ОченьПриятно-Царь• 03 июля 2021

Почему в развитых странах психолог у каждой семьи, а у нас это роскошь?

Мне очень нужен психолог, но я бедный человек с зп 7 тыщ. Как я могу себе позволить психолога, которые за час тыщу гривен снимает?
Почему в развитых странах психолог, как член семьи, к которыми всегда можно обратиться, а у нас это проблема? Еще и найти хорошего тот еще квест.
Я в депрессии...
Апочемучка• 03 июля 2021
Ответ дляПосудомойка
Я не понимаю, почему в Америке у каждой семьи есть психолог, а тут прям проблема?
Его нет у каждой семьи. Он есть только у тех семей,которые оплатили расширенную страховку или могут позволить себе оплачивать консультации.

автор ОченьПриятно-Царь • 03 июля 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Потому что они, в отличии от вас, пашут. А вы протираете ягодицы и натираете язык.
Что значит пашут? Я тоже работаю
Кукусикиииииии• 03 июля 2021
Ответ дляПосудомойка
Это другой вопрос.
Там вопрос про цены, а тут про доступность. Должны быть при каждой поликлинике врачи-психологи. А так, специальность такая в медах есть, но вакансий нет. Они идут в частники и сдираю огромные бабки. А должны быть доступны каждому. У нас много нездоровых психически людей
Зачем вы постоянно спрашиваете про цены и доступность?
Brizlu• 03 июля 2021
В Европе другой менталитет, они прошли другой опыт истории. Римское право - это о самости, про индивидуальность личности.
А у славян общинное развитие, славяне жили общинам. Мышление коллективное, индивидуумом быть опасно - затюкают.
Да ещё и социальный эксперимент неудачный - Советский Союз.

Темболее бесплатная терапия не принесёт результатов. Ценность терапии в том, что личность учится принимать себя и нести ответственность за свой выбор жизни. И это про то - за все нужно платить.
Не всегда деньгами, но платить надо.
автор ОченьПриятно-Царь • 03 июля 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Потому что мне нужен психолог, но я не могу его найти. На б12 дорогущие все. Где еще искать не знаю
Кукусикиииииии• 03 июля 2021
Ответ дляПосудомойка
так где искать? что значит’погуглите’? если вы знаете центр, где предоставляют психологические услуги по небольшой цене, пожалуйста, напишите название
Я знаю своего психотерапевта.
искать - в гугле.
https://doc.ua/doctors/kiev/all/psiholog/page-1?so...
Я_не_аноним_100%• 03 июля 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
я гос больницах,направление от семейного
В гос больницах психолога нет

Кукусикиииииии• 03 июля 2021
Ответ дляПосудомойка
что такое б12?
автор ОченьПриятно-Царь • 03 июля 2021
Ответ дляКукусикиииииии
не б12, а b17. опечатка
Я_не_аноним_100%• 03 июля 2021
Ответ дляПосудомойка
Это другой вопрос.
Психически нездоровые идут к психиатру, а не к психологу
Brizlu• 03 июля 2021
Ответ дляПосудомойка
Мы только идём к этому. Пока мышление наших людей к этому не готово
автор ОченьПриятно-Царь • 03 июля 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Тогда полстраны надо к психиатру, но стольких клиник не хватит) Уж лучше для начала психолог, а там видно будет
Кукусикиииииии• 03 июля 2021
Ответ дляПосудомойка
не б12, а b17. опечатка
почему я тут вижу психологов за 300-500 грн, а вы нет?
https://www.b17.ru/psiholog/kiev/?price2=500
автор ОченьПриятно-Царь • 03 июля 2021
Ответ дляBrizlu
Хоть бы поскорей пришли. Так хочется, чтоб был доступный психолог каждому, а не только богатому.
Джинцы на Флиси• 03 июля 2021
Ответ дляПосудомойка
То есть фильмы врут?
вы фильмы пересмотрели?
и по фильмам составили себе представление о развитых странах?
и с такой уверенностью, не зная как на самом деле, не проживая ни в одной из развитых стран, создаете тему и утверждаете/
Неужели вы настолько наивны?
автор ОченьПриятно-Царь • 03 июля 2021
Ответ дляКукусикиииииии
там от 400. за 300 нет
Джинцы на Флиси• 03 июля 2021
Ответ дляПосудомойка
с чего вы это взяли? интернет перечитали, фильмы пересмотрели?
ОйЙой• 03 июля 2021
У нас еще нет культуры посещать психолога.
Мне самой было жалко тратить деньги на поговорить

Но когда прижало так. Я просто не знала как жить дальше.
Я нашла очень толкового психотерапевта.
И буквально 5 сеансов за 2 месяца из меня сделали другого человека.
брала денег мой п психолог 800 грн в час.
самая дорогая в моем городе.
но она сделала чудо.
по деньгам аж 4000 грн за два месяца.
как зуб пролечить.
Brizlu• 03 июля 2021
Ответ дляПосудомойка
300 - 500 грн за сессию это нормальная цена. Но часто, одного раза совсем не достаточно. От 10 до 20 раз нужно, раз в неделю. Смотря ещё запрос какой. У всех по разному, бывает и 5 лет мало. Некоторые всю жизнь ходят в терапию. И это нормально

автор ОченьПриятно-Царь • 03 июля 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
вы фильмы пересмотрели?
Неужели вы настолько наивны?
Если б такого не было, то во всех фильмах бы этого не показывали. Значит такая практика там имеется
ОйЙой• 03 июля 2021
Ответ дляПосудомойка
ну вы зубы лечите? пломба самая простая 800 грн.
Кукусикиииииии• 03 июля 2021
Ответ дляПосудомойка
там от 400. за 300 нет
вам, видимо, не очень надо, извините
Кукусикиииииии• 03 июля 2021
Ответ дляПосудомойка
а 400 в час - это уже только богатому?
автор ОченьПриятно-Царь • 03 июля 2021
Ответ дляBrizlu
Конечно! Одного раза не хватит. Получается, за 10 сеансов 5000. Это оочень дорого
автор ОченьПриятно-Царь • 03 июля 2021
Ответ дляОйЙой
не лечу. дорого(
уже почти все плохие зубы, но что делать
Джинцы на Флиси• 03 июля 2021
Ответ дляПосудомойка
не имеется автор, к психологу вы попадете если вас направит домашний врач, а для этого должны быть очень веские причины, зачастую страховая такие визиты вообще не покрывает.
Живу в развитой стране и знаю о чем пишу
Кукусикиииииии• 03 июля 2021
Ответ дляПосудомойка
Нет. Это НЕ дорого за лечение. Если вы будете лечить любую болезнь, вы потратите примерно столько же.
Я вам в другой теме уже писала, что дико требовать от дипломированных специалистов работать бесплатно только потому что вам так хочется.
автор ОченьПриятно-Царь • 03 июля 2021
Ответ дляКукусикиииииии
вам, видимо, не очень надо, извините
Ну некоторые. А эта из Кривого Рога. Я не оттуда.
Кукусикиииииии• 03 июля 2021
Ответ дляПосудомойка
Блин.Там же написано!! Она принимает онлайн!
НЛОша• 03 июля 2021
Та ну… и в чем развитость?
В том, что люди сами с собой справиться не могут и ломятся к мозгоправам оттсобственной беспомощности?
Это не прогресс, это денрадация.
А страны совсем не развитые, к сожалению, а наоборот, красивые и блестящие, но наполненные людьми, живущими без смысла жизни и радости внутри.