ОченьПриятно-Царь• 03 июля 2021

Почему в развитых странах психолог у каждой семьи, а у нас это роскошь?

Мне очень нужен психолог, но я бедный человек с зп 7 тыщ. Как я могу себе позволить психолога, которые за час тыщу гривен снимает?
Почему в развитых странах психолог, как член семьи, к которыми всегда можно обратиться, а у нас это проблема? Еще и найти хорошего тот еще квест.
Я в депрессии...
автор ОченьПриятно-Царь • 03 июля 2021
Ответ дляОйЙой
Да ну? А еще там осмотры проходят дети, водители. А еще некоторые там бессонницу лечат , тревожность.
Анонимно там можно от фобий и депрессии курс пройти?

Brizlu• 03 июля 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Не только мочить. Есть предубеждение, типа шо тот психолог понимает. То ли дело мама-подружка-бабушка. Поэтому и живут все без психологической гигиены
Да, заражают друг друга Интранетами и шаблонным мышлением.
ОйЙой• 03 июля 2021
Ответ дляПосудомойка
скажем так, я получала помощь психотерапевта без карточки бесплатно.
но там назначали препараты .
а они не дешёвые и не бесплатные.
это то что касалось тревожности у дочки.
Brizlu• 03 июля 2021
Интроектами *
Ms. Скромность• 03 июля 2021
Да кстати у нас практически каждому нужен психолог, а позволит могут только те у кого деньги есть. Вот дочь и я нам нужен психолог, в итоге от 400-1000грн. Для меня даже 400 это много.
автор ОченьПриятно-Царь • 03 июля 2021
Ответ дляMs. Скромность
Согласна
Кукусикиииииии• 03 июля 2021
Ответ дляMs. Скромность
Но это должно быть в вашем приоритете, понимаете? Это лечение, а не роскошь, как лечение зубов. На лечение зубов ведь нашли бы деньги?

Кукусикиииииии• 03 июля 2021
Ответ дляПосудомойка
И что это значит?
Это значит, встаньте с гвоздя и идите уже к психологу!
Или вам тут только поныть?
автор ОченьПриятно-Царь • 03 июля 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Или вам тут только поныть?
Кстати, я еще раз пересмотрела сайт b17, они пишут про индивидуальные приемы, но не пишут ГДЕ эти приемы будут проходить. Может это какая-то клиника или центр? Почему об этом умалчивают?
Ms. Скромность• 03 июля 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Смотря какие деньги на зубы импланты мне не доступны
Кукусикиииииии• 03 июля 2021
Ответ дляПосудомойка
В смысле где? У каждого психолога есть свой кабинет + онлайн. Там в описаниях очень всё понятно написано.
Кукусикиииииии• 03 июля 2021
Ответ дляMs. Скромность
Пломбы, например.
Но и если вам нужны будут импланты - вы найдете деньги, одолжите, возьмете кредит. Не ходить же без зубов. Но психолог кажется не настолько важным, правда же.
Астановитесь• 03 июля 2021
Ответ дляПосудомойка
Я не понимаю, почему в Америке у каждой семьи есть психолог, а тут прям проблема?
Потому что они:
а) учатся не для галочки и планируют куда поступать, сколько туда нужно баллов в аттестате, какую на выходе получат профессию и сколько смогут ею зарабатывать
б) работают не за 7 тысяч, а ищут нормальные вакансии, доучиваются, переучиваются, повышают квалификацию, что отражается на их самооценке, самовосприятии, становлении личности и ЗП.
Астановитесь• 03 июля 2021
Ответ дляПосудомойка
там от 400. за 300 нет
Тогда зачем вы пишете про тысячу если есть вполне бюджетные варианты за 400?
Астановитесь• 03 июля 2021
Ответ дляПосудомойка
Конечно! Одного раза не хватит. Получается, за 10 сеансов 5000. Это оочень дорого
10 сеансов - это почти 3 месяца. Вы же не будете оплачивать все 10 сразу.
Астановитесь• 03 июля 2021
Ответ дляПосудомойка
Просто эта профессия выделяется из остальных. Врачи принимают каждый день пациентов и получают 10 тыщ в мес, а и меньше. Пусть психолог тоже так работает. Это тоже обыкновенная профессия, как и врач.
Ну если это обыкновенная профессия, почему вы ею не овладеете?
автор ОченьПриятно-Царь • 03 июля 2021
Ответ дляАстановитесь
Не могу. Это надо быть очень коммуникабельным человеком, а я социофоб.
автор ОченьПриятно-Царь • 03 июля 2021
Ответ дляАстановитесь
А как узнать что это за специалист? Где-то есть отзывы на психологов?
автор ОченьПриятно-Царь • 03 июля 2021
Ответ дляКукусикиииииии
А где этот кабинет находится, в каком-то центре или съемная квартира-офис? Почему адрес не пишут?

Кукусикиииииии• 03 июля 2021
Ответ дляПосудомойка
Каждый арендует кабинет там, где ему удобно. Они вам сами скажут. Плюс ВСЕ работают онлайн. Чего вам еще не хватает?
автор ОченьПриятно-Царь • 03 июля 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Я не хочу, чтоб меня записывали на камеру. В онлайн не подходит
Астановитесь• 03 июля 2021
Ответ дляПосудомойка
Кукусикиииииии• 03 июля 2021
Ответ дляПосудомойка
Вы бредите. Кто и зачем вас будет записывать на камеру?
Кукусикиииииии• 03 июля 2021
Короче, понятно, никакая вам помощь не нужна, вам абы тут поныть.
Вумна вутка• 03 июля 2021
Они вообще не нужны. Дурь полная. Работать нужно больше и все фигня выветрится.
сказочное_Бали• 03 июля 2021
Ответ дляОйЙой
Вы не были в психдиспансере.
В психдиспансере ставят на учет если есть диагноз.
Для того что бы ставит или не ставить на учет там и сидят специалисты.
Я с дочкой подростком получала консультацию и лечение во время пубертата без всякого учета.
Вы не в курсе, но на учет Вашу дочку поставили.
Это не тот старый диспансерный учет, а обычный консультационный учет. И конечно же, есть у нее и диагноз.
Захочет дочка права или оружие, увидите.
Я работаю в психиатрии, знаю эту кухню изнутри.
Разгуляшка• 04 июля 2021
Ответ дляFreshWood
А вы думаете там хороших много? Люди точно так же зарабатывают на проблемах своих пациентов
Все врачи так зарабатывают и не только врачи
Разгуляшка• 04 июля 2021
Автор, а с чем хотите обратиться?
Разгуляшка• 04 июля 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Потому что они, в отличии от вас, пашут. А вы протираете ягодицы и натираете язык.
Ник у вас в тему
Разгуляшка• 04 июля 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Это не роскошь, это разводной на деньги и не малые. Поговорить и об мыслить можно и без психолога, это факт. И зачастую сами психологи такие стремные, с такими проблемами в своей жизни, что к чужим из и близко подпускать нельзя. Нашим людям в большинстве не психологи нужны, а грамотные психотерапевта, а это совсем другое.
Чем другое? Опять вы, в каждой теме...