Днепра, в институт гастроэнтерологии ездила, к профессору.
Там-тарарам• 02 июля 2021
Ответ длялюблю_тортики
Марьянчик Наталья Поликлиника Шевч.района №2
люблю_тортики• 02 июля 2021
Ответ дляТам-тарарам
Спасибо большое!