Каравай-каравай• 02 июля 2021

Гайморотомия

Девочки, подскажите. Кто делал себе гайморотомию. Как проходит операция, какой наркоз делают?
Была у лора сегодня на приём сказал что обязательно нужно делать, под общим наркозом. Я так боюсь, у меня просто паника.
Сижу реву
Жирафовое варьенье• 02 июля 2021
А че? отлично проходит под общим наркозом.
я у своего лора десять лет назад гланды под местным удаляла,это треш. а осенью гайморотомия под общим, супер. На операционном столе вокруг тебя все бегают, пока не уснешь. аж неудобно) а потом просыпаешься уже в палате. наркоз супер, проблем с жкт нету. куняешь весь вечер, на пятый день домой. мешают тампоны в носу, конечно, но я думала, будет совсем капец, а оказалось- не очень капец)) на третий день их вытащили.
По факту, я себя сейчас очень супер ощущаю. моя сестра тоже.
Но по наркозу врачу виднее. Просите местный, если не хотите общего.

Жирафовое варьенье• 02 июля 2021
и да. идите еще к хорошему лору.
и там вопрос решайте.
Вас никто не заставит туда влезать без согласия вашего.
автор Каравай-каравай • 02 июля 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Общий наркоз боюсь почему-то 😔
Страх какой-то непонятный...
Жирафовое варьенье• 02 июля 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Общий наркоз боюсь почему-то 😔
Страх какой-то непонятный...
а вот зря, у меня от наркоза раньше проблемы со стулом были. сейчас афигенно просто.
у дочери операция на следующей неделе, буду требовать общий. но у нас есть формулировка ’ вам бесплатный или хороший’?
вот просите хороший и не бойтесь.
ну представьте, местный, кровь заливает горло, они там долбают, оно аж в голове хрустит и вы это слышите, вам интересно это? вы выдержите?
если нервы железные и не пугает, договаривайтесь с врачем. мне осенью сказал- можно под местным, но лучше общий.
То есть вопросы решаемы.
автор Каравай-каравай • 02 июля 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
вот просите хороший и не бойтесь.
То есть вопросы решаемы.
Я поняла, спасибо Вам большое за поддержку. Буду брать себя в руки и шагать на операцию
Кима_кепка• 02 июля 2021
Зачем вам общий с интубацией?
Делала под местной анестезией все отлично. Боли нет,с врачами вела беседу))) они не изверги,поверьте)
автор Каравай-каравай • 03 июля 2021
Ответ дляКима_кепка
Зачем вам общий с интубацией?
Я и не хочу общий. Врач сказал что нужно общий. Я б с радостью сделала под местным
Мадам БрЮшкина• 04 июля 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Общий наркоз боюсь почему-то 😔
Страх какой-то непонятный...
А зачем ее вообще делать?
Я хронический гайморит и фронтит вылечила без операций и антибиотиков :)
автор Каравай-каравай • 05 июля 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
А зачем ее вообще делать?
У меня много пломбировочного материала (от лечения зубов) в пазухе и от него сильный гайморит односторонний и тяжело дышать

Мадам БрЮшкина• 05 июля 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Пломбировочный материал не вызывает гайморит сам по себе. У вас хроническое грибково-дрожжевое поражение слизистых. Главный очаг в кишечнике. Исключите сахар, мучное и молочное. Пропейте каприловую кислоту+по-д-арко месяц. Сразу заметите улучшения.